Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 15 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    2. Таиланд ввел послабления для белорусов. Теперь визу можно получить в аэропорту
    https://people.onliner.by/2024/07/16/belorusam-stanet-proshhe-let ... po-prilete

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1055

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 22 ноября 2013 19:14 Редактировалось liroj, 1 раз.
    zulu_den:

    какой маршрут по таю? у нас всё покупкой билетов и ограничилось не до планирования ( (

    пока никакого - сейчас все внимание на ближайшие декабрьские поездки

    треккинг Pai Canyon Kong Lan:

    Maeklong Railway Market:

    Giant Freshwater Stingray Fishing:

    Predator Fishing:

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    zulu_den:

    опять пересечемся где нить на лодке в сиамском заливе?

    возможно :)

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 22 ноября 2013 19:22

    Всем,кто собирается въезжать в Таиланд через Гонконг.Для того,чтобы зарегистрировали на рейс самолета,летящего из Гонконга в Таиланд,обязательно ,кроме наличия тайской визы,наличие авиабилета на выезд из Таиланда.

    Если авиабилета такого нету,то оплачиваете авиабилет по возвратному тарифу,через интернет,например,из Таиланда в Малайзию.После въезда в Таиланд,отказываетесь от авиабилета,получаете свои деньги на карточку обратно.

    Добавлено спустя 15 минут 27 секунд

    Пай.Справа на фото Женька,которая весной сиганула в Камбоджу одна.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • tvori-dobro Member
    офлайн
    tvori-dobro Member

    108

    13 лет на сайте
    пользователь #377085

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 22 ноября 2013 19:49 Редактировалось tvori-dobro, 1 раз.
    Pro-polis:

    tvori-dobro, А по деньгам/времени не лучше ли сразу делать 2-кратную визу и не заморачиваться с re-entry, если вы понимаете, что точно будете въезжать в страну 2 раза?
    Не до конца понимаю ваш маршрут, поэтому совет может быть так себе - но что мешает побыть в Тае 30 дней, потом поехать в Камбоджу, Лаос, Вьетнам и вернуться обратно в Тай?
    Кстати, когда я делал визу в Москве - у меня не было подтверждения въезда в Тай (я собирался въезжать из Малайзии по земле). На сайте посольства написано, что необходимо лишь подтверждение выезда из страны - я вежливо поспорил и они согласились.

    Камбоджа как и Индия - просто нравится не всем:) пропускайте информацию на форуме о Камбодже через себя, но не особо переживайте:)

    насколько я правильно поняла, для получения 2-ой я должна буду предоставить минимум 4 билета. покупка сейчас билетов в Камбоджу привяжет меня к опр датам, а я не хочу расписывать маршрут по минутам))
    над ним я еще работаю)пока это БКК-Камбоджа-Ко-Куд-Ко-Чанг-Эраван и дальше не знаю)))возможно дальше на Самуи и там останусь на недели две))дальше Пхукет станет моей базовой точкой для путешествий по близлижащим островам))конечно, это все очень расплывчато и приближенно))Возможно,почитав еще море информации, я пойму, что мой план полная чушь и буду что-то менять=))))
    если делать визу с помощью агенств, то двухкратная обойдется мне в 135 евро. это рентабельней и рациональнее ри-энтри и продления пребывания на 30 дней в самом Тае?спасибо огомное=)

  • serii62 Member
    офлайн
    serii62 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #858352

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 22 ноября 2013 19:58

    Покупали путевки в камбоджу в тур.агенстве в паттае там же нам открыли ри-ентри визу.

  • Pro-polis Senior Member
    офлайн
    Pro-polis Senior Member

    4173

    18 лет на сайте
    пользователь #62334

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 23 ноября 2013 00:07 Редактировалось Pro-polis, 4 раз(а).

