Тема закрыта
  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 16 марта 2010 12:10

    на дороге возможны кочки в виде паразитов : http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1240239&postdays=&postord ... start=2160 :roll:

  • audit Senior Member
    офлайн
    audit Senior Member

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #201663

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 16 марта 2010 12:48

    alb1070, ну зачем же так сгущать краски... была бы у вас возможность получить халяву и про паразитов не было бы ни слова:wink:

    думаю, к правительству уже доходит, что халява в таких масштабах не всегда есть гут для страны.

    как в том анекдоте про хохла и еврея.

    едут они в купе поезда. настало время обеда.

    хохол разворачивает ссобойку, а тама хлеб, сало, лучек, курица тушеная, зелень - и давай наворачивать.

    еврей посмотрел на него и достает из внутренного кармана пиджака сушеную рыбку. пососал чутка и снова ее в карман.

    хохол посмотрел на это дело и промолчал.

    прошло 3 часа. время ужина. хохол снова разворачивает свой скарб. а еврей достал рыбку.

    тута хохол не выдержал:

    - слышь , еврей, а тебе разве есть не охота?

    еврей и отвечает:

    - знаешь, мы евреи очень умные. и когда рыбу сосешь, умнеешь сразу. и вот этими знаниями я насыщаюсь и есть нисколько не хочу.

    тута хохол и говорит:

    - давай меняться!

    - давай.

    короче, махнулись они , и еврей давай наворачивать еду хохла, а хохол рыбку все посасывает...

    тута хохол и говорит:

    - знаешь, еврей, чувствую я, что ты меня нае..ал!!!...

    - вот видишь, хохол, умнеешь ты на глазах прямо:)

    сорри за оффтоп. в тему просто показалось:)

  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 16 марта 2010 12:51
    omm1:

    crazymedvedik:

    И еще раз повторю вопрос Где предпосылки к тому, что бетон должен стоить дороже, чем тогда? Пока на него никто не ответил (в том числе ни один риэлтор).

    Одни и те же мантры))))

    Ни в коем случае. Это вопрос. Можете ответить и привести весомые аргументы? Кроме того, что продавцы просто "считают, что их квартиры столько стоят".

    Готов выслушать и принять вашу точку зрения. Если аргументы будут весомыми.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • maryna.x Member
    офлайн
    maryna.x Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #221134

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 16 марта 2010 12:53

    audit, :super:

  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 16 марта 2010 13:05
    Yanina:

    Интересно, а почему многие считают цифру в 30 000 за однушку – хрущик слишком низкой?

    Если взять семью из двух человек (максимум, ктоможет жить в однушке – с ребенком уже жесть) и дать им ЗП где то по 300-400 долларов (не все в Минске сплошь топ-менеджеры и айтишники), то вряд ли они смогут откладывать больше 300 в месяц. Итого копить на эту однушку семье из 2 человек придется почти 10 лет. Это разве дешево? Мы тут чай не в центре Лондона или Парижа. Хрущик в Минске за 30 000 – достаточно адекватная цена (учитывая доходы большинства).

    Просто ценник завышен из-за прошлых спекуляций и небольшого предложения относительно спроса.

    А 45 000 за двушку семье из 3 человек (имеется допустим один ребенок) как собрать? Расходы из-за ребенка больше. ЗП та же. Откладывать придется лет 20.

    О недоступности новых планировок и говорить не стоит. Не продавши чего то своего скопить очень сложно большинству.

    А из-за завышенного ценника на квартиры у людей меньше возможности тратить деньги на другие покупки.

    Так что пусть будет по 2500-3000. И владельцы таких квартир будут десятилетиями должны банкам, будут видеть даже Турцию только по ТВ, носить белорусский лен и ездить на тех же кредитных Самандах.

    Еще надо учитывать, что по советским гостам панель живет не более 50 лет!!! сейчас думаю строят не лучше (возможно даже хуже)!!! Так что вкладывать в 40-летнюю панель все деньги нажитые десятилетиями непосильного труда - по меньшей мере опрометчиво!!!

    Да даже если не учитывать их возраст.

    Просто хрущик- однушка – минимум, что можно еще покупать. Но накопить на нее сложно. Большинству доступна только покупка по кредиту с сами знаете какой переплатой (если он не льготный).

