Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • каляка-маляка Member
    офлайн
    каляка-маляка Member

    400

    13 лет на сайте
    пользователь #344345

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 25 декабря 2021 17:54
    мебельBRAUDI:

    Всё просто. Дизайнерская квартира, хозяйка не хотела вносить изменения, как и по делению фасадов нижних. По итогу, в процессе реализации заказчица уехала на ПМЖ в Португалию, а квартира пошла под съём.

    жесть) это же так очевидно! что один фасад надо было в рамках рекламной акции за бесплатно повесить :D

  • v2k Neophyte Poster
    офлайн
    v2k Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #774584

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 25 декабря 2021 18:04 Редактировалось v2k, 2 раз(а).

    Сложно людям с тонким вкусом работать с реальными заказчиками). Не сомневаюсь , что хозяйка кухни с колонной не из-за экономии фальш -панель не поставила. И за бесплатно-тоже не согласилась бы. Ну понравилось ей так-бывает.. Мне, кстати, тоже интереснее так, чем с единым верхним рядом..

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3406

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3406
    # 25 декабря 2021 19:04 Редактировалось женя1311, 1 раз.

    мебельBRAUDI, здравствуйте. Понимаю, что надо всё считать но так ради интереса моя кухня в какую цену у вас бы вышла хоть приблизительно или примерно.
    Фасад АГТ акрил, тальк мат и серый мат. Форнитура хетич выдвижные, распошные где Блюм где Хетич.
    Ручьки (С) врезные в сам фасад. Метраж кухни 2.75 на 1м буквой Г
    Очень интересно знать как пинал можно было сравнять и всунуть карго, мойку и ПММ на 60 тут мне кажется уже бы не хватило места. + Еврозапил мне котегорический не сделать, т.к ну очень криво отштукатурили стены.
    А делать до самого потолка там нужна стремянка и не вижу смысла перекрывать вальш панелью. У вас на фото есть кухня не до потолка. Тут дело вкуса, мне не нужно то что модно. Мне надо так как хотел именно Я.

  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    15 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 25 декабря 2021 19:39
    v2k:

    Мне, кстати, тоже интереснее так, чем с единым верхним рядом..

    Так большая часть видит красоту только в симметрии, а тут очевидная асимметрия и не всем дано понять в чём фишка!

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    женя1311:

    Фасад АГТ акрил

    у Вас вроде бы кухня ЗОВ? Или не совсем?)

    Добавлено спустя 6 минут 13 секунд

    женя1311:

    Еврозапил мне котегорический не сделать, т.к ну очень криво отштукатурили стены.

    Категорически - это если экономно с 600 столешницей, взяли бы столешницу 900 глубиной и делайте еврозапил без проблем.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11115

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11115
    # 25 декабря 2021 19:59

    Запил можно сделать под любой угол. Было бы желание

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11173

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11173
    # 25 декабря 2021 23:39 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    tempo-rary:

    Gargantua, Спасибо! С геометрией у меня норм , но я не догадалась куда кран втыкать) даже не знала что столько вариантов у этой мойки. И видимо надо дождаться пока она приедет померять где слив. И спасибо за список производителей, хоть ясно на что ориентироваться .
    Смесителей Centro в Минске в продаже похоже нет
    А какая оптимальная высота излива для мойки глубиной 20 см ? Вернее максимально разумная

    А по форме какой смеситель удобнее в использовании ? Буквой г или загогуленой ? Или это вопрос вкуса и высоты излива

    Оптимальная высота - исходя из габаритов крупной посуды и противней. Обычно чем выше кран, чем лучше считается. Разумеется что бы не мешали верхние шкафчики. Ну и конечно, если мойка мелкая (к Вашей не относится) - например 175-160 мм - то нужно смотреть что бы не было вылета брызг. Сейчас лучшими считаются смесители с ламинарной струей. Безусловно, есть еще просто симпатии - нравятся - не нравятся. Но тут вступает ограничение по-цене... потому что если все смотреть не-глядя - ценник без проблем уйдет в самый топ... Еще сейчас в моде смесители с силиконовым гибким изливом, которые крепятся на металлической струбцине, такие наприм. хорошие примеры.

