Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21206

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21206
    # 3 декабря 2023 17:13
    A.Z.:

    Coyote_Odin, вот ) упомянутые субъекты наверное еще и дрожат и падают в обморок при виде крови, ага :D
    не боюсь ни своей ни чужой

    Кстати, да, слышал про таких. Мне не понять подобное, совершенно спокойно смотрю, как кровь берут на анализы

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15355

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 3 декабря 2023 17:13
    Avanturist:

    DeathInfector:

    Вы уверены, что этим сообщением ответили на мой вопрос?

    Ну если бы сутки простояли, тогда бы уже спустил в мусоропровод. Но в подобное не верилось совсем. И я оказался прав. :D

    В смысле "спустил в мусоропровод"? Вы их не около мусорки оставили, а в подъезде? К тому же у вас мусоропровод заварен. Куда бы вы их спустили? Кто-то выдумывает очередную байку

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34450

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34450
    # 3 декабря 2023 17:14
    Avanturist:

    У него не мой размер обуви, а побольше. Так бы и ему мог подогнать, он бы и в штопаных мог походить Дырка там небольшая совсем была.

    :trollface:

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    2326

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    2326
    # 3 декабря 2023 17:15
    Avanturist:

    Мои кроссовки в обоих случаях забирали куда раньше дворника ))))))

    ну, вот обувь так я не выкидываю - у меня слишком широкая стопа и к тому-моменту как обувь становится "на выброс" она уже доходит до состояния "ремонту не подлежит" (ибо если можно починить - чиню, мне проще отдать в ремонт, чем искать подходящий размер (как сказано выше - проблема в том что ноги слишком широкие) - и опять-таки в силу этого как правило до состояния "ремонту не подлежит" получается когда они по шву начинают расходится - такое только на выброс, ибо уже никому не пригодится. Но это конкретно про обувь.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Avanturist:

    A.Z.:

    Coyote_Odin, вот ) упомянутые субъекты наверное еще и дрожат и падают в обморок при виде крови, ага :D
    не боюсь ни своей ни чужой

    Кстати, да, слышал про таких. Мне не понять подобное, совершенно спокойно смотрю, как кровь берут на анализы

    а вот я всегда глаза закрываю. Когда кровь уже в пробирке-пипетке - на неё совершенно спокойно могу смотреть. Но совершенно не выношу тот момент когда она из меня течет

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21206

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21206
    # 3 декабря 2023 17:17
    DeathInfector:

    В смысле "спустил в мусоропровод"? Вы их не около мусорки оставили, а в подъезде?

    Возле подъезда маленькая мусорка (литров на 7) стоит. Вот у неё и оставил рядом. Проходящим издали товар был виден))

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34450

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34450
    # 3 декабря 2023 17:18
    Coyote_Odin:

    а вот я всегда глаза закрываю. Когда кровь уже в пробирке-пипетке - на неё совершенно спокойно могу смотреть. Но совершенно не выношу тот момент когда она из меня течет

    :beer: или из кого-то рядом

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70300

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70300
    # 3 декабря 2023 17:19
    Avanturist:

    совершенно спокойно смотрю, как кровь берут на анализы

    не, я не смотрю) мне неприятен сам процесс :D но если случается так, что нужно смыть (иногда не раз) кровь/+ обработать итд итп, дурно мне не станет )

    leksi1993:

    к сожалению, обморок не зависит от взглядов на то, что можно сделать с кровью)

    . ну это да. Возможно еще чувствительность бывает повышенная. Помню как-то взяли кровь из вены, сижу в коридоре, тут какой то кипиш начался. Оказалось мальчик годов 14 после данной процедуры немного отъехал(

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15355

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 3 декабря 2023 17:19
    Avanturist:

    DeathInfector:

    В смысле "спустил в мусоропровод"? Вы их не около мусорки оставили, а в подъезде?

    Возле подъезда маленькая мусорка (литров на 7) стоит. Вот у неё и оставил рядом. Проходящим издали товар был виден))

    Ну то есть как я и думал. Разбрасывать свой мусор где попало - норма в этом доме. Ладно поставить возле мусорного бака. Но возле подьезда :roof:
    В какой мусоропровод вы бы их вынесли?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    2326

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    2326
    # 3 декабря 2023 17:20
    Avanturist:

    DeathInfector:

    В смысле "спустил в мусоропровод"? Вы их не около мусорки оставили, а в подъезде?

    Возле подъезда маленькая мусорка (литров на 7) стоит. Вот у неё и оставил рядом. Проходящим издали товар был виден))

    а у нас так - подезд (двухдверный) а сбоку от подезда под общей крышей площадка для бака - вот там у стеночки оставляю аккуратно чтбы можно было забрать

    Добавлено спустя 11 секунд

    leksi1993:

    Coyote_Odin:

    а вот я всегда глаза закрываю. Когда кровь уже в пробирке-пипетке - на неё совершенно спокойно могу смотреть. Но совершенно не выношу тот момент когда она из меня течет

    :beer: или из кого-то рядом

    это да

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    A.Z.:

    не, я не смотрю) мне неприятен сам процесс :D но если случается так, что нужно смыть (иногда не раз) кровь/+ обработать итд итп, дурно мне не станет )

    аналогично. Дико неприятен сам процесс когда течет. Но обработать царапину нет проблем. Обычно предпочитаю использовать йод в таком случае

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34450

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34450
    # 3 декабря 2023 17:22
    A.Z.:

    ну это да. Возможно еще чувствительность бывает повышенная. Помню как-то взяли кровь из вены, сижу в коридоре, тут какой то кипиш начался. Оказалось мальчик годов 14 после данной процедуры немного отъехал(

