Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    15 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 26 марта 2013 13:53
    Diallog_by:

    На белтелекоме сказали качество линии должно позволить тянуть 2 приставки и интернет

    У меня уже более 3-х лет всё "тянет". В смысле всё одновременно и раздельно работает.

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • Maкc Senior Member
    офлайн
    Maкc Senior Member

    1031

    19 лет на сайте
    пользователь #32410

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 26 марта 2013 19:33
    konsul777:

    но кабель включать в 4-й порт и порт включить для byfly (он обычно выключен всегда в байфлаевских модемах)

    Когда Вы выключите порт-маппинг, все порты станут равноправными, и на любом из них будет работать и зала, и байфлай.

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7895

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7895
    # 27 марта 2013 15:55
    =Макс=:

    Когда Вы выключите порт-маппинг, все порты станут равноправными, и на любом из них будет работать и зала, и байфлай.

    Вот интересно стало, чтобы на wifi шло, надо выключать или нет?

  • Maкc Senior Member
    офлайн
    Maкc Senior Member

    1031

    19 лет на сайте
    пользователь #32410

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 27 марта 2013 16:44

    UltraMax, чтобы IPTV шло на WiFi необходимо либо выключить порт-маппинг, либо настроить его так, чтобы WiFi был в той же группе, что и 4-й порт.

    Ещё один момент. Чтобы IPTV шло по WiFi, на модеме обязательно нужно отключить DHCP для этого порта. При этом ZALA на буке (подключенном по WiFi) будет идти с автоматическими сетевыми настройками WiFi-адаптера. А вот чтоб пойти с этого бука в интернет придётся вбивать статический IP (после чего zala на нём остановится). Кроме того, на всех остальных Ваших потребителях интернета по WiFi (смартах, планшетах и т.п.) придётся настраивать статические IP-адреса.
    Если модем позволяет создавать несколько SSID по WiFi (это модемы поновее), тогда всё может получиться красиво. Создать одно SSID для инета (на нём должен быть включен DHCP), а второе для IPTV (без DHCP). На всех буках/планшетах/смартах оставить автоматические настройки IP, а подключаться по выбору к нужному в данный момент SSID.
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7895

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7895
    # 28 марта 2013 17:58

    =Макс=, ну у меня то идет. Я так поинтересовался, для интереса. Хотя идет с проблемами, о которых я уже писал выше, но это точно не проблема DHCP и т.п.

  • mtsby54 Neophyte Poster
    офлайн
    mtsby54 Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #536954

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 4 апреля 2013 15:14

    zala сечас вроди около 63 конала вроди

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (13 апреля 2013 12:00)
    Основание: п.п. 3.3.3, п.п. 3.5.1

    Censored by Vadnov
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2072

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2072
    # 4 апреля 2013 15:26
    mtsby54:

    zala сечас вроди около 63 конала вроди

    ZALA вроде имеет и разные тарифы с разным количеством каналов.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4335

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4335
    # 12 апреля 2013 20:47
    mtsby54:

    zala сечас вроди около 63 конала вроди

    Господа, может быть кто-нибудь поделится свежим плейлистом для просмотра Zalы на компьютере ?

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    15 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 12 апреля 2013 22:57
    mtsby54:

    zala сечас вроди около 63 конала вроди

    Ну и сленг???

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • Ogrikov Senior Member
    офлайн
    Ogrikov Senior Member

    732

    17 лет на сайте
    пользователь #94128

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 15 апреля 2013 10:40

    Чтобы подключится на тарифный план "Универсал" (2 Мбита Интернет + ZALA + телефон.разговоры) необходимо (с сайта zala.by):

    - подключиться к пакету услуг, в который включены услуги телефонной связи, могут только те Абоненты, на которых оформлен абонемент на право пользования абонентским номером местной телефонной сети (то есть те, на кого зарегистрирован телефон).

    В 130 подтвердили эту информацию. Номер на котором необходимо использовать услугу не зарегистрирован на меня. Смогу ли я технически использовать услугу на данном номере, подключив её на другой номер (который зарегистрирован на меня)? Нужен только Интернет и ZALA.

    3.5.16 [censored by pav.mikhailov]
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32507

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32507
    # 15 апреля 2013 10:47
    Ogrikov:

    Номер на котором необходимо использовать услугу не зарегистрирован на меня. Смогу ли я технически использовать услугу на данном номере, подключив её на другой номер (который зарегистрирован на меня)? Нужен только Интернет и ZALA.

    Вряд ли.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Ogrikov Senior Member
    офлайн
    Ogrikov Senior Member

    732

    17 лет на сайте
    пользователь #94128

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 15 апреля 2013 15:16

    Сообщение об ошибке на приставке ZALA "Неверная учетная запись" при попытке прописать другие логин и пароль (реально существующие). Приставка как-то привязана к изначальной учетной записи ?

    3.5.16 [censored by pav.mikhailov]
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 15 апреля 2013 17:58

    Привязана

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 15 апреля 2013 18:21
    Ogrikov:

    Номер на котором необходимо использовать услугу не зарегистрирован на меня. Смогу ли я технически использовать услугу на данном номере, подключив её на другой номер (который зарегистрирован на меня)? Нужен только Интернет и ZALA.

    Интернет да, а ZALA маловероятно, скорее всего на данном порту 1/34 деактивирован.
    Да и зачем вам "Универсал" при таких условиях. Домосед плюс и ZALA отдельно будет тоже самое и без владельца линии.

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3372

    17 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 15 апреля 2013 22:06 Редактировалось Jufo, 1 раз.
    soncheg:

    Ogrikov:

    Номер на котором необходимо использовать услугу не зарегистрирован на меня. Смогу ли я технически использовать услугу на данном номере, подключив её на другой номер (который зарегистрирован на меня)? Нужен только Интернет и ZALA.

