Ответить
  • carellen Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    carellen Junior Member Автор темы

    77

    15 лет на сайте
    пользователь #190214

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 11 января 2011 17:59 Редактировалось carellen, 10 раз(а).

    Делимся мнениями, знакомимся с будущими соседями :).

    ШАХМАТКА

    Правление:
    1 подъезд Tatarin84, квартира 3
    2 подъезд smufton, квартира 53
    3 подъезд xedin, квартира 110
    4 подъезд Lotos, тел. 708 96 37, квартира 161
    5 подъезд

    Вариант 1: Позвонить по тел. МТС 753-48-95 (Тамара Сергеевна), продиктовать паспортные данные владельца, она скажет номер лицевого счета для оплаты, договора отдаст председателю либо бросит в почтовый ящик.
    Вариант 2: Заключить в "Энергосбыте" на Б.Хмельницкого, 6 (на первом этаже, любое окно). Работают с 8.00 до 20.00 в будние дни (с 9 до 17.20 в субботу). При себе нужно иметь свидетельство о регистрации квартиры, тех.паспорт на квартиру и гражданский паспорт. Тел. для справок: 296-63-43, или 293-83-26
    сайт: http://www.minsk.energosbyt.by/
    Обслуживание: Октябрьский р-н: ул.Асаналиева, 36, к. 2,
    тел. 201-95-92;
    Время работы:
    понедельник-пятница: с 8-00 до 20-00;
    суббота: с 8-00 до 17-00.

    Снятие, установка, перенос счетчиков, метрологическая поверка: ул.Ботаническая,11 (абонентский отдел) (тел. 299-28-16, 299-28-42, 299-29-14, 299-29-17, 299-29-05, 299-29-49 )

    Цены на газ: тел. 299-28-43, 175 круглосуточно (автоответчик).

    Для регистрации прописки, необходимо:
    1. Свидетельство о гос. регистрации собственности.
    2. Технический паспорт на квартиру.
    3. Паспорт.
    4. Оплатить гос. пошлину "Регистрация", лучше в Беларусбанке (Фин.отдел МРИК, р/с 3602621000029, ф-л 614, АСБ Беларусбанк код 520, назначение платежа 03002. Сумма: 20 000 руб. на 1 человека
    5. Военный билет (для мужского населения), с отметкой из Сельсовета
    а) свидетельство о рождении ребенка - для прописки ребенка.
    б) свидетельство о браке + паспорт жены /мужа для прописки жены/мужа.

    Для военнообязанных:
    Необходимо заполнить заявление у паспортистки в ТСЖ (понедельник, среда с 18 до 20)
    С заявлением идете в Сельсовет (223056, аг. Сеница, ул. Набережная, д. 64) в 10 кабинет, с собой иметь паспорт, заявление, военный билет. (Время работы Пн 8.00-20.00, Вт-Пт 8.00-17.00, Сб 8.00-13.00, Обед с 13.00 до 14.00)
    Там на заявлении пишут свою резолюцию, потом с этим заявлением в 12 кабинет, там зам. председателя подписывает эту резолюцию, далее Вас ждет кабинет №3, где Вас поставят на военный учет.

    Для иностранных граждан:
    Необходимо заполнить заявление у паспортистки в ТСЖ, с этим заявлением и видом на жительство, в
    Отдел по гражданству и миграции РУВД Минского района
    220114, МИНСК, Скорины 20
    по вопросам прописки: (017) 2290714
    оплата за регистрацию в РУВД.

    Сеницкий сельский исполнительный комитет

    Адрес: 223056, Минский р-н, агр. Сеница, ул. Набережная 64

    Телефон: (017) 506-11-16
    Пн 8.00-20.00
    Вт-Пт 8.00-17.00
    Сб 8.00-13.00
    Обед с 13.00 до 14.00

    проблемы с балконной дверью или с окнами
    +375296170293 прораб Сергей

    Служба заказчика ТСР
    269-94-02

    Планировки
    1 подъезд тут
    2 подъезд тут
    3 подъезд тут (зеркально)
    4-5 подъезд тут
    Садики и школы:

    ДОШКОЛЬНЫЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА МИНСКОГО РАЙОНА "Колосок"
    223056, Набережная 66а, д Сеница (017) 5061240

    ДЕТСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ N 12
    223056, Пунтуса 2, пос Юбилейный (017) 5061193

    АПЕЛЬСИН ДЕТСКИЙ САД-НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ МИНСКИЙ Р-Н Богдановича 3, д Сеница 223056 017 5061783

