Тема закрыта
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7657

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7657
    # 28 сентября 2013 15:18

    да МТБанк уже серъёзно поднадоел косяками с интернет-банкингом пойду нести деньгу в другой банк, очевидно людям просто плевать на клиентов. Тех. оверами не интересуюсь

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 28 сентября 2013 15:19

    Strel.by172,

    Strel.by172:

    4 сентября 2013 01:45

    По порядку текущая сводка с МТБанковских полей

    Дайте пожалуйста сводку за сегодня. Что там у вас случилось. Мы волнуемся :shuffle:

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    marik_by, Так я имею в виду что может быть поэтому отключили ИБ. Чтобы люди не заплатили за что-нибудь за счет теховера.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    softmax:

    пойду нести деньгу в другой банк, очевидно людям просто плевать на клиентов. Тех. оверами не интересуюсь

    Для своих личных денег это не банк. Да, я пользуюсь грейсом. Проверяю все за ними. Банку выгодно что мы ищем ошибки у них. Мы за это получаем сэкономленные на грейсе проценты. По сути сполна их зарабатываем.
    А иметь проблемы со своими деньгами в этом банке смысла нет.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Еще подумалось мне... Те кто пойдет погашать как можно быстрее... А обещали ли вам, что после погашения все разблокируют? Как я поняла из того что писали, требовали добровольно уйти из банка.

    I don't work here. I'm a consultant.
  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 28 сентября 2013 15:36

    Кстати, если кого и попросят с банка добровольно, то лучше проверить как закроют карты, а то потом будут продолжать висеть в кредитном отчете или кредитки,и фиг кто еще даст....

  • Baby_girl Junior Member
    офлайн
    Baby_girl Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #364121

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 28 сентября 2013 15:48 Редактировалось Baby_girl, 1 раз.

    Подтверждаю, что СБ работодателей клиентов МТБ, имеющих отношение к банковской сфере, извещают о данной ситуации. Вчера одну мою подругу с её парнем вызывали на ковер и прессовали.
    Короче, г...нобанк переходит всякие границы.Фиг вам, а не погашение овера до 30.09.2013.Всё будет строго по договору

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34800

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34800
    # 28 сентября 2013 16:13 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Маша_Тылец:

    А обещали ли вам, что после погашения все разблокируют? Как я поняла из того что писали, требовали добровольно уйти из банка.

    Мне озвучили так "раз не хотите на прием, то через неделю придите и добровольно закройте ВСЕ карты".
    Пока еще думаю над этим. Склоняюсь конечно , что гимора с постоянным отслеживанием выписок больше, чем профита и карты пора закрыть. Это чувство появилось когда на новом ПЦ мне по 2 картам не закрылись грейсы и списали почти 6 млн в минус. Больше 2 недель пришлось их трясти, чтоб вернули. Так что осадочек неприятный давно уже.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • yuri621 Senior Member
    офлайн
    yuri621 Senior Member

    747

    17 лет на сайте
    пользователь #74523

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 28 сентября 2013 16:23
    Pashka:

    yuri621:

    Можно подробнее про дырку и архитектуру? Очень интересно.

    yuri621, про дырку вы же сами писали:

    yuri621:

    Сняли блокировку, следом дослали списание. Пока есть временной лаг. Исправление на подходе.

    Причем лаг такой хороший в последнее время: несколько часов.

    Конкретно ту ситуацию давно исправили, все делается в одну транзакцию.

  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 28 сентября 2013 16:28

    Zloy Zhuk,
    Так может приди, пополни карту, не закрывай, и еще напиши заяву на выплату пени, согласно:

  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    5199

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    5199
    # 28 сентября 2013 17:53
    moonray:

    DiDOK:

    Если Вы имеете ввиду жену, то жена не родственник.

    Чувствуются глубочайшие знания НПА и не только. Загляните хотя бы в словарь Ожегова, обрадуйте жену. "Родство - связь между людьми, основанная на происхождении одного лица от другого (прямое родство), или разных лиц от общего предка, а также на брачных семейных отношениях." Про конкретные кодексы и статьи спрашивать в данном случае бесполезно.