    как-то надо было рану обработать и перевязать человеку.. ну чего, справилась. но бегала "подышать" на балкон, когда чувствовала, что вот сейчас отъезжать буду :shuffle:

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70300

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70300
    # 3 декабря 2023 17:22
    Coyote_Odin:

    Но совершенно не выношу тот момент когда она из меня течет

    leksi1993:

    или из кого-то рядом

    не. Пофиг. Да и бывало так что ее надо смывать и смывать пока она течет (вода, диски, все что под рукой) :D пока будешь ждать.. нунафик

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21206

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21206
    # 3 декабря 2023 17:22
    Coyote_Odin:

    если можно починить - чиню, мне проще отдать в ремонт, чем искать подходящий размер (как сказано выше - проблема в том что ноги слишком широкие)

    У меня тоже высокий подъём, и размер приличный (45). Но в ремонт я обувь принципиально не сдаю. Ибо и покупаю не какю-то там элитную, а попроще, которую "не жалко выкинуть" в случае чего и купить новую.
    Слышал прикол про "ремонт" - одна дама (говорят, слегка со странностями, училась в спецшколе) сдаёт босоножки в ремонт, там подошву и прочее сделать. Ей прямо в лоб намекает принимающая заказ!!, что проще сразу новые купить :lol: , а она говорит "Нет, хочу эти отремонтировать". Ну хочешь - как хочешь. Сделали ремонт, как положено, насчитали.... 92 рубля :lol:
    Потом люди полезли в интернет смотреть цены на подобные модели, во всякие Озоны, Валдберизы, и прочие площадки ,и оказалось, что... за стоимость такого ремонта ОДНОЙ пары можно было купить ДВЕ НОВЫХ :lol:

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70300

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70300
    # 3 декабря 2023 17:23
    Coyote_Odin:

    Обычно предпочитаю использовать йод в таком случае

    хлоргексидин, йод, потом когда все сделано и остался шрамик = БФ-6

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    2326

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    2326
    # 3 декабря 2023 17:23
    A.Z.:

    Coyote_Odin:

    Но совершенно не выношу тот момент когда она из меня течет

    leksi1993:

    или из кого-то рядом

    не. Пофиг. Да и бывало так что ее надо смывать и смывать пока она течет (вода, диски, все что под рукой) :D пока будешь ждать.. нунафик

    нет, понятное дело что если надо обработать царапинку - то просто сразу обрабатываю. Но если в поликлинике/лабаратории анализы берут - глаза закрываю до того момента как их не перестают забирать

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21206

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21206
    # 3 декабря 2023 17:23
    DeathInfector:

    В какой мусоропровод вы бы их вынесли?

    Тот, который в подъезде. Разве непонятно?))

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34450

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34450
    # 3 декабря 2023 17:24
    Avanturist:

    Но в ремонт я обувь принципиально не сдаю. Ибо и покупаю не какю-то там элитную, а попроще, которую "не жалко выкинуть" в случае чего и купить новую.

    красиво жить не запретишь... я вот тоже не сказать, чтобы прям элитную покупаю, но ремонтирую периодически

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    2326

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    2326
    # 3 декабря 2023 17:25
    A.Z.:

    Coyote_Odin:

    Обычно предпочитаю использовать йод в таком случае

    хлоргексидин, йод, потом когда все сделано и остался шрамик = БФ-6

    ну, у меня царапины большите, но ненастолько чтобы их клеем еще
    обычно йодом, если большая - то еще заклеиваю липким бинтом - ну а потом просто корочка и в итоге остаётся шрам, иногда весьма живописный (тут явно нужна та картинка - "определяем по рукам" где "владелец домашней кошки" идет сразу после "викинг, варвар, драконоборец";)

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21206

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21206
    # 3 декабря 2023 17:25
    Coyote_Odin:

    сбоку от подезда под общей крышей площадка для бака - вот там у стеночки оставляю аккуратно чтбы можно было забрать

    У нас тоже так. Иногда и там можно оставить что-то, если до этого не набросали чего габаритного типа старых досок и прочего подобного

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28051

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28051
    # 3 декабря 2023 17:26

    Ввиду присутствия на форуме людей, уверенных, что туалетную бумагу нельзя выкидывать в унитаз, ибо она может вызвать засор - хочу узнать, какой туалетной бумагой они пользуются.
    Может, они бумажные полотенца используют?
    Или бумагу для факса?
    Потому что обычная туалетная бумага разлазится в воде за секунды, вот специально решила убедиться еще раз - оторвала квадратик, сложила в 4 раза, опустила в тарелку с водой, через 15 секунд попробовала достать за угол - в пальцах остался кусочек в несколько мм, остальное в воде. Еще раз подцепила, уже за серединку - порвался и плюхнулся обратно.
    Или это со времен тотального дефицита времен СССР предрассудки остались, когда газетами приходилось пользоваться или еще чем неподходящим?
    Или действительно есть такая бумага особенная?
    Бумажные полотенца, кстати, намного прочнее. Вот их точно смывать нежелательно.

  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    2326

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    2326
    # 3 декабря 2023 17:27
    Leo-Leo:

    Ввиду присутствия на форуме людей, уверенных, что туалетную бумагу нельзя выкидывать в унитаз, ибо она может вызвать засор - хочу узнать, какой туалетной бумагой они пользуются.
    Может, они бумажные полотенца используют?
    Или бумагу для факса?

    ну, не знаю как они - а я самой обычной. Которая в рулонах. Предпочитаю марку "Zebra" ибо с одной стороны недорогая, с другой стороны - для такой цены весьма мягкая

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...