    Оба смесителя новые и имеют престижнейшие мировые-европейские премии. Эти смесители некий компромисс и подобие профессиональный и полу-про смесителей, где излив-кран с нажимом в витом нержавеющем рукаве (пружине). Но лично мне что-то сомнительно, что силиконовый излив (если им регулярно или ежедневно пользоваться как подвижным) прослужит 12 или там 15 лет. В отличии от профессиональных где где все нержавеющая сталь, а шланг сменный и заказываемый (деталь). Или с обычным металлическим (чаще латунным) изливом, которые без проблем прослужат 15 и даже больше лет. У ТАКИХ брендов как HG и Grohe, конечно ;) . По форме лучше загогулиной - арочный, или их называют U-излив (shaped). Все Про- и полу-про смесители имеют такую форму... Но... многим нравятся Г-образные из-за лаконичного современного дизайна, и что они более компактные.

    Schock Conos, справа с выбвижным изливом Pull-out, слева с простым поворотным. Смесители полу-про (Pro) вот, если вдруг не понятно про какие я говорил выше. В идеале почти все они имеют УЖЕ оплетку-пружину или более мелкую из нержавеющей стали.




    Такие смесители обеспечивают максимум преимуществ и удобств пользователю. Единственные 2 минуса таких смесителей - высокая цена, т.к. это обычно топовые модели, и большая высота (440-550 мм, если у кого то вдруг низко верхние шкафчики или какая то лабуда под шкафчиком - сушкой). Если Вас заинтересует конкретная модель (под спойлером модели Schock и Blanco), то могу дать конкретные номера модели (и нюансы).
    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1465

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 26 декабря 2021 00:57 Редактировалось мебельBRAUDI, 4 раз(а).
    каляка-маляка:

    мебельBRAUDI:

    Всё просто. Дизайнерская квартира, хозяйка не хотела вносить изменения, как и по делению фасадов нижних. По итогу, в процессе реализации заказчица уехала на ПМЖ в Португалию, а квартира пошла под съём.

    жесть) это же так очевидно! что один фасад надо было в рамках рекламной акции за бесплатно повесить :D

    Стоимость фасада не рассматривалась вообще, так как хозяйка хотела так, предлагалось на выбор 4 проекта (точнее вариации имеющегося дизайнерского). Не вижу смысла обсуждать то, что с хозяйкой обсуждали больше года только мы. До нас с проектом работал архитектор, который так же обсуждал проект с заказчиком. Если не нравится вам и мне, это не значит, что не нравится заказчице. И не значит того, что мы сделаем все равно не так, как в договоре, а по рекламной акции другой проект (типа единственный правильный). Так же вы не можете знать всех нюансов и 4 см добавить к глубине (фальшь), это значило сделать шкафы общей глубиной под 400 мм при 600-ой столешнице и видимой боковиной на входе. Это не всегда и не всем нравится.

    отговорили только от полок и в процессе монтажа отказ был от посудомойки (дверь на петлях висит на нише). Еще с ручками повоевали на монтаже, отрисовывали, когда монтаж уже шел...

    +375296582538; +375336688766.
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7777

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 26 декабря 2021 01:40

    Рекомендую

    Излив продается отдельно и меняется. Сам смеситель очень практичный и удобный, у меня служит уже больше двух лет, форму держит и излив ворочается как угодно. Цена низкая.
    Не такое это супер изделие, чтобы стоить неадекватных денег и не такой это невообразимый функционал, чтобы не реализовать его за сто рублей.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Дело конечно каждого, наделять смеситель мифическими качествами. За дизайн ещё конечно можно поспорить, но не за это вот все про престижные мировые премии...
    Я бы ледемешке такую премию дал за то, какой функционал, качество и цену они в себе сочетают.

    ухо от селедки
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 26 декабря 2021 11:21
    Сaшa:

    Дело конечно каждого, наделять смеситель мифическими качествами.

