Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    11 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 25 ноября 2013 14:56 Редактировалось hifi2man, 1 раз.

    последние три страницы прямо как на форчане - пошла одна расчлененка и прон, чтобы разбежались все, кто не в теме.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    После xb500 на ATMm50 столкнулся с недостатком у них мощности прокачиваемого баса. Да, у m50 больше прозрачности и детальности, иногда даже очень, иногда в тему. И бас вроде есть и хороший, но не качает, так что воздухом выносит амбрашюры, как в xb500 было. Понимаю, что много грязи в соньках, но за бас всё прощаешь. Для клубной музыки в большей степени относится. Просто потеряли глубину многие вещи. Видать либо дорогие решения решают, либо детальность/бас в ущерб друг другу.

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    yakub:

    AfArt:

    Вот видео с частотой больше 24 кадров секунду, что нам несёт?

    картынка плавнее)). Ну вы, крутые, ребята, вы все хай рез и хай рез, я еще на флак не перешел...

    Ну батенька, тут даже говорить не о чём. А для меня пока хайрез 601 вешает намертво эта тема не имеет даже практического значения. На компе это лишь потеря места, которое для меня актуально в связи с raw фотографиями + фильмами. Но жертвовать флаком ради места уже не актуально, поскольку даже в портатив на 32Gb карту входит много музыки, а уж про плохой mp3 и говорить нечего. Встречается бывает хороший 320, но не так и часто, как качественно сделанный flac, так что. Проблема, пожалуй даже, самая большая найти запись хорошо сделанную и сведенную на студии, ведь как замечают многие новый ремастеринг бывает хуже по качеству сведения зачастую, чем старые записи, ведь всё от звукорежиссера зависит, а сейчас там сплошь укурки собрались видимо.

  • AndreyNitro Onliner Auto Club
    офлайн
    AndreyNitro Onliner Auto Club

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #96897

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 25 ноября 2013 15:27

    Да, ветку стало читать реально страшно - заглядываю раз в день - вижу что все по-прежнему - и ухожу :-? :D

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 25 ноября 2013 16:06

    Andrey Nitro, надо ж перечитанное куда-то постить))

    шарю во всем
  • AndreyNitro Onliner Auto Club
    офлайн
    AndreyNitro Onliner Auto Club

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #96897

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 25 ноября 2013 16:16

    yakub, ааа ок! :lol:

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 25 ноября 2013 16:56

    По вопросу о посадке мерлинов в чужие уши

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 25 ноября 2013 17:12

    romario92, а к чему фотка? :) Я так и не понял ее скрытого посыла ;)

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 25 ноября 2013 17:30

    alex_poehali, на кастом одевается пена, отсюда наушники до конца не входят, но кое как послушать удасться

    шарю во всем
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 25 ноября 2013 17:56

    alex_poehali, yakub интересовался, каким образом можно послушать кастомы Andrey Nitro - я нашел ответ.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2002

    12 лет на сайте
    пользователь #629172

    Профиль

    2002
    # 25 ноября 2013 17:57

    То что у Андрея есть мерлины. Намекает на народный тест

    Добавлено спустя 20 секунд

    Блин. Не успел

    Клуб аудиофилов
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 25 ноября 2013 19:13 Редактировалось romario92, 1 раз.

    Но не могу не отметить, что этот способ, да и любой другой, идиотский. :)
    Уменьшается глубина посадки, а следовательно и АЧХ, нарушается идеальное прилегание.
    Потому Ромин отзыв о всей линейке кастомов "JH" только с ухмылкой прочитать и получилось.

  • acteon Member
    офлайн
    acteon Member

    101

    12 лет на сайте
    пользователь #467787

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 25 ноября 2013 19:48
    hifi2man:

    последние три страницы прямо как на форчане - пошла одна расчлененка и прон, чтобы разбежались все, кто не в теме.

    Я так понимаю, все эти теоремы - это гуро. Добавлю немного прона. Подключил MA9 к Galaxy S4 по USB (точно также как и ОКУБ). Не знаю зачем, но все работает. :) Ах да, теперь MA9 управляется с моих часов, т.к. играет с телефона. Бутер стал толще.

    Добавлено спустя 9 минут 27 секунд

    AfArt:

    Но всё это скорей следствие изменения режимов работы ЦАП, чем расширение потенциального частотного диапазона. Об этом тоже "заикались" в статье.

    А может из-за нормального интерполирования, на которое ЦАП не способен. Я там на форуме вычитал, что для более - менее нормальных результатов надо что бы попадало 4 отсчета на период. Соответственно страдать будут все частоты выше 11 kHz. А больше всех частоты выше 14.7 kHz (там только два отсчета попадает). Т.е. ресемплинг (вместе с повышением битности) помогает изъять больше информации (пусть не точно, но лучше чем это сделает сам ЦАП) и передать ее ЦАПу. Вот и выйдет, что будет больше "воздуха" после ресемплинга.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 25 ноября 2013 20:09

    acteon, зачем вам много информации. Процентов 90 музыки записано до 10kHz.

