Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    15 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 17 декабря 2021 20:07 Редактировалось Bambucha, 1 раз.
    vasutka75:

    Добрый день. Есть кто-нибудь разбирающийся в фурнитуре для кухни? В частности интересует мнение по подъемным механизмам для складывающихся двух фасадов

    если НУЖЕН гемор, то берите всё кроме BLUM
    если НЕ нужен гемор - то берите BLUM

    петли Hettich или BLUM +/- одинаковые по сроку службы. В остальном на любителя. Ну и в BLUM есть регулировка доводчика под вес, хоть и не значительная)

  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5542

    12 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5542
    # 17 декабря 2021 21:42 Редактировалось vasutka75, 1 раз.
    Alfa156ts:

    Шариковые на кухню я бы не ставил.

    Если не затруднит, поясните вашу мысль. Шариковые планируются в ящик ~ 538х500х100 под духовку для протвиней, сковородок, крышек и в небольшой ящик 338х500х80 для ложек, вилок. Я думаю там им самое место.
    Да, кроме GTV и Boyarda еще от Вияра Muller есть, правда сейчас в размере L=500мм в продаже нет. Наверное они все примерно одинаковые по качеству, буду смотреть по деньгам.

    женя1311:

    Хетич не хуже Блюма!

    В принципе тоже так считаю, не знаю почему, но душа больше к Hettich лежит :),
    для Гога., хоть и не ставил ни те, ни другие :D

    Gargantua:

    Если точно про 85 рублей... то смысла переплачивать точно нет. Кроме самих механизмов там еще ёнужно петли считать (и вверх и между) и смотреть угол открывания. Лично мне, Kessebohmer даже больше нравится, но Blum Anentos HF, и не только Авентосы, а вообще Blum расскручен и расспостранен в РБ больше, такое мнение. Блюм по подъемникам более эргономично продуман, особенно внешне (не сама конструкция) Kessebohmer Freefold (Short или не Short разницы нет кроме габаритов) тяжелей ставить (и дольше), но я не монтажник, это со стороны - больше возни. Видимо, зависит еще (и возможно, немало... читай про симпатии выше) кто с чем больше работает и больше сноровка-привычка.

    Продают уже типо "все включено" и там и там т.е. 285 и 200 это полный комплект со всеми петлями и т.д и т.п., судя по комплектности на странице продавца. Еще со слов продавца, у Kessebohmer вроде как плавное не только до-закрытие но и до-открытие (вроде как доводчик стоит не только на закрытие, но и на открытие), т.е. у Блюма более жесткая остановка в самой верхней точке. Да и еще вроде угол открытия чуть меньше, градусов на 5-10, но я думаю для сушки с чашками вверху и тарелками внизу не сильно критично будет :-? . По монтажу, т.к. собирать кухню планирую сам и для себя (заказал распил, кухня мелкая, брежневка 6,2 кв.), то возня сильно не пугает :) .

    Так, остался вопрос по ответным планкам к петлям, заморачиваться с эксцентриками или нет?
    И да еще назрел вопрос, т.к. петли быстросъемные, то стоит ли брать на дверцу в ящик под мойку петли на +165, для лучшего доступа в подмоечное пространство для того что бы дверца не мешала при работах там? :shuffle: или взять обычные 110 и снимать дверцу при работах?

    для Gargantua, вы пару страниц назад выкладывали фото кухни с фасадами от AGT (шикарно смотрится), вот тоже с женой планируем заказать фасады от этого производителя, но есть одно но, жена хочет глянец (верх белый низ темно-серый) и никак на мат не соглашается, а мне мат тоже больше нравиться особенно когда вживую материал видишь (смотрели на вияре) и отпечатков никаких не видно и как-то кухня на мой взгляд богаче смотрелась бы (правда у жены на этот мой взгляд мнение противоположное :D ), как ее переубедить :-?. Говорит это моя территория, буду чаще мыть :). И по ручкам, планировались обычные скобообразные, но после ваших слов о торцевых, я задумался :insane: , может действительно на эти фасады такие заказать, единственное не знаю, их в размер фасадов напилить в Минске можно? а то не хотелось бы болгаркой или ножовкой по металлу в гараже пилить :weep:. Они я так понимаю в нахлест на фасад накладываются и сзади на саморезы садятся? или как-то по другому? как кромка фасада с ними стыкуется чтоб щелей не было? нужно фасад кромкой ПВХ под ними кромковать или нет? чтоб вода не попала?

