Ответить
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 2 октября 2009 15:58

    gold-11, как раз когда товарищ вышел из метро, она встретила его на лестнице )

    Нихт капитулирен
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70505

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70505
    # 14 ноября 2009 19:04

    где-то в том районе (Уральская-Столетова-Слепянка) живёт знаменитый Казимир Казимирович, которого несколько раз обсуждали в этой ветке.

    Седые волосы и борода, шляпа-стетсон, наборная трость, перстни, фенечки фсякие

    Вчера опять его видел. На сей раз в местном Рублевском. Сначала громко (с другого конца магаза было слышно) выбирал себе пиво, задавая различные вопросы продавцам (на белорусском языке), а потом подгонял их уже на кассе- "хутчэй, я ужо курыць хачу" :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • 177277 Senior Member
    офлайн
    177277 Senior Member

    1207

    15 лет на сайте
    пользователь #177277

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 1 декабря 2009 12:47

    Народ! Внесу свою лепту! Вчера стою в очереди на почте, отправить корреспонденцию, писем много, всех кто пытается занять за мной очередь, сразу предупреждаю: долго. Подходит моя очередь (передо мной остается одна тетка) ко мне подходит бабушка, очень опрятно одетая, чистенькая, и какая-то полусвятая что-ли, не знаю как правильно это описать и просит: деточка, можно я перед тобой конверт куплю, а то очередь большая. стоять долго, а мне плохо совсем, сын говорит у меня в тюрьме единственный, а кто ему кроме меня напишет... Блин, я чуть не прослезилась, ей-богу... Зачем говорю, бабушка вам стоять, нате вам 4 конверта ( все которые у меня чистые оставались) и пишите себе на здоровье, она начинает мне деньги совать, я отнекиваюсь вся очередь наблюдает... вообщем это предисловие, щас, "дорогие мои детишечки" будет самое интересное... бабка отходит, а тетка что впереди меня стояла заканчивает рассчитываться, и тут подваливает здоровенная такая детина, в дубленке, с красной рожей и дыша перегаром оттесняет тетку ( та только чеки успевает забрать) и передо мной сунет свое рыло в окошко и говорит :мне конверт! Я ему: мужчина Вас тут не стояло! тетенька, которая почтовик, говрит: без очереди не отпущу, спрашиваете, если люди согласны, только тогда!:) Я естесвоенно ему с ухмылкой отвечаю: НЕ СОГЛАСНА! и протягиваю огромную кипу писем в окошко! что тут началось, он достает ксиву из кармана, начинает ею размахивать и кричать что ему все без очереди положено, открывает ее и начинает тыкать мне в лицо: ФСБ РОССИИ! вот что там было написано, я достаю мобильник и говорю ему : щас я твоих коллег вызову белорусских, пусть они тебе бесплатный конверт подгонят! как он бежал... правда около двери остановился и сказал, что будет меня и их (коллег, в смысле) ждать на улице...когда я вышла его уже не было, видно я почту долго отправляла...:( а могла ведь замутить с ФСБ-эшником! ЭХ:D

    Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. /Ф. Раневская/
  • stean Senior Member
    офлайн
    stean Senior Member

    1175

    17 лет на сайте
    пользователь #82285

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 1 декабря 2009 13:25

    :roll:

    Поющая про Иисуса тетенька нынче в субботу была замечена на конечной 140 автобуса, на ждановичах. Видимо ИМ чтобы громко петь и кричать - обязательно наличие максимального количества людей. Энергетический вампир - чем больше вокруг народа, тем громче оно орет :D

    Я там где ребята толковые, я там где плакаты "Вперед!"...
  • e-citizen Junior Member
    офлайн
    e-citizen Junior Member

    58

    15 лет на сайте
    пользователь #150922

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 1 декабря 2009 14:12

    активные попрашайки работают на таких качествах как вежливость, порядочность, взаимовыручка, тщеславие. за пару часов зарабатывают больше чем работяга на заводе за смену. они меньше всего ожидают, что кто-то станет просить что-то у них. поэтому если ко мне подходят, я не выслушивая начинаю просить денег на пиво, потом требовать - ретируются очень быстро.

    одного товарища один такой достал. работает по разным забегаловкам - подходит к людям за столиком и клянчит деньги мол инвалид. один раз предупредил. другой раз на улице выловил и отбил все почки - теперь может действительно инвалид.

