Ответить
  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    21 год на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 16 июня 2011 13:22
    Ingvar:

    ...но Вам придется еще столкнуться не только с ИП (а их мноооого) но и просто с продавцами. Не ИП. Просто с умельцами ставящими ПО на смарты.

    Если давление на ИП будет достаточно последовательным и мощным (пока не будет по РБ тысячи решений как минимум - фигня), нарушения мимикрируют в более труднодоступные для реагирования.

    Вот пробились на велком - хороший ход, думаю, для сбыта более эффективный чем давление на продавцов левака, хотя цифрой не владею.

    Просто с хакерами на уровне "поставил другу, свату, соседу" никто и не собирается бороться системно, выборочно - конечно, чтоб жизнь медом не казалась. А вот отмороженных ИП которые даже не скрывают продажу краденного в коммерческих масштабах наказание ждет, вопрос времени. Кстати по РБ их не так и много.

    Далее... Работа ведется не только с ИП, просто эта ветка по теме Жданович. Я думаю многие заметили, что левый Навител более не доступен в обычных магазинах, так же в магазинах пропали навигаторы без ПО. Это офигенная победа.

    Да собственно из рассадников остались Ждановичи, Шоп.бай и местный каталог. Это, я думаю, решиться быстро.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11036

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11036
    # 16 июня 2011 15:01

    BigVOVA,

    так же в магазинах пропали навигаторы без ПО.

    Это не на долго:) ИМХО. Нарушения законодательства. Я не хочу ставить ваше ПО, в обще никакое ни хочу - напишу свое, имею право.

  • ВаласатыВаверак Senior Member
    офлайн
    ВаласатыВаверак Senior Member

    1373

    15 лет на сайте
    пользователь #163441

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 16 июня 2011 15:20
    BigVOVA:

    Да собственно из рассадников остались Ждановичи, Шоп.бай и местный каталог. Это, я думаю, решиться быстро

    Решите вопрос с продавцами с dealextreme.com или кишка тонка?

    На их навигаторах всегда выбираю IGo, Navitel - спасибо, не надо :lol:

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    21 год на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 16 июня 2011 15:53
    Валасаты Вавёрак:

    ...Решите вопрос с продавцами с dealextreme.com или кишка тонка?

    На их навигаторах всегда выбираю IGo, Navitel - спасибо, не надо

    а что нарушает dealextreme.com? за что с ними разбираться? они честные китайцы! Я не разу не встречал на dealextreme.com факта продажи вареза.

    Да и к вам нет претензий коль вы не пользуетесь навител - у вас честная позиция. Не нравиться не пользуюсь. Здесь речь о тех кто продает Навител без ведома и разрешения правообладателя.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    21 год на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 16 июня 2011 15:57
    Yosic:

    BigVOVA,

    так же в магазинах пропали навигаторы без ПО.

    Это не на долго ИМХО. Нарушения законодательства. Я не хочу ставить ваше ПО, в обще никакое ни хочу - напишу свое, имею право.

    ИМХО тут не прокатит, законодательство нужно знать, а не иметь на него свое мнение! А согласно законодательству продавец технически сложного устройства обязан продемонстрировать его функционирования. Посему нормальный магазин никогда не возьмет в продажу, скажем, ноутбук без операционки. Хоть DOS но должен стоять. Тоже касается и навиагаторов.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 16 июня 2011 16:32
    BigVOVA:

    Yosic :

    BigVOVA,

    так же в магазинах пропали навигаторы без ПО.

    ИМХО тут не прокатит, законодательство нужно знать, а не иметь на него свое мнение! А согласно законодательству продавец технически сложного устройства обязан продемонстрировать его функционирования. Посему нормальный магазин никогда не возьмет в продажу, скажем, ноутбук без операционки. Хоть DOS но должен стоять. Тоже касается и навиагаторов.

    ето конечно мягко говаря смешно....как вы ПОЛНОЕ функционирование того же ноута в досе продемонстрируете?:shuffle:

    а навязывать доп.услуге по покупке нафитела к навигатору тоже законно?:super:

    навигатор определяет координаты - если да то он работает. что еще от него хотите?

    :D вот так у нас тута все далется....если есть откат то всех можно прикрыть одной стороной закона...а вторую трактовку закона или иномыслие в корне делается не верно:)))8)

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    21 год на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 16 июня 2011 16:53

    AleX`, тут спор "неочем"! Мне до барабана, что навигаторы продают голыми. Но во всем мире, кроме нашей помойки, навигаторы, как класс устройств комплектуются ПО изначально. Если вы хотите устройство комплектуемое ПО юзером - спец для вас продаются планшеты, КПК и прочее. Зачем делать наоборот? Поверьте читать книжки и смотреть кино на навигаторе крайне не удобно. Явление "из навигатора - обратно КПК" можно списать разве что на нищету, но никак не здравый смысл и удобство.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    21 год на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 16 июня 2011 16:57
    AleX`:

    ...навигатор определяет координаты - если да то он работает. что еще от него хотите?

