Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 28 ноября 2013 02:47

    и что Андрей махнул))... а ты спросил чего он махнул? можно подумать люди не продают ни алекс моды, ни 801 ни дх100...

    шарю во всем
  • AndreyNitro Onliner Auto Club
    офлайн
    AndreyNitro Onliner Auto Club

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #96897

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 28 ноября 2013 10:31

    Пацаны, вы тоже так своими наушниками наслаждаетесь??? :weep: :lol:

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 28 ноября 2013 10:56 Редактировалось AfArt, 1 раз.
    Sprocketus:

    Одно остается неизвестным - насколько велики наводимые в проводе искажения/шумы как это вычислить или где это посмотреть ? И насколько реальная разница между балансным и небалансным выходами, желательно в цифрах конечно посмотреть а не субъективную оценку.

    Самым главным преимуществом для балансного подключения (после максимальной мощности), можно считать - максимально возможное разделение каналов, т.к. условная "земля" у них становиться полностью независимая. На этом, я считаю, и "спотыкаются" при сравнении баланса и не баланса в тех же hifiman`ах.
    Суть явления приблизительно в следующем: Если в один канал подаётся сигнал, то он вызывает ток в проводе "+", излучателе, и проводе "-" (сам провод, контакты, цепь на плате). Этот ток соответственно сопротивлению вызывает падение напряжения (нас интересует то падение, что оседает на общей "земляной цепи";). Это падение вызванное сигналом в одном канале, автоматически становиться сигналом для второго канала (участок цепи, то общий), но только в противофазе, т.к. на сигнальном проводе другого канала у нас был ноль, т.е. поддерживался уровень земли. Падение это очень маленькое (сопротивление провода в метр, если провод наушников 3-х жильный, пара контактов, сантиметры на плате (в некоторых случаях на плате могут быть ещё элементы защиты от наводок с провода и проч.)), но с учётом, того, что чувствительность слуха у нас не линейная, то получается, если падение будет соответствовать хотя бы 1/1000 от полезного сигнала, то разделение каналов уже будет не лучше 60дБ. 60дБ - это относительно хороший результат, у ширпотребных плееров - около 40...50дБ, у лучших около 80дБ, с балансом - упрёмся в шумы системы питания, т.е. близко к показателям без нагрузки.
    Хороший провод с отдельными землями - уже многое решает, ну а переход на балансный усилитель даст ещё.
    Хотя тут тоже можно много спорить нужно это или нет, вон у 960 ihifi, что обсуждается в соседних сообщениях, разделение около 40дБ, и это не мешает быть ему одним из лучших для прослушивания.
    Можно конечно приплести сюда защиту от наводок, как в балансном подключении сигнальных проводов, но тут это не столь актуально, т.к. сопротивление нагрузки - десятки Ом, и это сильно снижает восприимчивость к наводкам.

    Эта... я тут писал про полностью балансную схему, ту, где и усилитель балансный. Если говорить чисто про наушники, то любые наушники с 4-х жильным проводом до разъёма, можно считать балансными, у них просто земля приходит на один контакт разъёма, а не на отдельные.

  • Endriu Senior Member
    офлайн
    Endriu Senior Member

    597

    16 лет на сайте
    пользователь #107517

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 28 ноября 2013 16:52

    В последнее время, все что написано более 2-х строк не имеет смысла читать. Во что превратилась ветка? По теме практически ни слова.

    Добавлено спустя 7 минут 46 секунд

    По поводу 960. У меня он хорошо спелся с westone 4R, другие уши даже не рассматриваю. По посадке лучше ток кастомы будут. Из полноразмерных наушников лучше баеров 770 250Ом не слышал. Дороже их смысла не вижу брать, а дешевле или аналогичные по цене сливают здорово.

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 28 ноября 2013 17:00
    Endriu:

    В последнее время, все что написано более 2-х строк не имеет смысла читать. Во что превратилась ветка? По теме практически ни слова.

    а что для вас по теме?
    почему то что для вас "не по теме", должно быть "не по теме" и для других?...
    не имеет смысла читать - не читайте...

  • Endriu Senior Member
    офлайн
    Endriu Senior Member

    597

    16 лет на сайте
    пользователь #107517

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 28 ноября 2013 17:41
    gd9999:

    Endriu:

    В последнее время, все что написано более 2-х строк не имеет смысла читать. Во что превратилась ветка? По теме практически ни слова.

    а что для вас по теме?.

    Много чего. В том числе и ваш спор вокруг котельникова. Я высказал свое мнение и не вам указывать читать или не читать мне.
    Хотите вести споры, личка вам в помощь. Не засоряйте топик информацией которая интересна только вам.

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 28 ноября 2013 18:24 Редактировалось AfArt, 1 раз.

    Давайте ругаться!
    Я вот не дочитываю некоторые посты - мне они не интересны.
    У нас тут одна ветка на все сразу интересны, людей слабых к портативу, по этому тут по определению может быть бардак. Вот у "них", я конечно по хед-фай)))), там, на каждую тему своя ветка, и другие туда не ходят, и не "флудят". Но мы ведь "не там" пока - людей маловато. По-этому у нас за год уже 317 страниц есть!)))
    У нас тут вообще нет конкретной темы, т.е. новичку вовсе нет нужды перечитывать всю ветку, т.к. она не касается чего-то конкретного - это просто общение на близки и актуальные темы - сами посмотрите: то наушники, то плееры, то форматы, а то пиццерии...