    Да хоть Ожегова, Даля, Ушакова плюс Брокгауза и Эфрона вместе взятые. Юридически жена не родственник ни по прямой, ни по боковой линии, ни первой, ни второй степени. С родственниками Вы состоите в родстве, а с женой в супружестве.
    А будете спорить, так и до инцеста доспоритесь.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    175

    11 лет на сайте
    пользователь #864330

    Профиль

    175
    # 28 сентября 2013 21:34 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Baby_girl:

    Подтверждаю, что СБ работодателей клиентов МТБ, имеющих отношение к банковской сфере, извещают о данной ситуации. Вчера одну мою подругу с её парнем вызывали на ковер и прессовали.
    Короче, г...нобанк переходит всякие границы.Фиг вам, а не погашение овера до 30.09.2013.Всё будет строго по договору

    Ну что вы за люди :D . у бычека и прочих может быть от этого квартальная премия накрывается звездой. Да еще и Нацбанк ввалит за такие суммы теховердрафта на отчетную дату. А вы погасить не хотите 30.09.2013.
    Срочно погасите теховердрафт :znaika: .
    А кредиты наоборот не погашайте пока грейс период не закончится. Гасите ровно минимальный платеж и проценты. И сможете вечно быть клиентами МТБ :znaika:

    Добавлено спустя 16 минут 2 секунды

    DiDOK:

    Юридически жена не родственник ни по прямой, ни по боковой линии,

    По ГК жена абсолютно чужой человек. По кодексу о браке и семье не помню.
    Но к ситуации воможности списания денег со счета другого лица это не относится. Родственник или нет, а деньги на текущем счете являются собственностью его владельца. И списывать с жены по обязательствам мужа можно только если она поручитель и если списание предусмотрено договором поручительства. При этом никак нельзя списывать ранее истечения срока погашения теховердрафта.
    Если банк спишет с вас деньги за другого человека, обязательно жалуйтесь хотя бы в нацбанк. Даже если после отчетной даты ошибочно списанное вернут.
    Обычно банки предусматривают в договоре возможность списания ошибочно зачисленных денег. Тогда списание возможно. Но зачисление принесенных клиентом наличных - не ошибочное. Он принес их для зачисления именно на этот счет. И не важно откуда он взял деньги. Даже если купленный товар сдал обратно в магазин.

  • menja.net Member
    офлайн
    menja.net Member

    234

    11 лет на сайте
    пользователь #834468

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 28 сентября 2013 21:55

    Мой банк открывается, выписка формируется, остатки отображаются.... Правда, висит одна необработанная операция с 22 сентября, немного нервирует.

    Живи быстро, умри молодым
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    175

    11 лет на сайте
    пользователь #864330

    Профиль

    175
    # 28 сентября 2013 21:59 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Zloy Zhuk, Звонки по телефону-не официальная информация. Они должны письменно потребовать погашения.
    По телефону я бы не поверил.
    Помню, в детстве мы баловались с телефоном. Звонили на случайный номер и спрашивали нужен ли холодильник :D .

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    Zloy Zhuk:

    Больше 2 недель пришлось их трясти, чтоб вернули

    2 недели-это же целых14 дней :trollface:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2057

    23 года на сайте
    пользователь #1016

    Профиль

    2057
    # 28 сентября 2013 22:03 Редактировалось andkh, 2 раз(а).

    [censored by andkh]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором andkh (28 сентября 2013 22:09)
    Основание: 3.5.17

    Чтобы достичь того, чего у тебя нет, надо делать то, чего ты раньше не делал.
  • yuri621 Senior Member
    офлайн
    yuri621 Senior Member

    747

    17 лет на сайте
    пользователь #74523

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 28 сентября 2013 22:18

    Кстати по приоритету гашения. У теховера приоритет выше чем любые остальные платежи кроме госпошлины.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    175

    11 лет на сайте
    пользователь #864330

    Профиль

    175
    # 28 сентября 2013 22:45
    yuri621:

    Кстати по приоритету гашения. У теховера приоритет выше чем любые остальные платежи кроме госпошлины.

    А наибольшую глубину в океане имеет марианская впадина.
    Или вы имеете в виду что если срок погашения кредита наступает раньше чем погашения теховера, то надо это учитывать?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34800

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34800
    # 28 сентября 2013 22:49

    сомнительно, что если гасишь кредит на 1 карте, то правомерно списывать деньги в счет теховера сберки...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    175

    11 лет на сайте
    пользователь #864330

    Профиль

    175
    # 28 сентября 2013 23:06 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    Zloy Zhuk, читайте условия договора карт-счета. Как там указано право списывать? Проверьте чисто чтобы убудиться что нельзя.
    Более того, если Вам дали 14 дней на погашение, то Вы сами должны погасить. Далее банк может обратиться в суд.
    Вы же вообще-то гасили кредит именно на конкретный счет? Т.е. деньги зачислили туда, куда указано в документах? Ошибочного зачисления не было?
    Вообще позиция банка юридически не понятна. Сами прописали в договоре возможность теховердрафта. Значит допускают возможность его возникновения и считают это нормой. А теперь говорят гасите скорее.

    Добавлено спустя 14 минут 8 секунд

    Меня удивляет "инсайдерский слив" на онлайнере. Согласно которому проценты будут начисляться на какие-то "реально принадлежащие средства".

