Ответить
  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    15 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 14 марта 2016 00:31
    Dimmam:

    Народ, подскажите, а можно ли туда (в курортные городки Грузии) ехать, как раньше в Крым: приехал и на месте жилье ищешь? Так всегда в разы дешевле выходило...

    всё в точности 1 к 1 , если не проверенные места, то кот в мешке! Но скорей будете расстроены не метрами до пляжа, а то , что можно было поселиться вон в том домике среди эвкалиптов или кипарисов с шикарным видом на море :) А торговаться так всегда проще и выгодней! Найти жильё - пол дня не нужно , часа два это максимуму! Есть риэлторы, таксисты , а в крайнем случае таблички на домах) За многолетний опыт , в новые места - только искать по месту! Хотя сразу в Кобулети ничего не находилось , но то в было в 12-ом часу ночи , да и вообще хотелось к морю ближе , а палатка всегда со мной)

  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    9 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 14 марта 2016 00:52
    Bambucha:

    пол дня не нужно , часа два это максимуму

    Это тоже правильный вывод: когда знаешь: что именно здесь( в этом месте курортном месте "базу" делаю)...Тогда,конечно же просто пробежаться и просмотреть предложения за пару-тройку часов...Для этого надо сначала определить: где.?..Сами понимаете: одно дело,к примеру,Григолети и к сравнению -Кобулети...Что в растянутом Григолети(пробежаться и что-то найти подходящее) проще,чем в таком же протяжённом(но в 2-3 раза длиннее) Кобулети (с 1 и 2-ой,а то и чуть не 3 линией частного сектора)..Где потерять можно и день ,и два-на поиски(мы же не знаем предпочтения и бюджет Dimman-что ему по душе и карману).Вот у Вас в резерве палатка(поэтому Вы может и не прихотливы в быту),а- у него может совсем другие запросы...Да и в придачу- с вещами таскаться придётся. Логично- или нет..???

    Добавлено спустя 10 минут 36 секунд

    Bambucha:

    риэлторы,

    "...риэлторы"- эти точно "срубят" себе в карман....Зачем эти головные боли? Тут есть много народа:кто "скинет" проверенные адреса ему в "личку"...Пусть определится: где и что? Потом- "кинет "клич"...И- выбирает...Без этих болей...

  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    15 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 14 марта 2016 13:33 Редактировалось Bambucha, 1 раз.
    1641550:

    Логично- или нет..???

    Вы пишите логичные всем вещи , которые и так всем понятны , но зачем вы их пишите , для меня не логично!

    1641550:

    "...риэлторы"- эти точно "срубят" себе в карман....

    Риэлторы берут оплату с хозяина, как правило, а не с клиента.

    1641550:

    Тут есть много народа:кто "скинет" проверенные адреса ему в "личку"

    На вкус и цвет все фломастеры разные. Прошу иногда сам адреса , пусть будут на всякий случай, и при наличии связи и отсутствии мест , могут пригодится.

  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    9 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 14 марта 2016 13:40
    Bambucha:

    пусть будут на всякий случай, и при наличии связи и отсутствии мест , могут пригодится.

    У меня именно так и было в прошлом году: имел несколько запасных,"выловленных" в Сети(проехав по ним в первые два дня и отклонёнными мной), но воспользовался именно лично мне посоветованном и людьми проверенным(о чём не пожалел и остался довольным)...

  • marryana Neophyte Poster
    офлайн
    marryana Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #864577

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 14 марта 2016 13:42

    У меня примерно такие же мУки по поводу жилья - все оно какое-то на букинге мягко говоря не ахти...да и цены на букинге серьезные запрашивают. В Батуми и Грузии никогда не была, поэтому трудно сразу с районом определиться, но запросы наверное такие - возможно удаленность от центра самого Батуми в предпочтение уединенности, живописности мест и чистоте пляжа, но, конечно, сообщение чтобы было хорошее и можно было легко доехать до самого Батуми...может быть стоит смотреть в сторону мест а районе Ботанического сада (сбросьте, пожалуйста, контакты, какие есть у кого проверенных хозяев или отелей за незаоблачные деньги, можно не обязательно этот район, а другой недорогой в районе 20$ за ночь, но в тихом месте , близком к морю, удобства в номере)...
    на букинге уже столкнились с, мягко говоря, лукавством хозяев отелей, когда вместо тихого номера получается с одной стороны окна оказались на автомойку, с другой на проезжую часть, где нещадно клаксонят авто и день, и ночь..хорошо, что вовремя это уточнили)
    Буду рада всем, кто откликнется) заранее спасибо.

