Ответить
  • Marie Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Marie Onliner Auto Club Автор темы

    972

    19 лет на сайте
    пользователь #69816

    Профиль
    Написать сообщение

    972
    # 20 февраля 2009 12:00 Редактировалось Marie, 71 раз(а).

    Порядок действий для получения визы: 1) Выбрать посольство; 2) Оплатить квитанцию; 3) Заполнить форму DS-160; 4) Зарегистрироваться на сайте посольства и записаться на интервью 5) Приехать в посольство.

    Подробная инструкция как узнавать свободные даты (предоставлена housekeep)

    Заполнить анкету необходимо минимум за два дня до даты собеседования. Всё строго по инструкции данного сайта. http://forum.awd.ru/blog/hakimus/ds160_b-722.html Для упрощения понимания при заполнении можно справа вверху выбрать русский язык.
    Требования к фото http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-photoinfo.asp При загрузке фото в анкету есть редактор фоток, в котором любое фото можно подогнать под требования.
    При заполнении формы DS-160 на нескольких членов семьи есть функция повтора информации из первой заполненной формы (адрес и т.д.). Обязательно распечатайте подтверждения о заполнении формы! Также рекомендую распечатать свою заполненную форму DS-160. Пригодится для запоминания маршрута :)) и для заполнения формы на свою следующую визу.
    Видео-инструкция по заполнению с официального сайта посольства

    Распечатка квитанции
    Выбираете ссылку на Deposit Slip из списка (160$ для В1/В2 визы). Открывается страничка с PDF файлом.
    Внимание! Для корректного отображения нужна последняя версия Аdobe Reader, без проблем файл открывается в Internet Explorer. Если файл открылся "криво", попробуйте сохранить его себе на компьютер в том виде, в котором он есть, а потом открыть сохранённый файл на своём компьютере. В квитанции всего 5 строчек: сумма к оплате, срок действия квитанции (примерно 7 дней), банк-получатель, номер счета (почти все ХХХ, кроме 8 цифр), назначение - оплата за визу. Весь остальной текст - инструкция для сотрудников банка и о внесении данных о платеже при записи на интервью.Если Вам надо несколько платежек, печатайте копии, никаких уникальных штрих-кодов (указанных в инструкции) нет и в помине. Оплаченная квитанция действительна год!
    Москва
    Есть возможность оплатить карточкой из РБ.
    Киев
    Оплата производится в любом отделении Райффайзен Банка http://ustraveldocs.com/ua_ua/ua-loc-bank.asp
    Вильнюс
    Оплата наличными в SEB банке. В воскресенье SEB работает в Акрополисе до 16:00.
    Прага
    Оплата наличными.
    Варшава есть 2 способа оплаты:
    1) Оплата через интернет-банкинг карточкой польского банка, ссылка на список банков https://www.sofort.com/eng-GB/buyer/sofort-banking/
    2) Наличными (Cash at Bank).
    Где оплатить квитанцию: На страничке http://www.pocztowy.pl/placowki.html выбираем Placowka Banku Pocztowego (в других отделениях оплатить нельзя) и указываем город, в котором Вы хотите оплатить. Откроется список отделений с адресами и графиком работы. На оплаченной квитанции сотрудник банка ручкой вписывает код, который надо указать при записи на интервью. Использовать его можно на следующий день после 12.00 (можно попытаться и раньше). За Вас может заплатить другой человек, но с ксерокопией Вашего паспорта. В платёжке указывают данные аппликанта и отдельно данные плательщика.
    Оплатить квитанцию можно в Бяла-Подляске. Дорога: Ночной поезд Минск-Брест в 4 утра (30 тыс), электричка Брест-Тересполь в 9.02 (40 тыс) (Внимание! Желательно оказаться в ПЕРВОМ вагоне, т,к по приезду в Тересполь вагоны открывают по очереди, и если Вы окажетесь в 3 или 4 вагоне, то можете потерять до 2ч на погран-контроле), обменник на вокзале есть - курс норм, маршрутка Тересполь-Бяла-Подляска (ходит по расписанию, каждые 15 мин, 7 злотых, идет около 40 минут) или частник (отправляется, как наберется человек 6-7 10злт, 20-30 мин). Карта и адрес отделения есть на сайте банка. Обратный маршрут: маршрутка до Тересполя в 10:10, электричка Тересполь-Брест в 11:25 (12,4 злт), поезд Брест-Минск в 14:05, в Минске в 18:30, вся поездка заняла 15 часов. Расписание маршруток http://www.gardenservice.pl/, маршрутки желательно забронировать
    Зарегистрируйтесь на сайте https://cgifederal.secure.force.com, внесите все требуемые данные. Номер DS-160 и квитанции - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.
    Далее появится возможность посмотреть свободные даты интервью. Сразу записываться необязательно, это можно сделать в любой другой день.