    СРЕДНЯЯ ШКОЛА
    223056, МИНСКИЙ Р-Н, Купалы 9, д Сеница (017) 5061261 http://senitsa.org/

    Прилукская общеобразовательная средняя школа Минский р-н, д. Атолино, ул. Школьная, 7А (8 017)509-25-35

    МРВСредняя школа д. Сеница,ул.Слуцкое шоссе,37 5063214

    Поликлиника:
    Адрес: ул. Купалы, 7
    Время работы: Пн-Пт с 08.00 до 20.00, Сб с 08.00 до 14.00
    Телефоны: +375 (17) 5061146

    Почтовое отделение:
    Почта:
    пос. Юбилейный, ул. Коммунальная, 10А, 223056
    РЕЖИМ РАБОТЫ c 9.00 до 18.00
    обед: с 14.00 до 15.00
    выходной: воскресенье, понедельник
    МТС:
    Официальный дилер РУП "Белпочта" вторник - суббота с 9.00 до 18.00
    обед: с 14.00 до 15.00
    выходной: воскресенье, понедельник
    VELCOM:
    Официальный поверенный РУП "Белпочта" вторник - суббота с 9.00 до 18.00
    обед: с 14.00 до 15.00
    выходной: воскресенье, понедельник

    104 автобус Расписание движения с остановки Путепровод

    Маршрутные такси:
    1131 А/в «Центральный» – пос. Атолино
    ул. Бобруйская, ул. Московская, ул. Чкалова
    Интервал движения: 16 мин ; Начало/окончание движения: 06.45 - 22.40
    Стоимость проезда: 7 500
    1529 А/в «Центральный» – пос. Атолино
    ул. Бобруйская, ул. Московская, ул. Чкалова, ул. Лейт. Кижеватова, а/д Р 23
    Интервал движения: 40 мин ; Начало/окончание движения: 06.30 - 21.30
    Стоимость проезда: 7 500

    [url=https://docs.google.com/a/[censored]/spreadsheet/ccc?key=0Alut5UMojgQadGgyM3J6amRDQ0NvbmdyTmZWVlZHTHc#gid=0]Телефоны жильцов
    Актуальная информация: стр. 74

    [url=https://docs.google.com/a/[censored]/spreadsheet/ccc?key=0AtZM--XDexUXdDlyOGh5TXRkWlZXNkctbU1nWFVWOXc#gid=0]Пристрой лишних стройматериалов Юбилейный / Зеленые горки

    Форум соседей из дома №2/1
    Форум соседей с Зеленых горок

  • oksananika1987 Junior Member
    офлайн
    oksananika1987 Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #752790

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 24 января 2013 14:28 Редактировалось oksananika1987, 1 раз.

    а что это вас так интересуют номера наших квартир?в гости хотите зайти?от того что вы будете знать номер квартиры ничего не изменится.

  • _Krest_ Member
    офлайн
    _Krest_ Member

    496

    15 лет на сайте
    пользователь #166249

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 24 января 2013 14:38 Редактировалось _Krest_, 3 раз(а).
    oksananika1987:

    а что это вас так интересуют номера наших квартир?в гости хотите зайти?от того что вы будете знать номер квартиры ничего не изменится.

    Для того что бы быть увернным, что вы наша соседка, а ни кого-нибудь другого. И да, на чай можно и к нам можно, надеемся переехать через месяц. ДА и на НГ друзъя подарили набор чаев разных.

    polo4anin Я с вами согласен, что без денег ничего и не делается. Но можно было и собрание раньше собрать, что бы люди взносы внесли, и жировки раньше выслать, что бы А100 не быть должными.

    И вообще все можно делать, если ДЕЛАТЬ!

  • Мария.by Junior Member
    офлайн
    Мария.by Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #492039

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 24 января 2013 14:39

    правильно, никакой там отчетности, я думаю, вообще нет...один банк. и его легко проверить, что да куда. и 40-50млн улетели тоже в никуда, на зп председателю и его К. причем не придерешься, на законных основаниях.... зп все таки, а вот то, что эта зп не отрабатывается! Ему глубоко наплевать...получает и хорошо. А вы тут себе пишите мелким подчерком и возмущайтесь, сколько хотите.... обидно просто, как люди умудряются деньги зарабатывать

  • Кот_Леопольд Neophyte Poster
    офлайн
    Кот_Леопольд Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #753360

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 24 января 2013 14:41
    polo4anin:

    Финансовую отчетность:)

    Вы баланс то бухгалтерский видели, толку от отчетности не будет никакой, там суммы показаны агрегированно. Там не будет строчек - заробатная плата, покупка орг. техники, всё это пройдет как прочие расходы.

