Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70273

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70273
    # 3 декабря 2023 14:34
    omdm:

    Почистили и трещина внешним хомутом затянулась?

    вэдэшкой и синей изолентой))

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5628

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5628
    # 3 декабря 2023 14:35
    Avanturist:

    Вчерашние фото красноречивы - контейнеры забиты всем подряд и доверху, не важно что выбрасывалось, и не важно, что на контейнере написано, для чего он предназначен. Мусорка - значит мусорка, и всё))

    Вы ботиночки то чего свои в этот самый заваленный контейнер не донесли?

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19904

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19904
    # 3 декабря 2023 14:36
    Neun:

    а если в гости пришли с маленьким ребёнком, то гости грязные подгузники тоже должны с собой забирать?
    О_о

    Как-то грязные детские подгузники гости с собой забирали. Пакеты просили и забирали. Выбрасывали в ближайшую мусорку. Сами.

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5628

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5628
    # 3 декабря 2023 14:38 Редактировалось omdm, 1 раз.

    Кто потом мусор из мусорных пакетов достаёт? Пакет этот чистейшей воды вторичный материальный ресурс.И такой вредный для экологии просто жуть. :trollface:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    20771

    3 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль

    20771
    # 3 декабря 2023 14:39
    oks_1964:

    Neun:

    а если в гости пришли с маленьким ребёнком, то гости грязные подгузники тоже должны с собой забирать?
    О_о

    Как-то грязные детские подгузники гости с собой забирали. Пакеты просили и забирали. Выбрасывали в ближайшую мусорку. Сами.

    так это их инициатива, а не хозяев

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19904

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19904
    # 3 декабря 2023 14:40
    omdm:

    Кто потом мусор из мусорных пакетов достаёт? Пакет этот чистейшей воды вторичный материальный ресурс.И такой вредный для экологии. :trollface:

    Эти пакеты как раз-таки из вторсырья и делаются. Там еще градация есть -- пакеты первичной переработки (поплотнее), пакеты вторичной переработки. Вроде, дважды можно пластик перерабатывать.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21168

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21168
    # 3 декабря 2023 14:40
    Leo-Leo:

    Не все такие. Все больше сознательных людей.

    Успокойтесь)) Не в спальных районах простых работяг уж точно устраивать всякий "раздельный сбор мусора" и прочее

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19904

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19904
    # 3 декабря 2023 14:40 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Neun:

    oks_1964:

    Neun:

    а если в гости пришли с маленьким ребёнком, то гости грязные подгузники тоже должны с собой забирать?
    О_о

    Как-то грязные детские подгузники гости с собой забирали. Пакеты просили и забирали. Выбрасывали в ближайшую мусорку. Сами.

    так это их инициатива, а не хозяев

    Это обычная вежливость. Если нет мусоропровода (заварен), то вынуждать хозяев потом дополнительно переться на контейнерную площадку с памперсами... Ну, не знаю.

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5628

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5628
    # 3 декабря 2023 14:42
    Avanturist:

    Вчерашние фото красноречивы - контейнеры забиты всем подряд и доверху, не важно что выбрасывалось, и не важно, что на контейнере написано

    Вот вы принесли пакет с ТБО. А контейнер с ними доверху забит. Вы его с собой обратно заберёте?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21168

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21168
    # 3 декабря 2023 14:43
    omdm:

    Вы ботиночки то чего свои в этот самый заваленный контейнер не донесли?

    Ну когда спецобувь надо менять, то там уже расклад иной. А не донёс я кроссовки, которые уже под выход в город не годились. И которые быстро кто-то прибрал себе, или для какой работу, если сухой цех, или для той же школы, такое можно было использовать вполне. Даже для вида можно было небольшую дырку и заштопать. Понятно, для выхода в город это не вариант))

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27968

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27968
    # 3 декабря 2023 14:44
    oks_1964:

    Neun:

    а если в гости пришли с маленьким ребёнком, то гости грязные подгузники тоже должны с собой забирать?
    О_о

    Как-то грязные детские подгузники гости с собой забирали. Пакеты просили и забирали. Выбрасывали в ближайшую мусорку. Сами.

    Молодцы. Хотя я бы просто дала пакет - положите, завяжите, можно в два - и в ведро.
    ***
    Кстати, встречаются люди, которые по каким-то суевериям живут. Я когда-то узнала и офигела. Типа если оставить любой предмет со своей кровью в неположенном месте - на тебя наведут порчу или что-то в таком духе. Поэтому надо или сжигать или промывать долго холодной водой и только потом выбрасывать, или лучше сжигать. Капец, средневековье :o

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15351

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15351
    # 3 декабря 2023 14:48
    Avanturist:

    Neun:

    если не уверен что бумага достаточно чистая для контейнера с бумагой, то кидаешь в контейнер со смешанным мусором или смотришь в интернете как правильно.

    Это не для нашего народа. Вчерашние фото красноречивы - контейнеры забиты всем подряд и доверху, не важно что выбрасывалось, и не важно, что на контейнере написано, для чего он предназначен. Мусорка - значит мусорка, и всё))

    А когда я написал, что люди, засравшие все на ваших фото - свиньи, вы не согласны были. А сегодня уже сами это говорите. Флюгер

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70273

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70273
    # 3 декабря 2023 14:48
    Leo-Leo:

    Кстати, встречаются люди, которые по каким-то суевериям живут. Я когда-то узнала и офигела. Типа если оставить любой предмет со своей кровью в неположенном месте - на тебя наведут порчу или что-то в таком духе. Поэтому надо или сжигать или промывать долго холодной водой и только потом выбрасывать, или лучше сжигать. Капец, средневековье

    :lol: сто пудово из разряда [censored by Grace-o]
    я правда не по этим делам по понятным причинам :D но сколько не обрабатывал ранки (свои и не свои, серьезные и не очень), после всех процедур выкинул все бинты-ваты-диски-что там еще и через 5 минут забыл про них :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27968

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27968
    # 3 декабря 2023 14:50
    Avanturist:

    Leo-Leo:

    Не все такие. Все больше сознательных людей.