    вот так у нас тута все далется....если есть откат то всех можно прикрыть одной стороной закона...а вторую трактовку закона или иномыслие в корне делается не верно))

    Если так написано на коробке и в мануале, то да! Вопросов нет. Но вы возьмите в руки коробку, скажем, от Пэонер. Че там написано? Ага... Интеллектуальный расчет маршрута, Интерактивный поиск, Голосовые подсказки... Продолжать?

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    64817

    18 лет на сайте
    пользователь #71573

    Профиль

    64817
    # 16 июня 2011 21:10
    BigVOVA:

    AleX`, вот все понимаю, но зачем себя так жестоко себя насиловать и пользоваться столь страшной программой?

    А ответить по сути вопроса то и нечего ? Только типа - "сам дурак" или "не нравится, не покупай и пошёль нафик" ?

    Сами же говорите про "помойку у нас здесь" (не совсем понятно, правда, почему страна, в которой вы живете "помойка"), и сами же выставляете себя своими ответами, гм, точно как барыга (не все конечно) со Жданов.

    Как-то так...

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    21 год на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 16 июня 2011 22:24

    eminsk, я в другой ветке отвечаю на вопросы. А тут голые факты. А можно мне вопрос? Как вас касается эта ветка? Вам чем-то я насолил, может Навител? Откуда такая злоба? Да, я ненавижу воров и убежден, что вор должен сидеть в тюрьме! За это я вам столь немил? Надо просто уважать чужой труд и все станет на свои места и страна, которую я люблю, не будет помойкой.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • vic88888 Junior Member
    офлайн
    vic88888 Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #414546

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 17 июня 2011 10:38
    BigVOVA:

    Получил сегодня в коллекцию очередную копию решения суда, вспомнилась эта веточка, по теме однако.

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ:

    19 мая 2011 года судья суда Центрального района г. Минска

    ... тыры пыры тралавали ...

    гражданина ХХХ являющегося индивидуальным предпринимателем реализовавшего автомобильный навигатор Pioneer PN-928 с установленным программным обеспечением "Навител Навигатор" лиц. номер такой-то ...

    Подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства в размере 20 базовых величин в сумме 700000 рублей.

    По словам наших юристов, этот гражданин, как и многие нарушители, был заранее уведомлен. Из письма-претензии гражданин вывод не сделал. Согласен, штраф для предпринимателя не большой. Но далее идет уголовное преследовании, так что гражданину ХХХ придется сменить род деятельности либо вести свою деятельность на законном основании.

    Как видите, нормально у нас законы работают. И вполне возможно защитить авторские права.

    Кстати за год юр. службой Навител была собрана достаточная база для целой серии судебных разбирательств. Что-то мне подсказывает, не пойдут заработанные деньги от чужой собственности на пользу.

    Странный у Вас бизнес. В чём Ваш профит от того, что государство получит от "гражданина ХХХ являющегося индивидуальным предпринимателем" 700 000 рублей? Может Вам надо условия для "гражданина ХХХ являющегося индивидуальным предпринимателем" предложить более удобные, чтобы он захотел законно работать?

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 17 июня 2011 11:09

    vic88888, Это же ПО, как у маздая. Подразумевается, что вычистив "левых" поставщиков будет больше "белых" продаж.

    Правда тут у меня есть некоторые сомнения. Почему? Потому что навигация пока используется большинством как игрушка. Как необходимость - меньшая половина, даже не половина потребителей, намного меньше. Сответственно кому не очень надо - просто при подорожании (а пираты продавали дешевле) не купят. Плюс пираты заточены на конечного потребителя, продают вещь в себе подешевле - вот прибор с картой и прогой, разные модели (хотя нафик нужно, но потребитель хочет), а навител как бы на продвинутого пользователя, который купит это, деньги заплатит, потом сам будет инсталлить всякие патчи, новые версии, качать новые версии карт, весящие десятки-сотни мегабайт (ведь именно возобновляемые карты козырь белого навигационного ПО).

    Но им виднее, у них цифры продаж на руках.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    18 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 17 июня 2011 11:14 Редактировалось Писатель, 1 раз.
    BigVOVA:

    AleX`, вот все понимаю, но зачем себя так жестоко себя насиловать и пользоваться столь страшной программой?

