Ответить
  • 1549261 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1549261 Neophyte Poster Автор темы

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1549261

    Профиль
    Написать сообщение

    8
  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    54722

    20 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    54722
    # 17 июня 2024 16:32
    _sveto4ka_:

    Но на всякий случай мне нужно будет изучить свой маршрутный лист?

    Ну разве что "в двух словах" :D :beer:

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15954

    6 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15954
    # 17 июня 2024 16:48
    Europe_13:

    Сдавали ли отпечатки и т.п.

    Странный вопрос от сотрудника ВЦ, в котором отпечатки и фото берут каждый раз.

    ї
  • Ivanka1980 Member
    офлайн
    Ivanka1980 Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #235886

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 17 июня 2024 17:55

    Всем добрый день. Хотела посоветоваться. Такая ситуация: подались на той неделе в четверг. Я и мой друг. Маршрут: до Варшавы вместе едем на его машине (маршрутный лист), свои права я на всяк тоже положила в документы, потом бронь самолета до Афин.
    На этой неделе подается мой сын (18 лет). Не получилось записать одновременно. Могу ли я сделать какую то ему расписку, что он едет с нами в машине по маршрутному листу с копиями моих и друга документов? Повторюсь, машина не моя.
    Или лучше купить ему билеты на автобус до Варшавы и его поездка будет отдельно от моей?

    Заранее благодарна за ответ.

  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1572

    15 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1572
    # 17 июня 2024 19:29
    Ivanka1980:

    Могу ли я сделать какую то ему расписку, что он едет с нами в машине по маршрутному листу с копиями моих и друга документов? Повторюсь, машина не моя.

    Машина не ваша, визы у вас еще нету... очень стремный вариант.

    Ivanka1980:

    Или лучше купить ему билеты на автобус до Варшавы и его поездка будет отдельно от моей?

    Лучше так, потом вернете билеты с потерей некоторой суммы (меньше всего удерживает Минсктранс). Но по документам вашего сына будет видно, что он едет не один (как минимум, в бронях жилья должны быть все гости перечислены).

  • zil_man88 Member
    офлайн
    zil_man88 Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #498439

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 18 июня 2024 11:16 Редактировалось zil_man88, 2 раз(а).

    подскажите плиз, забирать паспорта нужно в том же помещение, где и подача была? я отказался от этой платной курьерской доставки))

  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1572

    15 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1572
    # 18 июня 2024 12:31
    zil_man88:

    подскажите плиз, забирать паспорта нужно в том же помещение, где и подача была? я отказался от этой платной курьерской доставки))

    Да, берете с собой чеки + копию паспорта, с 9 до 17, говорите я забрать паспорт - охранник вам даст талончик.

  • dmitry227 Junior Member
    офлайн
    dmitry227 Junior Member

    42

    7 лет на сайте
    пользователь #2275251

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 18 июня 2024 13:00

    Здравствуйте. А если безработный, я слышал, достаточно выписки из банка только о наличии средств? Это не будет проблемой с получением греческой визы?

  • Ivanka1980 Member
    офлайн
    Ivanka1980 Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #235886

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 18 июня 2024 13:08
    metropolitan:

    Ivanka1980:

    Могу ли я сделать какую то ему расписку, что он едет с нами в машине по маршрутному листу с копиями моих и друга документов? Повторюсь, машина не моя.

    Машина не ваша, визы у вас еще нету... очень стремный вариант.

    Ivanka1980:

    Или лучше купить ему билеты на автобус до Варшавы и его поездка будет отдельно от моей?

    Лучше так, потом вернете билеты с потерей некоторой суммы (меньше всего удерживает Минсктранс). Но по документам вашего сына будет видно, что он едет не один (как минимум, в бронях жилья должны быть все гости перечислены).

    Большое спасибо, поняла!

  • zil_man88 Member
    офлайн
    zil_man88 Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #498439

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 18 июня 2024 14:33 Редактировалось zil_man88, 1 раз.
    metropolitan:

    zil_man88:

    подскажите плиз, забирать паспорта нужно в том же помещение, где и подача была? я отказался от этой платной курьерской доставки))

    Да, берете с собой чеки + копию паспорта, с 9 до 17, говорите я забрать паспорт - охранник вам даст талончик.

    спасибо!

    Для статистики:
    подавались 31 мая, забрал паспорта сегодня(18 июня). были куплены билеты минск-вильнюс-минск на автобус и вильнюс-корфу-вильнюс на самолет. отель забронен, но не оплачен. визы до этого - годовой мульт польский. Итог: дали визы чисто под поездку с одним въездом.

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    54722

    20 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    54722
    # 18 июня 2024 18:10

    Да. Только что проверено ) Пишем например четверых. На момент попытки записаться в ячейках уже нет мест.. всё, сим-карту можно выкидывать) Больше она писать не даст. Орёт,что превышены лимиты

  • 2549518 Neophyte Poster
    офлайн
    2549518 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2549518

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 июня 2024 18:43

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, а реально записаться на подачу документов, через сайт визового центра самостоятельно?

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    54722

    20 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    54722
    # 18 июня 2024 20:33 Редактировалось Brother_TORCZ, 1 раз.

