Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1029

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27895

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27895
    # 3 декабря 2023 15:33
    Avanturist:

    И самый главный вопрос: зачем этот мусор разделять, если приходит одна машина и в неё всё вместе забирается??

    Уже сто раз разъяснялось. За бытовым мусором приезжает одна машина, везет на полигон. За перерабатываемым - другая (у нас это Экорес) и везет на сортировку. Да, бумагу-пластик-стекло сгружают в одну машину, все равно сортировать на конвейере.
    Я лично не разделяю бумагу-пластик-стекло уже давно, после всех этих разъяснений. Все собирается на балконе в 160-л пакете, по мере наполнения - выносится и опускается в любой свободный контейнер для перерабатываемого мусора.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19848

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19848
    # 3 декабря 2023 15:36 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Neun:

    а ещё можно посуду за собой помыть)
    Как по мне, забрали с собой- хорошо, не забрали - нет проблем, все равно все убирать.

    Ну, насильно пихать, конечно, не стоит. Но вот как-то обычно не отказывались пакет с памперсами собственных детей забрать. По крайней мере эти памперсы по квартире потом не валяются, зашхеренные так, что и хозяева не сразу обнаружат))).

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27895

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27895
    # 3 декабря 2023 15:39
    oks_1964:

    По крайней мере эти памперсы по квартире потом не валяются, зашхеренные так, что и хозяева не сразу обнаружат

    ну... это должны быть очень странные гости :trollface:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    20771

    3 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль

    20771
    # 3 декабря 2023 15:44
    oks_1964:

    Neun:

    а ещё можно посуду за собой помыть)
    Как по мне, забрали с собой- хорошо, не забрали - нет проблем, все равно все убирать.

    Ну, насильно пихать, конечно, не стоит. Но вот как-то обычно не отказывались пакет с памперсами собственных детей забрать. По крайней мере эти памперсы по квартире потом не валяются, зашхеренные так, что и хозяева не сразу обнаружат))).

    ну вот мы, и наши гости, в таких случаях спрашивали куда лучше выкинуть подгузник.

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33040

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33040
    # 3 декабря 2023 15:44
    Avanturist:

    И да, не надо сейчас примеров "всю жизнь живу с заваренным мусоропроводом, выношу мусор на улицу"

    10 лет живу в доме с заваренным мусоропроводом. Все ок. Выносят на улицу пакеты и выбрасывают в контейнеры.. :super:

    Possessed by the Scanner
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19848

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19848
    # 3 декабря 2023 15:46
    Leo-Leo:

    oks_1964:

    По крайней мере эти памперсы по квартире потом не валяются, зашхеренные так, что и хозяева не сразу обнаружат

    ну... это должны быть очень странные гости :trollface:

    Нестранные за памперсами (собственного ребенка) сами следят. И вполне могут сами их выбросить (сколько сменили -- столько выбросили).

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    20771

    3 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль

    20771
    # 3 декабря 2023 15:47
    pseudom:

    Avanturist:

    И да, не надо сейчас примеров "всю жизнь живу с заваренным мусоропроводом, выношу мусор на улицу"

    10 лет живу в доме с заваренным мусоропроводом. Все ок. Выносят на улицу пакеты и выбрасывают в контейнеры.. :super:

    а я так вообще, не жила с мусоропроводом (может только первые полгода жизни, но это не точно)

  • Юрмала Senior Member
    офлайн
    Юрмала Senior Member

    39205

    12 лет на сайте
    пользователь #597447

    Профиль
    Написать сообщение

    39205
    # 3 декабря 2023 15:54 Редактировалось Юрмала, 1 раз.
    omdm:

    Миминизаций последствий чего? Затрат на переработку вторичных материальных ресурсов? Вас попросили отсортировпать ВМР по категориям. Вы соглашаетесь сортируете и других призываете. Вас попросили очистить снег, вы в штыки- чего й то я буду это делать. Почему такое разное отношение?

    Минимизация последствий загрязнения лично мною не побоюсь этого слова планеты. Попросили, соглашаюсь, других не призываю. Идеи Греты с большего не разделяю. А снег по моей вине выпал?
    Разное отношение по причине моя вина (ответственность)/не моя.

    Шла бы ты домой, Пенелопа!
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33040

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33040
    # 3 декабря 2023 15:56
    Neun:

    а я так вообще, не жила с мусоропроводом (может только первые полгода жизни, но это не точно)

    Я 30 лет жил в доме с мусоропроводом. Ничего хорошего, кроме вони и тараканов всяких с крысами..

