Ответить
  • carellen Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    carellen Junior Member Автор темы

    77

    15 лет на сайте
    пользователь #190214

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 11 января 2011 17:59 Редактировалось carellen, 10 раз(а).

    Делимся мнениями, знакомимся с будущими соседями :).

    ШАХМАТКА

    Правление:
    1 подъезд Tatarin84, квартира 3
    2 подъезд smufton, квартира 53
    3 подъезд xedin, квартира 110
    4 подъезд Lotos, тел. 708 96 37, квартира 161
    5 подъезд

    Вариант 1: Позвонить по тел. МТС 753-48-95 (Тамара Сергеевна), продиктовать паспортные данные владельца, она скажет номер лицевого счета для оплаты, договора отдаст председателю либо бросит в почтовый ящик.
    Вариант 2: Заключить в "Энергосбыте" на Б.Хмельницкого, 6 (на первом этаже, любое окно). Работают с 8.00 до 20.00 в будние дни (с 9 до 17.20 в субботу). При себе нужно иметь свидетельство о регистрации квартиры, тех.паспорт на квартиру и гражданский паспорт. Тел. для справок: 296-63-43, или 293-83-26
    сайт: http://www.minsk.energosbyt.by/
    Обслуживание: Октябрьский р-н: ул.Асаналиева, 36, к. 2,
    тел. 201-95-92;
    Время работы:
    понедельник-пятница: с 8-00 до 20-00;
    суббота: с 8-00 до 17-00.

    Снятие, установка, перенос счетчиков, метрологическая поверка: ул.Ботаническая,11 (абонентский отдел) (тел. 299-28-16, 299-28-42, 299-29-14, 299-29-17, 299-29-05, 299-29-49 )

    Цены на газ: тел. 299-28-43, 175 круглосуточно (автоответчик).

    Для регистрации прописки, необходимо:
    1. Свидетельство о гос. регистрации собственности.
    2. Технический паспорт на квартиру.
    3. Паспорт.
    4. Оплатить гос. пошлину "Регистрация", лучше в Беларусбанке (Фин.отдел МРИК, р/с 3602621000029, ф-л 614, АСБ Беларусбанк код 520, назначение платежа 03002. Сумма: 20 000 руб. на 1 человека
    5. Военный билет (для мужского населения), с отметкой из Сельсовета
    а) свидетельство о рождении ребенка - для прописки ребенка.
    б) свидетельство о браке + паспорт жены /мужа для прописки жены/мужа.

    Для военнообязанных:
    Необходимо заполнить заявление у паспортистки в ТСЖ (понедельник, среда с 18 до 20)
    С заявлением идете в Сельсовет (223056, аг. Сеница, ул. Набережная, д. 64) в 10 кабинет, с собой иметь паспорт, заявление, военный билет. (Время работы Пн 8.00-20.00, Вт-Пт 8.00-17.00, Сб 8.00-13.00, Обед с 13.00 до 14.00)
    Там на заявлении пишут свою резолюцию, потом с этим заявлением в 12 кабинет, там зам. председателя подписывает эту резолюцию, далее Вас ждет кабинет №3, где Вас поставят на военный учет.

    Для иностранных граждан:
    Необходимо заполнить заявление у паспортистки в ТСЖ, с этим заявлением и видом на жительство, в
    Отдел по гражданству и миграции РУВД Минского района
    220114, МИНСК, Скорины 20
    по вопросам прописки: (017) 2290714
    оплата за регистрацию в РУВД.

    Сеницкий сельский исполнительный комитет

    Адрес: 223056, Минский р-н, агр. Сеница, ул. Набережная 64

    Телефон: (017) 506-11-16
    Пн 8.00-20.00
    Вт-Пт 8.00-17.00
    Сб 8.00-13.00
    Обед с 13.00 до 14.00

    проблемы с балконной дверью или с окнами
    +375296170293 прораб Сергей

    Служба заказчика ТСР
    269-94-02

    Планировки
    1 подъезд тут
    2 подъезд тут
    3 подъезд тут (зеркально)
    4-5 подъезд тут
    Садики и школы:

    ДОШКОЛЬНЫЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА МИНСКОГО РАЙОНА "Колосок"
    223056, Набережная 66а, д Сеница (017) 5061240

    ДЕТСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ N 12
    223056, Пунтуса 2, пос Юбилейный (017) 5061193

