Ответить
  • 73740 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    73740 Senior Member Автор темы

    981

    18 лет на сайте
    пользователь #73740

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 27 марта 2008 15:43 Редактировалось _BY_SERG, 45 раз(а).

    NiKON Club
    1) Информация о клубе
    Клуб открытый. Членом клуба может стать человек, владеющий фототехникой фирмы Nikon (компакт или зеркальной), проявляющий интерес к различным аспектам фото и готовый к конструктивному общению с другими членами клуба.

    2) Правила ветки

    Обсуждаем все где есть логотип Nikon, и все что можно прицепить к Nikon. Выкладываем свои фото, комментируем фото одноклубовцев.
    Делимся информацией где можно приобрести/отремонтировать фототехнику. И просто общаемся ... соблюдая правила onliner

    3) Небольшой faq или набор ссылок на необходимые ресурсы

    Все объективы Nikon (англ.)

    Просмотр фоток во всю ширь монитора говорим спасибо Кракозяблу

    Про Nikon и советские, и не только, мануальные стекла

    Юстировка следующих моделей камер:
    D2H
    D2Hs
    D2X
    D2Xs
    D3
    D3S
    D3X
    D40
    D40x
    D50
    D60
    D70
    D70S
    D80
    D90
    D200
    D300
    D300S
    D700
    D3000
    D3100
    D5000
    D5100
    D800
    D7000

    По поводу юстировки обращаться к https://profile.onliner.by/user/136877

    http://nikonrumors.com/

    Куратор ветки =BY=SERG

  • Кракозябл Senior Member
    офлайн
    Кракозябл Senior Member

    1381

    21 год на сайте
    пользователь #6546

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 23 марта 2012 22:34

    svazist90, а что, непонятно было? Чё, прикольно, мне нравится, целая таблица менделеевская получается :)

    طىلور چىرطىم
  • PIMPF Senior Member
    офлайн
    PIMPF Senior Member

    5304

    13 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 24 марта 2012 11:33 Редактировалось PIMPF, 4 раз(а).
    Кракозябл:

    Далее, одна фотка называется Апатия, другая -- Безразличие. А то, что это синонимы, автор не вкурил, видимо.

    Вы я смотрю никак не успокоитесь. :) Поясню, раз постеснялись спросить в личке...

    Апа́тия в психиатрии (греч. α — без, πάθος — страсть) — СИМПТОМ, выражающийся в безразличии, безучастности, в отрешённом отношении к происходящему вокруг, в отсутствие стремления к какой-либо деятельности[1]. Сопровождается отсутствием внешних эмоциональных проявлений, а иногда снижением волевой активности (апато-абулический синдром). Апатия входит в группу основных симптомов шизофрении, часто наблюдается при органических поражениях головного мозга. Она также характерна для некоторых разновидностей депрессии.

    Wikipedia

    Безразличие - равнодушие, безучастное отношение к кому-чему-нибудь, к окружающим.

    Словарь Ожегова.
    Грань в этих терминах есть, только это очень тонкая грань, которая для некоторых не очевидна. ;) Теперь обратитесь к тем неоднозначным снимкам и помыслите глубже.

    Кракозябл:

    Психоделика -- тема, связанная с расширением сознания, психически активными веществами и т.п. То есть это -- искаженные формы, яркие, взрывные цвета, абстрактность картинки. А мы видим унылые "правильные" черно-белые карточки.

    Если цитируете wikipedia будьте добры указывать источник. :D
    И еще потрудитесь, пожалуйста, посмотреть на этом ресурсе примеры "ярких, взрывных цветов" в психоделической фотографии.
    Советую, если пытаетесь анализировать чужие работы, вникайте глубже в суть вопроса ибо складывается впечатления, что критикующий является подростковым дилетантом! Также, если вы увлекаетесь фотографией, не советую обращаться к шаблонам, это никак не придаст вашему творчеству уникальность. :)

    Zvezdochet79:

    Это пример того, когда человек перепрыгивает через обычное фото к концептуальному

    Блин, ну почему люди всегда преувеличивают, додумывают, делают выводы за других? :-? Вот обычное фото. :)

    LisaAnfisa:

    Посмотрела эту ветку - и вот опять задаюсь вопросом: "Почему на форуме фотографов, где подавляющее большинство - мужчины, так много негатива? Причем как со стороны самих фотографий, ...

    Было бы необычно, если бы мужской взгляд в творчестве был бы идентичным женскому. Как считаете?

    LisaAnfisa:

    так и в общении друг с другом??"

    А вот это зависит от воспитания! В женских форумах страсти бывают и покрепче.

    Теперь по существу ветки :)
    Nikon d7000
    Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S DX Nikkor
    Nikon 50mm f/1.8D AF Nikkor
    Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G AF-S VR II Zoom-Nikkor
    Таир 11А 135mm f/2,8
    Гелиос 44-2 58mm f/2,0
    Скоро будет Nikon 85mm f/1.8D AF Nikkor и Nikon SB-700.

    Reach out and touch faith...
  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    17265

    18 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17265
    # 24 марта 2012 11:42

    А из нашего окна...

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • KoHcepBa Senior Member
    офлайн
    KoHcepBa Senior Member

    2181

    15 лет на сайте
    пользователь #159760

    Профиль
    Написать сообщение

    2181
    # 24 марта 2012 11:45 Редактировалось KoHcepBa, 1 раз.

    ебать как человека задело....))) :trollface: :100500:
    PIMPF, а если серьезно... ну нет в ваших работах того, как вы их называете.
    да простит меня наш гуру Семен за использование его работ в корыстных целях... )
    http://cs5407.userapi.com/u3176855/137208355/z_017b4c03.jpg или http://cs5407.userapi.com/u3176855/137208355/z_d4bc8a87.jpg какой-то смысл угадывается. В ваших работах лишь видна попытка сделать что-то.
    Хотя я и сам не умею ничего снимать в таком стиле. Мне все сиськи, морды, кустики разные на заднем плане. За попытку - пять, а вот реализацию нужно еще подтягивать и подтягивать.
    З.Ы. И по существу в вашем наборе техники разве что д7000 можно похвастаться)

    ...Nikon Team... 29..5582456<br />
  • PIMPF Senior Member
    офлайн
    PIMPF Senior Member

    5304

    13 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 24 марта 2012 11:53 Редактировалось PIMPF, 1 раз.
    =BY=SERG:

    А из нашего окна...

    Где-то я уже это видел. :rotate:

    Добавлено спустя 46 минут 19 секунд

    KoHcepBa:

    PIMPF, а если серьезно... ну нет в ваших работах того, как вы их называете.
    да простит меня наш гуру Семен за использование его работ в корыстных целях... )
    http://cs5407.userapi.com/u3176855/137208355/z_017b4c03.jpg или http://cs5407.userapi.com/u3176855/137208355/z_d4bc8a87.jpg какой-то смысл угадывается. В ваших работах лишь видна попытка сделать что-то.
    Хотя я и сам не умею ничего снимать в таком стиле. Мне все сиськи, морды, кустики разные на заднем плане. За попытку - пять, а вот реализацию нужно еще подтягивать и подтягивать.
    З.Ы. И по существу в вашем наборе техники разве что д7000 можно похвастаться)

    Так я это и не отрицаю. :) Все почему-то привыкли, что если работу критикуют, то автор обязательно начнет что-то доказывать. В моем случае это не так.
    Решил снять такого плана фото, потому что ничего подобного не размещалось на onliner.by, а реализация естественно очень далека от совершенства по нескольким причинам:
    1. неопытный фотограф
    2. неопытная модель
    3. отсутствие нормального света (вспышки, отражатели и т.п.)

    KoHcepBa:

    З.Ы. И по существу в вашем наборе техники разве что д7000 можно похвастаться)

    Стало быть можно предположить, что у вас в наличии имеются аналоги моим объективам: :D
    Nikon 24-120mm f/4G ED VR AF-S Nikkor,
    Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor,
    Nikon 70-200mm f/2.8G ED VR II AF-S Nikkor,
    Nikon 135mm f/2D AF DC-Nikkor,
    И стоите перед покупкой Nikon 85mm f/1.4G AF-S Nikkor,

    Если серьезно, обратите внимание на Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G AF-S VR II Zoom-Nikkor (это не тот, что за 245$ а почти в три раза дороже - их даже сравнивать нельзя. ;) )
    Тестовый снимок с него в кафе с тусклым светом, встроенная вспышка, репортажный кадр. Выпивший джигит попросил сфотографировать.

    А "сиськи, морды, кустики разные на заднем плане" - это для хорошей погоды. ))

    Reach out and touch faith...
  • Technics Senior Member
    офлайн
    Technics Senior Member

    5968

    17 лет на сайте
    пользователь #99678

    Профиль
    Написать сообщение

    5968
    # 24 марта 2012 12:58
    PIMPF:

    Nikon 24-120mm f/4G ED VR AF-S Nikkor,
    Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor,
    Nikon 70-200mm f/2.8G ED VR II AF-S Nikkor,
    Nikon 135mm f/2D AF DC-Nikkor,
    И стоите перед покупкой Nikon 85mm f/1.4G AF-S Nikkor,

    кстати не самый лучший перечень объективов, есть даже подешевле и интересней ;)

    В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально идиот.
  • LisaAnfisa Senior Member
    офлайн
    LisaAnfisa Senior Member

    656

    13 лет на сайте
    пользователь #396258

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 24 марта 2012 13:08
    PIMPF:

    Если цитируете wikipedia будьте добры указывать источник.
    И еще потрудитесь, пожалуйста, посмотреть на этом ресурсе примеры "ярких, взрывных цветов" в психоделической фотографии.
    Советую, если пытаетесь анализировать чужие работы, вникайте глубже в суть вопроса ибо складывается впечатления, что критикующий является подростковым дилетантом! Также, если вы увлекаетесь фотографией, не советую обращаться к шаблонам, это никак не придаст вашему творчеству уникальность.

    Позвольте, я влезу со своим мнением :) Я соглашусь с Кракозяблом - Вы не правы, когда так называли Вашу серию. Первоначально психоделика появилась естественно в живописи, потом перекочевала в компьютерную графику и это были именно очень яркие, кислотные цвета. Вот типичный пример.

    Потом психоделика перекочевала в фотографию и да - там она потеряла свои яркие цвета, но у нее остался основной ее смысл - показ нереальной реальности )))) и невозможных персонажей. Причем в большинстве психоделических фото присутствует очень серьезная обработка - такие фото - это больше коллажи, нежели настоящие фотографии. Пример психоделических фото:

    :)
  • PIMPF Senior Member
    офлайн
    PIMPF Senior Member

    5304

    13 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 24 марта 2012 13:08
    Technics:

    кстати не самый лучший перечень объективов, есть даже подешевле и интересней

    Интересно. Если вы объективный (в смысле специалист по объективам :) ) гуру, тогда посоветуйте мне аналоги, которые покрывали бы такие же фокусные как в моем варианте? Пока из соотношения цена/качество лучше своего выбора

    Nikon d7000
    Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S DX Nikkor
    Nikon 50mm f/1.8D AF Nikkor
    Nikon 85mm f/1.8D AF Nikkor
    Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G AF-S VR II Zoom-Nikkor - тот, что за 600$
    Таир 11А 135mm f/2,8

    не нашел. Может просто плохо искал? :)

    Добавлено спустя 7 минут 17 секунд

    LisaAnfisa:

    серьезная обработка - такие фото - это больше коллажи, нежели настоящие фотографии.

    Noderator такие фото без обработки только объективами делает на раз-два. И еще раз повторюсь: "нереальную реальность" автор видит по-разному! Не прибегайте к шаблонам... Это всего лишь то как видит фотограф окружающий мир, ситуацию, обстановку и т.п. Если хорошо погуглите, то найдете очень много фото, в которых все более реалистично. Степень психоделичности и нереальности в данном случае определяет автор, а не критикующий! Это мое мнение.

    Reach out and touch faith...
  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    13 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 24 марта 2012 13:19

    Народ. фоткайте сиськи и никто не скажет, что у вас плохое фото, они всем нравятся :trollface:

  • Technics Senior Member
    офлайн
    Technics Senior Member

    5968

    17 лет на сайте
    пользователь #99678

    Профиль
    Написать сообщение

    5968
    # 24 марта 2012 13:25

    PIMPF, мы по ходу про разные объективы разговариваем
    svazist90, +1 :super:

    В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально идиот.
  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    13 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 24 марта 2012 13:32

    мне так нравится, когда обычную фотку, аля проходил мимо, достал мыльницу, шмальнул и дальше пошёл, называют репортажной съёмкой.... :-?

  • Technics Senior Member
    офлайн
    Technics Senior Member

    5968

    17 лет на сайте
    пользователь #99678

    Профиль
    Написать сообщение

    5968
    # 24 марта 2012 13:33

    svazist90, плюс к этому еще и криво в черно белую перевели :trollface:

    В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально идиот.
  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    13 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 24 марта 2012 13:41 Редактировалось svazist90, 2 раз(а).

    Я понимаю репортажка, например когда на мотокроссе у тебя есть спецпропуск, бегаешь по трассе как в задницу укушенный чтоб там подловить частички грязи из под колёс, в полёте мот сфоткать, заносы красивые, участников и тд и тп. Когда ты реально прикладываешь усилия, тебя грязъю забрасывает, камни в тебя летят из под колёс. Где нужна нормальная светосила объектива, чтоб выдержки короткие ставить, а у тебя дохлый кит :puke: и тебе под колёса почти лезть приходится, потому что фокусное у тебя 55мм максимум, там да - репортажка, а это что?... тьфу. Это называется пофоткать сабантуй и потом сказать друзъям - я фотографер=) :trollface: А для такой *репортажки*, я вам скажу и кита 18-55 даже много. Мне с ник д7000 и таким объективом, даже стыдно было бы выложить сюда такую фотку. Народ, мне б вашу технику...

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20697

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20697
    # 24 марта 2012 14:19

    PIMPF, раскажите, чем эта застольная фотка характеризует означенный объектив. что тут можно увидеть хорошего или плохого про
    стекло?

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • PIMPF Senior Member
    офлайн
    PIMPF Senior Member

    5304

    13 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 24 марта 2012 15:24 Редактировалось PIMPF, 1 раз.

    Vicos, если вы без подкола спрашиваете, то это фото сделано на фокусном на 135 mm в очень тусклом помещении со втроенной вспышкой. Расстояние где-то 5 метров. Явных недостатков темного объектива вроде нет, объектив резкий, с шевеленкой справляется на отлично, значительно менее шумный, чем китовый 18-105. Добротно собран. И цена не очень большая. Правда у меня объектив, который предназначен для рынка США (в серийном номере добавлена US).
    Купил его месяц назад и достаточно хорошо потестить его на длинном конце пока не получилось. Наверное, это будет самый главный недостаток помимо светосилы. Еще пишут, что всасывает пыль.

    svazist90:

    Я понимаю репортажка, например...

    svazist90, В моем контексте слово "репортажка" - это не постановочное фото.

    svazist90:

    Народ, мне б вашу технику...

    Зачем дело встало, давайте встретимся выберите любой из моих объективов, дам пофоткать. Покажите мастер класс, но с условием разместить работу на форуме для обсуждения. Я серьезно, - мне не жалко! Предлагаю на следующих выходных? ;)
    Если не напишите в личку, то посчитаю за ТРОЛОЛО.

    Reach out and touch faith...
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 24 марта 2012 15:32
    PIMPF:

    Явных недостатков темного объектива вроде нет, объектив резкий, с шевеленкой справляется на отлично, значительно менее шумный, чем китовый 18-105.

    Резкость объектива с его темнотой мало связана. А что такое шумный объектив?

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    13 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 24 марта 2012 15:48 Редактировалось svazist90, 2 раз(а).

    PIMPF, чувак, это и есть трололо :trollface: мне для того, чтобы поюзить просто ваш объектив совершенно не зачем тащиться из Гомеля в Минск))) Нет ну, когда будет автокросс в июне, я буду непротив, если долгонёте мне на денёк другой 70-300))) иметь в собственности и просто покатать объектив - совершенно разные вещи) и какие могут быть мастер классы :rotate: поржал)) а написал я так, потому, что все стволами меряются этими тут в ветках, и не особо понимают, что для того, чтобы делать такие фотки как у них, достаточно более простых стёкол - и спускают деньги просто на ветер на эти членоудлинители :beer:

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20697

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20697
    # 24 марта 2012 17:35
    Deniz:

    PIMPF:

    Явных недостатков темного объектива вроде нет, объектив резкий, с шевеленкой справляется на отлично, значительно менее шумный, чем китовый 18-105.

    Резкость объектива с его темнотой мало связана. А что такое шумный объектив?

    +1 к вопросу о шумности. да и еще. заклей жевачкой встроенную пыху, не позорься тут в клубе, выкладывая тестовое фото со встроенной пыхой.

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 24 марта 2012 17:41

    Кстати 70-300VR действительно хорошее стекло, по цена-качество неплох. Этикий соперник кэноновскому 70-200, темнее, зато со стабом. Учитывая предполагаемое использование на д700 где высокие исо не проблема, объектив годный.

    Небольшой тест кита 18-55 vs 50 1.8D.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • PIMPF Senior Member
    офлайн
    PIMPF Senior Member

    5304

    13 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 24 марта 2012 18:11
    Deniz:

    Резкость объектива с его темнотой мало связана.

    А я это и не утверждал. Это было перечисление через запятую. Читайте внимательно.

    Deniz:

    А что такое шумный объектив?

    В таком контексте такого определения нет.
    А вот в контексте

    значительно менее шумный, чем китовый 18-105.

    Это значит, что при одинаковых условиях, одинаковом фокусном расстоянии и высоких значениях ISO снимки с 70-300 на моей камере получаются менее шумные нежели с 18-105.

    Добавлено спустя 31 минута 36 секунд

    Vicos, не поверите, потратил за два месяца 2300$ на d7000 с объективами, а вот на жвачку и тем более вспышку sb-700, к сожалению, не хватило, не серчайте. :rotate:
    Привык уже к вашей жесткой критике. Тут один форумчанин пошутил, что вы критикуете даже асфальт, по которому ходите. :)

    Reach out and touch faith...