Ответить
  • krem HDTV TeamАвтор темы
    офлайн
    krem HDTV Team Автор темы

    6934

    21 год на сайте
    пользователь #26977

    Профиль
    Написать сообщение

    6934
  • Proleska Senior Member
    офлайн
    Proleska Senior Member

    1332

    16 лет на сайте
    пользователь #205041

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 11 июня 2015 16:54

    banderazzz, я точно не знаю, оборудование не проектирую. но не вижу разницы что они там собрались передавать.
    до дома у нас (если по карте мереть) 22,5 м, я точно не знаю сколько по нормам, но что-то мне подсказывает малова-то это, у меня почему-то крутится цифра 30-35м. Ты куда письмо писал?

  • banderazzz Senior Member
    офлайн
    banderazzz Senior Member

    1872

    16 лет на сайте
    пользователь #186257

    Профиль
    Написать сообщение

    1872
    # 11 июня 2015 16:56

    Proleska, МэТэСэ. Кто там сказал что там они делают)))? А то ща чэстнейших людей ни в чем неповинных обвиню :D

    just a man
  • Proleska Senior Member
    офлайн
    Proleska Senior Member

    1332

    16 лет на сайте
    пользователь #205041

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 11 июня 2015 17:03

    banderazzz, а что писать в мтс? пустое это. это точно мтс, я вчера у рабочего спросила, кто заказчик

  • banderazzz Senior Member
    офлайн
    banderazzz Senior Member

    1872

    16 лет на сайте
    пользователь #186257

    Профиль
    Написать сообщение

    1872
    # 11 июня 2015 17:03
    just a man
  • Old-Grizzly Senior Member
    офлайн
    Old-Grizzly Senior Member

    875

    20 лет на сайте
    пользователь #39709

    Профиль
    Написать сообщение

    875
    # 11 июня 2015 20:12

    Грёбаный онлайнер, весь текст накрылся, придётся опять писать!

    Добавлено спустя 17 минут 29 секунд

    Всем скажу следующее:
    К документам на строительство БС прилагается заключение санитарной экспертизы. Подрядчики частенько игнорируют его, т.к. бывает геморно его получить.
    Завтра должен приехать прораб со всей документацией.
    Для сокращения СЗЗ до 25 метров нужны веские основания, например отсутствие возможности выдержать 50 метров во всех направлениях. В нашем случае выдержать СЗЗ нет проблем, просто надо новую вышку ставить, а с опорой освещения всё просто и дёшево.
    Я сегодня встречался с прорабом земляных работ и предупредил, если нам не покажут ВСЮ разрешительную док-wb. - мы станем стеной и остановим строительство.
    Удалось выяснить следующее:
    Антенны у 12-го дома и у нашего - одна БС.
    Антенна у нашего дома направлена в торец 12-го, следовательно нас она практически не цепляет (сектор у антенны 120 градусов). Но установлены трубостойки под две антенны, так что могут ещё навесить!

  • banderazzz Senior Member
    офлайн
    banderazzz Senior Member

    1872

    16 лет на сайте
    пользователь #186257

    Профиль
    Написать сообщение

    1872
    # 11 июня 2015 23:33

    Old Grizzly, Стас, сократить СЗЗ достоточно просто, я тебе так скажу.так как это часто делается.сейчас это в последнем Санпине вбито.этим сокращением все активно и пользуются.как мне сказал эколог знакомый, было бы желание уменьшить СЗЗ, обоснование всегда найдётся. Вплоть до отсутствия постоянного пребывания людей на этой 25 метров СЗЗ.а с 50 м уже идёт частичное перекрытие жилого дома.

    just a man
  • Proleska Senior Member
    офлайн
    Proleska Senior Member

    1332

    16 лет на сайте
    пользователь #205041

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 12 июня 2015 09:34 Редактировалось Proleska, 2 раз(а).

    banderazzz, я вообще не поняла - ты засланец мтс?
    Old Grizzly, напишете, что у прораба выяснили. Я тоже счетаю, что у мтс есть варианты соблюсти 33 м, только это затратно. Мне кажется, что нужно обращаться в исполком, т.к. изначально на все работы разрешение дает он, без него никак. Поэтому нужно у него спросить каким образом он разрешил это безобразие и что жильцы против. Причем нужно писать как в районный (потому как мы жильцы района) так и в городской, т.к. именно он дает разрешение.

    Добавлено спустя 11 минут 6 секунд

    И обязательно нужно писать в ЦГиЭ. МТС очень его боится.

    Добавлено спустя 6 минут 55 секунд

    Кстати, наш прораб сказал, что если есть разрешение исполкома, а оно 100% есть, то это законное основание к производству работ, вплоть до вызова наряда милиции на жильцов, если они будут препятствовать работам. были и такие случаи.

  • banderazzz Senior Member
    офлайн
    banderazzz Senior Member

    1872

    16 лет на сайте
    пользователь #186257

    Профиль
    Написать сообщение

    1872
    # 12 июня 2015 10:05

    Proleska, конечно засланец МТС, я за процент работаю на них. Несогласных успокаиваю, еще в КГБ и в следственном комитете работаю, ну и еще в повышения цен на продукты я тоже виноват.

    just a man
  • Old-Grizzly Senior Member
    офлайн
    Old-Grizzly Senior Member

    875

    20 лет на сайте
    пользователь #39709

    Профиль
    Написать сообщение

    875
    # 13 июня 2015 21:57

    banderazzz, Ну, если диаграмма направленности антенны на дом попадает, то вопрос с постоянным пребыванием людей в СЗЗ автоматически решён!
    З.Ы. Вчера ни прораб, ни кто-бы то нибыл так и не появился!
    Proleska, Мной вопрос ставился так:
    "Если нам не продемонстрируют ВСЕ разрешительные документы.
    Разрешение исполкома - это далеко не ВСЁ!