    АПЕЛЬСИН ДЕТСКИЙ САД-НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ МИНСКИЙ Р-Н Богдановича 3, д Сеница 223056 017 5061783

    СРЕДНЯЯ ШКОЛА
    223056, МИНСКИЙ Р-Н, Купалы 9, д Сеница (017) 5061261 http://senitsa.org/

    Прилукская общеобразовательная средняя школа Минский р-н, д. Атолино, ул. Школьная, 7А (8 017)509-25-35

    МРВСредняя школа д. Сеница,ул.Слуцкое шоссе,37 5063214

    Поликлиника:
    Адрес: ул. Купалы, 7
    Время работы: Пн-Пт с 08.00 до 20.00, Сб с 08.00 до 14.00
    Телефоны: +375 (17) 5061146

    Почтовое отделение:
    Почта:
    пос. Юбилейный, ул. Коммунальная, 10А, 223056
    РЕЖИМ РАБОТЫ c 9.00 до 18.00
    обед: с 14.00 до 15.00
    выходной: воскресенье, понедельник
    МТС:
    Официальный дилер РУП "Белпочта" вторник - суббота с 9.00 до 18.00
    обед: с 14.00 до 15.00
    выходной: воскресенье, понедельник
    VELCOM:
    Официальный поверенный РУП "Белпочта" вторник - суббота с 9.00 до 18.00
    обед: с 14.00 до 15.00
    выходной: воскресенье, понедельник

    104 автобус Расписание движения с остановки Путепровод

    Маршрутные такси:
    1131 А/в «Центральный» – пос. Атолино
    ул. Бобруйская, ул. Московская, ул. Чкалова
    Интервал движения: 16 мин ; Начало/окончание движения: 06.45 - 22.40
    Стоимость проезда: 7 500
    1529 А/в «Центральный» – пос. Атолино
    ул. Бобруйская, ул. Московская, ул. Чкалова, ул. Лейт. Кижеватова, а/д Р 23
    Интервал движения: 40 мин ; Начало/окончание движения: 06.30 - 21.30
    Стоимость проезда: 7 500

    [url=https://docs.google.com/a/[censored]/spreadsheet/ccc?key=0Alut5UMojgQadGgyM3J6amRDQ0NvbmdyTmZWVlZHTHc#gid=0]Телефоны жильцов
    Актуальная информация: стр. 74

    [url=https://docs.google.com/a/[censored]/spreadsheet/ccc?key=0AtZM--XDexUXdDlyOGh5TXRkWlZXNkctbU1nWFVWOXc#gid=0]Пристрой лишних стройматериалов Юбилейный / Зеленые горки

    Форум соседей из дома №2/1
    Форум соседей с Зеленых горок

  • ОляЛеша169 Senior Member
    офлайн
    ОляЛеша169 Senior Member

    592

    13 лет на сайте
    пользователь #403861

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 24 января 2013 10:06

    Прочла сегодня 316-тую страничку нашего форума и аж настроение поднялось))) Очень радует то, что среди всего негатива есть люди, которые еще могут приятно пошутить и юморнутьsmufton, 7661169, :D :super:
    А люди, которые действительно на протяжении всего форума были наблюдателями, а теперь их что-то взъело и решили поделиться своим мнением, так действительно выглядит так, как пишет

    Shrajk:

    И вновь положительный отзыв от человека с одним сообщением. Явно председатель зачесался)

    Добавлено спустя 23 минуты 48 секунд

    Добавлено спустя 55 минут 17 секунд

    Кот_Леопольд:

    И еще, я сначала покупаю билеты, а потому лечу или еду, я оплачиваю путевку , потом отдыхаю, я делаю предоплату в гостинице, а потом меня заселяют, я сначала плачу за продукты , а потом наслаждаюсь их вкусом. Есть разные услуги, и разные организации. И вывоз мусора –это не Вася Пупкин , который пришел к Вам домой , сделать сантехнику и положил деньги в карман. И жильцы одного дома должны жить дружно.

    На счет предоплаты, как вы говорите. Председатель и Ко получают з/п с августа месяца! Он просто привык ничего не далать и тянет лямку, обещает, а результата нет! Вы домработница ладно, а ваш муж тоже получает з/п за "просто так" ??? я например получаю меньше чем наш председатель, но почему-то у меня 8-ми часовой рабочий день 5 дней в неделю. В карман другим не смотрю, но и свои считаю. Поэтому хочется, чтобы деньги отрабатывались и как говорился "плохому танцору .....мешают". Не тянет такую ношу - скатертью дорога! За себя отвечу, что не мусорю - вывозим, взнос оплатила (если что)).