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34800

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34800
    # 28 сентября 2013 23:26
    Леонид_Голубков:

    Меня удивляет "инсайдерский слив" на онлайнере. Согласно которому проценты будут начисляться на какие-то "реально принадлежащие средства".

    я думаю что тут имелось ввиду, что на левые остатки по сберкам не начислят. Только не понимаю как они это будут разделять. посмотрим короче....

    Леонид_Голубков:

    Проверьте чисто чтобы убудиться что нельзя.

    посмотрим... еще не прошло 14 :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • moonray Member
    офлайн
    moonray Member

    254

    18 лет на сайте
    пользователь #73271

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 29 сентября 2013 00:13
    DiDOK:

    Да хоть Ожегова, Даля, Ушакова плюс Брокгауза и Эфрона вместе взятые. Юридически жена не родственник ни по прямой, ни по боковой линии, ни первой, ни второй степени. С родственниками Вы состоите в родстве, а с женой в супружестве.

    Уважаемый, с богатым опытом присутствия в судах, вы УК, нарушение которого пытаетесь вменить клиентам, хоть до четвёртой статьи осилили?

    4.2.1. Близкие родственники – родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка, внуки, супруг (супруга) потерпевшего либо лица, совершившего преступление, либо те же родственники супруга потерпевшего либо лица, совершившего преступление

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2378

    19 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2378
    # 29 сентября 2013 02:10

    moonray, забей, тут каждый второй юрист :)

    Моя саксесс стори от общения с банком в котором я, увы, получаю зарплату.
    Пытался закрыть сегодня свои карты... Обслуживание всегда было не на высоте, но сейчас банк превратился в полную :ass:
    Ситуация - приходит клиент, с паспортом, картами, деньгами для погашения задолженности и хочет закрыть карты. Кажется, чего проще, погасил долг и закрыл счет. Отправив жену в торговый центр, думал обернуться за 15-20 минут. Сразу скажу, что потратив больше часа времени, желаемого результата так и не добился...

    Сижу в очереди к операционистке пол часа, досиделся:
    - хочу закрыть карточки
    - у вас долг
    - да, я знаю, оформляйте документы, я все оплачу и закрывайте
    - вам надо подойти в кассу оплатить долг, но карточки сегодня я закрыть не смогу, потому что деньги придут только в понедельник
    - как так? приходным ордером деньги только в понедельник?
    - я не могу выписать вам приходный ордер, новый процессинг, бла, бла бла и прочая туфта
    - как так? вы что издеваетесь? почему я по паспорту не могу на свой счет деньги положить?
    - бла бла, очередная порция туфты

    Плюнул, пошел в кассу. Очередь в кассу 10 минут. Достоялся.
    - хочу погасить долг по картам
    - сумму долга знаете
    - нет
    - введите пин и продиктуйте сумму долга
    - я не помню пин
    - ну я без пина не могу посмотреть сумму, идите к операционисту

    Тут подходит операционистка, я говорю разберитесь между собой как мне в ВАШЕМ БАНКЕ ПОГАСИТЬ ДОЛГ ПО ВАШИМ КАРТАМ. Одна в кассу посылает, вторая к обратно.

    Начинается туфта про то что я обязан знать пин, что как я картой пользуюсь и т.п. Сообщаю что 2 года обхожусь без пина и он у меня дома валяется. Операционистка понимая что я уже подсаживаюсь на коня и могу взорваться скандалом зовет меня с собой, по ходу рассказывает что незнание пина основание для перевыпуска карты и т.п. :roof:

    В результате выписывает мне два приходника. На вопрос о том как же так, вы ведь только что рассказывали что это невозможно из-за вашего процессинга? Получаю фееричный ответ - вообще то невозможно, но в виде исключения я вам выписала...
    Ну потом я еще раз постоял в очереди в кассу, которая за мной закрылась на обед на полчаса, деньги дошли только вечером и карты я так и не закрыл...

    @#$%^&* МТБанк @#$%^&* как можно так обслуживать клиентов? Почему я имея паспорт, деньги и карты должен по нескольку раз кататься в банк, сидеть в очередях чтобы просто закрыть счет?

  • Колыван Member
    офлайн
    Колыван Member

    408

    18 лет на сайте
    пользователь #64461

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 29 сентября 2013 02:19 Редактировалось Колыван, 1 раз.
    sega_t:

    @#$%^&* МТБанк @#$%^&* как можно так обслуживать клиентов? Почему я имея паспорт, деньги и карты должен по нескольку раз кататься в банк, сидеть в очередях чтобы просто закрыть счет?

    Обычное дело для МТБ: сначала сидишь (а чаще стоИшь) в очереди к операционистке, потом в очереди в кассу. Причём очереди не на десять минут. МТБанк, может что-то нужно исправить?

    Поступай с людьми так, как хочешь так и поступай.
Тема закрыта