    Интернет да, а ZALA маловероятно, скорее всего на данном порту 1/34 деактивирован.
    Да и зачем вам "Универсал" при таких условиях. Домосед плюс и ZALA отдельно будет тоже самое и без владельца линии.

    Почему тоже самое? По ценнику выходит совсем другое. Самый дешевый Просто ТВ - 36900 и 116200 за Домосед Плюс. А пакетом - 139200. Да ещё и 1000+500 минут. Так что совсем не тоже самое. хотя совсем не понятно, что подразумевается под термином "интерактивное телевидение" в этом пакете Универсал, какой пакет каналов нигде не указано.
    У меня другой вопрос, какой есть пакет с интернетом Домосед XXL? Или только по раздельности? Не переходить же на Универсал и более медленный интернет ради телевидения. А так под двести тысяч вылазит, да ещё за телефон плата...

    С дураками не спорю
  • Next-one Neophyte Poster
    офлайн
    Next-one Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #610796

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 15 апреля 2013 23:21
    Jufo:

    Почему тоже самое? По ценнику выходит совсем другое. Самый дешевый Просто ТВ - 36900 и 116200 за Домосед Плюс. А пакетом - 139200. Да ещё и 1000+500 минут. Так что совсем не тоже самое. хотя совсем не понятно, что подразумевается под термином "интерактивное телевидение" в этом пакете Универсал, какой пакет каналов нигде не указано.
    У меня другой вопрос, какой есть пакет с интернетом Домосед XXL? Или только по раздельности? Не переходить же на Универсал и более медленный интернет ради телевидения. А так под двести тысяч вылазит, да ещё за телефон плата...

    В моем доме (новостройка) проведено оптоволокно (xPON) + приставка АТ4. Сегодня перешел с "Оптимум" (+ дополнительная приставка Зала) на "Универсал". Платил 105600 ("Домосед" + "Зала.Премьера";) и 24900 (за дополнительную приставку Зала (тоже "Премьера";). Сейчас на "Универсале" буду платить 139200+24900. Получается "Домосед плюс" (2048/512) + 2 Залы ("Премьера";). Про телефонию сказали забыть - эти минуты не могут начислять. В договоре написано, что услуги телефонной связи оплачиваются в соответствии с ранее заключенным договором на телефон.
    Попробовал смотреть IP TV с виджетов Samsung Smart TV (установлены под develop) - только ТНТ и посмотрел... Остальное - буферизация и "квадратики". Фильмы до HD идут нормально, качеством 720 и выше - буферизация, но значительно быстрее... Так, что и "Универсал" тоже ...

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7895

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7895
    # 16 апреля 2013 16:38

    Не совсем понял. У меня тариф универсал (зала + интернет). У меня минуты все-таки бесплатные идут на звонки по городу?
    И как это вообще выяснить? Хотел узнать насчет детализации, сказали что по звонкам вы ее не получите, можно только там, где ставят новое оборудование (имелось ввиду телефоны). Короче бред какой-то. Тот кто пользуется "универсалом", как-то минуты свои (1000+500) контролирует?

    Ну и насчет квадратиков. Все хочу понять, есть ли тут кто-либо кто смотреть iptv через wifi дома? Так как я не нашел программу, которая фиксит мои квадратики, хочу понять стоит ли менять модем. Неужели у всех все ок и нет артефактов и искажений при таком просмотре?
    Напоминаю, что при просмотре через провод - все отлично. Через wifi на ЛЮБОМ проигрывателе на компе - постоянно сыпятся квадратики (то появляются, то исчезают), звук тоже рвется. Может мне настройки какие на модеме посмотреть, хотя. насколько я помню, это связано с технологией передачи iptv на wifi и тут особо ничего не настроишь

  • Maкc Senior Member
    офлайн
    Maкc Senior Member

    1031

    19 лет на сайте
    пользователь #32410

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 16 апреля 2013 17:00 Редактировалось Maкc, 1 раз.
    UltraMax:

    У меня тариф универсал (зала + интернет). У меня минуты все-таки бесплатные идут на звонки по городу?

    Да, первые 1000 минут городских разговоров и 500 междугородних с начала календарного месяца - бесплатно. Только абонплата за телефон идёт.

    UltraMax:

    Тот кто пользуется "универсалом", как-то минуты свои (1000+500) контролирует?

    К сожалению, узнать точно сколько бесплатных минут израсходовано/осталось (пока?) нельзя. Не реализована эта услуга в кабинете пользователя. Записывайте на бумажку длительность каждого разговора. :) (Это был совет оператора белтелекомовской справки130)
    Нам в конце месяца по почте присылают бумажку по оплате за телефон. Там видно сколько и за что платить. Мы вписываемся в 1000 + 500. За телефон плачу только абонплату.

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3372

    17 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 16 апреля 2013 19:42

    Вижу, что в факе прописано о том что нельзя смотреть залу по вайфаю, а народ смотрит. В связи с этим назревает вопрос, можно ли подключить дополнительные приёмники, без уплаты за это? По вайфаю или проводной сетке. Или придется отстёгивать родному белтелекому, шоб его....?

    Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

    UltraMax, Next-one, я так понимаю у вас Универсал. С инетом всё понятно, а какой пакет тв идет в универсале? Премьера или ПростоТВ?

    С дураками не спорю
  • Maкc Senior Member
    офлайн
    Maкc Senior Member

    1031

    19 лет на сайте
    пользователь #32410

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 17 апреля 2013 15:42
    Jufo:

    какой пакет тв идет в универсале? Премьера или ПростоТВ?

    Премьера.