    Добавлено спустя 13 минут 55 секунд

    Так, пока я писал сочинение, juzeppe64, и Bambucha, подкинули свои мнения :insane:

    juzeppe64:

    В подьемных механизмах адекватной альтернативы блюмовским авентосам нет . По петлям я бы сказал , что тоже.

    Т.е. только авентос и петли блюм?

    juzeppe64:

    По шариковым направляющим с доводчиком , лучше смотрите в сторону "направляющих скрытого монтажа " . Скажем , тот же Модернслайд от ГТВ . При сопоставимой цене получите механизм иного внешнего вида и технического уровня.

    Да уже распил ящиков заказал. Я думаю шариковых достаточно будет.

    Bambucha:

    если НУЖЕН гемор, то берите всё кроме BLUM
    если НЕ нужен гемор - то берите BLUM

    Вы про подъемный механизм? или про петли тоже?

    Все было хорошо, пока я не захотел сделать еще лучше.
  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    15 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 17 декабря 2021 23:34 Редактировалось Bambucha, 1 раз.
    vasutka75:

    Вы про подъемный механизм?

    да, тут только про подъёмные механизмы. Пока нет на рынке альтернативы BLUM ,как в техническом исполнении, так и по качеству и стабильной работе.
    KESSEBӦHMER, Hafele, GRASS и т.д, это всё танцы с бубнами, как в работе так и в подборе всех тонкостей ещё до установки, а на установке опять танцы с бубнами))

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    vasutka75:

    Да, кроме GTV и Boyarda еще от Вияра Muller есть, правда сейчас в размере L=500мм в продаже нет. Наверное они все примерно одинаковые по качеству, буду смотреть по деньгам.

    кроме шильдика бренда скорее отличия не ждите, они все из Китая, вероятность контрактного производства 99%

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    vasutka75:

    Kessebohmer вроде как плавное не только до-закрытие но и до-открытие (вроде как доводчик стоит не только на закрытие, но и на открытие), т.е. у Блюма более жесткая остановка в самой верхней точке.

    у BLUM нет никакой остановки с доводчиком, у BLUM остановка там где руку убрал)) Это кесебемер не может достигнуть уровня такого) Смысл в эргономике, где открыл, так и дотянулся и закрыл)

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11176

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11176
    # 18 декабря 2021 00:28 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).
    vasutka75:

    Они я так понимаю в нахлест на фасад накладываются и сзади на саморезы садятся? или как-то по другому? как кромка фасада с ними стыкуется чтоб щелей не было? нужно фасад кромкой ПВХ под ними кромковать или нет? чтоб вода не попала?

    Торцевые ручки есть следующих видов (я от себя пишу без всяких ссылок, может быть еще какие есть...) Есть ручки под фрезеровку - (на мой взгляд и не только - самые солидные, но не для салаги ;) ) -, это когда в верхней кромке фрезеруется паз, и ручки в него фиксируются. У них Т-образный профиль, не считая самого захвата. У некоторых производителей они даже называются не торцевые, а фрезерованные. Далее есть ручки накладные сверху, они крепятся в торец фасада. Они чаще крепятся саморезами, реже или редко на двустороннюю ленту или разный клей. И похожие ручки, тоже под крепление саморезами только сзади фасада, с изнанки (как бы охватывают торец). Первый и 2-ой тип ручек часто производят одни и те же производители (и если заказывать у них) то нужно указать, крепление под фрезеровку или просто накладная.

