Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    933

    12 лет на сайте
    пользователь #591390

    Профиль

    933
    # 20 августа 2012 17:37
    sergej-ka:

    se_bmw, че ж там можно тарить интересного?? :-?

    не поверишь, но приличные вещи реально ДЕШЕВЛЕ чем в Варшаве...
    и электроника-техника не дороже

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7920

    15 лет на сайте
    пользователь #174489

    Профиль

    7920
    # 20 августа 2012 17:43

    1aruhS, все равно не пойму... Вместо того, чтобы смотреть страну с тысячелетней историей, тарить шмотье... :spy:
    А телек, если сломается, по гарантии в Рим попрете?? :lol: "Свой" то я до "Вавы", как вы говорите, довезу

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4777

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4777
    # 20 августа 2012 17:52 Редактировалось Thunder779, 1 раз.

    sergej-ka, :super:
    Никогда не понимал шопоголиков. Они для меня все равно что приверженцы какого-либо религиозного течения. Я еще могу понять гродненцев и брестчан, тарящихся в Белостоке и Бяла. Но ехать с экскурсионной группой в Париж, забить на экскурсии, а через 10 часов в автобусе показывать всем шарфик за 500 евро, купленный "на распродаже" в галерее Lafayette; флакончик духов с весьма сомнительным ароматом за 170 евро, - это к врачу.
    Есть и любители "экстремального" шоппинга. К примеру, в прошлом году четверть автобуса посчитала, что без покупки свиной ноги хамона из Испании можно не возвращаться. Через сутки гид настоятельно порекомендовал хавать эти хамоны, т.к. запашок в багажном отделении чувствовался приличный. И это всего-то был апрель-май :)

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7804

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7804
    # 20 августа 2012 18:00
    autotraveller:

    sergej-ka:

    se_bmw, че ж там можно тарить интересного?? :-?

    МАКАРОНЫ!!!

    Итальянские макароны дешевле всего в Германии, так же, как и итальянские или испанские персики или нектарины. Или французские груши (в Германии - 0,49, покупал на прошлой неделе, во Франции они же - 1,99 ) :D
    Не там тарятся :)

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • SERGE.SS Member
    офлайн
    SERGE.SS Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #236792

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 20 августа 2012 18:50

    ребят, подскажите по вопросу) собираюсь в Европу через Литву и в машине имеется топорик туристический. вот думаю может выложить навсякий, кто как думает?

  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 20 августа 2012 18:53

    SERGE.SS, а чем вам топорик мешает?

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 20 августа 2012 19:32
    SERGE.SS:

    ребят, подскажите по вопросу) собираюсь в Европу через Литву и в машине имеется топорик туристический. вот думаю может выложить навсякий, кто как думает?

    Если через Литву то выкладывай :znaika:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2174

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2174
    # 20 августа 2012 20:30
    oppa:

    Итальянские макароны дешевле всего в Германии...

    Смотря какие. Проверено неоднократно - Барилла дешевле в Италии.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7920

    15 лет на сайте
    пользователь #174489

    Профиль

    7920
    # 20 августа 2012 21:06
    Bender B.R.:

    Если через Литву то выкладывай

    Это чего?

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 20 августа 2012 22:09
    sergej-ka:

    Bender B.R.:

    Если через Литву то выкладывай

    Это чего?

    А хрен его знает :-?

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    933

    12 лет на сайте
    пользователь #591390

    Профиль

    933
    # 20 августа 2012 23:35
    sergej-ka:

    1aruhS, все равно не пойму... Вместо того, чтобы смотреть страну с тысячелетней историей, тарить шмотье... :spy:

    Одно другому не мешает )
    На то она и машина
    Траст ми

    Посмотрел бы я на тебя, каково лазить по руинам в +35
    Это же здохнуть мона

    9-12 море
    12-14 обед
    14-18 жопинг
    А после 18, когда спала жара мона и по Риму

    Ночной Рим, Колизей, пл Венеции, Ватикан.. В свете фонарей все становится иным, завораживает и тянет

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    sergej-ka:

    А телек, если сломается, по гарантии в Рим попрете?? :lol: "Свой" то я до "Вавы", как вы говорите, довезу

    делать мне больше нех как телики в италии тарить, а вот дебильник-смартфон вышел на 100ку дешевле Минска, и объективчик Кэнон на 1.5 листа

    Даю на водку... гарантия то МИРОВАЯ.. Кроме СНГ ессно

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    ***Thunder***:

    sergej-ka, :super:
    Никогда не понимал шопоголиков. Они для меня все равно что приверженцы какого-либо религиозного течения. Я еще могу понять гродненцев и брестчан, тарящихся в Белостоке и Бяла. Но ехать с экскурсионной группой в Париж, забить на экскурсии, а через 10 часов в автобусе показывать всем шарфик за 500 евро, купленный "на распродаже" в галерее Lafayette; флакончик духов с весьма сомнительным ароматом за 170 евро, - это к врачу.

    В пень автобусы
    Я на машине сам еду куда хочу и как хочу
    У меня неделя до Италии - экскурсии. В этот раз 3 дня Чехия, 2 дня Мюнхен, 2 дня Альпы
    Потом Рим-море-шопинг- 10 дней
    И 3-4 дня домой, через Инсбурк и Варшаву

  • sharkun Senior Member
    офлайн
    sharkun Senior Member

    7987

    17 лет на сайте
    пользователь #82355

    Профиль
    Написать сообщение

    7987
    # 20 августа 2012 23:47
    dsh:

    oppa:

    Итальянские макароны дешевле всего в Германии...

