Ответить
  • DiMoS1988 Xbox TeamАвтор темы
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team Автор темы

    5401

    19 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5401
    # 25 сентября 2010 14:18 Редактировалось Intrpt, 45 раз(а).

    Посткроссинг — проект, созданный для возможности получения открыток со всего мира; возник под влиянием Буккроссинга. Участник, посылающий открытку, должен получить по крайней мере одну от другого посткроссера. Поскольку каждая полученная открытка регистрируется на специальном сайте, пользователи могут на карте увидеть, откуда и куда были отправлены открытки.

    Тарифы с 1.02.2016
    Литера "B" (простая карточка по Беларуси) - 3600 руб
    Литера "N" (неприоритетная межнар карточка) - 9300 руб.
    Литера "M" (приоритетная межнар карточка) -11700 руб.

    • неприоритетная - 10 500 руб = марка с литерой Н
    • приоритетная - 12 000 руб = марка с литерой Р и С

  • тутуся Senior Member
    офлайн
    тутуся Senior Member

    679

    15 лет на сайте
    пользователь #367043

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 2 февраля 2012 20:43

    VerevochkaV, спасибо! учту :)
    Кирдий - мне присылали из России её открытки. была возможность заказать в СП - мне чёта и не захотелось. хотя очень и очень милые они.

  • VerevochkaV Junior Member
    офлайн
    VerevochkaV Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #497916

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 2 февраля 2012 21:09

    мне сначала оч понравились, а потом что-то и разонравились....плюс не оч нравится их крупный формат....зверушки у нее везде оч похожие.....
    сейчас вытянула адрес австралийки, прям ничего ей слать не хочется! В профиле категорично - море, морские обитатели, доисторические вещи.....причем в таком ключе все написано :spy: думаю теперь, искать что или... :-?

    Все хорошо, Шато-марго, все хорошо! :)
  • Alex-manutd Nokia Team
    офлайн
    Alex-manutd Nokia Team

    2924

    18 лет на сайте
    пользователь #117497

    Профиль
    Написать сообщение

    2924
    # 2 февраля 2012 21:26

    Тут раньше и в барахолке продавались интересные открыточки

  • тутуся Senior Member
    офлайн
    тутуся Senior Member

    679

    15 лет на сайте
    пользователь #367043

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 2 февраля 2012 22:36
    VerevochkaV:

    море, морские обитатели, доисторические вещи

    у меня была такая чуда из ирландии. той нужны были ТОЛЬКО ёжики.
    Ваша полученные открытки не показывает? думаю, народ не сильно парится, шлют ей мульти-вью всякие :)

  • white_bear Junior Member
    офлайн
    white_bear Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #531671

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 3 февраля 2012 00:45

    VerevochkaV, а вот набор открыток снизу - это репродукции? Где Вы такие купили?

  • VerevochkaV Junior Member
    офлайн
    VerevochkaV Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #497916

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 3 февраля 2012 01:22
    тутуся:

    Ваша полученные открытки не показывает? думаю, народ не сильно парится, шлют ей мульти-вью всякие

    показывает!! мильен ссылочек дает...просто жуть берет ))) Там супер-коллекционерша... Из всего я там вычитала, что у меня есть единственный шанс - прислать ей просто природу, пейзаж, но без зданий :) Лучше бы ёжики, честное слово!

    white_bear, да, наборы репродукций, на аукционах. Старые еще наборы, на фото они живее смотрятся, чем вживую. Советские открытки, бумага такая глянцеватая, тонкая. Но мне нравятся, есть в них этакий советский дух :)

    Все хорошо, Шато-марго, все хорошо! :)
  • jaisatsana Neophyte Poster
    офлайн
    jaisatsana Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #474860

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 февраля 2012 23:02

    Ой, а меня вообще муж сектанткой прозвал :lol: Я тут недавно на главпочтамте закупила открыточек стопкой где-то сантиметра четыре, так был мне дома нагоняй)))))))

  • Кислотный Куратор team
    офлайн
    Кислотный Куратор team

    988

    21 год на сайте
    пользователь #34599

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 4 февраля 2012 18:22

    На [censored] [url=http://news.[censored]/tv/272293.html]была передача про посткроссинг

  • rosno Member
    офлайн
    rosno Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #468019

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 4 февраля 2012 22:44 Редактировалось rosno, 1 раз.

    а на Главпочтамте сегодня с 13-00 до 15-00 8 человек собрались что бы пообщаться и отправить открытки со встречи в другие страны,даже ради такого случая марки погасили ШТЕМПЕЛЕМ"МИНСК--город герой!"
    и вот такую карточку анонсирую(дизайнера Ольги Медведевой из Гомеля)

    +375447515254 звоните с 9-00 до 19-00 кроме воскресенья и субботы,лучше на вайбер!
  • Катюша_number1 Neophyte Poster
    офлайн
    Катюша_number1 Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #460744

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 5 февраля 2012 16:07
    rosno:

    а на Главпочтамте сегодня с 13-00 до 15-00 8 человек собрались что бы пообщаться и отправить открытки со встречи в другие страны,даже ради такого случая марки погасили ШТЕМПЕЛЕМ"МИНСК--город герой!"
    и вот такую карточку анонсирую(дизайнера Ольги Медведевой из Гомеля)

    Все же встречаться это здорово!

  • YH-13 Junior Member
    офлайн
    YH-13 Junior Member

    89

    17 лет на сайте
    пользователь #163152

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 5 февраля 2012 17:28

    Когда следующая встреча планируется?

  • rosno Member
    офлайн
    rosno Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #468019

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 5 февраля 2012 18:44

    договорились ближе к середине марта,суббота 2-я или 3-я в марте,всем постараемся сообщить кто предварительно подаст заявку или как-то маякнет о своем желании

    кстати вот-такой штамп в Бресте на открытки ставят!

    +375447515254 звоните с 9-00 до 19-00 кроме воскресенья и субботы,лучше на вайбер!
  • VerevochkaV Junior Member
    офлайн
    VerevochkaV Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #497916

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 5 февраля 2012 22:47
    rosno:

    и вот такую карточку анонсирую(дизайнера Ольги Медведевой из Гомеля)

    а как такую открыточку себе получить? когда будет, по чем и в каком тираже? :)

    а про встречу - встречаться надо...я вот первый раз была на встрече, подзарядилась открыточным духом, еще хочу ))) единомышленники, которые не называют тебя сектантом, а вместо стопки открыток в 4 см. купили бы стопку в 5 см. - это прекрасно!

    Все хорошо, Шато-марго, все хорошо! :)
  • rosno Member
    офлайн
    rosno Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #468019

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 6 февраля 2012 11:36

    [censored by Vadnov]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Vadnov (14 февраля 2012 17:57)
    Основание: 3.5.16

    +375447515254 звоните с 9-00 до 19-00 кроме воскресенья и субботы,лучше на вайбер!
  • martttha Junior Member
    офлайн
    martttha Junior Member

    39

    15 лет на сайте
    пользователь #393827

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 6 февраля 2012 13:06

    Я тоже хочу побывать на встрече посткроссеров. В субботу была на главпочтампте, но позже. Кстати, у меня есть видов 10 по несколько экземпляров открыток Шаркова, я не поклонник, и с удовольствием поменяюсь на что-нибудь другое, что может быть вам не нравится.

  • Dansy Junior Member
    офлайн
    Dansy Junior Member

    82

    15 лет на сайте
    пользователь #364555

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 7 февраля 2012 00:45 Редактировалось Dansy, 1 раз.

    У меня вопросик, зарегилась на сайте почти полгода назад, был большой срок беременности, отчалила в роддом, так ничего и не успела отправить, а сейчас опомнилась, хочу послать открытки, уже подписала, а теперь сижу и думаю, есть еще смысл, на сайте написано, что срок истекший. Подскажит, плиз!

  • irisaka Senior Member
    офлайн
    irisaka Senior Member

    542

    15 лет на сайте
    пользователь #288462

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 7 февраля 2012 09:38

    Dansy, конечно раз подписали - отправьте, их зарегистрируют...

  • VerevochkaV Junior Member
    офлайн
    VerevochkaV Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #497916

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 7 февраля 2012 11:43

    там вроде до года открытки можно регистрировать, потом они пропадают окончательно

    Все хорошо, Шато-марго, все хорошо! :)
  • тутуся Senior Member
    офлайн
    тутуся Senior Member

    679

    15 лет на сайте
    пользователь #367043

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 7 февраля 2012 20:54

    мне сегодня пришла открытка из Голландии. в конверте. красивенький вид города Роттердама, а на обороте ещё приклеена скотчем использованая телефонная карточка с изображением двух селёдок, посыпаных лучком :) это я просила прислать изображение какой-нить традиционной еды... мне очень понравилась такая идея :) не знаю, что нарисовано на наших карточках, но я бы пожалуй тоже отправила :)

  • rosno Member
    офлайн
    rosno Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #468019

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 8 февраля 2012 23:03
    тутуся:

    ....... не знаю, что нарисовано на наших карточках, но я бы пожалуй тоже отправила :)

    на наших тоже есть интересные картинки,первые карточки "Белтелеком"заказывал даже за рубежом,Белсел выпускал пластиковые очень интересные(но боюсь что наша почта такой прицеп к карточке расценит как ВРАЖДЕБНЫЙ ЭЛЕМЕНТ весом более НОРМЫ и все либо пропадет либо вернут вам(если адрес свой пишите)РЕКОМЕНДУЮ все что хотите кроме карточки---отправлять в КОНВЕРТЕ!!! Так чуть дороже,но надежнее!!!
    КСТАТИ сегодня выяснил,что ПОЧТОВЫЕ МАРКИ Беларуси чистые к ПЕРЕСЫЛКЕ за границу---запрещены как средства ОПЛАТЫ(т е ДЕНЬГИ) Сам слал и не раз и вроде бы все доходило,а вон оно как бывает!

    +375447515254 звоните с 9-00 до 19-00 кроме воскресенья и субботы,лучше на вайбер!