Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 4 декабря 2013 10:59

    Да мне хочется что бы побольше народу обрело покой в поисках:-) А там бывают хорошие предложения. Вон в черную пятницу алексмод со всеми плюшками за 25 предлагался...

  • Philosoph Senior Member
    офлайн
    Philosoph Senior Member

    744

    16 лет на сайте
    пользователь #127938

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 4 декабря 2013 12:05 Редактировалось Philosoph, 1 раз.
    atlantis10:

    Прирост в звуке сразу ощущается.

    Я бы поспорил. Когда у меня была возможность на сходке потестировать ваш 801, для меня разница была не столь уж заметной, я имею в виду со своим доработанным 601. Немножко больше пространства между инструментами и немножко более натуральное звучание, но она не стоит over 500$ разницы. Возможно все упирается в уши, но для меня 801 уже не выглядит столь притягательным и манящим.

  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1375

    14 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 4 декабря 2013 12:17 Редактировалось bota444, 1 раз.
    atlantis10:

    AfArt:

    http://player.ru/showthread.php?t=131533
    ?

    Снова 801-й с симмкой в продаже. И снова по хорошей цене. Дешевле даже, чем Сони продавал. Учитывая, что курс рубля упал, получается $750, а если отнять стоимость симмки 8 тыс., то около $500 за стоковый 801-й. Я бы на месте владельцев 601-го задумался (Костя, еще не решился?). Прирост в звуке сразу ощущается.

    У меня такой вопрос к нашим техническим специалистам: Наверное, читали о новой плате для 801-го от Сергея (Symmcat), которая, по его словам, уменьшает искажения в послецаповой части в 2 раза и добавляет в звук немного высоких. Стоит ли делать такой мод? Прирост будет небольшой, а цена вопроса довольно высокая.

    Мне кажется что Сергей из всех модеров,делает самые качественные моды.Вот уже и на терру сделал мод http://symmcat.do.am/forum/2-5-1 Если мы все скажем что не стоит,так так и не услышим финальную версию мода.Вадим,мы ту все заинтересованные лица :D Так что решай сам.

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • atlantis10 Member
    офлайн
    atlantis10 Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #236671

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 4 декабря 2013 15:58
    Philosoph:

    atlantis10:

    Прирост в звуке сразу ощущается.

    Я бы поспорил. Когда у меня была возможность на сходке потестировать ваш 801, для меня разница была не столь уж заметной, я имею в виду со своим доработанным 601. Немножко больше пространства между инструментами и немножко более натуральное звучание, но она не стоит over 500$ разницы. Возможно все упирается в уши, но для меня 801 уже не выглядит столь притягательным и манящим.

    Согласен, что разница в цене больше, чем разница в звуке. Возможно, это и не стоит таких денег в обычной ситуации, но цель-то выжать из портатива максимум. А здесь уже каждый шаг очень затратный. И при этом стационар по-любому будет лучше из-за меньших требований к размеру, весу и т. д. Если бы был портатив по звуку такой же, как Apogee DA1000, я бы не раздумывая его купил. Но это из области нереального. Поэтому, так или иначе, приходится идти на компромиссы.
    После прослушки костиного 601-го с мигель модом MMDX (который мне, к слову, понравился), разница в звуке на 801-ом лично для меня была ощутимой. В первую очередь, более монолитной подачей звука, массивными ударными и масштабностью звучания. Ну а натуральность звучания присуща, наверное, всем мультибитным источникам.
    При первом прослушивании 801-й редко кому нравится, в его звуке нет вау-эффекта, как в том же айбассо, например. На одной из сходок только Максу, владельцу ОКУБа, 801-й понравился больше МА9. Он отметил большую естественность в звучании. К слову, звук МА9 при кажущейся непохожести ближе всего к звуку 801-го, только светлее и мягче. А здесь уже все зависит от личных пристрастий слушателя. Кого-то массивность звука 801-го быстро утомляет, а меня нисколько, могу его слушать часами. Ну и от наушников, конечно, тоже зависит многое.