    еще весело бывает имитировать звонок в милицию по мобильному, называть свое место нахождения и описывать приметы стоящего перед тобой человека, который пристает к прохожим и занимается попрошайничеством, а потом смотреть на реакцию

  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 1 декабря 2009 16:17

    stean, от уже вампир так вампир :D

    и поет по ходу не сильно хуже чем 90% экспонатов паноптикума называемого белорусской эстрадой.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • Freddie Левша Team
    офлайн
    Freddie Левша Team

    2784

    20 лет на сайте
    пользователь #16755

    Профиль
    Написать сообщение

    2784
    # 1 декабря 2009 16:31

    e-citizen,

    одного товарища один такой достал. работает по разным забегаловкам - подходит к людям за столиком и клянчит деньги мол инвалид. один раз предупредил. другой раз на улице выловил и отбил все почки - теперь может действительно инвалид.

    я думаю, что если вы написали правду, ваш товарищ сам инвалид. на голову.

  • stean Senior Member
    офлайн
    stean Senior Member

    1175

    17 лет на сайте
    пользователь #82285

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 1 декабря 2009 16:57
    monkeypaw:

    stean, от уже вампир так вампир

    и поет по ходу не сильно хуже чем 90% экспонатов паноптикума называемого белорусской эстрадой.

    Ну я не особый поклонник, как творчества белоруских эстрадиусов, так и "уличных бардов", но схожесть присутствует, да :D Ведь не важно о чем они поют, главное чтобы громко. А может быть, дамочка эта нарабатывает очки на звание "городской легенды".

    Насчет попрошаек. Совсем недавно на ул.Кошевого, около восточного вокзала был замечен такой субъект "дачного типа". Дедок со здоровым вещмешком, шапочкой-петушком и очках с мощными линзами. Подошел, говорит "как попасть на остановку электричек". Ну я давай ему объяснять как проехать на ст.Минск-Восточная (подумалось почему-то, что это ближайшая остановка электричек). Дед понимающе смотрел увеличенными в два-три раза глазами, махал головой, а потом и говорит "аяяй а ведь на билет у меня не хватит 500 рублей). И просит подсобить. Ну я без задней мысли даю ему 1000. Денежку взяли и пошел к остановке троллейбуса. Возвращаюсь с вокзала назад, дедок этот сидит там же где сидел и потягивает дешевое "вино". Завидев меня, бутылку спрятал и принял позу роденовского мыслителя. Что ж ты, говорю, старик, а людей обманываешь...Так я уже решил на автобусе ехать - начал мямлить этот дед, прятая жабьи свои глаза. И как-то противно стало, что даже укорять его не захотелось :\ . Как все равно прикоснулся руками к чему-то мерзкому :puke:

    Я там где ребята толковые, я там где плакаты "Вперед!"...
  • e-citizen Junior Member
    офлайн
    e-citizen Junior Member

    58

    15 лет на сайте
    пользователь #150922

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 1 декабря 2009 17:02

    Freddie, может и инвалид. просто под пьяную руку попался. как там у булгакова - никогда не разговаривайте с неизвестными

  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 4 декабря 2009 13:13

    а меня вот несколько напрягают "буддисты-кришнаисты" которые книжечки разноцветные народу вдуть пытаются.

    частнько встречаю таких в местах скопления студиозусов, явно разводят на бабки астрально неопределившуюся молодежь.

    вот давеча около института культуры зацепился с двумя по очереди. обычно тактика такая, хватаю книжку которую пытаются сунуть в руки, быстро говорю спасибо и быстрым шагом иду дальше как минимум метров 100. сзади слышны шаги нагоняющего распространителя и бубнение "вот надо бы пожетрвование пожертвовать бурум тум-тум давайте поговорим". ну и потом беседа по поводу того, чем же таким он занимется, как не продажей...

    и вот что-то мне кажется, что беседа для упомянутых перцев недостаточно вразумительна.

    отсюда вопрос, как квалифицируются такие действия (всучивание книжек за деньги) нашей милицией и стоит ли вообще травить этих товарищей?

    может это реальная практика сбора пожертвований в их культе (хотя тут както сильно сумлительно, что дело хоть сколько-нибудь благое. даже если и не для себя собирают, то однозначно для какого-то жулья. больно уж методы с приставанием и выпрашиванием бабок не вяжутся ни с одной адекватной религией...

    понятно что по большому счету любой культ занимается чем-то подобным, но там эт о както хоть формализовано, что-ли. деньги хотя бы частично идут на обслуживание веры, не только для личной пользы служителей.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • Redka Motorola Team
    офлайн
    Redka Motorola Team

    368

    17 лет на сайте
    пользователь #83232

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 4 декабря 2009 14:51

    обычно тактика такая, хватаю книжку которую пытаются сунуть в руки, быстро говорю спасибо и быстрым шагом иду дальше как минимум метров 100. сзади слышны шаги нагоняющего распространителя и бубнение "вот надо бы пожетрвование пожертвовать бурум тум-тум давайте поговорим".