    Блин ну реально вырубаете, V.N. вам все верно растусовал, стоимость лицензии Навител - копейки, можно оплатить, но установленные ограничения от недалекого ума производителя. В чем проблема реализовывать софт на все навигаторы, а не списочно? В том что списочные платят больший процент с копии? В чем проблема продлевать активацию? В том что тех поддержке сложно вести базу паспортных данных - кодовых слов, ключей? Ну потратил чел 3 активации, позвонил в тех. поддержку назвал ключ, кодовое слово, номер паса - продлили активацию. Про выпадение моделей из списка обновлений и смену формата это вообще - пять, походу только от жадности, другим объяснить невозможно. Но самый большой минус это стиль общения. Проблемы негров шерифа не волнуют? Поэтому и пользуюсь варезом, т.к. лучше я буду иметь гемор бесплатно, чем такойже гемор за деньги, понимания пользователя со стороны производителя в отзывах не слышно (точнее слышно, но обратного больше). Удачи в продажах.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11036

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11036
    # 17 июня 2011 11:15

    BigVOVA,

    Да, я ненавижу воров и убежден, что вор должен сидеть в тюрьме!

    Вот только не нужно начинать, а то нимб вам не жмет?:)

    Уверен на 99%, что у вас есть хоть один не лицензионный софт или что-то типа MP3 записи, да даже CD диск. В тюрьму не желаете?

    Кроме того вам, как любителю законодательства, должно быть известно, что кража и нарушение авторских прав - несколько разные вещи Да и до 20 базовых величин это административная ответственность, за кражу:)

    А по-поводу проверки функционала устройства нужно поставить демо программу и продемонстрировать возможности. А потребителю дать право выбора, купить голое устройство или доплатить за софт потому, что это разные вещи. Вот если бы у вас было соглашение с производителем какого-то навигатора, что он комплектуется вашей программой, вот тогда бы вы и могли говорить про её неотъемлемость для данного устройства.

    Вы спрашиваете почему вам тут так зло отвечают, я вам отвечу, взгляните в зеркало. Я обратил внимание, что большинство славянских софто производителей проводят очень user unfrienldy policy.

    Поэтому вас и ломают и будут ломать до тех пор пока вы не станете смотреть на людей как на людей, а не на тупой стадо из которого можно выкачать денег с помощью кнута.

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    21 год на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 17 июня 2011 11:32
    vic88888:

    ...Странный у Вас бизнес. В чём Ваш профит от того, что государство получит от "гражданина ХХХ являющегося индивидуальным предпринимателем" 700 000 рублей? Может Вам надо условия для "гражданина ХХХ являющегося индивидуальным предпринимателем" предложить более удобные, чтобы он захотел законно работать?

    Специфика однако. Вот у вас ларек с сигаретами. Для всех норма, что сигареты нужно закупить оптом и здравому человеку в голову не придет перепродавать ворованные сигареты. У нас все знают, что сигареты, хлеб, колбаса, бензин и прочее стоят денег и продаются за деньги. Если любой товар (продукт) взять просто так, то за это будут большие неприятности. Сорри... Про ларек продолжим. Вы купили оптом, т.е. у товара появилась себестоимость, отсюда элементарно считается рентабельность. И даже если вы умудрились закупить сигареты по 1 рублю то рентабельность получается конечная цифра.

    А теперь про софт. К сожалению, для вашего сознания и для многих норма взять чужой софт и пользоваться им просто так. Мотивация простая - так делают все, за это не наказывают, мы слишком бедные, чтоб еще и за софт платить. Я для продавца вообще просто супер, себестоимости нет, т.е. рентабельность бесконечность!!! И как его не упрашивай, что ему не предлагай, но мотивация "бесконечная рентабельность" убивает напрочь любые человеческие аргументы. Если даже я ему предложу цену за копию в 1 рубль - не возьмет!!! Так как для него устоявшаяся норма - 0. Он не видит ничего зазорного в этом, он так воспитан, он вырос в такой среде.

    Думаете не пробовали предлагать хорошие условия? Кстати, условия не секрет, все кто с нами работает получают условия следующие - 100% реализация + расчет раз в месяц + 10 дней отсрочки платежа за реализованный товар, т.е. месяц торгуешь ничего не вкладывая, а 10 числа следующего месяца рассчитываемый за предыдущий. Моржа 20-30%. Все дальнейшие отношения с клиентом (поддержка, обновление) переходят на нас. Это разве плохие условия? Это райские условия!