    Безвыходных положений нет, есть положения, выход из которых не устраивает.
  • люлька-самая-лучшая Senior Member
    офлайн
    люлька-самая-лучшая Senior Member

    641

    12 лет на сайте
    пользователь #621181

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 24 января 2013 11:07
    Lotos:

    люлька-самая-лучшая:

    Кот_Леопольд:

    Всем добрый вечер. Читаю форум регулярно. Решила , что пришло время вставить своих 5 копеек. Постараюсь быть объективной и может кто-то увидит светлое в темном и наоборот. Давайте начнем с того, что чтобы что-то было- нужны финансы. А если учесть то, что жировки мы получили только недавно(минус председателю и его команде, что затянули), для этого и есть вступительный взнос, именно его и тратят первое время на все необходимое (а судя по всему большинство из возмущенных не оплатили и его). Аааа, ну да, кто-то еще возмущался, что председатель со своей командой приобрели себе стулья, стол и компьютер... Простите, а вы, когда приходите на новое место работы, что вам не создают условия для труда, или вы на счетах считаете и на полу сидите (это я про офисных работников). Я думаю, что оценивать работу мы должны будем сейчас, когда платим деньги и имеем право требовать, чтобы мусор убирался регулярно, чтобы были расчищены тротуары и подъезды к дому. И если даже при поступлении денег ничего не изменится, что ж тогда и я лично примкну к группе революционеров. А пока... всем спокойной ночи. И давайте жить дружно.
    Ваш кот Леопольд.

    а вы уверены что они купили эти столы, стулья и компьютер ???? и вы знаете где они "заседают"??? я на 90 % уверена что они дома сидят, никто не работает в офисе по данному поводу, а деньги могли и расписать " на свои нужды "

    Зачем писать, если не в курсе дела? Чисто для вброса?
    Сидят они в помещении возле третьего подъезда. Там есть столы и как минимум один ноут я там видел.

    ну так если они там " сидят " то почему вы не можете встретиться ни с председателем ни с бухгалтером и поговорить с ними ??

    Lilu
  • Кот_Леопольд Neophyte Poster
    офлайн
    Кот_Леопольд Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #753360

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 24 января 2013 11:19
    ОляЛеша169:

    А люди, которые действительно на протяжении всего форума были наблюдателями, а теперь их что-то взъело и решили поделиться своим мнением

    Ваше высказывание выглядит, ой, нееет, этого мы в свою песочницу не возьмем, он с нами прошлой весной не гулял, пирожки не лепил. Перевод: с нами на одном языке не говорит, грязью председателя не поливает – нее, не наш человек. Вот именно так выглядите вы со стороны, к вам пришел новый человек (на форум), который живет с вами по-соседству, но у него иное мнение и он его высказал, смело и честно. Вы накинулись на человека, не лично вы, иные. Я про пользователя oksananika1987, именно это, как вы выразились меня и взъело. А с ваших слов оказывается, что мнения остальных Вас не интересует, сидели столько времени молчали, молчите и дальше.
    С oksananika1987 я не согласна, я вижу минусы в работе. Но я их объясняю именно отсутствием постоянных денежных поступлений, и я готова дать человеку шанс, это не означает, что я буду и дальше мириться с происходящим. И кстати, Shrajk, вы пишите негатив, а потом, ой простите, я никого не хотел обидеть . Что же буду придерживаться вашей тактики, я никого не хочу обидеть и извините за грубость, если что. Я просто высказываю свое мнение, отличное от вашего. Я уважаю ваше мнение и вижу зерно правды в ваших словах, вопрос видите ли вы их в моих?

  • po4emuchka Junior Member
    офлайн
    po4emuchka Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #750976

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 24 января 2013 11:27
    Кот_Леопольд:

    А если учесть то, что жировки мы получили только недавно(минус председателю и его команде, что затянули), для этого и есть вступительный взнос, именно его и тратят первое время на все необходимое (а судя по всему большинство из возмущенных не оплатили и его). Аааа, ну да, кто-то еще возмущался, что председатель со своей командой приобрели себе стулья, стол и компьютер...