    Для понимания расходных статей отчета о прибылях и убытках, достаточно попросить предоставить выписку с расчетного счета организации, заверенную банком. В ней вы увидите все полученные и израсходованные средства. Если какие-то понесенные расходы Вам покажутся странными - требуйте тогда документы под конкретные суммы.

    Далее, кто сказал про 100, 70 млн от ТСР? Откуда такая инфрмация?

    Насколько мне известно 30 млн. было выделено.

    И вот тут дальше идет занимательная математика. Как известно ЗП платили уже с сентября, как Вы думаете внесенные 40-50 млн взносов пришли сразу же однйо суммой, конечно нет, они приходили постепенно. Сверху прикидывали, что на з.п. ушла примерно такая же сумма. Вот Вы, как адекватный человек, заключили бы какие-то договора, по которым организация не в силах платить в дальнейшем пока и работать за идею, либо же выплатить ЗП работникам? + накиньте сюда затраты на технику, мебель, конц. тавары.

    Вся надежда была на жировки, но как оказывается, никто и не заплатил.

    На какие, простите, "шиши" Вы собираетесь заключать договора с обслуживающими организациями, после первого же месяца оказания Вам услуг придет счет, который Вы не сможете оплатить, в итоге пеня, штрафы и тд.

    А та мыльная опера, которая второй день транслируется на нашем форуме - пустой звук. Понятно, что никто не хочет платить в никуда, как и мы (взнос закинули, жировку не платили). Единственно что мы можем сделать - дождаться собрания, запросить необходимые документы, всё посмотреть (даю 90% что ТСЖ просто не хватает ликвидности, чтобы обеспечить все Ваши запросы), поставить конкретные задачи председателю и заплатить злосчастные "жировки", из-за которых тут и стоит шумиха, чтобы было на что угождать жильцам.

    Ой, кажется нашелся, человек который смог разжевать то, о чем я пыталась говорить здесь второй день.

  • polo4anin Member
    офлайн
    polo4anin Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #248936

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 24 января 2013 14:43

    Собрание собрать раньше - это правильно, но что-то мне кажется что хорошо если 50% внесли взносы, остальных ещё попробуй выловить + вроде достаточное кол-во россияне прикупили

  • oksananika1987 Junior Member
    офлайн
    oksananika1987 Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #752790

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 24 января 2013 14:45
    _Krest_:

    oksananika1987:

    а что это вас так интересуют номера наших квартир?в гости хотите зайти?от того что вы будете знать номер квартиры ничего не изменится.

    Для того что бы быть увернным, что вы наша соседка, а ни кого-нибудь другого. И да, на чай можно и к нам можно, надеемся переехать через месяц. ДА и на НГ друзъя подарили набор чаев разных.

    polo4anin Я с вами согласен, что без денег ничего и не делается. Но можно было и собрание раньше собрать, что бы люди взносы внесли, и жировки раньше выслать, что бы А100 не быть должными.

    И вообще все можно делать, если ДЕЛАТЬ!

    можете мне верить наслово я жилец этого дома и уже проживаю в нем.

    Добавлено спустя 17 секунд

    _Krest_:

    oksananika1987:

    а что это вас так интересуют номера наших квартир?в гости хотите зайти?от того что вы будете знать номер квартиры ничего не изменится.

    Для того что бы быть увернным, что вы наша соседка, а ни кого-нибудь другого. И да, на чай можно и к нам можно, надеемся переехать через месяц. ДА и на НГ друзъя подарили набор чаев разных.

    polo4anin Я с вами согласен, что без денег ничего и не делается. Но можно было и собрание раньше собрать, что бы люди взносы внесли, и жировки раньше выслать, что бы А100 не быть должными.

    И вообще все можно делать, если ДЕЛАТЬ!

    можете мне верить наслово я жилец этого дома и уже проживаю в нем.

  • _Krest_ Member
    офлайн
    _Krest_ Member

    496

    15 лет на сайте
    пользователь #166249

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 24 января 2013 14:47

    Ну при получении ключей, почти все подписывали договор на ТСЖ. Там есть пункт про взносы, и пункт про разбирательство в субедном порядке. Но не хотелось, что бы до этого доходило. Я, кстати, тоже удивлялся почему 3-ка должна платить больше. Но заплотил за свою, тогда я ещё верил словам председателя.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    oksananika1987:

    [можете мне верить наслово я жилец этого дома и уже проживаю в нем.