    Possessed by the Scanner
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19848

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19848
    # 3 декабря 2023 15:57 Редактировалось oks_1964, 3 раз(а).
    Neun:

    а я так вообще, не жила с мусоропроводом (может только первые полгода жизни, но это не точно)

    Жила и с мусоропроводом, и без него.
    Сейчас интересную ситуацию вот уже третий год наблюдаю. Итак, в подъезде много квартир сдается (в основном студентам, однокомнатный "стояк" ). Но квартиры (если покупать) -- недешевые.
    Вот уже третий год в сентябре-октябре в экс-лифтерской (первый этаж под лестницей выемка, там раньше лифтер дежурил) появляются пакеты с мусором. К ноябрю-декабрю пакетов уже не бывает. И это ежегодно. То есть именно молодняк не в состоянии пройти с пакетом 30 метров до площадки))). Но на место "коренные" жильцы их все-таки ставят.

  • Юрмала Senior Member
    офлайн
    Юрмала Senior Member

    39205

    12 лет на сайте
    пользователь #597447

    Профиль
    Написать сообщение

    39205
    # 3 декабря 2023 15:58
    Avanturist:

    в этом случае

    Теория разбитых окон. Наглядно.

    Шла бы ты домой, Пенелопа!
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    22140

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    22140
    # 3 декабря 2023 15:59
    pseudom:

    Neun:

    а я так вообще, не жила с мусоропроводом (может только первые полгода жизни, но это не точно)

    Я 30 лет жил в доме с мусоропроводом. Ничего хорошего, кроме вони и тараканов всяких с крысами..

    Это потому что их каждый год надо мыть и дизенфицировать , но никто это не делает

    добропорядочный социопат
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5575

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5575
    # 3 декабря 2023 16:01
    Юрмала:

    Разное отношение по причине моя вина (ответственность)/не моя.

    И какая ваша вина в производстве неразлагаемого мусора? Вы вынуждены принимать его как есть. Точно так же и снег.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19848

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19848
    # 3 декабря 2023 16:01
    serg42:

    pseudom:

    Neun:

    а я так вообще, не жила с мусоропроводом (может только первые полгода жизни, но это не точно)

    Я 30 лет жил в доме с мусоропроводом. Ничего хорошего, кроме вони и тараканов всяких с крысами..

    Это потому что их каждый год надо мыть и дизенфицировать , но никто это не делает

    Даже в то время, когда в некоторых домах это делалось регулярно (пусть бы попробовали не сделать), запах из мусоропровода все-таки был.

  • Юрмала Senior Member
    офлайн
    Юрмала Senior Member

    39205

    12 лет на сайте
    пользователь #597447

    Профиль
    Написать сообщение

    39205
    # 3 декабря 2023 16:03
    omdm:

    И какая ваша вина в производстве неразлагаемого мусора? Вы вынуждены принимать его как есть. Точно так же и снег.

    Моя вина в производстве мусора вообще. А ее минимизация - раздельная сортировка мусора.

    Шла бы ты домой, Пенелопа!
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    6541

    8 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    6541
    # 3 декабря 2023 16:03 Редактировалось luxy, 1 раз.

    Я жила с мусоропроводом в 2 разных домах. Ни вони ни тараканов. Не знаю, кто и как часто их чистил

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21106

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21106
    # 3 декабря 2023 16:35 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    Юрмала:

    Avanturist:

    в этом случае

    Теория разбитых окон. Наглядно.

    Сегодня кучи ещё больше. И поверх контейнеров, и возле них)))
    Что там говорить про вывоз мусора, если трактор не в состоянии прочистить проход от о.п. Нестерова до "Санты" вдоль дома № 60 (а передвигается там приличное число людей, особенно в будние дни)

    выглядела дорожка во второй половине сегодняшнего дня...Что люди сами себе вытоптали - то вытоптали)))

    выглядит она без снега, в летний период))

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5575

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5575
    # 3 декабря 2023 16:46

    Avanturist И где же ваша сознательность, забота о ближнем... Ботиночки вы ближнему оставили, а дорожки почистить? Почему ваши ботинки в контейнер должен носить дворник?

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Юрмала:

    Моя вина в производстве мусора вообще.

    Вы в состоянии произвети только биоразлагаемый мусор.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21106

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21106
    # 3 декабря 2023 16:47
    omdm:

    а дорожки почистить?

    Пусть работу выполняют те, кто за неё получает деньги

  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    2225

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 3 декабря 2023 16:48
    Leo-Leo:

    Avanturist:

    А выкидывать то, что ещё кем-то может быть использовано

    я тоже ненужную обувь, куртки старые - аккуратно выставляю-вывешиваю на контейнерной площадке. Чаще всего забирают. А если никому не понадобилось - дворник при следующем приезде мусоровоза в бункер вкинет. Зато не надо тому, кому это может пригодиться - копаться в баке с отходами.

    тоже так делаю. Если выбрасываю то, что не нужно, но людям еще можно пригодится - просто ставлю рядом с местом для мусорных баков

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...