    Про размер... они производятся для всех более-менее распостраненных фасадов. У одних производителей больше, у других меньше (с градацией кратно 100 мм или 50 мм). И реже погонажем, но такие ручки реже имеют язычки и менее симпатичны (имхо). Про то как там кромковать, окрашивать или иначе... Вам лучше ответит кто связан непосредственно с производством. От вида фасада зависит тоже думаю.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3406

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3406
    # 18 декабря 2021 09:00

    СРАЗУ Хочу отговорить от торцевых и накладных бред ещё тот. Нифига не удобно да и это же бюджетный вариант. А верхний фасад тоже если кто то делает накладные привет башка. Лучше тогда простые ручьки.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11176

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11176
    # 18 декабря 2021 09:59 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    женя1311:

    СРАЗУ Хочу отговорить от торцевых и накладных бред ещё тот. Нифига не удобно да и это же бюджетный вариант. А верхний фасад тоже если кто то делает накладные привет башка. Лучше тогда простые ручьки.

    Не понял совершенно логики... И почему бюджетный?? Какая причина? Торцевые ручки обычно дороже сопоставимых (бренд, уровень) простых. Чем неудобно, сколько пробовал (от Zоbal и GTV, до Hafele, Furnipart и Cosma) - наоборот очень удобно - самые удобные. Или Вы пишите про торцевые-накладные? Если так, то так и написал - лучше фрезерованные в паз.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3406

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3406
    # 18 декабря 2021 12:31

    Ну разве на последнем фото это красиво? Колхоз полнейший и я лично буду биться головой об них. Очень калично выглядит.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14584

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 18 декабря 2021 12:54
    женя1311:

    буду биться головой об них

    Ну, стукнитесь максимум 1-2 раза. Потом проснётся инстинкт самосохранения.
    Но выглядит так себе, да. А вот, если эти накладные ручки изнутри присобачить, чтобы вниз смотрели? :roll:

    Себе свой совет посоветуй
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 18 декабря 2021 13:51 Редактировалось juzeppe64, 1 раз.

    женя1311, Yuna, Вовсе не обязательно их ставить на верхние шкафы . Есть масса способов открывания и без ручек и с ручками врезаемыми с обратной стороны фасада + дляYuna, существуют торцевые ручки для верхних шкафов с "загибом" вниз
    Единственно , помните , что при открывании за фасад все свободное время будете тратить на оттирание грязных "отпечатков"

    С уважением

  • dzivnel Junior Member
    офлайн
    dzivnel Junior Member

    98

    14 лет на сайте
    пользователь #224572

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 18 декабря 2021 14:53

    Помогите сравнить матовые фасады для кухни:
    - Niemann AFP
    - Egger Perfect Sence
    - Senosan
    - Alvic
    - ARKOPA Carbon
    - Fenix

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11176

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11176
    # 18 декабря 2021 14:53 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    женя1311, Yuna,
    Вообще то эти ручки находятся значительно ниже лба и даже носа даже невысокого человека. Я высокий, так у меня эти ручки вообще ниже уровня подбородка заметно ~ в начале шеи. И даже если опустить это. И чтобы стукаться об них..., нужно иметь или непропорционально большую голову :D , либо неправильную высоту (очень высокую нижнюю кромку) или глубину верхних шкафчиков. Либо быть, ну очень маленьким. ;) Ну или стать быком и пытаться забодать тореадора :lol: (специально конечно). Ручки подобные имеют размер 37-46 мм обычно - толщина фасада. Большинство из подобных ручек, например полностью или практически, прячутся под свес столешницы. По ходу люди начинают забывать, для чего придуманы ручки - это для удобства открывания вообще то. Точно так же ножи придуманы для удобства и возможности разрезания (а не для того что, не дай бог не порезаться :lol: ). А кухня, что бы удобно готовить и убирать после готовки, а не созерцание прямых линий...