    Смотря какие. Проверено неоднократно - Барилла дешевле в Италии.

    в алди на распродаже по 0.45 в италии дешевле 0.5 не встречал... :)

  • pinyarus Member
    офлайн
    pinyarus Member

    146

    14 лет на сайте
    пользователь #224387

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 21 августа 2012 00:36

    Здравствуйте, недавно исполнилось 18 лет, хочу следующим летом поехать в Европу.
    Маршут таков
    Берст, затем в Польшу через Варшаву, в Германию через Берлин, с Берлина в Париж, затем в Лондон и в Дублин.
    В Иралндии есть знакомые, которых оченьхочу посетить. Ехать думаю с другом.
    Хотелось бы узнать все красивые маста, которые можно посетить по этому маршруту.
    спать собираемся в машине. Она не маленькая, так что сложим задние седения и сделаем кровать.
    Главнй вопрос это виза.
    Какие визы нужны для данного путишествия, что необходимо для их открытия, и за какой периуд времени их можно получить.
    Пока вроде все, может еще что вспомню.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7920

    15 лет на сайте
    пользователь #174489

    Профиль

    7920
    # 21 августа 2012 07:59
    1aruhS:

    9-12 море
    12-14 обед
    14-18 жопинг
    А после 18, когда спала жара мона и по Риму

    У меня обычно 14-18 - послеобеденный сон :shuffle:

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 21 августа 2012 08:08
    ***Thunder***:

    sergej-ka, :super:
    Никогда не понимал шопоголиков. Они для меня все равно что приверженцы какого-либо религиозного течения. Я еще могу понять гродненцев и брестчан, тарящихся в Белостоке и Бяла. Но ехать с экскурсионной группой в Париж, забить на экскурсии, а через 10 часов в автобусе показывать всем шарфик за 500 евро, купленный "на распродаже" в галерее Lafayette; флакончик духов с весьма сомнительным ароматом за 170 евро, - это к врачу.
    Есть и любители "экстремального" шоппинга. К примеру, в прошлом году четверть автобуса посчитала, что без покупки свиной ноги хамона из Испании можно не возвращаться. Через сутки гид настоятельно порекомендовал хавать эти хамоны, т.к. запашок в багажном отделении чувствовался приличный. И это всего-то был апрель-май :)

    плюс мильён по первому абзацу.
    касаемо второго - в корне не согласен. у самого помнится бокс на крыше французским сыром дозаполнен был, таможня аж шуганулась когда открыл.
    объяснять разницу, впрочем, не стану.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    SERGE.SS:

    ребят, подскажите по вопросу) собираюсь в Европу через Литву и в машине имеется топорик туристический. вот думаю может выложить навсякий, кто как думает?

    у меня бейсбольная бита раньше всегда валялась в багажнике.
    да, спортсмен, а что?

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Serzh1983 Member
    офлайн
    Serzh1983 Member

    420

    13 лет на сайте
    пользователь #348619

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 21 августа 2012 08:46

    Добрый день! Прошу прощения если не по теме. Может кто знает, хотим поехать через Литву на машине (BMW 5-й серии 2001г.в.) у которой отсутствует решётка радиатора (украли), нас впустят или нет? Подскажите пожалуйста!
    Заранее спасибо за ответ!

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 21 августа 2012 08:49

    Serzh1983, скажете что едете на гарюнай или в каунас искать редкую в наших краях запчасть. с вероятностью 99% думаю что впустят.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    а вот если дальше поедете - не исключены проблемы.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • htmlTAG Member
    офлайн
    htmlTAG Member

    367

    12 лет на сайте
    пользователь #468861

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 21 августа 2012 09:56
    Serzh1983:

    Добрый день! Прошу прощения если не по теме. Может кто знает, хотим поехать через Литву на машине (BMW 5-й серии 2001г.в.) у которой отсутствует решётка радиатора (украли), нас впустят или нет? Подскажите пожалуйста!
    Заранее спасибо за ответ!

    Никаких проблем не будет, и говорить ничего не надо, если не спрашивают. Как-то ездил в Каунас с рассаженным бампером и прочей нижней облицовкой (зайчика зацепил за неделю до этого) - всем было все равно на лиовской границе (это же не поляки). Причем и назад ехал точно так же через пару дней.

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4777

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4777
    # 21 августа 2012 10:01

    6666, согласен - не согласен, а возить неделю в автобусе портящийся и пахучий (тем более на жаре) продукт - это ненормально. Сыр еще куда ни шло: он почти не пахнет и, как правило, в герметичной упаковке.
    Что касается поездок на авто - хоть тухлой рыбой тарьтесь :)

    В пень автобусы
    Я на машине сам еду куда хочу и как хочу

    Извечный спор путешественников :) Скажу только, что и там, и там есть свои плюсы и минусы. И турфирмы еще не переквалифицировались в благотворительные организации, а значит, спрос на их услуги есть

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 21 августа 2012 10:07
    ***Thunder***:

    Сыр еще куда ни шло: он почти не пахнет и, как правило, в герметичной упаковке.

    когда пару камамберов везу, так стыдно багажник открывать на границе :shuffle:

    Я негодяй, но Вас предупреждали