Ответить
  • hellar Senior Member
    офлайн
    hellar Senior Member

    764

    11 лет на сайте
    пользователь #680239

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 28 мая 2015 20:14
    inco_by:

    Andy:

    Да и туалет только с холодной водой в кране. :roof:

    Хоть убейте, не припомню туалетов в ап с горячей водой в кране. Да, летаю в основном по странам Азии. В Европе как-то реже и не акцентировал на этом внимания.

    А я не припомню европейских аэропортов (из тех 15, в которых была), где бы в туалетах не было горячей воды в кране. :)

    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16912

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16912
    # 28 мая 2015 20:17
    hellar:

    А я не припомню европейских аэропортов (из тех 15, в которых была), где бы в туалетах не было горячей воды в кране. :)

    Ну, может в женских туалетах. А так как вы себе представляете кран с автоматической подачей воды (по датчику) и регулировкой горячей воды? ;)

  • hellar Senior Member
    офлайн
    hellar Senior Member

    764

    11 лет на сайте
    пользователь #680239

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 28 мая 2015 20:36
    inco_by:

    Ну, может в женских туалетах. А так как вы себе представляете кран с автоматической подачей воды (по датчику) и регулировкой горячей воды? ;)

    Прекрасно представляю. :) Иногда бывает сбоку рычажок, регулирующий температуру; есть и с предварительной температурной подготовкой воды. Но такие краны с автоматической подачей не во всех аэропортах.

    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett
  • Andy Senior Member
    офлайн
    Andy Senior Member

    2219

    23 года на сайте
    пользователь #155

    Профиль
    Написать сообщение

    2219
    # 29 мая 2015 11:20 Редактировалось Andy, 1 раз.
    inco_by:

    Andy:

    Да и туалет только с холодной водой в кране. :roof:

    Хоть убейте, не припомню туалетов в ап с горячей водой в кране. Да, летаю в основном по странам Азии. В Европе как-то реже и не акцентировал на этом внимания.
    Так что может проблемой и можно считать, но не до такой степени, как :roof:

    Я, как раз таки в цивилизованном мире,, ни разу не видел чтобы в аэропорту в туалете приходилось мыть руки ледяной водой, ну в нормальных, не деревеских аэропортах. Ну кому-то может и дырка в полу как туалет нормально, но 21 век на дворе, уж извините.
    Лучше всего организовано это было, как ни странно, в Риме, в Фьюмичино.

    sviq:

    inco_by:

    Хоть убейте, не припомню туалетов в ап с горячей водой в кране.

    в шопене точно есть горячая вода , но не знаю может только в женском :D

    В шопене старом лет 15 назад был душ помню был в свободном доступе.

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    inco_by:

    hellar:

    А я не припомню европейских аэропортов (из тех 15, в которых была), где бы в туалетах не было горячей воды в кране. :)

    Ну, может в женских туалетах. А так как вы себе представляете кран с автоматической подачей воды (по датчику) и регулировкой горячей воды? ;)

    Вот я и говорю, что в Римском а/п Да Винчи очень грамотно реализовано. Поднес руки под типа полку - моющее средство капнуло, подвинул левее руки - потекла вода (нормальная, теплая), еще левее - сушка. Полностью бесконтакт на одном месте. Самое грамотное решение, что где-либо видел.
    И да, краны с автоматической подачей отдельностоящие зачастую имеют сбоку регулятор - горячее-холоднее.

    Carpe diem
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12711

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12711
    # 29 мая 2015 12:17

    Беалвия по ценам на билеты отталкиается от курса евро или бакса? Cмотрю немного у них цены плавают...

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 29 мая 2015 12:44
    alexgavr:

    Беалвия по ценам на билеты отталкиается от курса евро или бакса? Cмотрю немного у них цены плавают...