    Собственно я никого не агитирую, особенно сторонников профилей гола. Отвечал на реплику, что не все в восторге от скрытых профиль-ручек.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14584

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 18 декабря 2021 15:27

    Gargantua, и тем не менее, когда мне поставили кухню с обычными ручками, на обычной высоте, я пару раз ударялась. Оказывается, у меня была привычка излишне наклоняться над столешницей. Излечилась.)

    juzeppe64:

    существуют торцевые ручки для верхних шкафов с "загибом" вниз

    Ну, вот.)
    Обычные ручки удобны, но вот убираться вокруг них крайне неудобно. Сейчас я бы, наверное, предпочла что-нибудь другое.

    Себе свой совет посоветуй
  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    15 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 18 декабря 2021 15:41
    dzivnel:

    Помогите сравнить матовые фасады для кухни:

    сравнить в чём? В цене или по весу? Или по стране изготовителя?)

  • dzivnel Junior Member
    офлайн
    dzivnel Junior Member

    98

    14 лет на сайте
    пользователь #224572

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 18 декабря 2021 21:28
    Bambucha:

    dzivnel:

    Помогите сравнить матовые фасады для кухни:

    сравнить в чём? В цене или по весу? Или по стране изготовителя?)

    Понятно в чём.
    Плюсы, минусы.
    Цена / практичность.

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2932

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2932
    # 19 декабря 2021 00:45 Редактировалось Varin, 1 раз.
    Yuna:

    Оказывается, у меня была привычка излишне наклоняться над столешницей. Излечилась.)

    до покупки посудомойки была привычка упираться лбом в верхние шкафы - разружались мышцы спины пока посуду моешь.
    Для верхних шкафов мне больше всего нравится выпуск дверей вниз на сантиметр полтора вместо ручек.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    15 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 19 декабря 2021 10:06 Редактировалось Bambucha, 1 раз.
    dzivnel:

    Понятно в чём.
    Плюсы, минусы.
    Цена / практичность.

    а, ну тогда забыли еще добавить
    крашеный МДФ матовый/ а так же софт-тач
    ПВХ софт-тач
    CLEAF Piombo
    а то не полный сравнительный анализ будет :lol:

    p.s.лучше в салон с кухнями с таким запросом, час расписывать вам всё вряд ли кто будет.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36273

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36273
    # 19 декабря 2021 10:20
    Bambucha:

    а то не полный сравнительный анализ будет

    Тут два раза в носу поковыряются и через 15 минут результат.....за 18.06 руб .
    *********
    Позавчера сдавал .
    Отрицательный.

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11176

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11176
    # 19 декабря 2021 14:43 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    dzivnel:

    Помогите сравнить матовые фасады для кухни:
    - Niemann AFP
    - Egger Perfect Sence
    - Senosan
    - Alvic
    - ARKOPA Carbon
    - Fenix

    Тут список неполный. Есть еще AGT Supramat. С неплохой ценой-качеством.

    Панели двухсторонние, с изнанки тоже такой же отделка-цвет. Я бы выбрал Fenix, Cleaf Piombo или AGT Supramat. До Феникса дотронешься влажной или потной рукой... , и смотришь 6-10 сек - прямо на глазах отпечаток-след исчезает ;) . Есть видео только с клавишей TECEvelvet, это новая дорогая клавиша для инсталляции из Fenix NTM от Arpa. Там даже на видео хорошо видно (в реале еще больше заметней), как прямо на глазах отпечатки с супермата исчезают. Могу скинуть в личку короткое видео если хотите.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Maysn BF club
    офлайн
    Maysn BF club

    585

    12 лет на сайте
    пользователь #490620

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 19 декабря 2021 15:22

    Подскажите пожалуйста. В угловой шкафчик нужно повесить фасад. Угол 45 градусов. Хочу сделать открытие дверки под 165 градусов, а такие петли только под 90 градусов закрываются. Не будет проблем если установить такую петли под угловой фасад?? Или строго 45 градусов петлю нужно?

  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    15 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 19 декабря 2021 15:51
    Gargantua:

    Я бы выбрал Fenix

    поспрашивайте знакомых, у кого такие кухни. К сожалению, уход за ним оказался не простым, а порой даже печальным...