    Для просто покупки жилье в РБ дико дорогое.

    По качеству постройки очень даже согласен. У меня трешка – хрущ одна из последних. Качество намного лучше того, что я видел построенное в 80-90-х. Поэтому я с такой неохотой буду рассматривать вариант ее обмена на 4-к через несколько лет.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 16 марта 2010 13:05
    omm1:

    audiofil:

    omm1:

    Пока не дают, но обязательно влезу)))) Не пополнять же Ваши ряды)))

    "Таких не берут в космон.... (тьфу) в понижалы!" :lol::lol:

    А что тут делают с понижалами...... :molotok: Как Бог черепаху :evil::molotok:

    На самом деле я всем Нам желаю иметь по своей жилплощади, и что бы все и понижалы, и повышалы жили в своей собственной комфортной квартире.)))))

    И я за то, чтоб у всех были квартиры и деньги. Так что у нас много общего.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 16 марта 2010 13:06
    Скрудж Мак Дак:

    dzianis_blr:

    Gonzalos :

    в принципе ентот продавец прав. при дальнейшем падении белки выгоднее все таки будет влезть в новострой. При цене 1к за метр панели мапидовская трешка со сдачей в конце этого года без отделки будет стоит 78к плюс 7к за отделку итого 85к. В том время как большинство трешек в серой панели в спальниках предлагается тоже за ~85к. Но уж лучше подождать и купить новострой в котором будет все новое и метраж там покомфортней будет...

    Размышления правильные, вот только где же эти панельки по "1к за метр" со здачей в конце этого года, видимо где-то за МКАДом.

    Минскстрой недавно продавал дом в масюковщине по 1к. Но там народ за них дрался

    С прессами налички в руках или по льготным кредитам?

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 16 марта 2010 13:08

    audit, анекдотец :super:

    о нуждающихся :

    представитель указанной категории закатил миниистерику в стройорганизации ( в присутствии нескольких потенциальных покупателей :) ) на тему : " почему для нас дорого , почему не дают кредиты , ведь мне ВСЕ ДОЛЖНЫ...буду жаловаться , потому что квартиры маленькой плошади не отдаёте нужДАЙючым ", и т.д в том же духе с тем же баяном - ну не паразит ли ??? :lol: да еще громкий такой оказался . :D таких - тьма , хотя... возможно есть и "тихие" :)

  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 16 марта 2010 13:14
    alb1070:

    audit, анекдотец :super:

    о нуждающихся :

    представитель указанной категории закатил миниистерику в стройорганизации ( в присутствии нескольких потенциальных покупателей :) ) на тему : " почему для нас дорого , почему не дают кредиты , ведь мне ВСЕ ДОЛЖНЫ...буду жаловаться , потому что квартиры маленькой плошади не отдаёте нужДАЙючым ", и т.д в том же духе с тем же баяном - ну не паразит ли ??? :lol: да еще громкий такой оказался . :D таких - тьма , хотя... возможно есть и "тихие" :)

    Ну оборзели. Все им плохо. Денег нет. Так еще и халявы им мало.

    Смирительную рубашку с 5% кредитом купили бы.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Zinken Junior Member
    офлайн
    Zinken Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #224385

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 16 марта 2010 13:36

    audit, анекдотец super.gif

    о нуждающихся :

    представитель указанной категории закатил миниистерику в стройорганизации ( в присутствии нескольких потенциальных покупателей icon_smile.gif ) на тему : " почему для нас дорого , почему не дают кредиты , ведь мне ВСЕ ДОЛЖНЫ...буду жаловаться , потому что квартиры маленькой плошади не отдаёте нужДАЙючым ", и т.д в том же духе с тем же баяном - ну не паразит ли ??? icon_lol.gif да еще громкий такой оказался . icon_biggrin.gif таких - тьма , хотя... возможно есть и "тихие" icon_smile.gif

    Пробежала глазами ветку про дом в Масюковщине. Однако какие модуляции в "голосе" - почем "Я ДОЛЖНА что-то за свои деньги вносить, почему это банк не все, и не вовремя платит". Народ привык, что они ничего не должны, а только им! Да ничего ты не должна, ради Бога, никто уговаривать не будет. Зажравшиеся иждивенцы, к сожалению.