    Cовет для тех, кто поедет в московское консульство: заказывайте доставку на Жукова, 4. так будет хотя бы шанс успеть до выходных (если собеседование в четверг).
    Если паспорт с визой Вы планируете забрать в Варшаве, на выбор есть 2 офиса TNT: выдача паспорта обычно на след. день ул. Аннаполь, 19, примерно 40 минут на трамвае №74 от посольства (с ост. пл. Конституции) и выдача через 2-4 дня ul. Wirazowa, 35 - район международного аэропорта Шопена. Карту расположения можно посмотреть на http://www.euroave.com/en/maps/ Если Вы живёте в Польше, то можно выбрать доставку в свой город.

    На интервью обязательно иметь:
    1) Действующий паспорт
    2) Все имеющиеся старые паспорта
    3) Распечатку записи на интервью
    4) Страницу подтверждения заполнения формы DS-160
    5) Одно фото на бумаге

    Дополнительно можно взять (со страницы посольства в Варшаве):
    1) Справка с работы о з\п за 3 мес + перевод на англ
    2) Справка с работы о занимаемой должности с указанием дат отпуска с сохранением рабочего места + перевод
    3) Визитки/буклеты с работы
    4) Выписка из банка о движении средств на счёте за 3 мес на английском

    Все документы желательно демонстрировать только по просьбе или отвечая на конкретный вопрос. Ничего не пытайтесь пропихнуть в окошко, пока у Вас не попросят! Просто демонстрируйте через стекло В Вильнюсе можно попробовать сдать все документы, принесённые с собой, в окошко №1. Но помните - чем толще папка с документами, тем сильнее Ваше желание попасть в Америку, а это настораживает консула.

    Выписку можно сделать в Белинвестбанке в Минске на Маяковского, 16 за пол часа. Красивая, на фирменном бланке, на англ языке - 60 тыс.(во всех остальных банках и отделениях нам отказались сделать справку в столь сжатые сроки, тем более на англ языке). Также подобную справку может дать БПС-Сбербанк и стоимость 60000 бел.руб. Посольство просит выписку с движениями средств по счету за 3 мес, мы счёт открывали в день выписки и выписку брали просто о состоянии счёта, в ней нет даты открытия счёта.

    Сайт Бел ЖД http://www.poezd.rw.by
    Сайт польской жд http://www.pkp.pl/

    Дорога в Варшаву.
    Вечерний поезд (21:45-01:29) Минск-Брест (30 тыс), автобус из Бреста на 4:00 до Варшавы (195 тыс). В Бресте от жд до автовокзала 10 мин пешком. Автобус должен прибыть на вокзал Варшава Заходня в 8:50. Это расчётное время прибытия с учётом простоя на границе. Обычно автобус приезжает в 7 утра в Варшаву, но нам "повезло" т.к мы потеряли много времени на 
    границе из-за приграничных "бизнесменш" и, соответственно, досмотра машины и полного обыска "бизнес-ледей", приехали мы в Варшаву в 8.50. Попросили нас высадить где-нибудь поближе к Варшаве Центральной (жд вокзал), нас высадили возле трамвайных путей, и там уже спрашивали у людей, как добраться. Трамваи 7, 9, 25 идут до ст.м. Центрум. 