    Вопрос по чл.взносу стал не потому, что мы не хотим его платить, а потому что мы хотим оплатить столько же, сколько оплатили хозяева 1-комнатных квартир

  • Кот_Леопольд Neophyte Poster
    офлайн
    Кот_Леопольд Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #753360

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 24 января 2013 11:32
    ОляЛеша169:

    На счет предоплаты, как вы говорите. Председатель и Ко получают з/п с августа месяца! Он просто привык ничего не далать и тянет лямку, обещает, а результата нет! Вы домработница ладно, а ваш муж тоже получает з/п за "просто так" ??? я например получаю меньше чем наш председатель, но почему-то у меня 8-ми часовой рабочий день 5 дней в неделю. В карман другим не смотрю, но и свои считаю. Поэтому хочется, чтобы деньги отрабатывались и как говорился "плохому танцору .....мешают". Не тянет такую ношу - скатертью дорога! За себя отвечу, что не мусорю - вывозим, взнос оплатила (если что)).

    А с чего вы взяли , что я домработница, я как и вы несу дневальную вахту каждый будний день по 8-10 часов. Вступительный взнос вы оплатили , я оплатила , а большинство не оплатили, или вы считате, что он должен был из своего кармана платить за уборку мусора и снега, или сказать бухгалтеру, ты в этом месяце зарплату не получишь, мне мусор надо вывезти. Чтобы вы ответили своему нанимателю, если бы он вам такое сказал?

  • po4emuchka Junior Member
    офлайн
    po4emuchka Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #750976

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 24 января 2013 11:35
    Кот_Леопольд:

    ОляЛеша169:

    На счет предоплаты, как вы говорите. Председатель и Ко получают з/п с августа месяца! Он просто привык ничего не далать и тянет лямку, обещает, а результата нет! Вы домработница ладно, а ваш муж тоже получает з/п за "просто так" ??? я например получаю меньше чем наш председатель, но почему-то у меня 8-ми часовой рабочий день 5 дней в неделю. В карман другим не смотрю, но и свои считаю. Поэтому хочется, чтобы деньги отрабатывались и как говорился "плохому танцору .....мешают". Не тянет такую ношу - скатертью дорога! За себя отвечу, что не мусорю - вывозим, взнос оплатила (если что)).

    А с чего вы взяли , что я домработница, я как и вы несу дневальную вахту каждый будний день по 8-10 часов. Вступительный взнос вы оплатили , я оплатила , а большинство не оплатили, или вы считате, что он должен был из своего кармана платить за уборку мусора и снега, или сказать бухгалтеру, ты в этом месяце зарплату не получишь, мне мусор надо вывезти. Чтобы вы ответили своему нанимателю, если бы он вам такое сказал?

    Скажите, пожалуйста, а что, по вашей логике, с августа месяца делала бухгалтер? ну, конечно, кроме того, что в 20-х числах января распечатала жировки за ноябрь. Она не может ответить даже на элементарные вопросы, как и председатель, в принципе

  • ОляЛеша169 Senior Member
    офлайн
    ОляЛеша169 Senior Member

    592

    13 лет на сайте
    пользователь #403861

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 24 января 2013 11:38

    Кот_Леопольд, читаю Ваши посты и искренне удивляюсь. Может прочтете весь форум и посмотрите как мы общались тут до того, как вы решили нас посетить)))) Мы и ссорились и мирились, высказывали свое мнение и мнение других всегда имело место быть! Если хотите, то на "Вашем" языке - милости просим в нашу песочницу, лишь бы она была чистой)))

    Безвыходных положений нет, есть положения, выход из которых не устраивает.
  • Кот_Леопольд Neophyte Poster
    офлайн
    Кот_Леопольд Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #753360

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 24 января 2013 11:41
    po4emuchka:

    Кот_Леопольд:

    А если учесть то, что жировки мы получили только недавно(минус председателю и его команде, что затянули), для этого и есть вступительный взнос, именно его и тратят первое время на все необходимое (а судя по всему большинство из возмущенных не оплатили и его). Аааа, ну да, кто-то еще возмущался, что председатель со своей командой приобрели себе стулья, стол и компьютер...

