Ответить
  • Неизвестный кот Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member Автор темы

    84

    18 лет на сайте
    пользователь #46963

    Профиль

    84
    # 2 января 2009 10:14 Редактировалось homeded, 51 раз(а).

    Уважаемые участники ветки.

    Ветка предназначена для обмена информацией по актуальным ценам.

    Поделитесь
    1) изменились ли цены?
    2) где можно выгодно приобрести тот или иной товар?

    Свое отношение к выбору товаров просьба высказывать в соответствующих разделах форума.
    Для бытовой техники можно поделиться опытом эксплуатации, написав отзыв в каталоге -- это будет намного полезнее для будущих владельцев, чем спор в ветке, для этого не предназначенной. Зачем создавать информацию, которую нельзя будет использовать?

    За обсуждение вкусов, запахов масел, кофе, пива или особенностей работы стиральных машин, холодильников и прочего будут выставляться карточки по пункту правил 3.5.18.
    Свое отношение к бизнесу в стране можно высказать в отдельной ветке Морально-этическая сторона ведения бизнеса в Беларуси.

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Куратор ветки Bad girl
    Куратор ветки homeded

  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3970

    16 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3970
    # 22 октября 2023 17:19

    ionboy, какое открытие для меня? Я же вам об этом и написала выше.

    Добавлено спустя 10 минут

    leksi1993:

    DARVIKa:

    Может у какого одинокого холостяка и нет мясорубки, но и котлеты он врятли будет делать.

    я не одинокий холостяк, но мясорубки у меня нет. котлеты делаю. у сестры мясорубка приказала долго жить, новая пока не вписывается в бюджет, котлеты тоже любят. почему вы рассуждаете с вашей только позиции? понятно, что покупной фарш - не домашний, но в некоторых магазинах можно купить мясо и бесплатно его измельчат. ради этого держать лишнюю коробку на кухне незачем.
    Moderh, фото где?)

    Какая лишняя коробка, ну если кухня только в 2 кв.м. У меня уже более 20 лет стоит на столешнице на кухне комбайн Браун. Не представляю как без него. Это и драники за 2 минуты, и тесто на блины, и морковку с луком перемолоть и много чего. Вот сегодня капусту для тушения перемолола за 1 минуту. Для шарлотки тесто сделала. А мыть одна чаша и нож. Этим летом купила обычную мясорубку Vitek VT-3621 в 21-веке за 150 рублей, в подарок шел ещё Блендер погружной Vitek VT-8535. Блендер отдала родителям, папе очень понравилось там картофель на драники перетирать.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28292

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28292
    # 22 октября 2023 20:16

    Я советские вечные мясорубки давно на дачу отвезла, а электрическую Помощницу - отцу в квартиру отдала. Давно отказалась от редко необходимых мне приспособ, которые только занимают место в небольшой кухне.
    Мясо предпочитаем куском, а не в виде котлет. На какие-то измельчения более чем хватает небольшого блендера (чаша и погружной).
    Недавно захотели перцев фаршированных - пошла и купила хороший фарш говяд.+свинина.
    Подорожал, кстати, по 13,99 в Соседях (Домашний, в лотках запечатанных, газ.среда). Просто свиной 10,хх и куриный 8,99.
    Говядина охлаждённая в вак.упаковке тазобедренная часть Слонимского МК - по 20,хх за кг. Взяла кусок грамм на 800, 2/3 большого стакана от сметаны - обрезь (на суп будет, ушла в морозилку), остальное пошло на жарку, чистое мясо.

  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3970

    16 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3970
    # 22 октября 2023 20:25

    Leo-Leo, есть же не только котлеты. Есть голубцы, фаршированные перцы, колдуны, макароны по- флотски, картофельная запеканка с мясом, суп с фрикадельками и т.д. Я тоже покупаю фарш, но очень редко. Как правило, если что-то планирую, то покупаю килограмма 2-3 лопаточной части, перекручиваю, и порционно замораживаю. Да и мясорубку только в этом году купила, ранее всегда фарш делала в комбайне, но для него нужно подмороженное мясо, для мясорубки - свежее.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28292

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28292
    # 22 октября 2023 20:43

    DARVIKa, в каждой избушке свои погремушки))
    Не всем действительно нужны мясорубка, комбайн кухонный, планетарный миксер и даже мультиварка)
    Я вон и от духовки отказалась когда-то при большом ремонте в пользу иного)
    Голубцы я не люблю :rotate:
    А для макарон по-флотски идеально идёт отварная говядина, которую 7-10 сек нужно крутануть в блендере.
    Хурма появилась в Соседях по 9,хх. Я не люблю, но сказали надо есть всякое такое, так обратила внимание. Какая-то она некрупная и не похожая на спелую, у меня при взгляде на нее аж весь рот оскоминой свело :lol:

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14598

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14598
    # 22 октября 2023 20:47
    Moderh:

    В Осиповичах 3D коронку на зуб делают , за 20 минут.

    Так делают, а не ставят.

    Себе свой совет посоветуй
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34595

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34595
    # 22 октября 2023 21:33 Редактировалось leksi1993, 2 раз(а).
    DARVIKa:

    Какая лишняя коробка, ну если кухня только в 2 кв.м.