    Дорога до посольства
    Настоятельно рекомендую распечатать карту с адресом посольства. http://www.euroave.com/en/maps/?map=warsaw%2C+piekna%2C+12 Адрес посольства: ул. Пиекна, 12. До посольства точно идет трамвай №4, остановка - Площадь конституции.
    Пешком от ст.Варшава Центральная:
    1. Выйдя из поезда, надо подняться по эскалатару наверх, потом еще раз подняться по лестнице или по эскалатару.
    2. Вы окажетесь в Glowna Hala ( Главный зал).
    3. Смотри на выходы и ищи указатель на улицу Al. Jerozolimskie.
    4. Выйдя из здания вокзала, найди многоэтажное здание с надписью LOT(отель Marriott).
    5. Посмотри налево и увидишь здание отеля Novotel.
    Рядом ст. м. Центрум. Дорога дальше:
    6 Иди в подземный переход, выйти надо к отелю Novotel.
    7. Иди по той стороне, где стоит отель. (это улица Marszalkowska).
    8. Иди вперед несколько кварталов и увидишь площадь Pl. Konstytucji, в центре которой стоит здание с надписью на крыше Samsung ( это отель MDM ) Эта надпись видна издалека.
    8. Улица налево - и есть Piekna. Идти по этой улице до здания №12 - это посольство.

    Адрес хостела рядом с посольством ul. Wilcza 29A. Он же на карте http://www.euroave.com/en/maps/?map=warsaw+wilcza+29A Стандартный номер на 4-6-8 чел - 40-45злт с чел, есть номер на двоих - 100злт, кухня со всеми атрибутами, менеджер прекрасно говорит по англ.

    И обратно
    Варашва Центральная-Тересполь: поезд 15:25-18:20, 50злт, билет действует 24 часа и только в вагонах 2го класса, или в 17:20 и в 18:20 - электрички с пересадками, 31злт (время стыковки 4 мин),в Тересполе в 22:00. Электричка Тересполь-Брест 22:09-00:30 (разница во времени 2ч). Для не успевших: поезд Варшава Центральная - Тересполь в  21:00. В Тересполе он в 12 ночи и до 9 утра поездов до Бреста нет. Проситесь в спальные вагоны у проводниц (цена в 2 раза дороже электрички).На крайняк в 3х км автомобильная граница, можно попроситься на подсадку. Поезд Брест-Москва в 4:30, в Минске в 8:42. Мы даже успели на работу.

    Мы пришли ровно к 9.30, своему времени интервью, перед посольством стояла очередь минут на 20, вместе с нами стоял парень на 8.30, все зашли без проблем. Большие рюкзаки стоит оставить прямо через дорогу от посольства в Фото-салоне за 10 злотых, маленькие рюкзачки и дамские сумочки разрешено проносить в посольство. На входе пришлось оставить телефоны, флешку и пробник туалетной воды. Список запрещённых к проносу предметов прилагается к Записи на собеседование.