    Мне кажется, что не нужно 4 билетов для 2-кратной визы - достаточно сказать, что собираешься по земле съездить в Мьянму, Лаос или Камбоджу... Для посольства важно лишь видеть, что есть обратный билет из Тая...
    Лучше спросите в агентстве - здесь я выражаю свое мение, основанное на опыте общения с сотрудником Посольства.
    Опять же, учитывая 65 дней между при летом и вылетом - можно просить визу с "увеличенным" сроком действия (6 месяцев) - инфо, о том, что такие бывают ЗДЕСЬ - если сделать 2-кратную, то не нужно будет платить 1900 бат за продление на 30 дней. Хотя вам даже 90 дней действия хватит.

    PS - 135 euro это 100% маржи - они совсем офигели.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    aleksei 32, узнаю Пай - славное место, первый раз в жизни там мыл слона в реке! :) А что приключилось с этой девушкой?

    Life is easy!
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 23 ноября 2013 00:58
    Pro-polis:

    ...
    aleksei 32, узнаю Пай - славное место, первый раз в жизни там мыл слона в реке! :) А что приключилось с этой девушкой?

    Да,это Пай :love:
    Женьке в иммигрешене г.Трат перепутали штампы.Вместо штампа "реэнтри", поставили штамп продлевания визы на 30 дней.Это из-за не понимания ,когда два человека говорят на не родном для них языке.Когда Женя выехала из Тая в Камбоджу,в Анкгор,то пытаясь вернуться в Таиланд,получила отказ во въезде в Таиланд.Пришлось ехать в Пномпень,получать там новую тайскую визу,чтобы въехать в Таиланд и вернуться домой.Чтобы описать всё,через что пришлось пройти Жене,лучше написать повесть.Начиная с того,что визу было некуда клеить в паспорт и заканчивая тем,что Жене нужно было на гос.службу,в определенный день.Женя - пример наших женщин.Ничего лучше них у нас нету.Про коня и горящую избу- избито и пошло.С другой стороны,кто из нас мог представить себе лет 30 назад,что будет так легко путешествовать по шарику?Я первый ,кото был против женькиного трипа в Камбоджу.Иногда ,мне становится жарко на затылке, от совпадений.Дурацкие умствования эртэишника.Недавно,на Сардинии,мы уехали за день до того,как начался ураган.До этого урагана ,было несколько настолько жестких совпадений,что я не думаю,что об этом стоит вспоминать.

    Но я уверен,что всё будет хорошо .Потому,что я еще живой,

    Добавлено спустя 11 минут

    Добавлено спустя 7 минут 56 секунд

    Сколько раз здесь трижды три

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    Мы здесь по делу.Каждый из нас.Не теряйте времени зря.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • ozone Apple Team
    офлайн
    ozone Apple Team

    3422

    21 год на сайте
    пользователь #5974

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
  • ryzyk Neophyte Poster
    офлайн
    ryzyk Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #580136

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 23 ноября 2013 08:25 Редактировалось ryzyk, 1 раз.

    aleksei 32
    inco_by
    isa

    Спасибо!!! :)

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 23 ноября 2013 10:27
    ozone:

    http://odin-moy-den.livejournal.com/1410513.html

    :-)Савади кап,Женя:-)
    Этот пост называется "троллинг" :-)

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Fisher_Y Senior Member
    офлайн
    Fisher_Y Senior Member

    1650

    15 лет на сайте
    пользователь #163960

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 23 ноября 2013 11:19
    ozone:

    http://odin-moy-den.livejournal.com/1410513.html

    Комент автора
    В ЖЖ есть одно замечательное сообщество, называется Один мой день. Там есть определенные правила. Цель — в таком виде как у меня, русскоязычный человек рассказывает об одном дне своей жизни. Очень интересные дни встречаются.

    Так вот, в последнее время я частенько читаю ОМД людей, которые зимуют в жарких странах, как мы. И эти дни меня слегка подбешивают. Они такие все напыщенно-радостные, слащаво-приторные, с идеально выставленными композициями на фото, с цветами и аппетитными фруктами.

    У меня появилась идея сделать пост в пику всем этим сказочным картинкам. Надеюсь, у меня получилось))) Правда, в самом сообществе, меня пока не опубликовали, жду. А здесь я его разместила потому что правила сообщества этого требуют.