    В Вашем же послании - и ответ на него . Чего не стал бы советовать , та это ЛЕДЕМЕ . Из порядка десятка установленных по
    настоятельным "просьбам" заказчика восемь были заменены "на что нибудь другое" по различным причинам
    в течении максимум полугода от установки.
    + " дизайн " многократно гнутого излива - я бы сказал - даже не на любителя

    С уважением

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28073

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28073
    # 26 декабря 2021 11:24

    Я вообще купила аэратор с поворотным изливом и регулировкой струя/дождик. Купила для кухонного крана, у меня слишком высокий и сильно брызгал, хотела его уже менять, но он можно сказать, в идеале, хоть и 10 лет уже ему, только меняла аэраторы пару раз.
    В итоге аэратор так понравился, что поставила его на кран ванны, а на кухню еще заказала, причем несколько штук, потому как те, кто у меня его увидели - себе захотели.
    Вещь - суперудобная, и мойку по кругу смыть можно легким поворотом пальцами одной руки, а на кране ванны вообще песня, не надо снимать лейку душа, чтобы ванну ополоснуть, или душем воду в емкость набирать, добивает до самого дальнего края, под любым углом.
    В комплекте куча переходников, можно поставить на большинство кранов с разными резьбами.

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 26 декабря 2021 11:30
    мебельBRAUDI:

    Так же вы не можете знать всех нюансов и 4 см добавить к глубине (фальшь), это значило сделать шкафы общей глубиной под 400 мм при 600-ой столешнице и видимой боковиной на входе.

    Интересно , мне одному "здаецца" , что фасады на представленном фото и так "выходят" за "линию" колоны примерно на толщину этого фасада ? И что сильно "изменит" увеличение глубины верхних шкафов на 2-4 см ?

    С уважением

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 26 декабря 2021 12:47 Редактировалось MitoZ, 1 раз.

    вопросец назрел небольшецкий - какой минимальной высоты может быть нижний ярус с тонкой столешкой (компакт к примеру), если хочется и ПМ и чтоб в промежутке между варочной и духовкой под ней, был выдвижной ящик с лотком для столовых приборов, БЕЗ Гола профиля?

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3406

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3406
    # 26 декабря 2021 14:27
    Bambucha:

    v2k:

    Мне, кстати, тоже интереснее так, чем с единым верхним рядом..

    Так большая часть видит красоту только в симметрии, а тут очевидная асимметрия и не всем дано понять в чём фишка!

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    женя1311:

    Фасад АГТ акрил

    у Вас вроде бы кухня ЗОВ? Или не совсем?)

    Добавлено спустя 6 минут 13 секунд

    женя1311:

    Еврозапил мне котегорический не сделать, т.к ну очень криво отштукатурили стены.

    Категорически - это если экономно с 600 столешницей, взяли бы столешницу 900 глубиной и делайте еврозапил без проблем.

    Вот только только из салона вышел узнал про эту столешницу сказали даже за 63 см глубиной Уже цена в два раза дороже идёт! Оно мне надо?

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1465

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 26 декабря 2021 15:59 Редактировалось мебельBRAUDI, 1 раз.
    juzeppe64:

    мебельBRAUDI:

    Так же вы не можете знать всех нюансов и 4 см добавить к глубине (фальшь), это значило сделать шкафы общей глубиной под 400 мм при 600-ой столешнице и видимой боковиной на входе.

    Интересно , мне одному "здаецца" , что фасады на представленном фото и так "выходят" за "линию" колоны примерно на толщину этого фасада ? И что сильно "изменит" увеличение глубины верхних шкафов на 2-4 см ?

    С уважением

    Вам всегда "здаецца" и вы делаете кухни так, как хотите вы, а не заказчик? Мы делаем так, как оговорено, при этом прорисовывая все варианты. Но, заставить мы не можем и не будем и не хотим. Да, критично и 2 и 4 см. И дизайн критичен был. Особенно, не нравились наши предложения архитектору, который полостью сопровождал проект. Ваших проектов здесь как-то не выкладывается, я обычно не обсуждаю чужие проекты, зная общение с розничным заказчиком не со стороны, но, при этом вижу, как можно улучшить проект (но, не могу знать недоработка дизайнера или заказчик ркшил, хотя ему предлагали). Выкладывайте свои проекты, обсудим.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Пример кухни посмотрели и каждый сам для себя решил как нравится, как нет. Мы исполним любое пожелание заказчика, даже если не нравится нам проект. Я бы тоже в этом проекте многое изменила, но... Об этом уже неоднократно писала.