    После прохождения стеклянного тоннеля на наши паспорта наклеили штрих-коды, проверили Запись на собеседование, вручили инструкцию на русском о том, как и где забрать паспорт и сообщили, что для этого понадобится ксерокопия паспортов. Запаситесь.Если вдруг не запаслись, в 1 окошке при проверке документов попросите ее сделать. В этом же 1 окошке у нас проверили документы, сняли отпечатки 10 пальцев, спросили о том, какие мы хотели бы визы - однократные или многократные (мы выбрали многократные), спросили о языке собеседования (мы выбрали русский), выдали талончик с номером и отправили в зал ожидания.
    Наш номер загорелся над окошком консула, который долго пытал предыдущих жаждущих получить визу. Я только успел подумать "только не он".
    Подходим к окошку.
    - Вы говорите по-английски?
    Мы покачали головой.
    - Что, совсем не говорите?
    - Little-little и опять покачали головами.
    Консул посмотрел куда-то в сторону и попросил ещё немного посидеть в зале и подождать. Через пару минут (когда освободился русскоговорящий консул, как выяснилось) нас подозвали к другому окошку. Сняли опять отпечатки, с левой руки у мужа, с правой - у жены).
    - С какой целью Вы едете в Америку?
    - Кем Вы работаете?
    - Что вы хотите посмотреть в США?
    - А сколько дней вы планируете там пробыть?
    - 14, плюс 1 день прилёта и 1 день вылета.
    - А вы уже были в США?
    - А кто вы друг другу? (У нас разные фамилии)
    - Муж и жена. Вот свидетельство о браке.
    - А почему у Вас в паспорте нет штампа о браке?
    - Вы смотрите загран паспорт, в него штамп не ставят.
    - А национальный есть у вас с собой?
    - Да, вот он.
    - А в нём почему нет штампа?
    - Мы регистрировали брак в Беларуси, мы там оба живём, они не ставят штампы в паспорта чужой страны.
    - А может у вас есть с собой вид на жительство беларуский?
    - Да, вот он.
    - Здорово, вот он, Ваш штампик. Завтра ваши визы будут готовы.
    Жене (она гражданка РБ): Вам надо будет доплатить за многократную визу, касса вот там, чек мне без очереди.
    Во время интервью перед нами лежала тонюсенькая прозрачная папка со справками с работы, выпиской из банка, св-во о браке, по одному буклету с работы каждого. Кроме свидетельства о браке ничего не просили показать, но буклеты были ему видны.
    Перед нами у этого же консула получил отказ парень (беларус, который стоял с нами в очереди). Он сказал, что его пригласили друзья (по его словам, он вообще не готовился, не прочел ни единого форума на данную тему) и был вызывающе одет, в красной рубашке и бордовом пиджаке. И так же была пара (беларуска с мамой, проживающей в Киеве) которым визы дали. Отойдя от кунсула 3 метра, они начали бурно радоваться с возгласами "урааа, есть Бог на свете!" Консул на них посмотрел очень криво. {{s Как выяснилось позже, они ехали на семинар по Амвею. Как пояснила мама, в Киеве ей уже не раз отказывали (их версия, что на Украине Амвей 7 лет, а в Польше - 22).

    Наши паспорта были готовы на завтра (четверг) в 14.00, выдавать начали только в 14.20, но мне и одной беларуске сказали, что паспорта не готовы, ничего не знаем, может, в пятницу или понедельник. Дали тел инфо-линии (не посольства) и сообщили, что посольство работает до 15.00 и мы туда уже не успеваем. До посольства мы добрались в 15.10, открыто оно было ещё до 15.30 примерно. На входе мы описали ситуацию. Через 5 минут нам сообщили, что один паспорт у них и через 10 мин его принесут, второй (мой) всё же в офисе TNT на Аннаполь, 19, из которого мы только что вернулись. Вторая поездка и паспорт с визой на руках.

    За подробное описание процесса получения визы в США в Варшаве спасибо Seamag и ХиШник. 

    Куратор ветки Seamag

    Обратите, пожалуйста, внимание на правописание используемых Вами слов! Слова "едЕте" и "едИте" имеют разное значение!!
    Посольству всё равно, с кем Вы едИте и едИте ли Вы вместе с кем-то :)

    P.P.S. Автор темы не ведет ветку, не знает ответы на ваши вопросы, не может помочь с решением всяких задачек по теме. Пожалуйста, не пишите в личку. Для невнимательных: куратор ветки Seamag

  • Alex2k FBY Team
    офлайн
    Alex2k FBY Team

    1467

    22 года на сайте
    пользователь #21410

    Профиль
    Написать сообщение

    1467
    # 12 мая 2011 20:25
    Alex25:

    при въезде в сша вам поставят максимальный срок пребывания - 6 месяцев. и даже его там сидеть не рекомендуется.

    mne voobsche na v'ezde nichego ne postavili. Tol'ko datu v'ezda i vse :D Vse v schoke.....:o

    посмотрите на дату в белой бумажке, прикрепленной к паспорту степлером. срок ставят на ней.

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    22 года на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 12 мая 2011 20:27
    oopss:

    RKT :

    один человек принимает в посольстве?....жесть)))

    нет. консула 2: женщина, которая хорошо разговаривает по-русски и мужчина, но он только на английском.

    kogda ya otkryval vizu byl vsego 1 konsul.