  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 14 марта 2016 13:50
    marryana:

    когда вместо тихого номера получается с одной стороны окна оказались на автомойку, с другой на проезжую часть, где нещадно клаксонят авто и день, и ночь..

    Это случайно не отель Камео в Квариати?

  • dtanyaiv Member
    офлайн
    dtanyaiv Member

    302

    13 лет на сайте
    пользователь #385325

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 14 марта 2016 14:06 Редактировалось dtanyaiv, 2 раз(а).

    Вот и Я скоро поседею от этого выбора местоположения((( в самом Батуми не хочется весь отпуск торчать, Гонио- Квариати - как то дороговато, Махинджаури рассматривала, так говорят скукотища там...остается Кобулети....предложения на букинге не очень...ой, замучалась совсем...А ехать с утра и бродить по неизвестным домам в поисках жилья - не нравится мне эта перспектива(((
    Вот и решила...буду как лягушка-путешественница: несколько дней в одном месте...несколько в другом...в Грузию превый раз...думаю будет интересно везде)))

    Tatyana)))
  • marryana Neophyte Poster
    офлайн
    marryana Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #864577

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 14 марта 2016 14:23
    viking1488:

    [
    Это случайно не отель Камео в Квариати?

    нет, не он. но думаю, таких там предостаточно, и на букинге в том числе, поэтому и хочу уже от бывалых людей контакты..

    dtanyaiv:

    Вот и Я скоро поседею от этого выбора местоположения((( в самом Батуми не хочется весь отпуск торчать, Гонио- Квариати - как то дороговато, Махинджаури рассматривала, так говорят скукотища там...остается

    такие же эмоции ))) но вот от Махинджаури я бы не отказалась...за развлечениями можно и в Батуми съездить, а тут - тихая гавань...)

  • Deadmorg Member
    офлайн
    Deadmorg Member

    456

    13 лет на сайте
    пользователь #449425

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 14 марта 2016 14:40

    http://www.booking.com/hotel/ge/sanni.ru.html?label=gen173nr-1FCA ... ight_room=
    Товарищи, может кто здеся был, расскажет что да как???
    Отзывы читал, вроде бы неплохо...

  • ПРУНЦЕСА Member
    офлайн
    ПРУНЦЕСА Member

    231

    20 лет на сайте
    пользователь #23315

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 14 марта 2016 14:49

    dtanyaiv:
    Вот и Я скоро поседею от этого выбора местоположения((( в самом Батуми не хочется весь отпуск торчать, Гонио- Квариати - как то дороговато, Махинджаури рассматривала, так говорят скукотища там...остается.. Кобулети :)))

    Если нормально поселиться, то будет и тихо ночью и развлечение не очень далеко от дома.

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9950

    22 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9950
    # 14 марта 2016 14:56

    Кобулети тоже не особо весёлое место .....

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • KaterinaZavidova Junior Member
    офлайн
    KaterinaZavidova Junior Member

    96

    8 лет на сайте
    пользователь #1833853

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 14 марта 2016 15:02
    ПРУНЦЕСА:

    Махинджаури рассматривала, так говорят скукотища там...остается.. Кобулети ))

    Лучше уже Мазинджаури, чем Кобелети)

  • ПРУНЦЕСА Member
    офлайн
    ПРУНЦЕСА Member

    231

    20 лет на сайте
    пользователь #23315

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 14 марта 2016 15:22

    А нам было весело :)) Батуми однозначно вдоль побережья супер, но нищие и попрошайки это мрак :(( Может что за год изменилось. Машины по брусчатке стучат, бибикают...Хотя опять же , что кому нужно..