    Вопрос по чл.взносу стал не потому, что мы не хотим его платить, а потому что мы хотим оплатить столько же, сколько оплатили хозяева 1-комнатных квартир

    Скажем так, у меня не 1-комнатная, я оплатила. Может быть вы и правы с одной стороны, а с другой стороны площадь в 2 и 3 отличается от площади 1-комн., а соответсвенно у вас отопление идет больше, мусора любого с вашей квартиры будет больше, по-моему разумно, что и взнос первончальный должен быть больше, так как я считаю, что первоначальный взнос это как подушка безопасноти по всем предстоящим расходам на первое время до жировок.

  • po4emuchka Junior Member
    офлайн
    po4emuchka Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #750976

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 24 января 2013 11:49
    Кот_Леопольд:

    po4emuchka:

    Кот_Леопольд:

    А если учесть то, что жировки мы получили только недавно(минус председателю и его команде, что затянули), для этого и есть вступительный взнос, именно его и тратят первое время на все необходимое (а судя по всему большинство из возмущенных не оплатили и его). Аааа, ну да, кто-то еще возмущался, что председатель со своей командой приобрели себе стулья, стол и компьютер...

    Вопрос по чл.взносу стал не потому, что мы не хотим его платить, а потому что мы хотим оплатить столько же, сколько оплатили хозяева 1-комнатных квартир

    Скажем так, у меня не 1-комнатная, я оплатила. Может быть вы и правы с одной стороны, а с другой стороны площадь в 2 и 3 отличается от площади 1-комн., а соответсвенно у вас отопление идет больше, мусора любого с вашей квартиры будет больше, по-моему разумно, что и взнос первончальный должен быть больше, так как я считаю, что первоначальный взнос это как подушка безопасноти по всем предстоящим расходам на первое время до жировок.

    Вы смеётесь? За отопление и прочее, чего у нас может быть больше, мы платим по счетчикам. Взнос, судя по невразумительному ответу председателя и бухгалтера, идет на стол+стул+комп+скрепки+з/п . Какой из этих пунктов необходимо оплачивать в зависимости от метража? стол? стул? может быть, он потратит на 3-комнатную кв. больше скрепок? или может быть он для нас будет больше работать, чем для вас и поэтому мы ему должны больше отдать для его з/п?

  • ОляЛеша169 Senior Member
    офлайн
    ОляЛеша169 Senior Member

    592

    13 лет на сайте
    пользователь #403861

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 24 января 2013 11:51

    po4emuchka, судя из вышесказанного некоторых людей - а почему бы не дать шанс??? - может отработают?
    А то что им 100 млн. дал ТСР - этого мало наверное, ну-да, ну-да! ведь председатель потратил деньги на бензин, на телефонные переговоры и ...он же со своего кармана оплачивал работу дворников!! а я тут жмочусь!
    Всегда имеет место мнению других людей, но большинство хочет жить в цивилизованном мире, а не если это Сенница, так можно и заср..ться! Еще раз повторюсь, что к Сергею Васильевичу, как к человеку претензий нет! но председатель он никакой! если ваш руководитель не доволен вашей работой, то наверное вас уволит (даст время исправиться, не справились - уволит!) У нас то же самое,( хоть мы его не нанимали), но с работой своей он не справляется. З/п с августа, работать реально приступил с октября, время было исправиться, наладить работу! От з/п он не отказывался (хотя надо было бы), даже когда вообще ничего не делал (август, сентябрь)...

    Безвыходных положений нет, есть положения, выход из которых не устраивает.
  • люлька-самая-лучшая Senior Member
    офлайн
    люлька-самая-лучшая Senior Member

    641

    12 лет на сайте
    пользователь #621181

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 24 января 2013 12:00
    Кот_Леопольд:

    po4emuchka:

    Кот_Леопольд:

    А если учесть то, что жировки мы получили только недавно(минус председателю и его команде, что затянули), для этого и есть вступительный взнос, именно его и тратят первое время на все необходимое (а судя по всему большинство из возмущенных не оплатили и его). Аааа, ну да, кто-то еще возмущался, что председатель со своей командой приобрели себе стулья, стол и компьютер...

    Вопрос по чл.взносу стал не потому, что мы не хотим его платить, а потому что мы хотим оплатить столько же, сколько оплатили хозяева 1-комнатных квартир

    Скажем так, у меня не 1-комнатная, я оплатила. Может быть вы и правы с одной стороны, а с другой стороны площадь в 2 и 3 отличается от площади 1-комн., а соответсвенно у вас отопление идет больше, мусора любого с вашей квартиры будет больше, по-моему разумно, что и взнос первончальный должен быть больше, так как я считаю, что первоначальный взнос это как подушка безопасноти по всем предстоящим расходам на первое время до жировок.