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 28 ноября 2013 18:32 Редактировалось gd9999, 1 раз.
    Endriu:

    Я высказал свое мнение и не вам указывать читать или не читать мне.
    Хотите вести споры, личка вам в помощь. Не засоряйте топик информацией которая интересна только вам.

    вообще то вы первый стали указывать о чем тут можно писать, а о чем нельзя, да еще и сделали это не однократно.... на что вам предложили не читать, то что не интересно именно ЛИЧНО вам, а так как наш диалог про теорему котельникова был не самым кратким и далеко не с одним участником - то как бы он получается был интересен НЕ ТОЛЬКО МНЕ...
  • ej-1 Member
    офлайн
    ej-1 Member

    313

    13 лет на сайте
    пользователь #371531

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 28 ноября 2013 18:42
    Andrey Nitro:

    Пацаны, вы тоже так своими наушниками наслаждаетесь??? :weep: :lol:

    :super: Похоже под столим ктото был))

    Добавлено спустя 16 минут 44 секунды

    Парни подскажите, хочу Colorful Colorfly C4 Pro нравится зараза, но по отзывам мало басса, я его пока не слушал, негде (живу в Могилёве если есть владельцы откликнитесь!!!!!) но если и мне покажется мало, у нас есть кто его может модифицировать. А воабще у меня муки выбора, хочу поменять плеер и на нём постораюсь остановится.
    P.S. Если получится))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2002

    12 лет на сайте
    пользователь #629172

    Профиль

    2002
    # 28 ноября 2013 19:03

    ej-1, может у него просто камни в почках. Или посрать 3 месяц не может

    Клуб аудиофилов
  • AndreyNitro Onliner Auto Club
    офлайн
    AndreyNitro Onliner Auto Club

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #96897

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 28 ноября 2013 19:08

    success123, кстати заметь - никто не отписал, значит видимо так и слушают если не хуже :znaika: :D

  • ej-1 Member
    офлайн
    ej-1 Member

    313

    13 лет на сайте
    пользователь #371531

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 28 ноября 2013 19:20

    :D

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 28 ноября 2013 19:31
    Andrey Nitro:

    success123, кстати заметь - никто не отписал, значит видимо так и слушают если не хуже :znaika: :D

    особенно в публичных местах... я то думал это многих от бырла корчит, а это уши просто такие классные...

  • AndreyNitro Onliner Auto Club
    офлайн
    AndreyNitro Onliner Auto Club

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #96897

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 28 ноября 2013 19:57

    gd9999, да при этом затычки или кастомы поэтому и не замечаешь :super:

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 28 ноября 2013 23:36
    Andrey Nitro:

    Пацаны, вы тоже так своими наушниками наслаждаетесь???

    это питерка)).

    шарю во всем
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2002

    12 лет на сайте
    пользователь #629172

    Профиль

    2002
    # 28 ноября 2013 23:48

    Только мужичек, походу, музыку пускает через наушниковую дырку айфона. Вот как ему так вставляет. У меня только 2 варианта:1)камни в почках; 2) lsd!

    Клуб аудиофилов
  • androsss Member
    офлайн
    androsss Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #240380

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 29 ноября 2013 10:01

    На плеере проводят совместную закупку насадок.
    Совместная закупка с сайта ComplyFoam.com - Рождественская распродажа - Москва
    Может быть и мы сможем замутить тоже???
    Дешевле выйдет...

  • Sprocketus Junior Member
    офлайн
    Sprocketus Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #339693

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 29 ноября 2013 13:20 Редактировалось Sprocketus, 1 раз.
    AfArt:

    Хороший провод с отдельными землями - уже многое решает, ну а переход на балансный усилитель даст ещё.
    Хотя тут тоже можно много спорить нужно это или нет, вон у 960 ihifi, что обсуждается в соседних сообщениях, разделение около 40дБ, и это не мешает быть ему одним из лучших для прослушивания.

    Ну я впринципе и обдумывал необходим ли балансный усилитель для ма8, особенно с учетом того что он стоит как пол плеера ) Думаю стоит послушать оба варианта и решить, но я пока что склоняюсь к небалансному(стоковому) усилителю в силу стоимости.

    [url=forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5260343]Portative audio[/url]
  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    11 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 29 ноября 2013 19:23 Редактировалось hifi2man, 1 раз.
    success123:

    Только мужичек, походу, музыку пускает через наушниковую дырку айфона. Вот как ему так вставляет. У меня только 2 варианта:1)камни в почках; 2) lsd!

    А мне кажется его цена наушников торкнула - $2749

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2002

    12 лет на сайте
    пользователь #629172

    Профиль

    2002
    # 29 ноября 2013 19:43

    Типа случайно купил? Думал 27,49$ стоят и платил карточкой

    Клуб аудиофилов