    Прежде чем приступить к контрольным закупкам, рассылаются письма с предложением перейти на цивилизованные отношения. Я не говорю, что все у нас трындец как плохо, есть и нормальные продавцы, есть и нормальные отношения, кстати у нас сейчас у самих трудности в связи с валютными и курсовыми проблемами. Тож не положительный момент. Но есть, извиняюсь, "редиски" с которыми разговаривать не получается, при извергается агрессия подпитанная ненаказуемостью.

    Я не знаю, почему так сложилось, но у нас вообще не берется в счет законодательство в области авторских прав. А ведь оно есть! Оно отлично работает! Нужно всего лишь им пользоваться. За 70000 в пользу государства идет 1.5 года тюрьмы. А этот аргумент с большой вероятностью поставит сознание на правильное место. И может человек поймет, что себестоимость есть во всем.

    Профит на лицо.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11036

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11036
    # 17 июня 2011 11:45

    BigVOVA,

    Если даже я ему предложу цену за копию в 1 рубль - не возьмет!!!

    Извините, но это гон. Продавцу намного проще продавать легальный софт теряя рубль на копии, чем рисковать даже пусть гипотетическим штрафом и потерей времени.

    Не нужно начинать вводить людей в заблуждение бесконечной рентабельностью и прочими небылицами. Возьмите абсолютные величины. На нелегально копии продавец зарабатывает 101 рубль и рискует, а на легальной 100 и не рискует. Внимание вопрос, что выберет продавец?:)

    Моржа 20-30%.

    Может быть в это проблема. Посчитайте в абсолютных числах, плюс добавьте аренду расходы и желание что-то заработать тогда вам и станет понятно. Даже достаточно крупные розничные сети торговли продуктами питания наценкой в 15-20% еле выходят на себестоимость, 25-30 чтобы хоть что-то заработать, вот и считайте:)

    но у нас вообще не берется в счет законодательство в области авторских прав.

    А вы в разработке софта эти права соблюдаете? Условия лицензий бесплатного софта соблюдаете? Коммерческие продукты на компьютерах ваших разработчиков и поддержки все лицензионные?

    Начните с себя:)

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    21 год на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 17 июня 2011 11:58

    Yosic, сорри не нав се отвечу, занят работой, но вот это просто задабало:

    Yosic:

    ...А вы в разработке софта эти права соблюдаете? Условия лицензий бесплатного софта соблюдаете? Коммерческие продукты на компьютерах ваших разработчиков и поддержки все лицензионные? Начните с себя

    Я на этом форуме уже выкладывал список софта с моего компьютера! Я выкладвал сканы лицензий! Я вас лично приглашаю на Партизанский 178 офис 702 (029 6290209 тел для согласования времени). В моем присутствии вы можете инспектировать мой компьютер сколько угодно долго в рамках приличия!

    Может после этого вы успокоитесь! Да, у меня уже весь софт лицензионный!!! Да я тоже пользовался варезом, но мне стыдно за это и теперь я этого не делаю. Я на варезном софте никогда не пытался заработать даже косвенно.

    Я об этом уже писал на онлайнере не однократно!!! И даже по случаю показывал людям, что у меня на компьютере. Меня задолбало отчитываться!

    ЗЫ В копирайтах на Навител лежат ссылки на все коммерческие дистрибутивы и библиотеки, вы можете сами обратится к их правообладателям и проконтролировать!

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • vic88888 Junior Member
    офлайн
    vic88888 Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #414546

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 17 июня 2011 12:05

    BigVOVA, слова красивые пишите. Много букв.

    А пробовали скидку дать 40%? Или 60?

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    21 год на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 17 июня 2011 12:05

    Кстати тут уж верьте или нет, но буквально пару недель назад (во время проведения ТИБО) мое рабочее место инспектировал ген директор ЦНТ лично, это корпоративно!

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2560

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 17 июня 2011 12:05 Редактировалось MrAlexL, 1 раз.

    У меня новый автонавигатор, на котором нет Навител.

    Я хочу пользоваться Навител.

    Если сама ЦНТ отказывется продать мне продукт (активировать лицензию) на моем аппарате, мне ничего не остается как обратиться в магазин, где мне все "это" сделают.

    Как то получается, что ЦНТ "душит" левых продавцов, чтобы увеличить объемы белых (своих) продаж, но сама не хочет продавать софт. Мне (как человеку не сильно разбирающемуся в глубинах Windows CE, андроидах и т.п.) не сильно понятно, почему крякнутый софт может работать на моем устройстве несмотря на уверения ЦНТ, что это невозможно.

    Да, я воспринимаю автонавигатор как железо + программа, и не нужно здесь обсуждать почему... Это так.