    евро, далее нацбанк

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Across_the_pond Senior Member
    офлайн
    Across_the_pond Senior Member

    900

    12 лет на сайте
    пользователь #656421

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 29 мая 2015 16:37

    никогда не приходилось мыть руки холодной водой в аэропорту. никогда об этом и не задумывался, но я думаю, я бы заметил :) в следующем месяце буду в 11 аэропортах, могу составить отчет ;)

  • stirka Member
    офлайн
    stirka Member

    201

    15 лет на сайте
    пользователь #157533

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 29 мая 2015 17:14 Редактировалось stirka, 2 раз(а).
    Across_the_pond:

    в следующем месяце буду в 11 аэропортах,

    :o
    просто о них расскажите, я люблю аэропорты рассматривать, но так как была только в 4-х в своей жизни, про ваши 11 с любопытством почитаю

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16912

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16912
    # 29 мая 2015 23:50
    stirka:

    Across_the_pond:

    в следующем месяце буду в 11 аэропортах,

    :o
    просто о них расскажите, я люблю аэропорты рассматривать, но так как была только в 4-х в своей жизни, про ваши 11 с любопытством почитаю

    В каком то смысле вам повезло. У меня вот уже каша в голове из-за этих аэропортов. Уже и не вспомню многих нюансов - все смешалось.

  • Fisher_Y Senior Member
    офлайн
    Fisher_Y Senior Member

    1650

    15 лет на сайте
    пользователь #163960

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 29 мая 2015 23:58
    inco_by:

    stirka:

    Across_the_pond:

    в следующем месяце буду в 11 аэропортах,

    :o
    просто о них расскажите, я люблю аэропорты рассматривать, но так как была только в 4-х в своей жизни, про ваши 11 с любопытством почитаю

    В каком то смысле вам повезло. У меня вот уже каша в голове из-за этих аэропортов. Уже и не вспомню многих нюансов - все смешалось.

    Подскажу, самый лучший аэропорт в мире на Самуи:)

    <br />
  • Across_the_pond Senior Member
    офлайн
    Across_the_pond Senior Member

    900

    12 лет на сайте
    пользователь #656421

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 30 мая 2015 05:10
    stirka:

    Across_the_pond:

    в следующем месяце буду в 11 аэропортах,

    :o
    просто о них расскажите, я люблю аэропорты рассматривать, но так как была только в 4-х в своей жизни, про ваши 11 с любопытством почитаю

    ну а что про них рассказывать? если что-то конкретное интересует, то отвечу (вроде горячей воды :))

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Fisher_Y:

    inco_by:

    stirka:

    Across_the_pond:

    в следующем месяце буду в 11 аэропортах,

    :o
    просто о них расскажите, я люблю аэропорты рассматривать, но так как была только в 4-х в своей жизни, про ваши 11 с любопытством почитаю

    В каком то смысле вам повезло. У меня вот уже каша в голове из-за этих аэропортов. Уже и не вспомню многих нюансов - все смешалось.

    Подскажу, самый лучший аэропорт в мире на Самуи:)

    посмотрел в гугле - хорош :)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    202

    9 лет на сайте
    пользователь #1655357

    Профиль

    202
    # 30 мая 2015 06:47
    Across_the_pond:

    хорош

    а самый дрянной аэропорт?
    минск-2 исключаем со старта :shuffle:

    Probably the best COOK in the World
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16912

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16912
    # 30 мая 2015 08:49 Редактировалось inco_by, 5 раз(а).
    Морковка_:

    Across_the_pond:

    хорош

    а самый дрянной аэропорт?
    минск-2 исключаем со старта :shuffle:

    Из того, что летал - Львов. Да и Бориспольский не нравится. От аэропорта в Ашгабаде остались довольно отрицательные впечатления. От Пхеньянского - много положительных эмоций, в отличие от Сеульского (одного из лучших ап в мире). Потому как в первом эта была жесть на уровне экзотики, а во втором в 11 часов уже не работал ни один дьют (а надо было скинуть воны). После чего остальное великолепие ап было недооценено. Аэропорт Тайбэя порадовал такой мелочью, как "отбор" воды уже перед самой погрузкой на борт. Однако спустя 8 лет должен констатировать, что сделали как у всех - от воды надо избавляться уже перед попаданием в транзитную зону.

    В общем, я предпочитаю функциональность над блеском и прочими фенями.

    К чему это пишу: все в мире относительно (относительно нашего его восприятия). В противном случае следует провести анкетирование по пунктам: наличие горячей воды, запах в туалете, наличие эскалаторов, скорость прохождения таможни и т.д.

    И почему М-2 исключаем? У вас предубеждение насчет всего белорусского?