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    22 года на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 12 мая 2011 20:28
    Alex2k:

    Alex25 :

    при въезде в сша вам поставят максимальный срок пребывания - 6 месяцев. и даже его там сидеть не рекомендуется.

    mne voobsche na v'ezde nichego ne postavili. Tol'ko datu v'ezda i vse Vse v schoke.....

    посмотрите на дату в белой бумажке, прикрепленной к паспорту степлером. срок ставят на ней.

    da znayu ya. Netu i na nei...:conf:

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • oopss Member
    офлайн
    oopss Member

    236

    15 лет на сайте
    пользователь #372583

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 12 мая 2011 20:30
    Alex25:

    kogda ya otkryval vizu byl vsego 1 konsul.

    их два точно, просто периодически принимает кто-то один.

    в тот день, когда я была, сначала принимала женщина, потом подошел еще мужчина.

  • oopss Member
    офлайн
    oopss Member

    236

    15 лет на сайте
    пользователь #372583

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 12 мая 2011 20:33 Редактировалось oopss, 1 раз.

    del

  • oopss Member
    офлайн
    oopss Member

    236

    15 лет на сайте
    пользователь #372583

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 12 мая 2011 20:36

    ой, сорри, я подумала, что вы I94 не нашли)))

    а если там 6 месяцев не стоит - это нормально. подруга 2 раза была в штатах, два раза ей ничего не вписывали. когда она уточнила, ей просто сказали, что она может это значит, что максимальный срок пребывания - как позволяет визы, 6 месяцев)

  • Alex2k FBY Team
    офлайн
    Alex2k FBY Team

    1467

    22 года на сайте
    пользователь #21410

    Профиль
    Написать сообщение

    1467
    # 12 мая 2011 20:39
    Alex25:

    Alex2k:

    Alex25 :

    при въезде в сша вам поставят максимальный срок пребывания - 6 месяцев. и даже его там сидеть не рекомендуется.

    mne voobsche na v'ezde nichego ne postavili. Tol'ko datu v'ezda i vse Vse v schoke.....

    посмотрите на дату в белой бумажке, прикрепленной к паспорту степлером. срок ставят на ней.

    da znayu ya. Netu i na nei...:conf:

    если сама белая бумажка есть, тогда все в порядке, у вас есть 6 месяцев. но я бы не злоупотреблял. в следующий поход за визой запаситесь хорошей причиной, почему так долго пробыли, и на какие шиши жили.

    кстати, а какой срок пребывания фигурировал при подаче на визу? его лучше не нарушать.

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    22 года на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 12 мая 2011 20:42

    вы что - ищите ее обязательно. в сумках, может по незнанию куда-нибудь забросили - бумажка по размеру как четверть А4 листа. вы в самолете туда адрес пребывания вписывали итп. это очень важный листок

    da est' on u menya - tam tol'ko schtamp s datoy pribytiya stoit i tip vizy. vse. :spy:

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    22 года на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 12 мая 2011 20:57

    кстати, а какой срок пребывания фигурировал при подаче на визу? его лучше не нарушать.

    3 nedeli. Da ya i sam ne sobirayus' nachodit'sya v USA 6 mes.:D Prosto moim roditelyam oba razqa prostavlyali srok prebyvaniya na territorii USA. A mne net, chto i vyzvalo voprosy.

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • bratanka Neophyte Poster
    офлайн
    bratanka Neophyte Poster

    22

    15 лет на сайте
    пользователь #375149

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 13 мая 2011 12:05
    Alex25:

    кстати, а какой срок пребывания фигурировал при подаче на визу? его лучше не нарушать.

    3 nedeli. Da ya i sam ne sobirayus' nachodit'sya v USA 6 mes. Prosto moim roditelyam oba razqa prostavlyali srok prebyvaniya na territorii USA. A mne net, chto i vyzvalo voprosy.

    а виза какая у вас?одноразовая?тогда и не ставят,а у родителей небось мульти была?поэтому им и ставили

  • bratanka Neophyte Poster
    офлайн
    bratanka Neophyte Poster

    22

    15 лет на сайте
    пользователь #375149

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 13 мая 2011 12:08

    и анкету в самолете вы заполняли?через сколько писали дату возврата назад?

