Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42822

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42822
    # 20 декабря 2021 13:47

    Легкий_Голод, у меня камень, у сестры нержавейка. нерж. не хочу

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1474

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 20 декабря 2021 14:55
    Легкий_Голод:

    Почитал отзывы, все царапается и скалывается очень быстро. Апогеем стал отзыв на мойку Blanco из нержавейки за 1000 рублей, которая сильно поцарапалась за 5 моек посуды.

    Какую бы вы себе выбрали мойку? Есть ли в 21 веке нормальное решение, которое позволит не вздрагивать каждый раз опуская вилку или сковородку в мойку и при этом не будет стоить как деталь для боинга из титана?

    CLARON 500-U Durinox

  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5542

    12 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5542
    # 20 декабря 2021 15:04

    Oleg___, дык она стоит как крыло боинга
    https://220v.by/katalog/chistota-posudyi-i-vodyi/mojki-iz-nerzhav ... rinox.html

    Все было хорошо, пока я не захотел сделать еще лучше.
  • Легкий_Голод Senior Member
    офлайн
    Легкий_Голод Senior Member

    1538

    7 лет на сайте
    пользователь #2229469

    Профиль
    Написать сообщение

    1538
    # 20 декабря 2021 15:07
    Oleg___:

    Легкий_Голод:

    Почитал отзывы, все царапается и скалывается очень быстро. Апогеем стал отзыв на мойку Blanco из нержавейки за 1000 рублей, которая сильно поцарапалась за 5 моек посуды.

    Какую бы вы себе выбрали мойку? Есть ли в 21 веке нормальное решение, которое позволит не вздрагивать каждый раз опуская вилку или сковородку в мойку и при этом не будет стоить как деталь для боинга из титана?

    CLARON 500-U Durinox

    Мойка за 1000 долл? И она не царапается? Потому, что вот отзыв на Бланко за 1000 руб https://catalog.onliner.by/kitchensink/blanco/523362/reviews
    которая ужасно поцарапалась буквально сразу же.

    А вот отзыв на каменную Blanco, которая моментально покрылась черными пятнами
    https://otzovik.com/review_9808414.html

    :-?

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    По фото у мойки за 1000$ абсолютно плоское дно. 100% ровно установить все равно не получится, это значит вода будет скапливаться в каком-либо из углов?

    Такое впечатление, что качество за деньги осталось только в супер бюджетном сегменте типа чугунной эмалированной мойки или дешевой нержи с текстурой "декор". А средний класс должен страдать и платить каждый год за новую мойку :)

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1474

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 20 декабря 2021 16:02
    vasutka75:

    Oleg___, дык она стоит как крыло боинга
    https://220v.by/katalog/chistota-posudyi-i-vodyi/mojki-iz-nerzhav ... rinox.html

    ну дык потому и дорогая, что хорошая :)

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    Легкий_Голод:

    Мойка за 1000 долл? И она не царапается? Потому, что вот отзыв на Бланко за 1000 руб https://catalog.onliner.by/kitchensink/blanco/523362/reviews
    которая ужасно поцарапалась буквально сразу же.

    Вы ее посмотрите, руками потрогайте, внушает доверие (в салоне на Д.Бядули была), жаль, что я не смог ее себе позволить, хотя это явный лидер рынка.

    У меня нержавейка Тека 10 летней давности, все эти годы она перенесла без особых царапин и хорошо до сих пор выглядит, не дороже 200 долларов за нее тогда платил

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3406

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3406
    # 20 декабря 2021 16:07 Редактировалось женя1311, 1 раз.

    У меня меня мойка Franke fragranite+ 488 рублей тоже даба душила, но вроде всё отлично. Ещё даже не клал на дно мойки коврик мою посуду так.

  • Легкий_Голод Senior Member
    офлайн
    Легкий_Голод Senior Member

    1538

    7 лет на сайте
    пользователь #2229469

    Профиль
    Написать сообщение

    1538
    # 20 декабря 2021 16:09 Редактировалось Легкий_Голод, 1 раз.
    Oleg___:

    ну дык потому и дорогая, что хорошая

    Разве цена сегодня гарантирует хоть минимальное качество?