    Написал в техподдержку. Может они мне пояснят этот "идиотизм". Записываю троих.. если не удаётся по причине отсутствия мест в выбранных клетках на момент попытки записаться, то уже больше система не пропускает троих с этого аккаунта ..при том уже НИКОГДА!! Хоть через 2 месяца!!! "превышен лимит" :) Мы троих не записали по факту,но типа записали)) И всё. Меняй сим-карту + новый аккаунт. Совершенный идиотизм

  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1572

    15 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1572
    # 19 июня 2024 01:25
    Brother_TORCZ:

    Написал в техподдержку.

    С уваженьем… Дата. Подпись.
    Отвечайте нам, а то,
    Если вы не отзовётесь,
    Мы напишем в «Спортлото»!

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    54722

    20 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    54722
    # 19 июня 2024 06:57

    metropolitan, :D Я думаю,что будет отписка) Но блин, мало ли. Неужели так сложно убрать этот "глючок". Ладно когда например ты записал троих в аккаунт, и больше никогда повторить эту операцию с этим номером телефона не сможешь, т к 5-3=2 :D Ладно, фиг с ним. Но когда такое же происходит при отсутствии мест в ячейке на момент попытки записаться - это уже больше смахивает на издевательство)

  • wopros Junior Member
    офлайн
    wopros Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #470389

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 19 июня 2024 10:48
    zil_man88:

    metropolitan:

    zil_man88:

    подскажите плиз, забирать паспорта нужно в том же помещение, где и подача была? я отказался от этой платной курьерской доставки))

    Да, берете с собой чеки + копию паспорта, с 9 до 17, говорите я забрать паспорт - охранник вам даст талончик.

    спасибо!

    Для статистики:
    подавались 31 мая, забрал паспорта сегодня(18 июня). были куплены билеты минск-вильнюс-минск на автобус и вильнюс-корфу-вильнюс на самолет. отель забронен, но не оплачен. визы до этого - годовой мульт польский. Итог: дали визы чисто под поездку с одним въездом.

    А сколько денег в выписке было если не секрет? Как я вижу все зависит от количества денег. Нам в агентстве сказали 4300€ на 15 дней на двоих. Мы положили 4500€ на двоих. В итоге дали на 3 дня больше запрашиваемого срока. И коридор месяц

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    54722

    20 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    54722
    # 19 июня 2024 11:09

    :shuffle: :D Единственная догадка.. если не прошла "тройка" по причине отсутствия мест в ячейке, и соотв при повторе система уже считает,что я превысил лимиты для данного аккаунта.. может быть стоит пробовать 2+1 ? :) Хотя по логике система уже не даст попробовать записать более двух человек с этого аккаунта.

    Добрый день!

    Визовый центр не имеет доступа к личному кабинету заявителей.
    Управлять личным кабинетом может только сам заявитель.

    Система электронной записи на нашем сайте подчиняется некоторым правилам, а именно:

    К одному номеру телефона может быть привязан только 1 личный кабинет;
    К одному электронному адресу может быть привязан только 1 личный кабинет;
    С одного личного кабинета есть возможность произвести регистрацию только для пяти заявителей (в виде 2+2+1);
    Невозможно произвести регистрацию на идентичные паспортные данные (необходимо отменить имеющуюся запись, после чего произвести новую).

    С наилучшими пожеланиями,
    --------
    Служба поддержки Греции

  • 3829139 Neophyte Poster
    офлайн
    3829139 Neophyte Poster

    1

    менее полугода на сайте
    пользователь #3829139

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 июня 2024 16:08

    Добрый день! Может кто-то подскажет: ребенок закончил 9 классов, после выдачи аттестатов вступает в действие приказ об отчислении из школы, приказ о зачислении в 10 класс будет где то в августе, справку о том что учащийся выдали действительную по 14.06..... Что предоставить в ВЦ?

  • _sveto4ka_ Neophyte Poster
    офлайн
    _sveto4ka_ Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #913340

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 20 июня 2024 09:30 Редактировалось _sveto4ka_, 1 раз.

    Здравствуйте! Может кто знает, какие статусы пишутся в отслеживании готовности визы? У меня 3-ий день одно и тоже...

  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1572

    15 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1572
    # 21 июня 2024 10:44
    _sveto4ka_:

    Здравствуйте! Может кто знает, какие статусы пишутся в отслеживании готовности визы? У меня 3-ий день одно и тоже...

    А что вас смущает? Статус "в консульстве" может и две недели не меняться...
    Порядок примерно такой (без точных формулировок): Обрабатывается в ВЦ Греции - послано в Консульство Греции / обрабатывается в Консульстве - передано в курьерскую доставку (могут пропустить) - Готово к выдаче в ВЦ Греции или передано в курьерскую компанию, если услуга оплачена - паспорт выдан.

  • _sveto4ka_ Neophyte Poster
    офлайн
    _sveto4ka_ Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #913340

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 21 июня 2024 10:51 Редактировалось _sveto4ka_, 2 раз(а).
    metropolitan:

    _sveto4ka_:

    Здравствуйте! Может кто знает, какие статусы пишутся в отслеживании готовности визы? У меня 3-ий день одно и тоже...

    А что вас смущает? Статус "в консульстве" может и две недели не меняться...
    Порядок примерно такой (без точных формулировок): Обрабатывается в ВЦ Греции - послано в Консульство Греции / обрабатывается в Консульстве - передано в курьерскую доставку (могут пропустить) - Готово к выдаче в ВЦ Греции или передано в курьерскую компанию, если услуга оплачена - паспорт выдан.

    Недавно пришло смс "послано в Консульство Греции". Это получается, что документы только сегодня отправили в Москву?