Кстати, о троллях... А куда марфа исчезла????![]()
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
sergej-ka:Кстати, о троллях... А куда марфа исчезла????
Она в Таиланде была (каж) - на тутбае недавно прорезалась.
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
Вот это стоимость метра
надо быть истинным ценителем этого места что бы согласиться жить в помещении по факту как кладовка в хрущовке и без окон.. как там в народе называют? тещина комната![]()
meg:Вот это стоимость метра
http://news.[censored]/164200.html
Покупай, доражает ![]()
Tol55:audiofil,
Она в Таиланде была
Продавала тайцам минскую недвижимость? Круто!
конечно круто ! Ведь для тайцев " аппартаменты"
на Чигладзе - настоящий пентхаус !
![]()
http://finance.[censored]/news164202.html
В январе-феврале в Беларуси введено в строй 575,8 тыс. квадратных метров жилья, или 8,3% к годовому заданию (оно составляет 6 млн. 960 тыс. кв. м). Такие данные публикует Белстат. По сравнению с январем-февралем 2009 года сдано на 33,5 тыс. кв. м, или 6,2%, жилья больше.
|
офлайн
crazymedvedik
Senior Member
Автор темы
|
|
|
4551 |
17 лет на сайте Город:
|
Zinken:audit, анекдотец super.gif
о нуждающихся :
представитель указанной категории закатил миниистерику в стройорганизации ( в присутствии нескольких потенциальных покупателей icon_smile.gif ) на тему : " почему для нас дорого , почему не дают кредиты , ведь мне ВСЕ ДОЛЖНЫ...буду жаловаться , потому что квартиры маленькой плошади не отдаёте нужДАЙючым ", и т.д в том же духе с тем же баяном - ну не паразит ли ??? icon_lol.gif да еще громкий такой оказался . icon_biggrin.gif таких - тьма , хотя... возможно есть и "тихие" icon_smile.gifПробежала глазами ветку про дом в Масюковщине. Однако какие модуляции в "голосе" - почем "Я ДОЛЖНА что-то за свои деньги вносить, почему это банк не все, и не вовремя платит". Народ привык, что они ничего не должны, а только им! Да ничего ты не должна, ради Бога, никто уговаривать не будет. Зажравшиеся иждивенцы, к сожалению.
Хочу спросить crazymedvedik и иже с ним. Я очень во многом с Вами согласна - почти во всем. И отношусь к понижалам. Однако, как ни прискорбно мне, возникает у меня вопрос - отчего Вы критерием дОлжной стоимости жилья считаете его доступность? Почему отталкиваетесь от з/п и скорости накоплений? В теории оно-то все верно, однако покажите мне страну в мире, где все это работает? В большинстве кап.стран (не берем Кубу) СВОЕ и не кредитованное жилье - это роскошь. А народ в большинстве своем живет на съеме. Хотя согласна, падать будет - от экономики никуда не уйдешь.
Ценник в том же центре Лондона, Нью Йорка и Парижа так же задран.
Но приведу 2 примера.
Друг живет на ОКРАИНЕ Парижа (до центра 15 минут на электричке). Ту трешку, которую он снимает он мог бы купить за 10-12 годовых ЗП.
У друзей в США (в небольшом городке – недалеко от административного центра Пенсилвании - Гаррисберга) приличные домики в районе 150 000 долларов (афигенные по 250 000 – 300 000 и покупателей на них немного). Их ЗП из скромности не выдают (а я не настаиваю), но явно больше косаря в месяц.
Это о доступности там.
Хотя и там именно накопить не так просто. И если берут , то в кредит. Который там адекватнее нашего в разы.
Но у них как раз очень развита аренда. И многие просто не хотят покупать то, что можно снять. Менталитет. Мобильность. У нас нет этого. Приходится мерить зарплатами на покупку. А съем и у нас выгоднее, чем покупка. Проблема в том, что НЕТ длительного стабильного съема. Будут гарантии, что чел проживет (при регулярной оплате) в квартире 20-30 лет и покупок станет меньше.
Ну и добавьте сюда нашу нестабильность валют, зарплат и всего остального.
|
офлайн
crazymedvedik
Senior Member
Автор темы
|
|
|
4551 |
17 лет на сайте Город:
|
meg:Вот это стоимость метра
http://news.[censored]/164200.html
Ага! Лошка (внешне вроде подходит под эту категорию) развели в 2006 году ихние местные риэлторы. Как и у нас сказками про вечный рост. Не иначе.
У меня на такой площади даже гардеробная не разместилась бы.
|
офлайн
crazymedvedik
Senior Member
Автор темы
|
|
|
4551 |
17 лет на сайте Город:
|
alb1070:Tol55:audiofil,
Она в Таиланде была
Продавала тайцам минскую недвижимость? Круто!
конечно круто ! Ведь для тайцев " аппартаменты"
на Чигладзе - настоящий пентхаус !
![]()
Не только для тайцев. Для лондонцев тоже. Может предложить им Чигладзе без доплаты?
Как никак столица европейского государства.
crazymedvedik:Может предложить им Чигладзе без доплаты? Как никак столица европейского государства.
Не, нифига, нельзя без доплаты ....... пусть доплачивают ![]()
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
Результаты аукциона по продаже квартир 15 июня 2009
15.06.2009 г.
Здесь можно посмотреть аукцион и кликнуть на ссылку посмотреть цену м2 в июне 2009 на панельку.
Из 32 квартир на 10 не нашлось покупателя по цене от $931.
nuren:Результаты аукциона по продаже квартир 15 июня 2009
15.06.2009 г.
Здесь можно посмотреть аукцион и кликнуть на ссылку посмотреть цену м2 в июне 2009 на панельку.
Из 32 квартир на 10 не нашлось покупателя по цене от $931.
что-то не слыхал , чтобы в этом году аукционы планировались ... может у кого есть инфа ?? ![]()
alb1070:nuren :Результаты аукциона по продаже квартир 15 июня 2009
15.06.2009 г.
Здесь можно посмотреть аукцион и кликнуть на ссылку посмотреть цену м2 в июне 2009 на панельку.
Из 32 квартир на 10 не нашлось покупателя по цене от $931.
http://select.by/content/view/1555/701/что-то не слыхал , чтобы в этом году аукционы планировались ... может у кого есть инфа ??
http://mgcn.by/auctions/ ничего нет подобного
Но если льготные кредиты не будут давать по 101 решению тогда должны появиться
Mama-Yanna:Вы искали: город: Минск
Найдено 7164 из 8742
Быстрыми темпами идем .
А днем было 8603. Я выше пост писала +100 за день
maryna.x:Mama-Yanna:Вы искали: город: Минск
Найдено 7164 из 8742
Быстрыми темпами идем .А днем было 8603. Я выше пост писала +100 за день
рост предложения остановится - агенты с работы по домам расползаются ![]()