    а с каких это пор у нас мусор считается по площади квартиры ??

    Lilu
  • _Krest_ Member
    офлайн
    _Krest_ Member

    496

    15 лет на сайте
    пользователь #166249

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 24 января 2013 12:02 Редактировалось _Krest_, 1 раз.

    Ой ребята, читаю и хочется плакать. Я был за это председателя руками и ногами и даже поначалу поддерживал его. Но сейчас, по факту, его работа меня не устраивает. Я вчера с ним общался, в основном про мусар. Он сказал что на счету нет денег, не все здали взнос, чтобы поставить контэйнер и вообще не все хотят контэйнер, так не делают ремонт. Я, конечно, понимаю что без денег что-то сложно сделать, но он ничего не делает, что бы эти деньги появились. Люди же не от жадности не вонсят членчкий взнос, а от непонимания для чего это. Помоему, нужно было давно собрать собрание, обозначить проблемы, объясни толком про взносы и т.д. Тогда бы и деньги были и работа шла. А так просто говорить ,что я не могу ничего сделать т.к. нет денег - это не правильно.

    По поводу людей которые только начали писать на форуме. Я конечно понимаю что вы читаете форум давно, но решили сейчас написать. Я тоже редко пишу, но постоянно читаю. Но я сразу сказал из какой я квартиры и оставил свой номер телефона. (поделитесь и вы контактной информацией) И я уже ругался на форуме со своим соседом по этажу (спор на счет припоркованной машины) и не боялся, что у нас будут в дальнейчем плохие отношения, мы все выяснили и пришли к консенсусу и я думаю не осталось обид. Сорится и мирится будем всегда, не возможно для всех быть хорошим. Как говорить, во время спора рождается истина.

    ЗЫ извините за много буков

  • ОляЛеша169 Senior Member
    офлайн
    ОляЛеша169 Senior Member

    592

    13 лет на сайте
    пользователь #403861

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 24 января 2013 12:11

    _Krest_, Все правильно написали :super:

    Безвыходных положений нет, есть положения, выход из которых не устраивает.
  • irisaka Senior Member
    офлайн
    irisaka Senior Member

    542

    14 лет на сайте
    пользователь #288462

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 24 января 2013 12:12 Редактировалось irisaka, 2 раз(а).

    До собрания
    нам нужно выбрать
    Правление ТС (не менее 3 человек)
    Ревизионную комиссию (не менее 3 человек, бухгалтеров (verabey, Мария.by))

    !!!ПРЕДЛОЖИТЕ СВОИ КАНДИДАТУРЫ!!!

    чтобы на собрании проголосовать и утвердить конкретный состав.
    Нужно выбрать инициативную группу, которая подготовит к собранию повестку дня, в которую войдут следующие вопросы:
    - Выбор способа управления многоквартирным домом
    - Выбор правления товарищества собственников жилья
    - Выбор ревизионной комиссии
    - Утверждение Устава товарищества собственников жилья

    !!!ПРЕДЛОЖИТЕ СВОИ КАНДИДАТУРЫ!!!

    Вариант [url=https://docs.google.com/a/[censored]/document/d/1EbRYJnEdxjC9q7NTX3piGjTKyIh9jiFjmo-WrCA5aLQ/edit]Устава

  • elenka28 Junior Member
    офлайн
    elenka28 Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #409202

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 24 января 2013 12:14
    Кот_Леопольд:

    Скажем так, у меня не 1-комнатная, я оплатила. Может быть вы и правы с одной стороны, а с другой стороны площадь в 2 и 3 отличается от площади 1-комн., а соответсвенно у вас отопление идет больше, мусора любого с вашей квартиры будет больше, по-моему разумно, что и взнос первончальный должен быть больше, так как я считаю, что первоначальный взнос это как подушка безопасноти по всем предстоящим расходам на первое время до жировок.