    Вот мойка Мойка кухонная Oulin OL-F202

    Думаете, она будет у вас выглядеть вот так? Как в рекламе?

    А вот реальность (из объявления о продаже б.у.)

    Врезная мойка Oulin -F202, нержавеющая сталь, размер 75*49 толщина стали 1,2мм, с шумопоглащающей накладкой с обратной стороны. Мойкой пользовались пару месяцев. Состояние на фото.

  • Repka Senior Member
    офлайн
    Repka Senior Member

    1517

    21 год на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 20 декабря 2021 16:20

    если тут собирают мнения про мойки, то мое мнение - только камень :) и если есть возможность, то с подстольным (или как оно правильно называется?) монтажом
    только НЕ черная
    у меня бланко шесть лет. отлично выглядит, хорошо моется, не шумит.

    Все чудесатее и чудесатее
  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1474

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 20 декабря 2021 16:23

    Легкий_Голод, ну на фото и столешница с краном в "так себе" состоянии

  • Легкий_Голод Senior Member
    офлайн
    Легкий_Голод Senior Member

    1538

    7 лет на сайте
    пользователь #2229469

    Профиль
    Написать сообщение

    1538
    # 20 декабря 2021 16:23
    Repka:

    у меня бланко шесть лет. отлично выглядит, хорошо моется, не шумит.

    У бланко может камень какой-то получше? Хотя выше я постил ссылку на отзыв где серая Бланко пошла черными пятнами :-? У меня сейчас Аквасанита черная, за 3 года превратилась в ужас, царапины, пятна от кофе итп...

    Добавлено спустя 33 секунды

    Oleg___:

    554
    # 20 декабря 2021 16:23
    Легкий_Голод, ну на фото и столешница с краном в "так себе" состоянии

    Помимо грязи видно множество царапин, которые появились за 2 месяца.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11174

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11174
    # 20 декабря 2021 16:28 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    Легкий_Голод:

    И она не царапается? Потому, что

    Durinox специальное покрытие против царапин (пока что непревзойденное). То что на картинке (про абсолютно плоское дно) не фото, а рендер ;) . Там есть уклон, найдите фото под углом (или возьмите в зал шарик с собой). Уверяю Вас там никакая вода не стоит а уходит. Там дно как в серии SteelArt, или Zerox (просто из-за особой итделки и уплотнения стали шариками этого не видно). Все эти мойки премиум, они только с фурнитурой InFino продаются... или эта фурнитура идет как опция. Да, это дорого (кому то очень дорого) ;) .
    Вы спрашивали про идеальную мойку? Идеальные мойки вот...

    Только пока мало предложений в Минске. И ее не во всякую столешницу встроить можно, в дешманские опилки - нельзя. Идеальный и качественные вкладыши в стальные (и не только) мойки - такие как на этих фото (на 2-х видно, что я разместил). Самый лучший производитель ТАКИХ моек - Pfeiffer - Mixa. Она производит (в Германии) как готовые мойки..., так и отдельно полуфабрикаты - донышки из лучшей нержавейки для производителей моек. Технология там несложная, такие мойки (комбинированные) уже в России, Казахстане, и на Украине проиводят.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Легкий_Голод Senior Member
    офлайн
    Легкий_Голод Senior Member

    1538

    7 лет на сайте
    пользователь #2229469

    Профиль
    Написать сообщение

    1538
    # 20 декабря 2021 16:36
    Gargantua:

    Durinox специальное покрытие против царапин (пока что непревзойденное)

    Оно не царапается? Или царапается но не за 2 недели, а за 2 месяца? Вы видели такие мойки после реальной эксплуатации? Можете дать отзыв?

    Gargantua:

    Только пока мало предложений в Минске. И ее не во всякую столешницу встроить можно, в дешманские опилки - нельзя. Идеальный и качественные вкладыши в стальные (и не только) мойки - такие как на этих фото (на 2-х видно, что я разместил).

    Это похоже на CER-SINK от Лигрона, только непонятно почему защищают именно стенки, ведь они почти не царапаются, а самое уязвимое это дно? Видимо все же уклон дна жизненно необходим чтобы вода как-то сливалась. Я видел у Лигрона, они пробовали делать плоское дно из керамогранита, затем дно из 4х кусков для создания уклона, ну и вот такое, открытое дно, но одно однозначно будет зацарапаное, а стенки в тон столешницы служат только для декора :-?