    Так а на чай :) Не примите как сарказм, я в полне серьёзно

  • oksananika1987 Junior Member
    офлайн
    oksananika1987 Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #752790

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 24 января 2013 14:53
    _Krest_:

    Ну при получении ключей, почти все подписывали договор на ТСЖ. Там есть пункт про взносы, и пункт про разбирательство в субедном порядке. Но не хотелось, что бы до этого доходило. Я, кстати, тоже удивлялся почему 3-ка должна платить больше. Но заплотил за свою, тогда я ещё верил словам председателя.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    oksananika1987:

    [можете мне верить наслово я жилец этого дома и уже проживаю в нем.

    Так а на чай :) Не примите как сарказм, я в полне серьёзно

    когда соберетесь сообщите.

  • po4emuchka Junior Member
    офлайн
    po4emuchka Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #750976

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 24 января 2013 14:57
    polo4anin:

    Собрание собрать раньше - это правильно, но что-то мне кажется что хорошо если 50% внесли взносы, остальных ещё попробуй выловить + вроде достаточное кол-во россияне прикупили

    нас вылавливать и не надо))) мы не прячемся, по ставке как для 1-комнатной кв. мы готовы оплатить, именно это мы и сказали председателю. Что касается "вроде" россиян, т.е. с этих квартир вообще взносы не требуются? и еще, если у нас ТСЖ на два дома, то взносы должны были рассчитать с учетом этого, разве нет?

  • polo4anin Member
    офлайн
    polo4anin Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #248936

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 24 января 2013 15:03
    po4emuchka:

    polo4anin:

    Собрание собрать раньше - это правильно, но что-то мне кажется что хорошо если 50% внесли взносы, остальных ещё попробуй выловить + вроде достаточное кол-во россияне прикупили

    нас вылавливать и не надо))) мы не прячемся, по ставке как для 1-комнатной кв. мы готовы оплатить, именно это мы и сказали председателю. Что касается "вроде" россиян, т.е. с этих квартир вообще взносы не требуются? и еще, если у нас ТСЖ на два дома, то взносы должны были рассчитать с учетом этого, разве нет?

    Не в взносах дело, а в то, как выловить людей, чтобы собрать собрание.

  • Кот_Леопольд Neophyte Poster
    офлайн
    Кот_Леопольд Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #753360

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 24 января 2013 15:04
    Мария.by:

    правильно, никакой там отчетности, я думаю, вообще нет...один банк. и его легко проверить, что да куда. и 40-50млн улетели тоже в никуда, на зп председателю и его К. причем не придерешься, на законных основаниях.... зп все таки, а вот то, что эта зп не отрабатывается! Ему глубоко наплевать...получает и хорошо. А вы тут себе пишите мелким подчерком и возмущайтесь, сколько хотите.... обидно просто, как люди умудряются деньги зарабатывать

    По расчетному счету верно все вы говорите, но почему-то мне этот акт от А100 на сумму 26 млн покоя не дает, мне интересен период, за который выставили нам его, как утверждает председатель , что это за октябрь и ноябрь.

  • ОляЛеша169 Senior Member
    офлайн
    ОляЛеша169 Senior Member

    592

    13 лет на сайте
    пользователь #403861

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 24 января 2013 15:15 Редактировалось ОляЛеша169, 1 раз.

    может все-таки ЖЭС+ТСЖ? председатель у нас будет свой, а рассчетная группа - в ЖЭСе, так мы сможем еще и помещение под ТСЖ сдавать - а это приличная сумма экономится!

    Безвыходных положений нет, есть положения, выход из которых не устраивает.
  • po4emuchka Junior Member
    офлайн
    po4emuchka Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #750976

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 24 января 2013 15:29
    ОляЛеша169:

    может все-таки ЖЭС+ТСЖ? председатель у нас будет свой, а рассчетная группа - в ЖЭСе, так мы сможем еще и помещение под ТСЖ сдавать - а это приличная сумма экономится!

    +1

  • ОляЛеша169 Senior Member
    офлайн
    ОляЛеша169 Senior Member

    592

    13 лет на сайте
    пользователь #403861

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 24 января 2013 15:34
    polo4anin:

    И вот тут дальше идет занимательная математика. Как известно ЗП платили уже с сентября, как Вы думаете внесенные 40-50 млн взносов пришли сразу же однйо суммой, конечно нет, они приходили постепенно. Сверху прикидывали, что на з.п. ушла примерно такая же сумма. Вот Вы, как адекватный человек, заключили бы какие-то договора, по которым организация не в силах платить в дальнейшем пока и работать за идею, либо же выплатить ЗП работникам? + накиньте сюда затраты на технику, мебель, конц. тавары.

