Тема закрыта
  • BankXpert Neophyte Poster
    офлайн
    BankXpert Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #894619

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 28 сентября 2013 10:55
    DiDOK:

    Подайте в суд на банк. Получите встречный иск. В суде будете блеять и заикаться вместе со своим ДРУГИМ человеком.

    Деньги другого человека-его собственность.
    Кому не понятно по законам, есть известное разъяснение по понятиям. Сын за отца не отвечает.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34800

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34800
    # 28 сентября 2013 10:56 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Маша_Тылец:

    А здесь пофиг родственник или нет. Банк не может списывать со счета ДРУГОГО человека. Родственника или нет-не важно

    Альфабанк, работая строго в правовом поле, не может вообще списать без подписи владельца счета. Но когда нормальное отношение нет повода тянуть. Пошел и подписал...
    Я надеюсь к МТБ по итогу НБ РБ меры тоже применит.

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    P.S. поскольку я попал в теховер по вине сбоя в "офигенском процессинге", то после возврата долга еще и буду требовать разблокировать карты. Не вижу повода для блокировок...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • BankXpert Neophyte Poster
    офлайн
    BankXpert Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #894619

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 28 сентября 2013 11:04
    Zloy Zhuk:

    И главное если начнут про встречи лично буду вызывать 102.

    Записывайте все разговоры. Для ведроида столько бесплатных приложений есть на маркете.
    Просто предложение придти-не нарушение закона. Предлагать имеют право. Ваше право рассмотреть предложение и придти или отказаться.
    При отказе ведите себя вежливо. Матом не ругайтесь.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34800

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34800
    # 28 сентября 2013 11:07

    BankXpert, Ну мне 1 раз сказали что разговор записывают. Логично, что и я запишу. Реально сказали, что если я буду тянуть 14 дней по договору, то они могут "не по хорошему" вопрос решать.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • BankXpert Neophyte Poster
    офлайн
    BankXpert Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #894619

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 28 сентября 2013 11:10

    Zloy Zhuk, А дату не называли что край 30.09.2013?

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 28 сентября 2013 11:22
    DiDOK:

    Если банк что-то не устраивает, то прессовать он Вас будет на его усмотрение. Хорошо если в внесудебном порядке.

    Вы ж в прессовании то только закон не переступите - а то УК точно сработает по прессовщику.

    DiDOK:

    Я ему про Фому, а он мне про Ерему. Я ему про уголовное, а он мне про гражданское. Надеюсь Вы сами отгрузили свою продукцию или у Вас ее украли (незаконно завладели чужим имуществом), а по факту кражи Вы требуете свои бабки обратно.
    МТБ не хотел отгружать свои деньги кому-попало. "Кому-попало" незаконно завладели деньгами МТБ, отдавая себе отчет, что это за деньги, зная незаконное происхождение этих денег, переводя их со счета на счет, снимая их в кассах и в банкоматах.

    Вы оооочень эмоциональны, если Вы юрист от МТБ...то МТБ уже проиграл...

    Давайте бех эмоций, на отвлеченном примере про фирмы А и Б рассмотрим ситуацию

    Фирма А(покупатель) заключила с фирмой Б(продавец) договор о покупке продукта Х.
    Условия платы по договору - в кредит с грейс-периодом в 14 дней:)
    В договоре сумма кредита прописана, но есть строчка, что если вдруг отгружено товара больше, чем прописанная сумма, то условия кредита другие.

    Приезжает как-то покупатель за товаром - склады открыты, кладовщика нет,
    Час, два, три - никого нет.

    НО товар стоит и кроме того на ящиках ярлыки с указанием , что товар этот именно для фирмы.
    Ну, раз такое дело - по ярлыкам товар то для А - все ящики пересчитывается, грузятся и увозятся.
    При этом на складе остается накладная с подписью экспедитора - да фирма А взяла у фирмы Б столько то ящиков товара.

    На след день звонок от фирмы Б фирме А -вы УКРАЛИ о склада не свой товар!!! МЫ вас засудим!!
    Ну, конечно юрист фирмы А попробует объяснить звонящему , что все в рамках закона и фирма А выполнит свои обязательства в соответствии с договором.

    НУ и что скажете, DidDOk? факт кражи(незаконно завладели чужим имуществом) в описанном выше примере есть?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34800

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34800
    # 28 сентября 2013 11:32 Редактировалось Злой_Жук, 3 раз(а).
    BankXpert:

    Zloy Zhuk, А дату не называли что край 30.09.2013?

    да дату называли конечно, но в договоре нету никаких 30.09...

    DidDOk Внимательно читаем договор: (где тут воровство или что то подобное?)

    3.4.
    Осуществлять операции в пределах положительного остатка на Счете
    В случае возникновения Технического овердрафта погасить его в течение 14 календарных дней с
    момента возникновения задолженности

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • abba65 Senior Member
    офлайн
    abba65 Senior Member

    651

    11 лет на сайте
    пользователь #733182

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 28 сентября 2013 11:37

    Господа,
    меня не было в Беларуси, я что-то пропустил - что за мегасрачобсуждение Технического овердрафта?

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 28 сентября 2013 11:45
    abba65:

    Господа,
    меня не было в Беларуси, я что-то пропустил - что за мегасрачобсуждение Технического овердрафта?