  • dtanyaiv Member
    офлайн
    dtanyaiv Member

    302

    13 лет на сайте
    пользователь #385325

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 14 марта 2016 15:43 Редактировалось dtanyaiv, 1 раз.

    Эх, сколько людей...столько и мнений...как тут разобраться?)))....только ехать и составить свое мнение :rotate:

    Tatyana)))
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9950

    22 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9950
    # 14 марта 2016 15:50 Редактировалось ВиталийXXL, 1 раз.

    На нищих и попрошаек не нужно обращать внимание ....
    уже наблюдаем и у нас такое . Раньше возле магазина тусовались откровенные синяки ....
    теперь - по виду так вполне себе люди .. .. И самое страшное что много молодых . не наркоманы

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • daliv Member
    офлайн
    daliv Member

    136

    11 лет на сайте
    пользователь #835371

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 14 марта 2016 19:43

    Слегка напрягали у малхаза поездки от моря и к морю с вечно пьяными родствениками его

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    За себя мы не боялись ,а вот за детей жена нервничала не слабо

    Добавлено спустя 54 секунды

    И по горам они ездят достаточно нервно....)))

    Добавлено спустя 47 секунд

    В смысле,родственниками были водители..

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Слышал ,что свой первый джип семья девадзе таким образом уже угробили..

    Добавлено спустя 15 секунд

    Спрыгнул с горочки

    Добавлено спустя 17 секунд

    Даже не удивился..

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Еще мелкие неприятные моменты:за больше десяти дней пребывания там ни разу не убирали ,белье не меняли ...

  • Dimmam Junior Member
    офлайн
    Dimmam Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #899810

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 14 марта 2016 21:42

    Всем большое спасибо!!! Буду думать... А еду я с женой и 6-ти летней дочкой, поэтому долго особо с чемоданами не побегаешь )))

    Dimmam
  • grab2006 Member
    офлайн
    grab2006 Member

    288

    11 лет на сайте
    пользователь #831261

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 14 марта 2016 22:00

    Не согласен сdaliv, ни разу пьяными нас не возили ,за рулем в основном был брат Малхаза Джамал и Зура и Гела и сам Малхаз,кстати ездят по горам они очень уверенно.А насчет разбитого паджеро,зачем иронизировать и делать намеки не зная подробностей.Перевернулась Эльза с детьми она и была за рулем поломала руку и при нас была еще в гипсу.По поводу белья и уборки,то да графика нет ,но меняют по первой просьбе,о чем собственно сразу и предупредили.

  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    9 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 14 марта 2016 22:03
    ПРУНЦЕСА:

    тихо ночью и развлечение не очень далеко от дома

    100% правильно - в 15 минутах езды от Батуми можно "базу" найти...И с тихим отдыхом ночью, и не далеко- а ещё иногда и достаточно "бюджетно"(но прилично и без особых "изысков";)..

    Добавлено спустя 15 минут 26 секунд

    KaterinaZavidova:

    Мазинджаури, чем Ко

    Всё что-возле З.мыса( на мой взгляд) :несколько дешевле и более (быстрее) доступней( со стороны Кобулети на Батуми),чем со стороны Сарпи(со стороны Турции на Батуми)( и там чуть подороже)...Кобулети можно выбирать,но уж до Батуми несколько далековато(тем кто предпочитает регулярно туда "навещаться";).Хотя многих и Уреки,и Кобулети и др.выбранные и уже проверенные места вполне устраивают.....Ну ,естественно,-каждый сам выбирает свой вариант в конце концов...

  • ПРУНЦЕСА Member
    офлайн
    ПРУНЦЕСА Member

    231

    20 лет на сайте
    пользователь #23315

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 14 марта 2016 22:38

    Единственное , чего нам не хватало в кобулети , это качественного вина (хотя хозяин ежедневно выставлял на веранде свое и не самое плохое) . Вот за ним в Батуми и катались пару раз , ну и домой тоже заводское везли. Ну вот шумно мне в Батуми было , вполне хватило дня всю красоту посмотреть. Но если бы в кабулети поселились бы возле рынка или вокзала , то то же бы говорила , что фигня шумная, а так сразу пове3ло и получила себе ту картинку ,какую ещё в Минске себе нарисовала.