Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • kuh-teek Senior Member
    офлайн
    kuh-teek Senior Member

    1072

    21 год на сайте
    пользователь #4855

    Профиль
    Написать сообщение

    1072
    # 29 апреля 2012 23:29 Редактировалось kuh-teek, 1 раз.
    _ramonka_:

    хотим купить врезную мойку

    на вкус и цвет..., как вам больше нравится, мне круглые )), при наличии посудомойки ваще пофиг, реально большие мойки я ставил только если казан для плова мыть.

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

    Fate - ну да, у нас все каждый день барашка и гуся готовят на плите пару раз в день, я сам мясо люблю готовить и кушать на самой простой плите, жира на шкафчиках не вижу, тут главное вытяжка, иначе весь жир будет сверху на шкафах, все что слева и справа зависит от кривости рук и аккуратности повара и в редких случаях.

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    19 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 29 апреля 2012 23:39

    kuh-teek, у вас шкафы все ровно возле плиты или все-таки на каком-то расстоянии? Верхние наверное тоже не на нижних лежат?

    ЯПлакалЪ
  • anastasiyaa Member
    офлайн
    anastasiyaa Member

    448

    13 лет на сайте
    пользователь #412288

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 30 апреля 2012 01:09
    kuh-teek:

    жира на шкафчиках не вижу

    значит готовите редко,жир есть везде-и на рабочке,и на шкафчиках, и на вытяжке)),и на микроволновке,а она кстати стоит рядом с плитой и на ее боковине все прекрасно видно.и здесь дело не в кривости рук))

  • Denis812009 Senior Member
    офлайн
    Denis812009 Senior Member

    1992

    15 лет на сайте
    пользователь #175452

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 30 апреля 2012 12:19

    anastasiyaa, больше всего жира идет от варочной поверхности, а не от духовки (там все внутри остается), смысла городить какие то доп. шкафы между холодильников и духовкой нет.

  • kuh-teek Senior Member
    офлайн
    kuh-teek Senior Member

    1072

    21 год на сайте
    пользователь #4855

    Профиль
    Написать сообщение

    1072
    # 30 апреля 2012 14:57

    Fate - прям рядом я конечно не делаю, мин. 10см от плиты, хотя такие извраты попадались мне на установке в чудо проектах от "дизайнеров", туда панель еле впихнуть можно, неговоря уже про плинтус пристенный который не влезет, и потом клиент звонит на салон и выясняет кто чем думал и что ему делать.

    anastasiyaa - ну если убирать раз в полгода, то да, именно так и будет, при нормальном уходе все чисто и красиво, я про то что ничего в этом страшного нет, и после каждой готовки жир мм-слоем не лежит вокруг, это понятно что хорошо иметь много рабочей поверхности и нормальные расстояния, только на маленьком пространстве такое не всегда бывает.

    ну а нормальному духовому шкафу вообще пофигу что и где рядом, (довольно часто ставят стенку холодильник, микроволновка, духовка) у него и так нормальная вентиляция, хотя один раз видел последствия при апгрейде старой кухни, когда шкаф достал из ниши, так там пвх кромка вся спереди оплавилась и покорежилась и внутри темный ламинат местами был, но думаю там просто проблемный или неисправный шкаф был, по крайней мере у меня дома боковые стенки соседних шкафов чуть теплые, весь воздух гонит спереди и под шкафчиком сзади.

  • anastasiyaa Member
    офлайн
    anastasiyaa Member

    448

    13 лет на сайте
    пользователь #412288

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 30 апреля 2012 15:36
    Denis812009:

    больше всего жира идет от варочной поверхности

    я про нее и говорила,что-то не дочитала)), согласна -межну хол-ком и духовым ничего делать не надо.если конечно не хочется :rotate:

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    kuh-teek:

    ну если убирать раз в полгода,

    сразу понятно,что вы просто хозяюшка,если бы вы готовили обеды и ужины каждый день,то через полгода вам бы уже мало что помогло в уборке :D

  • Ануш Junior Member
    офлайн
    Ануш Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #582578

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 1 мая 2012 12:46 Редактировалось Ануш, 1 раз.
    Denis812009:

    :D чушь полная

    Да погодите вы ругаться, я на то, что речь о встроенном холодильнике не обратила внимание. Конечно, так никаких проблем кроме постоянного жира нет. А жир это ох какая проблема, поэтому все равно хоть 20 см между варочной и холодильником лучше бы оставить.