  • Fisher_Y Senior Member
    офлайн
    Fisher_Y Senior Member

    1650

    15 лет на сайте
    пользователь #163960

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 30 мая 2015 09:05
    Морковка_:

    Across_the_pond:

    хорош

    а самый дрянной аэропорт?
    минск-2 исключаем со старта :shuffle:

    На вскидку самые плохие. Душанбе и Денпасар (Бали), до постройки нового терминала. А Минск вполне норм, особенно после ремонта

    <br />
  • pav.uk Member
    офлайн
    pav.uk Member

    406

    13 лет на сайте
    пользователь #393644

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 30 мая 2015 11:45

    Ругаем, мы Бедавию, ругаем, а она вон какой тур организовала. Почти последний полёт "Конкорда" :D (не сочтите за рекламу, у самого к "Белавии" весьма специфическое отношение)

    Легендарный ТУ-154М совершил рейс из Минска в Женеву и обратно

    30.05.2015, 10:26

    29 мая состоялся необычный рейс авиакомпании «Белавиа» в Женеву на самолете ТУ-154М.
    1

    Легенду советской авиационной промышленности торжественно встречали в швейцарском аэропорту водными воротами и вспышками фотокамер, пишет БелТА.

    Этот полет стал своеобразным подарком от белорусской авиакомпании для европейских авиаторов-энтузиастов и споттеров, которых вдохновляет редкая авиатехника. «По моему мнению, ТУ-154 - один из самых надежных и красивых самолетов в мире, — рассказал заместитель генерального директора «Белавиа» Игорь Чергинец, — но современные условия ведения бизнеса и новейшие технологии диктуют свои правила».

    В Женеве на борт самолета поднялись более 120 пассажиров, которые приобрели авиабилеты в Минск, чтобы осуществить перелет именно на этом типе воздушного судна. Большинство из них продолжит знакомиться с советской авиатехникой в Беларуси на протяжении четырех дней. Этот тур привлекает любителей авиации со всей Европы и также включает полеты на других типах воздушных судов советского производства.

    «Белавиа» вынуждена отказаться от использования воздушных судов ТУ-154М в пользу более современных и экономичных. В этом году были приобретены в лизинг два Boeing 737-800NG, летом 2016 года во флот авиакомпании три новых Boeing 737-800NG. В скором времени эти самолеты полностью заменят ТУ-154М в воздушном парке «Белавиа».

    Ныне авиакомпания располагает тремя модифицированными самолетами ТУ-154М. В основном эти воздушные суда используются на чартерных рейсах, в частности для обеспечения перелетов в Болгарию, а также в рамках «Северной программы полетов».

    Флот авиакомпании «Белавиа» насчитывает 27 воздушных судов, в том числе два Embraer-195LR, два Embraer-175, два Boeing 737-800NG, восемь Boeing 737-300, шесть Boeing 737-500, четыре CRJ-100/200 и три ТУ-154М.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42838

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42838
    # 30 мая 2015 11:58

    pav.uk, заработали деньги, хорошо, раз есть желающие заплатить. 8)

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 30 мая 2015 12:32
    pav.uk:

    Ругаем, мы Бедавию, ругаем, а она вон какой тур организовала. Почти последний полёт "Конкорда" (не сочтите за рекламу, у самого к "Белавии" весьма специфическое отношение)

    молодцы, кстати. они еще для ностальгирующих россиян рейс из домодедово запланировали.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Across_the_pond Senior Member
    офлайн
    Across_the_pond Senior Member

    900

    12 лет на сайте
    пользователь #656421

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 31 мая 2015 02:49
    Морковка_:

    Across_the_pond:

    хорош

    а самый дрянной аэропорт?
    минск-2 исключаем со старта :shuffle:

    Минск-2 далеко не самый плохой. Для меня самые плохие Джексон, Миссисипи и Альбукерки, новая мексика

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16912

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16912
    # 31 мая 2015 19:58
    Across_the_pond:

    Минск-2 далеко не самый плохой.

    Я так понял, человек просто не видел аэропортов. А белорусское для него - априори синоним плохого. Ну что тут поделаешь.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    202

    9 лет на сайте
    пользователь #1655357

    Профиль

    202
    # 31 мая 2015 20:08 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    inco_by:

    человек просто не видел аэропортов

    :weep:

    inco_by:

    А белорусское для него - априори синоним плохого

    :100500:
    не хотелось мусора про м-2 :-?
    типа он не самый поганый :(
    а Вы его всётаки опустили ниже плинтуса :trollface:

    Probably the best COOK in the World