Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    22510

    24 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    22510
    # 15 октября 2008 15:19 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    заводская тонировка задней полусферы разрешена

    194.12. стекла которого имеют степень светопропускания менее:

    75 процентов – для ветрового стекла (стекла, применяемого для остекления переднего проема транспортного средства);

    70 процентов – для передних боковых стекол;

    70 процентов – для других стекол, если на них не нанесена организацией (заводом)-изготовителем маркировка, содержащая одно из следующих сочетаний знаков: ”43R“, ” V “; ”43R“, ” V - VI “; ”AS3“; ”43R“, ” V “, ”AS3“;*“;

    дополнить подпункт подстрочным примечанием следующего содержания:
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    * Данные требования не распространяются на транспортные средства, используемые для транспортного обслуживания, сопровождения и обеспечения безопасности должностных лиц, подлежащих государственной охране в соответствии с законодательными актами.“;

    любая другая тонировка, пленками, и т.п., в том числе шторки - запрещены

    37. На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.*“;

    примечание: светопропускание обычного прозрачного стекла около 80-85%

    СТБ 1640-2006 - http://www.gosstandart.gov.by/txt/BDD_pdf/stb_1640-2006.pdf

    вопросы типа "что придумать вместо тонировки?.." задаем тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=376387

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • znamensk Member
    офлайн
    znamensk Member

    116

    16 лет на сайте
    пользователь #241216

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 3 марта 2012 14:06

    ребята, скажите конкретно, всю тему не осиливаю - разрешена ли пленка за заднее и задние боковые стекла, и если да - то какая светопропускаемость, и если нет - то какие за это штрафы и можно ли отмазаться.

    + как проверяют заводскую тонировку? нужны документы?

    ps
    я за рулем месяц как, потому не очень в теме всех этих моментов. заранее спасибо

  • SPuRSz Senior Member
    офлайн
    SPuRSz Senior Member

    932

    15 лет на сайте
    пользователь #302736

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 3 марта 2012 15:50 Редактировалось SPuRSz, 2 раз(а).

    Дружище, в шапке пункт 37. Если кратко - только заводские стекла, пленку низя. Только заднее стекло можешь хоть картоном забить.

  • Magnit009 Senior Member
    офлайн
    Magnit009 Senior Member

    980

    17 лет на сайте
    пользователь #172043

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 3 марта 2012 17:51 Редактировалось Magnit009, 1 раз.

    Был в Боровлянах 1 числа дали штраф 105 тыс .(3 базовых )(предписание не давали ) ,вчера перед снял :)

    +375447634699
  • alex1975a Senior Member
    офлайн
    alex1975a Senior Member

    666

    16 лет на сайте
    пользователь #255153

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 3 марта 2012 22:11 Редактировалось alex1975a, 2 раз(а).
    SPuRSz:

    Дружище, в шапке пункт 37. Если кратко - только заводские стекла, пленку низя. Только заднее стекло можешь хоть картоном забить.

    Не картоном!!
    п.37 гласит:
    Допускается дополнительное использование шторок на окнах автобуса, а также жалюзи или шторок на ЗАДНЕМ стекле легкового автомобиля при наличии с его обеих сторон наружных зеркал заднего вида.“

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    То есть тонировку плёнкой вы на заднем стекле не сделаете. :znaika:

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    Magnit009:

    Был в Боровлянах 1 числа дали штраф 105 тыс .(3 базовых )(предписание не давали ) ,вчера перед снял :)

    А в который раз попадался?
    Почему 3б.в.,ты не читал посты KiSeLMaN?

    Добавлено спустя 54 секунды

    Вспомним 2007 год,когда шторки стали врагами народа :)
    http://www.abw.by/number/see_note/1309/

    Человек предполагает,а Бог располагает!
  • Magnit009 Senior Member
    офлайн
    Magnit009 Senior Member

    980

    17 лет на сайте
    пользователь #172043

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 5 марта 2012 19:47

    alex1975a, Читал я тут на самом деле не большая разница 70 тыс и 105 , в первый раз (повторно ) , но мне не дали предписание , это немного и радует . Да и скажу счас проезжаю гаишников они даже в мою сторону и не смотрят , а раньши что не гаишник то проблема, радуешься что проскочил

    +375447634699
  • alex1975a Senior Member
    офлайн
    alex1975a Senior Member

    666

    16 лет на сайте
    пользователь #255153

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 5 марта 2012 20:30

    В общем да,разница небольшая.О,молодцы в Боровлянах.Уже после стычки с KiSeLMaN предписание не дают!
    Передние,надеюсь у тебя "чистые"?