  • AndreyNitro Onliner Auto Club
    офлайн
    AndreyNitro Onliner Auto Club

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #96897

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 4 декабря 2013 16:18

    atlantis10, мне 801 до сих пор нравится больше, чем мой ибассо, другое дело что с мерлинами это уже не оч актуально но тем не менее :)

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 4 декабря 2013 19:55

    не понимаю слово более естественными. если принимать за естественность звук из дешевых бренчалок, к которым мы все привыкли прежде чем набрать дорогущих топов, или что ? или тут ребята сплошь из филармонии, закончив ших училища и т.д. ? мы все росли на дерьмовых магнитофонах и хрипящих диско те ч ных колонках, а каком понятий естественности идет речь. и когда говорят, что 801 играет естественно , я не понимаю, что у вас братья, за референсы такие, откуда понятия естественного звучания? не с молоком матери ли передалось? или может ваши мамы и папы сидели на чемто еще более топовом и естественном?

    шарю во всем
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2002

    12 лет на сайте
    пользователь #629172

    Профиль

    2002
    # 4 декабря 2013 19:59

    Плееры в детстве часто ломал. Приходилось играть в группе.

    Клуб аудиофилов
  • Philosoph Senior Member
    офлайн
    Philosoph Senior Member

    744

    16 лет на сайте
    пользователь #127938

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 4 декабря 2013 20:32

    Маус: Может машины не знали какой на вкус цыпленок, поэтому цыпленок на вкус как вообще всё.

    You take chicken for example, maybe they couldn't figure out what to make chicken taste like, which is why chicken tastes like everything.@Matrix

  • felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #296624

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 4 декабря 2013 20:38 Редактировалось felias, 2 раз(а).

    yakub, Я тож кстати этого не понимаю. Многие говорят что 601 как и 801 играет естественно и так как винил, я тоже так сначала говорил перед тем как понял, что я никогда не слушал винил, потом говорить перестал. Про естественность хайреза я лучше умолчу, я ее пока не понимаю, хотя честно пытался.

  • atlantis10 Member
    офлайн
    atlantis10 Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #236671

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 4 декабря 2013 21:34
    yakub:

    не понимаю слово более естественными. если принимать за естественность звук из дешевых бренчалок, к которым мы все привыкли прежде чем набрать дорогущих топов, или что ? или тут ребята сплошь из филармонии, закончив ших училища и т.д. ? мы все росли на дерьмовых магнитофонах и хрипящих диско те ч ных колонках, а каком понятий естественности идет речь. и когда говорят, что 801 играет естественно , я не понимаю, что у вас братья, за референсы такие, откуда понятия естественного звучания? не с молоком матери ли передалось? или может ваши мамы и папы сидели на чемто еще более топовом и естественном?

    Под естественностью я понимаю звук, максимально приближенный к звучанию живых инструментов. Не хочу спорить на извечную тему: мультибит vs дельта-сигма. У каждого здесь свои предпочтения. Лично для меня ближе мультибитный звук именно из-за подачи музыки как на живом выступлении, как-то так. У дельты может быть звук воздушнее, детальнее, возможно, где-то даже точнее, но ему не хватает основательности, монументальности. Это как, например, слушать Роберта Майлза "Children". Красивый, воздушный, очень похожий на настоящий рояльный звук, но это звук "Курцвейла", а не "Стейнвея". 801-й далеко не идеал, в портативе по-любому будут компромиссы, но альтернативы по натуральности подачи музыки, как понимаю ее я, среди портативных плееров не вижу. Пожалуй, еще МА9. И все.

    Добавлено спустя 12 минут 38 секунд

    felias:

    yakub, Я тож кстати этого не понимаю. Многие говорят что 601 как и 801 играет естественно и так как винил, я тоже так сначала говорил перед тем как понял, что я никогда не слушал винил, потом говорить перестал. Про естественность хайреза я лучше умолчу, я ее пока не понимаю, хотя честно пытался.