    судя из ваших слов "сверху" выделили деньги только на з/п и оргтехнику!? :o Главное з/п получить - правильно - ведь это первочередные платежи, а все остальное подождет! ;)

    Безвыходных положений нет, есть положения, выход из которых не устраивает.
  • Shrajk Senior Member
    офлайн
    Shrajk Senior Member

    1722

    19 лет на сайте
    пользователь #25309

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 24 января 2013 16:05 Редактировалось Shrajk, 1 раз.

    Кот_Леопольд, Мне вот интересно, чем я вам так не угодил? Чем обидел? тем что сказал, что председатель ничего не делает? Или вы просто не согласны с моими доводами? Так давайте их обсуждать. Я жилец дома. мой телефон и номер квартиры всем известен. Давайте встретимся и поговорим по каждому пункту организации ТСЖ. Я только за!! А просто тролить на форуме - это глупо

  • polo4anin Member
    офлайн
    polo4anin Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #248936

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 24 января 2013 16:41
    ОляЛеша169:

    polo4anin:

    И вот тут дальше идет занимательная математика. Как известно ЗП платили уже с сентября, как Вы думаете внесенные 40-50 млн взносов пришли сразу же однйо суммой, конечно нет, они приходили постепенно. Сверху прикидывали, что на з.п. ушла примерно такая же сумма. Вот Вы, как адекватный человек, заключили бы какие-то договора, по которым организация не в силах платить в дальнейшем пока и работать за идею, либо же выплатить ЗП работникам? + накиньте сюда затраты на технику, мебель, конц. тавары.

    судя из ваших слов "сверху" выделили деньги только на з/п и оргтехнику!? :o Главное з/п получить - правильно - ведь это первочередные платежи, а все остальное подождет! ;)

    Выделили из расчета, что как только получат ключи, все кинутся оплачивать взнос в ТСЖ в течении месяца и дальше будет всем счастье, а на самом деле вышло всё не так.

  • Мария.by Junior Member
    офлайн
    Мария.by Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #492039

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 24 января 2013 17:03

    а вышло все не так, потому что через одно место все делает....нет организации или просто не хочет все организовывать, что более вероятно. Кто-там про пеню писал. На все есть документы. Предоставил, отчитался, с народом поговорил, люди заплатили и товарищество в свою очередь тоже. Все спим спокойно!

  • интрига Member
    офлайн
    интрига Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #417762

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 24 января 2013 17:17

    [censored by glad_to_see]

  • 1Lea Member
    офлайн
    1Lea Member

    415

    13 лет на сайте
    пользователь #440843

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 24 января 2013 19:00
    Кот_Леопольд:

    1Lea:

    [quoteВ нашем же случае ничего не выполнено, но 150 000 с 3-шки просят!!!!И не за то, что будет выполнено, а за прошедший месяц! Еще вопросы???
    .

    Если вы считаете, что 150 000 с 3 -шки это много, тогда лично к вам у меня точно вопросов нет)))

    Кот_Леопольд,если читать не умеете, не комментируйте.
    150 000 это лишь на техническое обслуживание. Вся 3-шка без малого 500 000. Это без сумм света, воды, лифтов, домофонов. Это по Вашему мало?? 15-17 млн на обслуживающий персонал в виде уборщиков, дворников ушел?? ( председателя , бухг. ,паспортистку вычла).Так ведь даже и не убирали, судя по форуму.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Кот_Леопольд:

    К председателю полная финансовая отчетность, со всем актами.

    Опять не читаете. Тут же и пишем, что на собрании с него просили отчета по потраченным деньгам. Но за 2 месяца он так и не сделал этого. Поэтому столько вопросов и возникло по его цифрам с потолка.

  • mazick Member
    офлайн
    mazick Member

    327

    14 лет на сайте
    пользователь #195704

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 24 января 2013 20:19 Редактировалось mazick, 1 раз.

    Кто-то про уборку писал? Не смешите- это только в контрастности с накопившимся "почистили"- машину поставить негде и мусорные контейнеры до сих пор переполнены.
    И ещё. Помогите разобраться- чем отличается "Отопление по себестоимости" в Гкал от "Подогрев воды (от площади)" в м.кв.- я так понимаю подогрев- это за горячую воду?, т.к. счётчики некому подсчитывать, НО я там не живу, и горячую (как и холодную) вообще не открывал! (ну разве что чуть-чуть- 5 капель =)). И почему (если это так) не указан период, за который такая выплата. Если это за месяц- то ну на...
    Инфа- это за 2 месяца!