    Человек предполагает,а Бог располагает!
  • Magnit009 Senior Member
    офлайн
    Magnit009 Senior Member

    980

    17 лет на сайте
    пользователь #172043

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 7 марта 2012 20:42

    Да вот передние и снял недавно , а в Боровлянах спросил только лишь одно след. раз будет больши штраф ,минималочка то дорожает
    -Я в ответ:Да знаю . Держи 3 базовых иди плати . -)

    +375447634699
  • belzohan Member
    офлайн
    belzohan Member

    246

    16 лет на сайте
    пользователь #258648

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 8 марта 2012 19:02

    Народ, как обстановка в Минске с тониром? Я имею ввиду когда не полностью заклеен, а только задняя аолусфера?

  • alex1975a Senior Member
    офлайн
    alex1975a Senior Member

    666

    16 лет на сайте
    пользователь #255153

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 8 марта 2012 19:16

    Всё как обычно :)
    50/50 как на кого нарвёшься.Могут отпустить,а могут вздёрнуть :naezd:

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Особенно на проспекте Победителей-президентская трасса. :znaika:

    Человек предполагает,а Бог располагает!
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #108568

    Профиль

    0
    # 9 марта 2012 23:55

    а если вот так? оспорим? http://sanekua.ru/xitrosti-s-tonirovkoj/

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #6927

    Профиль

    0
    # 10 марта 2012 09:47
    aerodreamer:

    а если вот так? оспорим? http://sanekua.ru/xitrosti-s-tonirovkoj/

    было пару страниц назад

  • Deadman Senior Member
    офлайн
    Deadman Senior Member

    2677

    24 года на сайте
    пользователь #3082

    Профиль
    Написать сообщение

    2677
    # 10 марта 2012 12:19

    Друзья, пожалуйста, подскажите где в Минске сегодня можно купить тонировочную пленку. Буду благодарен за номера и явки в личке.

    у тебя красивое тело? ну и я живу по-своему. (с)
  • Rexton Senior Member
    офлайн
    Rexton Senior Member

    1886

    18 лет на сайте
    пользователь #109740

    Профиль
    Написать сообщение

    1886
    # 10 марта 2012 12:23

    да еще бы узнать где можно цветную купить? а то в большинстве своем встречал только черную

  • alex1975a Senior Member
    офлайн
    alex1975a Senior Member

    666

    16 лет на сайте
    пользователь #255153

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 10 марта 2012 16:24
    Rexton:

    да еще бы узнать где можно цветную купить? а то в большинстве своем встречал только черную

    А ты какую бы хотел?

    Человек предполагает,а Бог располагает!
  • EXTkenny Senior Member
    офлайн
    EXTkenny Senior Member

    917

    18 лет на сайте
    пользователь #129003

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 10 марта 2012 17:27

    на вопрос "Что действительно УГАИ ГУВД?" получил утвердительный ответ. Незнаю пошутил или нет, мот такие держатели на жданах без проблем можно купить?. на второй вопрос "И что всем так можно по кругу в плёнку закататься?" был с улыбкой получен а5 утвердительный ответ )) Если на самом деле держатель соответствует занимаемой должности, то пример для подражания в массы налитсо :super:

  • Rexton Senior Member
    офлайн
    Rexton Senior Member

    1886

    18 лет на сайте
    пользователь #109740

    Профиль
    Написать сообщение

    1886
    # 11 марта 2012 00:44

    alex1975a, хотел синюю

  • VIPtalik Senior Member
    офлайн
    VIPtalik Senior Member

    1481

    17 лет на сайте
    пользователь #169735

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 11 марта 2012 01:11

    номерок можно было и закрасить частично, кому нужен такой компромат, зависть плохая штука...

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #6927

    Профиль

    0
    # 11 марта 2012 09:40 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    VIPtalik:

    номерок можно было и закрасить частично, кому нужен такой компромат, зависть плохая штука...

    в чём компромат-то? человек явно решил раскинуть пальцы.

    и уж теем более не понятно в чём повод для зависти? лохматая А8? или номер с тремя нулями?

  • alex1975a Senior Member
    офлайн
    alex1975a Senior Member

    666

    16 лет на сайте
    пользователь #255153

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 11 марта 2012 09:59

    Странная рамка УГАИ ГУВД по русски написано,а Белоруссия по английски во первых.А во вторых,если рамку делали у нас,то позор печатникам-у нас республика БЕЛАРУСЬ,если сами себя не уважаем,то подавно и россияне,которые постоянно нас Белоруссией называют.Хоть и приняли наши все нормативные документы на этот счёт.И якобы мы независимая Беларусь. :-?

    Человек предполагает,а Бог располагает!
  • whit_sezona Member
    офлайн
    whit_sezona Member

    160

    15 лет на сайте
    пользователь #400415

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 11 марта 2012 11:14

    С рамкой действительно бред какой-то! Это из той оперы, когда клеют плюшевые гербы на номера поверх BY )) на этой а8ське может россияка по доверке катается, вот и закатанный поэтому.