    При этом, я не вру :) Просто информацию преподношу чуть однобоко, слегка утрирую, иногда стебусь. Но откровенного вранья нет. Думаю, что именно в таком виде СМИ нам обычно преподносит всю информацию.

    <br />
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18382

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18382
    # 23 ноября 2013 11:31
    ozone:

    http://odin-moy-den.livejournal.com/1410513.html

    У каждого свой Таи, кто хочет найти негатива, тот его найдет.

  • tvori-dobro Member
    офлайн
    tvori-dobro Member

    108

    13 лет на сайте
    пользователь #377085

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 23 ноября 2013 14:59 Редактировалось tvori-dobro, 1 раз.
    Pro-polis:

    Мне кажется, что не нужно 4 билетов для 2-кратной визы - достаточно сказать, что собираешься по земле съездить в Мьянму, Лаос или Камбоджу... Для посольства важно лишь видеть, что есть обратный билет из Тая...
    Лучше спросите в агентстве - здесь я выражаю свое мение, основанное на опыте общения с сотрудником Посольства.
    Опять же, учитывая 65 дней между при летом и вылетом - можно просить визу с "увеличенным" сроком действия (6 месяцев) - инфо, о том, что такие бывают ЗДЕСЬ - если сделать 2-кратную, то не нужно будет платить 1900 бат за продление на 30 дней. Хотя вам даже 90 дней действия хватит.

    PS - 135 euro это 100% маржи - они совсем офигели.

    спасибо огромное за ответ.
    а какая у меня есть альтернатива сделать тайскую визу?)или через агенство в Минске или ехать в Москву и лично подавать документы,,да??=)))второй вариант более чем не рентабелен, тк в Москве не была и не собираюсь в ближайшее время ее посещать=))может есть еще какие-то варианты, о которых я не знаю?)

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    10216

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    10216
    # 23 ноября 2013 20:00
    tvori-dobro:

    Pro-polis:

    Мне кажется, что не нужно 4 билетов для 2-кратной визы - достаточно сказать, что собираешься по земле съездить в Мьянму, Лаос или Камбоджу... Для посольства важно лишь видеть, что есть обратный билет из Тая...
    Лучше спросите в агентстве - здесь я выражаю свое мение, основанное на опыте общения с сотрудником Посольства.
    Опять же, учитывая 65 дней между при летом и вылетом - можно просить визу с "увеличенным" сроком действия (6 месяцев) - инфо, о том, что такие бывают ЗДЕСЬ - если сделать 2-кратную, то не нужно будет платить 1900 бат за продление на 30 дней. Хотя вам даже 90 дней действия хватит.

    PS - 135 euro это 100% маржи - они совсем офигели.

    спасибо огромное за ответ.
    а какая у меня есть альтернатива сделать тайскую визу?)или через агенство в Минске или ехать в Москву и лично подавать документы,,да??=)))второй вариант более чем не рентабелен, тк в Москве не была и не собираюсь в ближайшее время ее посещать=))может есть еще какие-то варианты, о которых я не знаю?)

    Если делаете визу на 3 -х человек и более то дешевле сьездить и подать документы самому, а то это местные барыги заряжают ценник 40$ и выше за 1 паспорт.

  • tvori-dobro Member
    офлайн
    tvori-dobro Member

    108

    13 лет на сайте
    пользователь #377085

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 23 ноября 2013 20:29
    -Тихон-:

    Если делаете визу на 3 -х человек и более то дешевле сьездить и подать документы самому, а то это местные барыги заряжают ценник 40$ и выше за 1 паспорт.

    к сожалению,визу делаю одна =))придется обогатить "местных барыг" =)))

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 24 ноября 2013 10:36
    -Тихон-:

    Если делаете визу на 3 -х человек и более то дешевле сьездить и подать документы самому, а то это местные барыги заряжают ценник 40$ и выше за 1 паспорт.

    :-)Савади кап:-)
    Давайте посчитаем смету поездки в Москву,для самостоятельного получения тайской визы,на троих человек.

    Поскольку кокаиновый шик купе нам не нужен,как и фееричные самолеты Белавиа,то выбираем плацкартное место ,на проходящем поезде.Фирменные позда дороже.Единственный подходящий нам,поезд- номер 26,который приходит в Москву в 6 утра,чтобы успеть подать документы в посольство в этот же день.Билет стоит 441.500 рублей.