  • Old-Grizzly Senior Member
    офлайн
    Old-Grizzly Senior Member

    875

    20 лет на сайте
    пользователь #39709

    Профиль
    Написать сообщение

    875
    # 14 июня 2015 20:04

    Интересное наблюдение:
    Если МТС повесит свою антенну на столба через дорогу, то и направленность сохраниться, и СЗЗ будет соблюдена!

  • Proleska Senior Member
    офлайн
    Proleska Senior Member

    1332

    16 лет на сайте
    пользователь #205041

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 15 июня 2015 09:26
    Old Grizzly:

    Интересное наблюдение:
    Если МТС повесит свою антенну на столба через дорогу, то и направленность сохраниться, и СЗЗ будет соблюдена!

    я ж писала выше, это затратно. + оплатить подрядчикам выполненные работы и их демонтаж. но побыдаться, я думаю, стоит.

  • banderazzz Senior Member
    офлайн
    banderazzz Senior Member

    1872

    16 лет на сайте
    пользователь #186257

    Профиль
    Написать сообщение

    1872
    # 16 июня 2015 18:25

    Данная базовая станция размещается для улучшения качества мобильного интернета в данном районе. Работы по её установке выполняются на основании соответствующих разрешительных документов:
    — решение МГИК № 161 от 21.01.2015 г.;
    — санитарно-гигиеническое заключение от ГУ "Минский городской центр гигиены и эпидемиологии" №33-АП/75 от 04.03.2015 г.;
    — расчет санитарно-защитной зоны и зоны ограничения застройки.

    При вводе оборудования в эксплуатацию будут проведены замеры плотности потока электромагнитного поля с составлением протокола измерений и санитарного паспорта, который, в свою очередь, будет передан на согласование в "Минский городской центр гигиены и эпидемиологии".

    Также копии документов, перечисленных выше, будут направлены в товарищество собственников, к территории которого относится место установки оборудования и где вы сможете более подробно ознакомиться со всей интересующей вас по

    just a man
  • Old-Grizzly Senior Member
    офлайн
    Old-Grizzly Senior Member

    875

    20 лет на сайте
    пользователь #39709

    Профиль
    Написать сообщение

    875
    # 17 июня 2015 01:11

    Мне точно такая же отписка пришла.
    Попросил копии документов!

  • ny3blpb Senior Member
    офлайн
    ny3blpb Senior Member

    615

    20 лет на сайте
    пользователь #49553

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 18 июня 2015 04:28

    Соседи, вставлю 5 копеек по поводу установки БС за нашим домом.
    Прежде чем возмущаться, почитайте про принципы работы сотовых сетей. хотя бы вот тут - http://habrahabr.ru/company/beeline/blog/202216/
    Станет понятно, что лучше иметь хорошее покрытие от антенн БС и при этом ваш собственный телефон не будет работать на полной мощности, чем отстойное покрытие, при котором ваш телефон лупит в вас максимальные 2 Вт в попытках не потерять сигнал.
    Это что касается GSM.
    Если МТС расширяет только качество мобильного интернета, то речь идет исключительно о UMTS сети, где для передачи сигнала используется в разы меньше энергии, а скорость достигается за счет использования кодов.
    Лично меня качество связи вокруг нашего дома удручает. И расстроился я только из-за того, что это МТС ставит базуху, а не Велком.

    В заключение анекдот по теме.
    Поставили в одном селе вышку сотовой связи. Через месяц население подало жалобу, что, дескать, головные боли, ухудшение самочувствия, непонятные болезни и другие недомогания. Приехавшие для настройки инженеры были крайне удивлены: «Ничего себе! А что же будет, когда мы ее включим?»

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    143

    15 лет на сайте
    пользователь #383170

    Профиль

    143
    # 18 июня 2015 10:41

    ny3blpb, если все так хорошо и безопасно, а мы такие все непонимающие, давайте на вашем балконах устанавливать, на детских площадках. И зачем тогда эти нормы в 25и более метров. А МТС у меня в квартире прекрасно работает.

  • Proleska Senior Member
    офлайн
    Proleska Senior Member

    1332

    16 лет на сайте
    пользователь #205041

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 18 июня 2015 13:59

    Воду дали

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #18563

    Профиль

    0
    # 18 июня 2015 14:01 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Proleska:

    Воду дали

    :ura: :ura: :ura: наконец

  • kOTa. Member
    офлайн
    kOTa. Member

    486

    15 лет на сайте
    пользователь #378839

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 18 июня 2015 14:41
    Proleska:

    Воду дали

    УРРРАААААА!!!

    никому нельзя доверять, даже сердцу своему: и то стучит постоянно!
  • Old-Grizzly Senior Member
    офлайн
    Old-Grizzly Senior Member

    875

    20 лет на сайте
    пользователь #39709

    Профиль
    Написать сообщение

    875
    # 18 июня 2015 17:57

    ny3blpb, Меня качество связи МТС полностью устраивает.
    А базуха улучшит какчество не у нас. И на кой ляд мне это нужно???

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    143

    15 лет на сайте
    пользователь #383170

    Профиль

    143
    # 18 июня 2015 18:39

    Ура :-)!!!!!!!