    Успокойтесь)) Не в спальных районах простых работяг уж точно устраивать всякий "раздельный сбор мусора" и прочее

    Я спокойна. И живу в обычном районе. Просто вижу, что с каждым годом все меньше и меньше пакетов с бытовым мусором в контейнерах для вторичной переработки.
    Про районы только для "простых работяг" повеселили :rotate: Опять понятия прошлого века тащите)

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5628

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5628
    # 3 декабря 2023 14:50
    oks_1964:

    Эти пакеты как раз-таки из вторсырья и делаются. Там еще градация есть -- пакеты первичной переработки (поплотнее), пакеты вторичной переработки. Вроде, дважды можно пластик перерабатывать.

    И? Поломанную пластиковую табуретку изготовленную из вторсырья куда? Паспорт на неё хранить чтобы Авантюрист не ныл почему не в тот конейнер?

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15351

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15351
    # 3 декабря 2023 14:51
    Avanturist:

    Leo-Leo:

    Не все такие. Все больше сознательных людей.

    Успокойтесь)) Не в спальных районах простых работяг уж точно устраивать всякий "раздельный сбор мусора" и прочее

    А что не так с работягами, почему они у вас всегда как пример тех, кто ничего не может и не умеет? Они по вашему мнению живут как свиньи в обосраных подъездах, не сумеют производить раздельный сбор мусора. Вы по себе и своим знакомым судите?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19904

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19904
    # 3 декабря 2023 14:51 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Leo-Leo:

    oks_1964:

    Neun:

    а если в гости пришли с маленьким ребёнком, то гости грязные подгузники тоже должны с собой забирать?
    О_о

    Как-то грязные детские подгузники гости с собой забирали. Пакеты просили и забирали. Выбрасывали в ближайшую мусорку. Сами.

    1. Молодцы. Хотя я бы просто дала пакет - положите, завяжите, можно в два - и в ведро.
    ***
    2. Кстати, встречаются люди, которые по каким-то суевериям живут. Я когда-то узнала и офигела. Типа если оставить любой предмет со своей кровью в неположенном месте - на тебя наведут порчу или что-то в таком духе. Поэтому надо или сжигать или промывать долго холодной водой и только потом выбрасывать, или лучше сжигать. Капец, средневековье :o

    1. Можно и пакет дать и положить в ведро. Разве что потом хозяевам после ухода гостей придется идти на площадку (мало удовольствия доставляет амбрэ чужого памперса, киснущего ночь в ведре). Ведро-то перед приходом гостей уже пустое (или что-то там на дне ведра лежит). Проще дать гостям "ссобойку" в виде памперса их ребенка. Упакованного в пакет.
    2. Так контейнер -- место именно "положенное" для предметов гигиены.

  • ПОЗИТИВНАЯ Senior Member
    офлайн
    ПОЗИТИВНАЯ Senior Member

    52255

    7 лет на сайте
    пользователь #2097262

    Профиль
    Написать сообщение

    52255
    # 3 декабря 2023 14:52
    Neun:

    сейчас я к этому спокойно отношусь, и если кто-то из других гостей ущемится от того, что увидит или поймет что я несу на кухню с туалета - это его проблемы.

    Мне такі псіхалагічна некамфортна. Усё роўна што прылюдна аб'яўляць "А ведаеце - у мяне сёння менструацыя." Зразумела, дарослыя людзі ўсё разумеюць, і ўсё ж такі...
    І яшчэ - магчыма, гэта мае асабістыя "прусакі", але на мой погляд неяк негігіенічна, калі на кухні, разам з харчовым і іншым "чыстым" смеццем будуць ляжаць сродкі жаночай гігіены ці памперсы. Як па мне, не месца ім на кухні.

  • Юрмала Senior Member
    офлайн
    Юрмала Senior Member

    39209

    12 лет на сайте
    пользователь #597447

    Профиль
    Написать сообщение

    39209
    # 3 декабря 2023 14:54
    Avanturist:

    Успокойтесь)) Не в спальных районах простых работяг уж точно устраивать всякий "раздельный сбор мусора" и прочее

    У меня обычный спальник обычных людей разных профессий. Мусор разделяют 99 % :-?

    Шла бы ты домой, Пенелопа!
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19904

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19904
    # 3 декабря 2023 14:54
    omdm:

    oks_1964:

    Эти пакеты как раз-таки из вторсырья и делаются. Там еще градация есть -- пакеты первичной переработки (поплотнее), пакеты вторичной переработки. Вроде, дважды можно пластик перерабатывать.

    И? Поломанную пластиковую табуретку изготовленную из вторсырья куда? Паспорт на неё хранить чтобы Авантюрист не ныл почему не в тот конейнер?

    Пластиковую табуретку -- в контейнер для пластика. А Авантюристы ноющие (в т.ч. и в вариантах "два шага до нужного контейнера тяжело пройти";) встречаются.