    Мы так же как и po4emuchka не платили первый взнос именно по этой причине. При чём здесь площадь квартир и отопление? У нас есть счётчики тепла, которые ДОЛЖНЫ работать, а не работают они лишь потому, что бухгалтеру, видите ли, напряжно считать будет, ведь есть ещё места общего пользования. А так раскинула показания общего счётчика на весь подъезд и напрягаться не нужно. Всем будут оказываться равные услуги, непосредственно на моих 78-ми квадратах никто напрягаться не будет. Так почему такая разница в суммах взноса? Когда мы ещё в ноябре задали председателю этот вопрос, он ответил, что изначально планировалось сделать взнос равный для всех, но владельцы однокомнатных квартир очень возмущались по этому поводу, но!!! т.к. заранее никто не знал каковы будут суммы, то становится ясно, что это очередная ложь! И вообще, кто им мешал отдать первые жировки ещё в декабре, чтобы не понадобилась эта самая подушка безопасности? За свою квартиру я платить не отказываюсь, но опять же, по счётчикам, а не так, как удобно председателю и бухгалтеру!. А вот по поводу взноса у меня позиция принципиальная. 630тыс. значит 630 тыс., но для всех! Либо 350 тыс. Но, опять же, для всех.

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    po4emuchka:

    Вы смеётесь? За отопление и прочее, чего у нас может быть больше, мы платим по счетчикам. Взнос, судя по невразумительному ответу председателя и бухгалтера, идет на стол+стул+комп+скрепки+з/п . Какой из этих пунктов необходимо оплачивать в зависимости от метража? стол? стул? может быть, он потратит на 3-комнатную кв. больше скрепок? или может быть он для нас будет больше работать, чем для вас и поэтому мы ему должны больше отдать для его з/п?

    Прям с языка сорвали :)

  • 1Lea Member
    офлайн
    1Lea Member

    415

    13 лет на сайте
    пользователь #440843

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 24 января 2013 12:23 Редактировалось 1Lea, 1 раз.

    [quote="Кот_Леопольд
    я хочу видеть результат за те деньги, которые мы платим,
    И еще, я сначала покупаю билеты, а потому лечу или еду, я оплачиваю путевку , потом отдыхаю, я делаю предоплату в гостинице, а потом меня заселяют, я сначала плачу за продукты , а потом наслаждаюсь их вкусом.
    Вы не ровняйте покупки и приобретения чего-либо с услугами!!! Вы видите то, что Вам предлагают и либо приобретаете, либо нет.
    Услуги - это координально другие вещи. Если не понимаете, поясню- консультацию врачей, услуги парикмахеров, ремонт обуви, стиральной машины на дому, да и любой ремонт, пошив одежды на заказ, оплата в ресторане и т.д. до бесконечности, все что попадает под услуги, Вы тоже платите в виде предоплаты??? НЕТ, Вы это оплачиваете, как только видите, что услуга выполнена качественно!!!!В худшем случае выполнена.
    В нашем же случае ничего не выполнено, но 150 000 с 3-шки просят!!!!И не за то, что будет выполнено, а за прошедший месяц! Еще вопросы???

    Kjhjxrf:

    лично убирала возле 1 подъезда площадку от снега лопатой...входящие смотрели на меня как на больную..убирала,мыла окна,дверь лифта,пролеты своешо этажа.

    Kjhjxrf, я очень рада за Вас, что у Вас есть на это и силы, время и желание, но я приезжаю домой, когда некоторые возможно ко сну готовятся. Мне предложите ночью выполнить работу аналогичную Вашей? А за что тогда оплата в жировке 150 тыс???

    ОляЛеша169:

    Kjhjxrf:
    Ой...вы что, вчера было супер чисто. Мусор убрали, снег разгребли по центру)))))))
    а вот это действительно хорошая новость, что за всю зиму у нас было хоть один раз чисто. Видимо председатель будет в скором времени проводить собрание!.

    От этого сообщения совсем грустно(((Мы еще не живем и 2 месяца не были. Но первое, что сказали вчера при въезде – да…, правду пишут про мусор( возле мусорки был ужас) и кучи снега. Мы вчерашнюю картину оценили как ужас, а Вы говорите, что это чисто и реально убрано….. Сочувствую, кто уже заселился и наблюдает такую картину ежедневно.

    Добавлено спустя 15 минут 30 секунд

    elenka28:

    Мы так же как и po4emuchka не платили первый взнос именно по этой причине.