    Хочу спросить crazymedvedik и иже с ним. Я очень во многом с Вами согласна - почти во всем. И отношусь к понижалам. Однако, как ни прискорбно мне, возникает у меня вопрос - отчего Вы критерием дОлжной стоимости жилья считаете его доступность? Почему отталкиваетесь от з/п и скорости накоплений? В теории оно-то все верно, однако покажите мне страну в мире, где все это работает? В большинстве кап.стран (не берем Кубу) СВОЕ и не кредитованное жилье - это роскошь. А народ в большинстве своем живет на съеме. Хотя согласна, падать будет - от экономики никуда не уйдешь.

  • viktor26 Senior Member
    офлайн
    viktor26 Senior Member

    735

    14 лет на сайте
    пользователь #210520

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 16 марта 2010 13:53

    вроде снова будут давать кредиты .Если это так жди цену 2500.Понижалы снова рыдают

  • omm1 Senior Member
    офлайн
    omm1 Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #151626

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 16 марта 2010 13:54

    viktor26, воют.

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 16 марта 2010 13:54

    у нужДАЙючых на улице повеяло праздником http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1240239&postdays=&postord ... start=2180 :spy:

    застройщики снова воспрянут духом :(

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 16 марта 2010 13:55

    sda-m,

    Послание от Застройщика, Или помогите нам помочь Вам!"

    http://press.[censored]/7442.html

    Когда читаешь такое, то невольно думаешь: "Умирать не страшно! Страшно, что над тобой будут продавать "Зеленый бор!":D

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 16 марта 2010 13:59

    alb1070,

    у нужДАЙючых на улице повеяло праздником

    Как легко их сделать счастливыми! Достаточно анонимному "банкиру" кому-то пообещать. Абяцанкі - як цацанкі...:D Думаю, увидим еще много соплей и рыданий.:D

  • Motnaf Senior Member
    офлайн
    Motnaf Senior Member

    1142

    15 лет на сайте
    пользователь #152899

    Профиль
    Написать сообщение

    1142
    # 16 марта 2010 14:05
    viktor26:

    вроде снова будут давать кредиты .Если это так жди цену 2500.Понижалы снова рыдают

    Так весь 2009 год давали кредиты, где ваша цена в 2500?

    Экономика - интересная вещь, ее просто одним льготным кредитованием не сдвинешь! :)

  • omm1 Senior Member
    офлайн
    omm1 Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #151626

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 16 марта 2010 14:32
    Motnaf:

    viktor26:

    вроде снова будут давать кредиты .Если это так жди цену 2500.Понижалы снова рыдают

    Так весь 2009 год давали кредиты, где ваша цена в 2500?

    Экономика - интересная вещь, ее просто одним льготным кредитованием не сдвинешь! :)

    Ну хоть до одного дошло, добежало!

  • Motnaf Senior Member
    офлайн
    Motnaf Senior Member

    1142

    15 лет на сайте
    пользователь #152899

    Профиль
    Написать сообщение

    1142
    # 16 марта 2010 14:52
    omm1:


    Ну хоть до одного дошло, добежало!

    Считаю ниже своего достоинства пытаться доказать вам подобным льготникам, что...

    Живите надеждами, мой друг. Я не стал делать все возможное, чтобы получить 5% кредит(а была возможность и 1%). Здесь до меня тоже не дошло? :)

    Может в Ваших глазах я идиот, но каждый меряет по себе. И экономику понимает тоже...

  • omm1 Senior Member
    офлайн
    omm1 Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #151626

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 16 марта 2010 14:59
    Motnaf:

    omm1:


    Ну хоть до одного дошло, добежало!

    Считаю ниже своего достоинства пытаться доказать вам подобным льготникам, что...

    Живите надеждами, мой друг. Я не стал делать все возможное, чтобы получить 5% кредит(а была возможность и 1%). Здесь до меня тоже не дошло? :)

    Может в Ваших глазах я идиот, но каждый меряет по себе. И экономику понимает тоже...

    Так точно подмечено))))

  • Motnaf Senior Member
    офлайн
    Motnaf Senior Member

    1142

    15 лет на сайте
    пользователь #152899

    Профиль
    Написать сообщение

    1142
    # 16 марта 2010 15:06
    omm1:

    Так точно подмечено))))

    Еще один тролль, да еще с красной карточкой...

Тема закрыта