  • Покабомж Senior Member
    офлайн
    Покабомж Senior Member

    1590

    13 лет на сайте
    пользователь #379213

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 1 мая 2012 16:20

    Нужен совет. У родителей относительно новая кухня (5лет), но уже возле ручек в некоторых шкафчиках (особенно в сушилке) начала отслаиваться пленка, может есть какие то специальные защитные декоративные пластинки, которые можно было бы прикрутить на дверцы.
    Кто-нибудь с такими сталкивался? :shuffle:
    Приходила мысль в голову об латунных пластинках, но опять же где их взять. :-?

    Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный отец.
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23723

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23723
    # 1 мая 2012 19:44 Редактировалось EXEMOK, 1 раз.

    Помогите пжста )

    Нужен хороший ровнорукий опытный сантехник.
    Надо подключить Groheвский смеситель на кухне + слив в Бланковскую мойку (и дырочки выбить куда смеситель будет ставиться).
    Я поизучал этот конструктор, и понял, что мои руки, заточенные под ctrl-alt-del могут не справиться с этим делом.

    Может есть у кого контакты?

  • _ramonka_ Member
    офлайн
    _ramonka_ Member

    250

    12 лет на сайте
    пользователь #462784

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 2 мая 2012 17:05

    EXEMOK, смотрите личку

  • AnnAnn Senior Member
    офлайн
    AnnAnn Senior Member

    10159

    15 лет на сайте
    пользователь #188412

    Профиль
    Написать сообщение

    10159
    # 3 мая 2012 00:08
    vencent:

    Очень удобные мойки с двуми чашами (маленькая и большая). Поэтому, я за прямоугольную.

    vencent, у вас такая была? Под нее, видимо, нужен шкаф не менее 60см., я вот готова пока выделить только 50, жаль, что не подойдет.

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 3 мая 2012 08:34
    _ramonka_:

    Julano, вы за прямоугольную/квадратную?

    если есть ПМ то вообще тока по дизайну выбирайте. если нет то все таки я наверное за прямоугольную - удобнее она будет.

    имхо - чисто для себя вообще не вижу особого смысла во второй чаще не так я часто сушу овощи (прекрасно справицца и быстрее полотенце) или что то разомраживаю.. тока если у вас много лишней рабочей поверхности или "мертвых углов" чтоб занять их такой мойкой.

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 3 мая 2012 08:36

    Народ, тут неоднократно расхваливали Явид. Глянул я вчера их. Мое мнение - разочарован. Точнее разочарован в модерне. Топорные кухни показались. Непонятно стремление делать шуфляды на тандемах, а не тандембоксах, имхо при влаге со временем будут проблемы с закрытием/открытием шуфляд. Зазоры между дверями/шуфлядами тоже большие, в них отчетливо просматривается даже из далека материал короба.
    Все посмотреть не удалось, т.к. основной ассортимент уехал на выставку, но то что видел("Николь";) - разочаровало.

  • vencent Member
    офлайн
    vencent Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #543281

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 3 мая 2012 08:44

    AnnAnn, Да, у меня такая сейчас. Шкаф на 600. Маленькой чашей пользуюсь постоянно. Там у меня стоит коландер. Овощи, фрукты мыть удобно. Посуду, когда немного, мою и ставлю стекать туда. Макароны сливаю. и т.д. Кстати, мойка у меня alveus. Когда покупала на бланко денег не хватило. Эта была в 2 раза дешевле. Но в уходе она замечательная. Уже 7 лет постоянной эксплуатации без посудомойки-как новая. И мыть легко.

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 3 мая 2012 09:25

    может кто нибудь покупал и имеет точну информацию - сколько весит такая мойка http://moyki.shop.by/4/8/1781/ ?

  • sQud Member
    офлайн
    sQud Member

    424

    17 лет на сайте
    пользователь #73877

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 3 мая 2012 14:03

    vencent,
    скажите пожалуйста полное название можели которая изображена на картинке

  • vencent Member
    офлайн
    vencent Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #543281

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 3 мая 2012 23:08

    sQud, модель на картинке-это бланко, поищите у них в каталоге.

  • Irryna Member
    офлайн
    Irryna Member

    119

    13 лет на сайте
    пользователь #431950

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 4 мая 2012 07:35

    Про мойки можно еще на этой ветке попробовать спросить
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3603033&start=40

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 4 мая 2012 09:27

    подскажите-если мне рассматривать вариант мойки как у Julano, и что-бы ухо было слева- в шкаф 600 линейной кухни первый от стены-то при ширине этой мойки 615 она упрется в стенку и не поставишь плинтус кухонный????

  • AnnAnn Senior Member
    офлайн
    AnnAnn Senior Member

    10159

    15 лет на сайте
    пользователь #188412

    Профиль
    Написать сообщение

    10159
    # 4 мая 2012 12:44

    Filishita, так ведь там в описании написано, что даже в 40-ку становится, просто чуть сдвинете вправо и плинтус станет. А что за шкафом в 60см идет дальше по столешке?