    интересный ход. вчера наблюдал их на ст. м. могилевской. интересно если б я схватил протянутую книгу и в метро нырнул.

  • Leif Senior Member
    офлайн
    Leif Senior Member

    4525

    18 лет на сайте
    пользователь #55774

    Профиль
    Написать сообщение

    4525
    # 4 декабря 2009 16:02

    интересно если б я схватил протянутую книгу и в метро нырнул.

    Вам действительно интересна та окололитературная туфта, которую они впаривают? Я бы отправил такую "книгу" прямиком в ближайшую урну. Астрал и эзотерика не мое.

    Когда государство от тебя что-то хочет, оно называет себя Родиной (с)
  • xx Senior Member
    офлайн
    xx Senior Member

    15140

    20 лет на сайте
    пользователь #17789

    Профиль
    Написать сообщение

    15140
    # 4 декабря 2009 17:03

    Пару дней назад на проспекте возле пл. Победы вполне прилично одетый и выглядящий чел пытался продать прохожим жетон метро за 600 рублей, объясняя что "очень деньги нужны" :D

  • Frezol Member
    офлайн
    Frezol Member

    246

    19 лет на сайте
    пользователь #30555

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 4 декабря 2009 18:39

    раньше был офис рядом с биггзом так постоянно туда ездили на обед. разводил разных мастей валом, хоть каталог составляй:)

    и хускварну чисто шведска за стописят доларав и макиту с нокияй карбон арте можно купить у цыган, но эти ладно на стоянке тусуются. А вот что во время обеда лезут с ручкой за 2т. :moderator:

    на тимирязева 65 пару раз нокии предлогали плотные ребята на тонированном тазике 67регион.

    реальную опасность представляют цыганки, руки в ноги и ходу, а то обдерут.

    вообще бизнес "четкий"

    хоть иногда сам давал триста рэ на метро трясущемуся гражданину.

    позитивный человек
  • Frezol Member
    офлайн
    Frezol Member

    246

    19 лет на сайте
    пользователь #30555

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 4 декабря 2009 18:42

    но сам пару раз попадался на тупых людских пакостях, типа закинули тряпку в масляный картер в машине:-?, зачем

    ездила ездила а в один прекрасный момент мотор стуканул попандос на 1к с ничего. и ведь же никак не посмотриш при покупке.

    позитивный человек
  • KLINDYUK Senior Member
    офлайн
    KLINDYUK Senior Member

    1097

    17 лет на сайте
    пользователь #97329

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 7 декабря 2009 14:23

    На вокзале периодически встречаю парнишку, который никак не может уехать в родной город. Если поезд Московский, то он едет в Смоленск. Если поезд Питерский, то он едет в Псков или Ржев. Одет всегда очень прилично, даже интеллигентно, с барсеткой постоянно. Просит не больше 5 тысяч, а в основном что-нибудь типа 4320р.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 7 декабря 2009 14:31

    возле Кафедрального собора в Минске постоянно ходит бабенка и слезным голосом просит помочь - а то у нее якобы умер сын, она осталась одна, некому помочь, не на что хоронить бедного сынульку. если пройдете там еще раз через пару дней, то эта же бабенка не менее слезным голосом просит помочь подкинуть деньжат похоронить любимую и единственную дочурку :evil:.

  • xx Senior Member
    офлайн
    xx Senior Member

    15140

    20 лет на сайте
    пользователь #17789

    Профиль
    Написать сообщение

    15140
    # 7 декабря 2009 15:31
    KLINDYUK:

    На вокзале периодически встречаю парнишку, который никак не может уехать в родной город. Если поезд Московский, то он едет в Смоленск. Если поезд Питерский, то он едет в Псков или Ржев. Одет всегда очень прилично, даже интеллигентно, с барсеткой постоянно. Просит не больше 5 тысяч, а в основном что-нибудь типа 4320р.

    в следующий раз скажи - брат как раз сегодня туда на машине едет, может подкинуть :D

  • Stary Senior Member
    офлайн
    Stary Senior Member

    1448

    23 года на сайте
    пользователь #112

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 7 декабря 2009 15:46

    в р-не пл. Незалежнасці в последние дни неоднократно замечен мужик лет 40-45 с бейджем "ИИСУС ХРИСТОС". С деловым видом заходит в близлежащие гос. организации, но дальше общественного телефона охранники его не пускают. Чего добивается - хез.

    Hate Winter TEAM
  • Ataman Senior Member
    офлайн
    Ataman Senior Member

    2564

    16 лет на сайте
    пользователь #123851

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 7 декабря 2009 16:34

    Stary, может, это "второе пришествие" :znaika: :lol: