Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 21 августа 2012 15:49
    ezm:

    Через Литву пока не можем, мы должны первый раз въехать через Польшу.

    кому вы должны?

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2174

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2174
    # 21 августа 2012 16:12
    ehrl:

    dsh:

    ... речь шла о конкретной марке - Barilla.

    а какая разниЦца? вкусные?

    Эти всегда (спрашивайте итальянцев города ;)).

    6666:

    овёс еще уточните сколько стоит.

    Овёс постоянно в движении (вчера по 1,43 заливал), а макароны - вечные ценности. :znaika:

  • pinyarus Member
    офлайн
    pinyarus Member

    146

    14 лет на сайте
    пользователь #224387

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 21 августа 2012 19:16

    Здравствуйте, недавно исполнилось 18 лет, хочу следующим летом поехать в Европу.
    Маршут таков
    Берст, затем в Польшу через Варшаву, в Германию через Берлин, с Берлина в Париж, затем в Лондон и в Дублин.
    В Иралндии есть знакомые, которых оченьхочу посетить. Ехать думаю с другом.
    Хотелось бы узнать все красивые маста, которые можно посетить по этому маршруту.
    спать собираемся в машине. Она не маленькая, так что сложим задние седения и сделаем кровать.
    Главнй вопрос это виза.
    Какие визы нужны для данного путишествия, что необходимо для их открытия, и за какой периуд времени их можно получить.
    Пока вроде все, может еще что вспомню

  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1459

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 21 августа 2012 21:57
    ***Thunder***:

    sergej-ka, :super:
    Никогда не понимал ...

    а я никогда не понимал людей постящих не относящиеся к теме ответы в профильных темах.

    п.с. я доехал в этом году до хорватии, вот, основной отдых сейчас тут)
    по возвращению надеюсь сделаю отчет.
    п.п.с. в итальянском аутлете отличненько затарились с женой, рекомендую всем проезжающим по италии закладывать день хотя бы в один из аутлетов.

  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2356

    13 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 21 августа 2012 23:07 Редактировалось wladimir_u, 1 раз.
    pinyarus:

    Здравствуйте, недавно исполнилось 18 лет

    и поэтому мы теперь на каждой странице будем перепост одного и того же вопроса читать?
    прочитав эту ветку с начала можно найти ответы на все вопросы, включая и "если спать в машине, что за это может быть"..

    В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец. (с) Джон Леннон
  • ehrl Member
    офлайн
    ehrl Member

    378

    15 лет на сайте
    пользователь #164546

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 22 августа 2012 10:17
    pinyarus:

    Главнй вопрос это виза.
    Какие визы нужны для данного путишествия, что необходимо для их открытия, и за какой периуд времени их можно получить.

    во всей вашей затее, самое сложное, это получить визу в Великую Британию... разовых виз они дают , минимум пол года. и нужно подтверждать свои доходы и, что самое главное, причины не остаться на туманном альбионе. хз как для студентов.
    про красивости рекомендую изучать инет. это ж вам не к экзаменам готовится. ) а отдых свой красками разрисовывать. хотя можно и без этого - так даже веселее.

  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    18 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 22 августа 2012 10:58
    pinyarus:

    недавно исполнилось 18 лет

    ну так скажем, получить визу в ЮК вам светит слабовато. Подумайте как можно подтвердить связь с родиной.

  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2500

    23 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2500
    # 22 августа 2012 11:05

    Hazel, спасибо. Ну средняя 65 не так и плохо, вероятно, все же воспользуюсь именно этой дорогой.
    Кстати, ехать буду в воскресенье во второй половине сентября. Как у них, воскресенье позволяет расчитывать на меньшее количество фур и вообще меньший трафик?

    Был, не привлекался.
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 22 августа 2012 11:40
    dsh:

    макароны - вечные ценности. :znaika:

    разве что денег на нормальный сувенир не хватает.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Писатель:

    Подумайте как можно подтвердить связь с родиной.

    бггг. женицца и бросить детей тут.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    18 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 22 августа 2012 12:21

    6666, зря смеетесь, ЮК посольство несколько непонятно подходит к выдачи визы. Пожалуй в это и еще в Австралийское мне былобы стремно идти, в остальных проще.
    пример: мой друг, имея положительную визовую историю по ЮК (два года проживания), получает приглашение от друга (гражданина ЮК) приехать, стать крестным папой ребенка, он здесь имеет фирму, жену и дом, которые в эту поездку не едут, в визе -отказано, подана аппеляция с приложением ходатайства от друга из ЮК, и снова отказ. Причини не ясны совершенно.
    так что

    6666:

    женицца и бросить детей тут.

    бывает и не вариант.

  • pinyarus Member
    офлайн
    pinyarus Member

    146

    14 лет на сайте
    пользователь #224387

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 22 августа 2012 12:57

    wladimir_u, Сделал перепост из за того, что никто не ответил. Читать 320 страниц это тяжеловато, да и тема началась в 2005 году, возможно там некотороя информация устарела.
    ehrl, и Писатель, как я понял в каждую страну надо открывать отдельную визу?

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4777

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4777
    # 22 августа 2012 13:09

    Писатель, вот поэтому я и бойкотирую ЮК. Считаю, что надо себя не уважать, чтобы унижаться в этом неадекватном сральнике посольстве

  • Hazel Member
    офлайн
    Hazel Member

    191

    17 лет на сайте
    пользователь #76861

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 22 августа 2012 13:14

    Kbak, мы ехали 11го и 18го августа (сб) - фур хватало и днем, и ночью, а вот легковушек ночью меньше. Кто знает, может, ремонт уже закончат через месяц. В целом, многие участки выглядели вполне готовыми к открытию (по ним, кстати, можно обгонять время от времени, если не боитесь упереться в знак или конец полосы ;).

  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    18 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 22 августа 2012 14:03
    pinyarus:

    как я понял в каждую страну надо открывать отдельную визу?

    как минимум две ЮК и шенген

  • pinyarus Member
    офлайн
    pinyarus Member

    146

    14 лет на сайте
    пользователь #224387

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 22 августа 2012 14:27

    Получаетья в Польшу,Германию, Францию, Ирландию - нужно открывать шенген, а в ЮК - отдельную визу?
    Все визы надеюсь можно открыть в РБ?

  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    18 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 22 августа 2012 14:39

    pinyarus, нет в ирландию отдельная виза, но по-моему можно въехать по визе ЮК почитайте здесь

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    pinyarus, по ирландии РБшника открывают насколько я знаю в москве, вот с адресом подскажу Грохольский переулок 5 (жил не далеко от него :) )

  • ehrl Member
    офлайн
    ehrl Member

    378

    15 лет на сайте
    пользователь #164546

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 22 августа 2012 15:53

    че то мне кажется Ирландцы будут не намного гуманнее УК.
    Как вариант, надо тупо идти в посольство УКи, и говорить что ты просто турист и всегда мечтал посмотреть на королеву, стоунхедж и этот, как его ... биг бен. Ну и конечно к шерлоку холмсу заглянуть. Все. Знакомых нет. Родственников нет. Турист. Облико морале. Пустите меня.

  • htmlTAG Member
    офлайн
    htmlTAG Member

    367

    12 лет на сайте
    пользователь #468861

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 22 августа 2012 16:12

    Писатель, вы, наверное, не были в посольстве США - вот там для Беларусиков точно сральник полнейший. Причем неважно в Москве это или в Киеве, в Варшаве или Вильнюсе. Во второй паре городов, правда, шансов больше :))) Так что добавьте еще и это посольтво в список "Посольства, в которые мне было бы стремно идти" :)))

    Кстати, при наличии визы в США (даже закончившейся), Англики штамповали визы без проблем (инфа трехлетней давности). Хотя, думаю, вопрошающему pinyarus это вряд ли поможет в силу его возраста.

    pinyarus, я бы вообще выкинул из плана поездки на авто в эту Англию вместе с Ирландией, хотя бы из-за того, что там ездят неправильно. Вы сначала по нормальным дорогам хоть немного покатайтесь, а потом уже суньтесь в эти праворукие дебри. А знакомых проще вытянуть оттуда в Европу. Учитывая стоимость виз, думаю, на сэкономленные на их открытии деньги, вы сможете даже оплатить им как минимум половину перелета (а то и весь) и все будут просто счастливы.

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    6666:

    бггг. женицца и бросить детей тут.

    Тогда придеццо еще девять месяцев подождать, чтобы было кого бросать. Ну это при условии, что афтор зарание не накосячил :lol:

  • ehrl Member
    офлайн
    ehrl Member

    378

    15 лет на сайте
    пользователь #164546

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 22 августа 2012 16:42
    htmlTAG:

    афтор зарание не накосячил

    может он как раз "накосячил"? имхо лучше тогда мексика или доминикана)))

  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    18 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 22 августа 2012 16:56
    htmlTAG:

    Писатель, вы, наверное, не были в посольстве США - вот там для Беларусиков точно сральник полнейший. Причем неважно в Москве это или в Киеве, в Варшаве или Вильнюсе. Во второй паре городов, правда, шансов больше )) Так что добавьте еще и это посольтво в список "Посольства, в которые мне было бы стремно идти" ))

    вот как раз с пиндосией замутов меньше, в основном там вопросы по визам родственников и рабочим студенческим. Визу к партнерам слетать, или в отпуск получить при граммотном подходе довольно просто, в плане того, что понятно, как они прослеживают связь с родиной, у меня есть в планах пиндостан, но чуть позже, в посольство пойду не парясь ни разу. Отец пенсионер, в прошлом году спокойно получил годовую, из всех запар назвал только то, что долго в очереди просидел.