    обычная лишняя коробка при переезде, например. и большинство знакомых не парится и покупает готовый фарш или кусок мяса в магазине, где перемалывают.
    ну да, я не голубых кровей, и - о, ужас - даже вчерашнюю гречку могу разогреть, а не готовлю каждый день
    а перемолотую морковку с луком не люблю, нарезать - минута, а мыть эту приблуду без посудомойки дольше выйдет. и без блендера как-то живу без проблем

    Leo-Leo:

    Хурма появилась в Соседях по 9,хх

    сегодня видела в них же по 6,99

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 23 октября 2023 08:54
    Leo-Leo:

    Не всем действительно нужны мясорубка, комбайн кухонный, планетарный миксер и даже мультиварка)
    Я вон и от духовки отказалась когда-то при большом ремонте в пользу иного)
    Голубцы я не люблю
    А для макарон по-флотски идеально идёт отварная говядина, которую 7-10 сек нужно крутануть в блендере.

    Конечно не всем нужны, кому-то и кухня не нужна, так микроволновки достаточно.

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    6760

    8 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    6760
    # 23 октября 2023 10:38
    DARVIKa:

    ранее всегда фарш делала в комбайне, но

    В комбайне это не фарш.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Leo-Leo:

    не люблю, но сказали надо есть всякое такое, так обратила внимание. Какая-то она некрупная и не похожая на спелую, у меня при взгляде на нее аж весь рот оскоминой свело

    Тут главное начать)). Я лет до 35 в рот не брала, а потом распробовала))

  • ЕГИПЕТ Member
    офлайн
    ЕГИПЕТ Member

    318

    12 лет на сайте
    пользователь #491555

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 23 октября 2023 11:58

    в Виталюре была услуга по перемолке мяса в фарш,так с куска мяса в 1 кг фарша было 900 гр.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14598

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14598
    # 23 октября 2023 12:13
    ЕГИПЕТ:

    в Виталюре была услуга по перемолке мяса в фарш,так с куска мяса в 1 кг фарша было 900 гр.

    А платили за мясо или фарш?

    Добавлено спустя 49 секунд

    Leo-Leo:

    Я не люблю, но сказали надо есть всякое такое,

    Совсем не еда первой необходимости.

    Себе свой совет посоветуй
  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3970

    16 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3970
    # 23 октября 2023 12:31
    ЕГИПЕТ:

    в Виталюре была услуга по перемолке мяса в фарш,так с куска мяса в 1 кг фарша было 900 гр.

    Да, так и есть. Попросила об этой услуге всего лишь раз. На ценнике стоимость мяса, а уж фарша сколько получится. Но попросила, чтоб перевесили, продавец стала сопротивляться, мол, будет меньше по таким -то причинам (в мясорубке остается), я говорю, мол, так от предыдущего покупателя (или их кулинарии) должно в машинке остаться, потом уже от моей покупки останется. Недовольная, стала взвешивать, и бац, фарша на граммов 100 больше, растерялась, побежала консультироваться. По итогу продали фарша больше по весу, чем был вес мяса.

    Добавлено спустя 9 минут 10 секунд

    Также в Ждановичах, покупала мясо просила перекрутить. Продавец предупреждала, что м.б. меньше, но возвращалась с пакетом и сама для интереса взыешивала, в результате всегда было также, один раз на граммов 50 больше.

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Тут в моей бытовой дешевой машинке внутри может граммов 10 остается (и то на лезвии какие жилки), а в проиводственных мощных машинках, странно, что 100 гр с килограмма может не "выйти", скорее всего машинку отключают чуть раньше.

  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12793

    7 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12793
    # 23 октября 2023 12:45
    ЕГИПЕТ:

    в Виталюре была услуга по перемолке мяса в фарш,так с куска мяса в 1 кг фарша было 900 гр.

    А сейчас есть где-нибудь такая услуга?

  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3970

    16 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3970
    # 23 октября 2023 12:51
    A.Z.:

    luxy:

    Тут главное начать)). Я лет до 35 в рот не брала, а потом распробовала))

    хурму ?

    Обычно в рот хурму не берут.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34595

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34595
    # 23 октября 2023 12:53
    DARVIKa:

    Обычно в рот хурму не берут.

    даже интересно стало, как вы ее едите, если не ртом..

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28292

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28292
    # 23 октября 2023 13:37
    Yuna:

    Совсем не еда первой необходимости.

    якобы для щитовидки. Про "первую необходимость" и речи нет. Глаза б мои ее не видели.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34595

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34595
    # 23 октября 2023 13:43
    Leo-Leo:

    Глаза б мои ее не видели.

    вкусно же. но начинать ее есть надо с той, которая не вяжет. испанская такая обычно. а вот королек, или как ее там, я до сих пор пробовать не рискнула

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28292

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28292
    # 23 октября 2023 13:58

    leksi1993, я не могу, даже самую сладкую и вкусную, не вяжущую, корольки и прочие. Реально мне беее. Только могу проглотить, особо не дыша, представив большую пользу, как лекарство))
    Ну ее мне хоть как-то можно еще в себя впихнуть, в отличие от морской капусты.
    ***
    Понадобились орешки кедровые, купила в емолле аж за 19,35 за 200 г. Чищеные. Отличные, но может где дешевле, кто знает? Комаровка там или еще что?

  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    1980

    9 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 23 октября 2023 14:04

    Leo-Leo, на валбериз кедровые

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34595

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34595
    # 23 октября 2023 14:06
    Leo-Leo:

    Ну ее мне хоть как-то можно еще в себя впихнуть, в отличие от морской капусты.

    капуста тоже вкусная)
    а вот печень, сердечки и прочее для меня беее)

    Leo-Leo:

    аж за 19,35 за 200 г.

    переплюнули даже фисташки..

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    6760

    8 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    6760
    # 23 октября 2023 14:07
    leksi1993:

    а вот печень, сердечки и прочее для меня беее)

    Зря, железо из растительных продуктов не усваивается.