    Паша, не как винил, винил - другое. Я бы сравнил с записями, типа "Live Acoustic". Студийные записи будут чище, рафинированнее, но записи "живых" акустических концертов будут "дышать", ты услышишь, например, только одну гитару и голос, чистый, без обработки. Это и есть натуральность. Послушай что-нибудь из хорошо записанных "MTV Unplugged" или "BBC Sessions", сразу поймешь о чем я.

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 4 декабря 2013 21:50 Редактировалось gd9999, 1 раз.

    Неестественно может звучать непривычный музыкальный лад, типа китайского или индийского... Но это не имеет отношения к аппаратуре. Могут неестественно звучать диссонансы, но это дело относительное, раньше консонансyыми считались только октава и квинта, но это тоже не имеет отношения к аппаратуре. Можно иcковеркать работу звукорежисера, но это мало вероятно. Остается только искажение тембров (и то привычных, кто к ним вообще привык) инструментов, но относится скорее только к акустическим, камерным, симфоническим записям.В современной музыке, прошедшей через фильтры и примочки, определить какой звук естественный, а какой нет, лично я не могу. Тоже относится и к голосу.

  • felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #296624

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 4 декабря 2013 22:10

    atlantis10, окей, гляну.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 4 декабря 2013 22:12
    atlantis10:

    "MTV Unplugged"

    atlantis10:

    "BBC Sessions"

    atlantis10:

    Послушай

    +1!))

  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1375

    14 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 4 декабря 2013 22:21

    Кто это решил купить полено?Не из наших? http://player.ru/showthread.php?t=131222

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • atlantis10 Member
    офлайн
    atlantis10 Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #236671

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 4 декабря 2013 22:29
    felias:

    atlantis10, окей, гляну.

    На рутрекере есть и официальные и неофициальные записи из этих серий. Неофициальные не всегда хорошо записаны, может плавать звук и т. д. Из официальных мне понравились Bryan Adams, Alanis Morisette, Eric Clapton, Paul McCartney, ну и самая знаменитая из этой серии Nirvana - MTV Unplugged in New York. Уверен, ты этот альбом не один раз уже слушал.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 4 декабря 2013 22:39 Редактировалось yakub, 1 раз.

    atlantis10, при чем тут анплагеты и иж е с ними)))), что если мтвишные лай вы послушать на мониторах или айхайфае 960 ,они станут менее естественными?))))) Записи делятся нс лайвы, и студийные записи. Для меня нет никакой разницы какую запись гонять, я слушаю и концерты перпл и студиики. это разные по эмоциям и задумке записи, но какое это отношение имеет к источникам.....

    шарю во всем
  • felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #296624

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 4 декабря 2013 22:40

    atlantis10, Я нирвану раньше слушал нормально=) Кстати да, надо себе на мужика МакКартни запилить, а то я его даже еще ни разу не слушал в качестве. Спасибо.

    Мужики, кто шарит, посоветуйте пожалуйста какой-нибудь толковый учебник по фотографии. Чтобы почитать как правильно строить композиции и не стать повелителем заваленных горизонтов, приобщится к теории съемки и конструкции камеры. Названия или ссылки можно в личку буду признателен.На профильном форуме уже спросил и решил продублировать сюда, вроде кто-то из наших увлекался.
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 4 декабря 2013 22:48

    Забавная штука - этот монорежим в РБ!-))
    Такое неописуемое удовольствие можно испытать! (при переходе обратно, послушав в моно хоть минут 10)

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 4 декабря 2013 22:55

    есть люди, которые утверждают, что стерео сосет у моно очень сильно, могу познакомить.... выйдешь нс новый уровень

    шарю во всем
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 4 декабря 2013 23:05

    Спасибо, но я откажусь, пожалуй. Ты, я вижу, уже полностью на этот уровень перешел?