    +1 И называйте нас жмотами или еще кем.
    1. Она должна быть равной.
    2. Председателю были выделены деньги ТСРом, чтоб потом их вернуть. Это фактически то же самое, что и наши взносы. Где отчетность по ним??? 100 млн. далеко не маленькие деньги, на которые можно махнуть рукой и не требовать отчетности. Если кто-то считает иное, то Вы не умеете работать с деньгами. Председатель и Ко не выполнил данные обязанности, а финансировать просто так кого-то я не хочу.
    Будут выполнены эти пункты, уверена, взносы заплатят все.

  • Кот_Леопольд Neophyte Poster
    офлайн
    Кот_Леопольд Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #753360

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 24 января 2013 13:16
    1Lea:

    [quoteВ нашем же случае ничего не выполнено, но 150 000 с 3-шки просят!!!!И не за то, что будет выполнено, а за прошедший месяц! Еще вопросы???
    .

    Если вы считаете, что 150 000 с 3 -шки это много, тогда лично к вам у меня точно вопросов нет)))

  • _Krest_ Member
    офлайн
    _Krest_ Member

    496

    15 лет на сайте
    пользователь #166249

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 24 января 2013 13:22 Редактировалось _Krest_, 5 раз(а).
    Кот_Леопольд:

    1Lea:

    [quoteВ нашем же случае ничего не выполнено, но 150 000 с 3-шки просят!!!!И не за то, что будет выполнено, а за прошедший месяц! Еще вопросы???
    .

    Если вы считаете, что 150 000 с 3 -шки это много, тогда лично к вам у меня точно вопросов нет)))

    150 000 - это не много, вопрос в другом. на что эти деньги. Работы никакой не сделано, 2-3 раза за все время увезли мусор и 1 раз почистили снег. Ну так это, извините меня, приблизительно 100 000*200=20 000 000
    4 млн на зп председателю
    3 млн на зп паспортисту и бухгалтеру
    а остольные 17 млн куда?

    Да и за 100 млн (или сколько там дал ТСР) можно заключить договор на вывоз мусора 3 раза в неделю, а не 3 раза в3-4 месяца.

    Кот_Леопольд К вам как к соседу, вопросов никаких. Но вот куда потратились деньги председателем.

    ЗЫ Кстати, мебель б/у как сказал сам председатель.

  • verabey Member
    офлайн
    verabey Member

    113

    12 лет на сайте
    пользователь #540838

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 24 января 2013 13:28
    irisaka:

    До собрания
    нам нужно выбрать
    Правление ТС (не менее 3 человек)
    Ревизионную комиссию (не менее 3 человек, бухгалтеров)

    !!!ПРЕДЛОЖИТЕ СВОИ КАНДИДАТУРЫ!!!

    чтобы на собрании проголосовать и утвердить конкретный состав.
    Нужно выбрать инициативную группу, которая подготовит к собранию повестку дня, в которую войдут следующие вопросы:
    - Выбор способа управления многоквартирным домом
    - Выбор правления товарищества собственников жилья
    - Выбор ревизионной комиссии
    - Утверждение Устава товарищества собственников жилья

    !!!ПРЕДЛОЖИТЕ СВОИ КАНДИДАТУРЫ!!!

    Вариант [url=https://docs.google.com/a/[censored]/document/d/1EbRYJnEdxjC9q7NTX3piGjTKyIh9jiFjmo-WrCA5aLQ/edit]Устава

    По идее- при регистрации "ТС Юбилейный-2012"- это юр лицо- устав уже должен был быть, как и при открытии расчетного счета в банке (говорю -как работник банка, работала с юр лицами), так что его просто нужно почитать (он должен быть), а изменения в устав регистрируются в исполкоме (если не ошибаюсь), как и подаются документы на регистрацию юр лица (в исполком). Могу быть членом ревизионной комиссии- прекрасно знаю что такое выписка банковская и платежные поручения, куда идут (на какие счета, с каким назначением), остаток на счете, как положить деньги в банке на депозит.

  • ОляЛеша169 Senior Member
    офлайн
    ОляЛеша169 Senior Member

    592

    13 лет на сайте
    пользователь #403861

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 24 января 2013 13:30

    100млн. дал ТСР + пусть не все, но многие сдали первоначальный взнос. Вопрос: Куда/на что потрачены деньги, если председатель говорит, что денег нет???? :molotok:

    Безвыходных положений нет, есть положения, выход из которых не устраивает.