    Добавлено спустя 10 минут 41 секунда

    Gargantua:

    Mixa (Pfeiffer)

    По сути это мойка из нержавейки с оклееными боковинами, таким образом получаются углы 90 градусов из которых выковыривать грязь придется палочками, и протереть их движением губки как по радиусу не получится.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11174

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11174
    # 20 декабря 2021 16:52 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    Легкий_Голод:

    Оно не царапается? Или царапается но не за 2 недели, а за 2 месяца?

    Да, видел. Практически не царапается, но у меня такой мойки нет, мне мойка за €900-1000 не по карману... ;) Это покрытие достигается бомбардировкой (и обработкой) мелкими стальными шариками на скорости. Поверхность уплотняется и преобретает особое шелковое покрытие-текстуру. У меня отличная мойка гранитная Schock 9 лет как новая (темно-сервая из Cristalite Plus). Просто люди, которые постят (такие жалобы) - сами запустили мойку :D . Или пользуются Cанитой и прочим дешманом, чего нельзя делать. Написано на любом сайте, и Франке и Blanco, и Schock, чем можно мыть или ухаживать, а чем нельзя, и даже категорически. Просто есть огромная куча людей, которые не читают не инструкций (а потом кричат - меня обманули, мама памаги! Ахтунг!). А слабо прочитать или купить нормальное средство (хотя бы не каждый день). Там же есть средства, которыми можно все это убрать или восстановить. В разумных пределах конечно, если мойка не совсем еще конченная.

    Добавлено спустя 8 минут

    Легкий_Голод,

    По сути это мойка из нержавейки с оклееными боковинами, таким образом получаются углы 90 градусов из которых выковыривать грязь придется палочками, и протереть их движением губки как по радиусу не получится.

    Вот Вы же не видели НИ РАЗУ такой мойки? Зачем пишите и спорите с теми кто видел??!!! и даже устанавливал? Меня просто бесят люди, которые сразу все отрицают (только прочитав). Говорю Вам - это самое лучшее решение! Там шов не просунешь даже иголки, и он выше. Донышко специальное - оно формованное, а не прямое - шов выше закругления (могу выслать фото в большом разрешении, скачайте каталог Mixa например). Мойки профессиональные в том числе, они сертифицированы в Германии (не только для домашнего использования).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2931

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2931
    # 20 декабря 2021 17:07 Редактировалось Varin, 1 раз.

    Не, а с другой стороны, что там в том саните? От чего нерже плохо становится, от щелочи? У меня кастрюли из нержи даже на газу цвет не меняют, мылись как и чем попало, и подгорало - заливал всякой химией подряд.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11174

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11174
    # 20 декабря 2021 17:18 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Varin:

    Не, а с другой стороны, что там в том саните? От чего нерже плохо становится, от щелочи? У меня кастрюли из нержи даже на газу цвет не меняют, мылись как и чем попало, и подгорало - заливал всякой химией подряд.

    Я написал ПРО ГРАНИТНЫЕ мойки и пятна,ь в ответ на цитату:

    Легкий_Голод:

    Хотя выше я постил ссылку на отзыв где серая Бланко пошла черными пятнами :-? У меня сейчас Аквасанита черная, за 3 года превратилась в ужас, царапины, пятна от кофе итп...

    Написано на сайте - Санокс и Санита гель антиржавчина (и подобные) не применять или крайне рекомендуется. Уход за стальными и гранитными мойками - РАЗНЫЙ! Вообще я иногда связан с экспертизой - просто удивляешься чем только люди не моют, и что только не оставляют в мойках не то что на час - на сутки целые!?? Похоже 40-50% людей вообще ничего не читает (они в основном и строчат потом отзывы - Обман, Заговор, Пиз все дерьмо!)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Легкий_Голод Senior Member
    офлайн
    Легкий_Голод Senior Member

    1538

    7 лет на сайте
    пользователь #2229469

    Профиль
    Написать сообщение

    1538
    # 20 декабря 2021 17:19
    Gargantua:

    Вот Вы же не видели НИ РАЗУ такой мойки? Зачем пишите и спорите с теми кто видел??!!! и даже устанавливал? Меня просто бесят люди, которые сразу все отрицают (только прочитав). Говорю Вам - это самое лучшее решение! Там шов не просунешь даже иголки, и он выше. Донышко специальное - оно формованное, а не прямое - шов выше закругления (могу выслать фото в большом разрешении, скачайте каталог Mixa например). Мойки профессиональные в том числе, они сертифицированы в Германии (не только для домашнего использования).