    +375296582538; +375336688766.
  • каляка-маляка Member
    офлайн
    каляка-маляка Member

    400

    13 лет на сайте
    пользователь #344345

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 26 декабря 2021 18:30 Редактировалось каляка-маляка, 1 раз.
    Leo-Leo:

    Я вообще купила аэратор с поворотным изливом и регулировкой струя/дождик. Купила для кухонного крана, у меня слишком высокий и сильно брызгал, хотела его уже менять, но он можно сказать, в идеале, хоть и 10 лет уже ему, только меняла аэраторы пару раз.
    В итоге аэратор так понравился, что поставила его на кран ванны, а на кухню еще заказала, причем несколько штук, потому как те, кто у меня его увидели - себе захотели.
    Вещь - суперудобная, и мойку по кругу смыть можно легким поворотом пальцами одной руки, а на кране ванны вообще песня, не надо снимать лейку душа, чтобы ванну ополоснуть, или душем воду в емкость набирать, добивает до самого дальнего края, под любым углом.
    В комплекте куча переходников, можно поставить на большинство кранов с разными резьбами.

    да, вещь удобная, но краны с выдвижными лейками используются не только для таких целей. я, например, ставлю вазу/большую кастрюлю не в мойку, а на столешницу рядом - и вытягиваю лейку уже в эту емкость, чтобы водой наполнить.

    Добавлено спустя 11 минут 36 секунд

    вот такой смеситель Grohe (только с другой формой ручки - возможно, уже снятой с производства) стоит у нас с 2012 года. лаконичен, безотказен, идеален по цене/стоимости. забрали с собой при переезде :D

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7777

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 26 декабря 2021 19:21

    каляка-маляка,

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Вот они - преимущества "многократно гнутого излива"))
    А ещё не могу терпеть маленькие пиструнчики в ванной)) Вообще не практично.

    Добавлено спустя 9 минут 17 секунд

    ухо от селедки
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28073

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28073
    # 26 декабря 2021 22:10

    Ну, оно может и удобно, это ж дело личных предпочтений, но мне нет необходимости наполнять ёмкость, стоящую на столешнице, а по высоте у меня под кран ведро в кухонную мойку встанет свободно. Если мойка большая на два отделения, тогда гнущийся кран скорее да, чтобы сам кран не ворочать. А так у меня мойка маленькая, круглая, на столешнице 50 см, так хобот этот и не нужен)))

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7777

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 26 декабря 2021 22:31

    Leo-Leo, я противни так водой заливаю для отмокания.

    ухо от селедки
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28073

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28073
    # 26 декабря 2021 22:39
    Сaшa:

    Leo-Leo, я противни так водой заливаю для отмокания.

    Ну да, тогда наверное удобно. У меня нет духовки, поэтому оценить не могу. Но вам верю)

  • tempo-rary Member
    офлайн
    tempo-rary Member

    439

    16 лет на сайте
    пользователь #126345

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 27 декабря 2021 09:46

    Gargantua, спасибо, мне больше внешне нравиятся г краны , но почитала больше u кажется действительно лучше
    С пружинами на вашей картинке краны классные, но жаба внутри меня уже не просто плачет , она волком воет, хотя осталось только кран купить и лоток для столовых приборов, если я куплю совсем дорогой кран она меня загрызет
    Из пружинных нашла только https://catalog.onliner.by/faucet/grohe/30361000 дешевле 900 руб но что-то меня он смущает И не дорогая альтернатива Смеситель Franke Lina 115.0626.088
    Я думаю Grohe Eurosmart Cosmopolitan 31481001 вроде струя ламинированная, с учетом наклона крана будет бить в 25.6 см от центра края , это середина мойки но дальше сливного отверстия , это нормально или нужно меньше длина излива?