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    22 года на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 13 мая 2011 18:17

    а виза какая у вас?одноразовая?тогда и не ставят,а у родителей небось мульти была?поэтому им и ставили

    multiviza.

    и анкету в самолете вы заполняли?через сколько писали дату возврата назад?

    v samolete. datu vozvrata ya ne ukazyval (da i netu tam takoi grafy) /

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • mirita Member
    офлайн
    mirita Member

    228

    15 лет на сайте
    пользователь #406155

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 14 мая 2011 12:15

    В следующий понедельник еду на интервью в Варшаву. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо с собой брать на интервью? Переводить на англ.язык надо?

    Планирую летом, если получим визы (я+сын 10 лет) слетать в гости к подруге в Калифорнию (по приглашению). Я замужем, муж остается в РБ, работаю на гос.работе.

    Хотелось бы получить дельные советы. Спасибо

  • oopss Member
    офлайн
    oopss Member

    236

    15 лет на сайте
    пользователь #372583

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 14 мая 2011 12:33
    mirita:

    В следующий понедельник еду на интервью в Варшаву. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо с собой брать на интервью? Переводить на англ.язык надо?

    Планирую летом, если получим визы (я+сын 10 лет) слетать в гости к подруге в Калифорнию (по приглашению). Я замужем, муж остается в РБ, работаю на гос.работе.

    Хотелось бы получить дельные советы. Спасибо

    возьмите с собой свидетельство о браке, справку с работы (с какого года работаете, должность и зарплату), выписку с банковского счета, если такой есть, копии документов на машину-квартиру (что есть, в том числе что на муже числится). также если у вас маленькая зарплата, то возьмите на всякий случай и справку с работы мужа.

    ну и приглашение подруги.

  • V_A_D_I_M Member
    офлайн
    V_A_D_I_M Member

    179

    15 лет на сайте
    пользователь #406231

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 14 мая 2011 15:16 Редактировалось V_A_D_I_M, 1 раз.

    Не актуально

  • mirita Member
    офлайн
    mirita Member

    228

    15 лет на сайте
    пользователь #406155

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 14 мая 2011 16:02
    oopss:

    mirita:

    В следующий понедельник еду на интервью в Варшаву. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо с собой брать на интервью? Переводить на англ.язык надо?

    Планирую летом, если получим визы (я+сын 10 лет) слетать в гости к подруге в Калифорнию (по приглашению). Я замужем, муж остается в РБ, работаю на гос.работе.

    Хотелось бы получить дельные советы. Спасибо

    возьмите с собой свидетельство о браке, справку с работы (с какого года работаете, должность и зарплату), выписку с банковского счета, если такой есть, копии документов на машину-квартиру (что есть, в том числе что на муже числится). также если у вас маленькая зарплата, то возьмите на всякий случай и справку с работы мужа.

    ну и приглашение подруги.

    Огромное спасибо за совет. А эти документы нужно переводить на англ. яз?

  • SooCute Member
    офлайн
    SooCute Member

    226

    16 лет на сайте
    пользователь #200757

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 14 мая 2011 18:35

    mirita, из этих доков я переводила справку с работы, документы на недвижимость)

  • oopss Member
    офлайн
    oopss Member

    236

    15 лет на сайте
    пользователь #372583

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 15 мая 2011 01:03

    mirita

    в произвольной форме переведите справку с работы.

    остальные документы как хотите. не факт, что их вообще будут смотреть. а что никем не заверенный перевод, что ваше устное пояснение - по сути то же самое.

  • SooCute Member
    офлайн
    SooCute Member

    226

    16 лет на сайте
    пользователь #200757

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 15 мая 2011 16:50

    Подскажите пожалуйста где можно купить билеты в Америку, если орбитц (сайт где мы нашли билеты) с Беларусью не работает?

  • R-EVIL Onliner Auto Club
    офлайн
    R-EVIL Onliner Auto Club

    1044

    21 год на сайте
    пользователь #29819

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 15 мая 2011 17:10

    SooCute, можно например тут: 321.by Минская контора, я там покупал. А можно на сайте аэрофлота например купить.