    Я ничего не писал про шов или уклон дна. Основная претензия это царапины дна, которые неизбежно будут, т.е. лучше бы они защищали дно керамогранитом как-либо, а не стенки. И угол стенок 90 градусов куда с радостью будет приклеиваться любая грязь. Я согласен, что это хорошие мойки, но на идеальные не тянут по вышеописанным причинам.

    Gargantua:

    Просто люди, которые постят (такие жалобы) - сами запустили мойку . Или пользуются Cанитой и прочим дешманом, чего нельзя делать. Написано на любом сайте, и Франке и Blanco, и Schock, чем можно мыть или ухаживать, а чем нельзя, и даже категорически.

    В этом есть главный вопрос. Как отдать огромные деньги за мойку и не стать ее рабом при этом :-?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11174

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11174
    # 20 декабря 2021 17:44 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Легкий_Голод:

    В этом есть главный вопрос. Как отдать огромные деньги за мойку и не стать ее рабом при этом :-?

    Не надо никаким рабом становится. Это как автомобиль - регулярно (или хотя бы отдаленно) обслуживай и меняй. Купить полироль специальную (если это сталь или другая фирменная химия) и хотя бы раз в 3 недели (4-5 недель, полтора мес) протирай и смывай - это 10 мин всего. Харви Кейтеля пересмотрите в Криминальном чтиве - убирать страшные вещи намного сложнее. Если бы Винсент не держал палец на спусковом крючке (45-го калибра, что учат даже новичков на любом стрельбище и вообще у него одни косяки весь фильм, а ведь он типа профи или киллер...), ничего бы не было... не мозгов по всему салону, ни кучи проблем, ни цейтнота с "женой Тарантино", ни пачки банкнот и диалога про дубовую мебель, ни испорченных костюмов, не утилизированного Шевроле. :trollface:

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Легкий_Голод Senior Member
    офлайн
    Легкий_Голод Senior Member

    1538

    7 лет на сайте
    пользователь #2229469

    Профиль
    Написать сообщение

    1538
    # 20 декабря 2021 22:12 Редактировалось Легкий_Голод, 2 раз(а).

    Gargantua, что скажете за такой SMEG? https://catalog.onliner.by/kitchensink/smeg/vzp56ct
    у нее бортик 6мм, так что должна нормально врезаться заподлицо в компакт плиту. Может быть знаете еще хорошие с подобным тонким бортиком? :-? :beer:

    И вот по такой еще интересуют отзывы https://sanit.by/kuhonnaya-mojka-grohe-k700u-50-c-45-7-40-6-1-0.h ... olor=19099

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2931

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2931
    # 21 декабря 2021 01:43
    Gargantua:

    Я написал ПРО ГРАНИТНЫЕ мойки и пятна,ь в ответ на цитату:

    был не внимателен, пардон. Подумал на нержу обработанную дробеструем.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 23 декабря 2021 11:34 Редактировалось MitoZ, 1 раз.

    товарищи, подсобите советом:
    1) сейчас стены, вдоль которых будет ставиться кухня, просто оштукатурены, и, как понимаю, не важно, какой потом фартук я захочу организовать, лучше, зону фартука не шпатлевать? но я на данный момент не в курсе точных размеров кухни, как в таком случае лучше поступить, какую зону оставить без шпатлевки, или вообще оставить в штукатурке все стены, вдоль которых кухня будет стоять? (кухня планируется "в потолок" )
    2) кухня планируется под заказ уже после ремонта, поэтому первое время планируется использовать часть старой кухни, но, т.к. старый фартук из плитки отбит, то как лучше/из чего организовать временный фартук ?