    Есть два варианта,первый покупаем 4 билета.Вариант второй :покупаем два билета и ночуем две-три ночи в Москве.Следует отметить,что второй вариант подразумевает 2-3 ночевки в рабочие дни.Если будут выходные ,или празники,то ночуем больше.Кстати,ближайший праздник Таиланда будет 5 декабря,это День Рождения Короля.

    Итого ,вариант первый 4×441.500=1.766.000 целковых.Вариант второй 2×441.500=883.000 + 2,или триночи в отеле г.Москва.Исходя из бюджета,сэкономленного на барыгах: 3×40$×8350=1.002.000 рубля,возникает вопрос.

    А где экономия??

    Есть еще 1 вопрос.У кого есть желание тратить свое время ,на стояние в очереди,вокзалы и поезда?

    P.S.Вышеизложенные расчеты приведены исходя из того,что все документы ,для тайской визы, в полном ажуре.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Pro-polis Senior Member
    офлайн
    Pro-polis Senior Member

    4173

    18 лет на сайте
    пользователь #62334

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 24 ноября 2013 11:57

    tvori-dobro, если не очень срочно и нужна 2-кратная (т.к. 1-кратную все же проще через агентство) - могу помочь передать документы безвозмездно (только плата проводникам в поезде, если они понадобятся) - так сказать в знак солидарности с начинающими самостоятельными путешественниками:) У меня офис неподалеку от посольства.
    Я просто сейчас приболел, лежу в больнице, потом улечу на неделю, а с 13 декабря в Москве.
    Правда сам собираюсь в январе на несколько месяцев в Азию - поэтому напиши в личку сроки, а я посмотрю успеваю ли.

    Life is easy!
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 24 ноября 2013 12:33

    На попутке опять же дешевле - есть ветка здесь на форуме, да и сайты есть
    :)

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 24 ноября 2013 13:44
    rbast:

    На попутке опять же дешевле - есть ветка здесь на форуме, да и сайты есть
    :)

    :-)Еще дешевле будет на велике,пока льда нету.

    Кстати,если паспорта в посольство будет сдавать один из соискателей визы,а не добрый самаритянин,то лучше соискателю отложить отдельно от кошелька ,купюру 500 росс.рублей.Эта купюра здорово помогает не нюхать запах местного околотка(:"Сержантпупкинпроверкадокументоф";).Если у соискателя визы голубые глаза,белые волосы,ну в общем ,понятно-не ч.рка,то они точно понадобятся на стойке регистрации отеля,вместо паспорта.Конечно,есть такие отели,где паспорт не спрашивают,тогда экономии здесь совсем нету

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Pro-polis Senior Member
    офлайн
    Pro-polis Senior Member

    4173

    18 лет на сайте
    пользователь #62334

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 24 ноября 2013 15:35

    aleksei 32, я думаю вряд ли кто-то ездит из Минска оформлять визы самостоятельно по такому "страшному" сценарию (поезд, отель на 3 дня), даже не смотря на то, что и добраться можно дешевле, и жить не в отеле, а снимать квартиру/комнату... Уж больно это затратная затея даже в плане времени...
    Только если через знакомых/друзей.
    А я своим однократным "самаритянством" точно не поломаю никому бизнес;) Лишь слегка улучшу карму:)
    Вообще, расценки для "отпускников" должны быть выше, а для романтиков-энтузиастов - пониже:)

    Life is easy!
  • Окей Senior Member
    офлайн
    Окей Senior Member

    724

    19 лет на сайте
    пользователь #40881

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 24 ноября 2013 18:07

    http://thailand-news.ru/news/meteo/silnyy-shtorm-obrushilsya-na-p ... bi-i-samui

    Друзья сейчас на Пхи-Пхи, отписались, что всё окей, но шторм их застал на кораблике. Не знаю, насколько преувеличено, но говорят о волнах по 4м. Эвакуировали их по канатам, а до эвакуации всех держали лёжа на палубе.