    шарю во всем
  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1375

    14 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 25 ноября 2013 22:42

    Роман благодарю за прошивы и та и та клевые,одна более бум-бум та что РБ,а родная 10 -ка тоже хороша,может не такая детальная,как 12ая,но очень музыкальная.СПАСИБО РОМАШКА :D !!!

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 25 ноября 2013 22:48 Редактировалось AfArt, 3 раз(а).

    acteon, это нужно литературу почитать, я не уверен, что заню, за счёт чего именно такой эффект. Романрекс упоминал алиасинг, который смещается дальше в ВЧ, а там эффективность фильтров выше...
    Как я представляю суть вопроса - я уже нарасписывался))).

    Если сигнал 44.1 выходящий с ЦАП оцифровать повторно в 172.4 или 192, то никаких, сверх существенных гармонических искажений мы не увидим, а это говорит о том, что "сунусы" на ВЧ таки синусоидальные, а не пилообразные и так. Повторюсь, пилообразный синус - это синус с примесью гармонических искажений, как минимум в два раза большей частоты. Эти ВЧ составляющие - работа для тракта, а мы их всё равно не услышим, т.е. наш слух их и так "сгладит". Хотя это уже УЗИ облучение получится))).

    Я не помню где об этом писалось. Где-то в той степи - http://doctorhead.ru/overviews/75139/ и http://doctorhead.ru/overviews/75135/ - Цапы с возможностью управлять настройками фильтров. Ещё про M-dac можно попробовать почитать.

    Кстати, я не читал ещё, но это про бас, о котором тут недавно Роман с Виктором говорили?

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 25 ноября 2013 23:19 Редактировалось romario92, 2 раз(а).
    AfArt:

    Кстати, я не читал ещё, но это про бас, о котором тут недавно Роман с Виктором говорили?

    Тебе лучше знать :)

    Добавлено спустя 14 секунд

    bota444, да не за что, итить :)

    Пока вы тут спорите, меня не по-детски накрывает. Всего-то 250+601: в топку топ.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 26 ноября 2013 11:30 Редактировалось yakub, 1 раз.
    romario92:

    Всего-то 250+601: в топку топ.

    завидую молча.По моим прогнозам должно отпустить через неделю.

    шарю во всем
  • AndreyNitro Onliner Auto Club
    офлайн
    AndreyNitro Onliner Auto Club

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #96897

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 26 ноября 2013 12:17

    yakub, да аудиофилия непредсказуема - сегодня 601+дт250 а завтра от сансы клип с комплектными капельками нахлабучит :lol:

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 26 ноября 2013 12:30

    yakub, накрывает по-другому: есть моменты, когда действительно хочется слушать музыку, вот и все.

  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    11 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 26 ноября 2013 14:39 Редактировалось hifi2man, 2 раз(а).
    yakub:

    romario92:

    Всего-то 250+601: в топку топ.

    завидую молча.По моим прогнозам должно отпустить через неделю.

    Andrey Nitro:

    yakub, да аудиофилия непредсказуема - сегодня 601+дт250 а завтра от сансы клип с комплектными капельками нахлабучит :lol:

    romario92:

    yakub, накрывает по-другому: есть моменты, когда действительно хочется слушать музыку, вот и все.

    Бывают такие моменты, что музыка обволакивает и не отпускает, а бывает вообще не катит и всё тут.
    А в плане топов ИМХО все топы портатива лишь подобие или аналог стационара по качеству и смысла в портативе для дома для меня нету. Как нет смысла и в топе портативном на улице. ИМХО 601 на улице за глаза хватит.

    Если провести аналогию в вине/виски, то есть определенный уровень качества, который подходит для человека. А есть маньячество, когда начинают искать разные букеты, разные года, искать там разницу и находят, что удивительно.

    Ну и ещё такой момент, если для человека аудио стало его хобби, то тут поиск для него будет бесконечным и увлекательным. Остальным достаточно подобрать набор наушников/источников/усилков на все случаи жизни и тихо радоваться.

    Я сейчас вообще с компа слушаю через усилок на m50 и вполне доволен качеством. Единственный минус - иногда наводки докучают в паузах песен, но это особенности ПК.

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 26 ноября 2013 14:43
    hifi2man:

    ИМХО 601 на улице за глаза хватит.

    да хвтит, хватит.. всем всего хватит.. кому и ривера е50 хватит.. но если выбирать для улицы, то и х3 и dx50 - поудобнее будут и батарея поживее...