    Конец квартала, отчетность банка, горят квартальные премии у сотрудников банка, а несознательные клиенты вдруг влезли в теховер. Банк кричит - воры, клиенты отвечают - все по закону.

  • abba65 Senior Member
    офлайн
    abba65 Senior Member

    651

    11 лет на сайте
    пользователь #733182

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 28 сентября 2013 12:44 Редактировалось abba65, 1 раз.

    Я в этом профан. Знаю, что теховер возникает при платеже не в валюте счета из-за разницы курсов и, возможно, при снятии наличных (проценты не учитываются). Кажется, всё.
    Как технически возможно стать "несознательным клиентом"?

    ЗЫ: прочитал в Википедии
    Операции с кредитными картами при наличии текущих неподтвержденных операций (со статусом HOLD) по карте. Как правило, при расчете доступного лимита по кредитной карте банк не учитывает сумму текущих неподтвержденных операций. Овердрафт происходит в случае, если списание сумм с ранее неподтвержденных операций произошло после того, как клиент исчерпал доступный ему кредитный лимит.
    Это имеется в виду? Т.е. "несознательные клиенты" покупают в ГУМе стиральную машину на всю сумму кредита, через 5 минут - еще одну, через 10 - еще, и так до тех пор, пока первая покупка не получит статус Т в офигенском процессинге МТБ; после чего "несознательные клиенты" 14 дней курят стопитсот стиральных машин (чисто из вредности), а банк грызет им локти?

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 28 сентября 2013 13:17

    2abba65: Нет, тут было по-другому, такого в Вике не прочитаете.
    ПЦ просто нарисовал клиентам денег. Клиенты в строгом соответствии с "Осуществлять операции в пределах положительного остатка на Счете" осуществили операции в пределах положительного остатка. Точно зная, или предполагая, или "ни сном ни духом", что эти остатки нарисованные - оставляем этот вопрос за скобками.
    P.S. Я, кстати, не сторонник "быкования" - оставим это занятие сами знаете кому - без веских причин. Тех.овер намереваюсь гасить раньше 14 дней. Собственно, если не будет напряжно сделать это в пн. - сделаю. Лояльность (да-да, не смейтесь) моя диктуется простой арифметикой.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • abba65 Senior Member
    офлайн
    abba65 Senior Member

    651

    11 лет на сайте
    пользователь #733182

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 28 сентября 2013 13:26

    Тогда только руками развести - если МТБ предоставил (пусть нарисовал) клиентам деньги, то они вправе их потратить, а банк сам себе злобный буратино.
    Гасить теховер раньше 14 дней - исключительно акт доброй воли клиента, быковать требовать тут банк ничего не может.

  • iYauhen Member
    офлайн
    iYauhen Member

    268

    14 лет на сайте
    пользователь #244043

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 28 сентября 2013 13:29
    Zloy Zhuk:

    ну чтоб перебить МТБшные оверы по критерия Альфы надо зарплату 2 штуки зелени иметь...

    Альфа предлагала 40 млн,официальная зп не фонтан....

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 28 сентября 2013 13:58
    andkh:

    Лояльность (да-да, не смейтесь) моя диктуется простой арифметикой.

    Правильный подход. Нет грейса-нафиг сомнительный ненадежный банк. Есть грейс-можно поработать. Благо опыт контроля за неправильностью начисления процентов уже имеется.
    Я пользуюсь только картами с грейсом. Свои деньги им на сберки нести пока рано.

    I don't work here. I'm a consultant.
  • TinyQ Senior Member
    офлайн
    TinyQ Senior Member

    3513

    22 года на сайте
    пользователь #4105

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 28 сентября 2013 14:01
    eXXXtremal:

    Pickard:

    eXXXtremal, будучи знаком с предметом, скажу, что по отдельным картхолдерам обращение со стороны банка в следственные органы дало бы эффект.
    Когда в банке путают номинал банкнот и отдают упаковку бОльшего номинала, единственный правильный путь клиента, это отдать обратно. А если не отдал, то единственное уважительное обстоятельство, это демонстрация упаковки в целом виде, мол, как получил, так и не открывал. Здесь отличий мало.
    Отдельные ситуации по теховеру - люди сознательно лезли на рожон. Суммы достаточные, с авансом не спутаешь.
    Сравнение со Смоленском неуместно, тогда люди открывали по несколько карт Visa классик, десятки карт, что в пределах правового поля и по эквиваленту лимитного полтинника в день снимали. Банк нес убытки, закрывался лимитами, ситуация была нездоровая, безусловно. Здесь другое кино совсем.

    Я ж не о правоте клиентов, а о странной близорукости банка.
    Ну пусть себе заныкали 50 человек по паре десятков млн... ну так вернут же через 14 дней. Какой смысл такой шум поднимать, нормальных распугивать.

    Я слышал о людях которые успели заныкать 700млн
    а если эту сумму умножить хотя бы на пару десятков человек, то думаю кипиш банка вполне понятен

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 28 сентября 2013 14:12 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    M999:

    При этом на складе остается накладная с подписью экспедитора - да фирма А взяла у фирмы Б столько то ящиков товара.

    Про забрать ящики с Хэ-кража. Не важно что написано на них. Три буквы или что это товар для Б.
    ТН и ТТН подписываются двумя сторонами. Тем кто передал и тем кто принял. Выписывать ТН должны А. Если они оставили подписанную со своей стороны ТН на складе вместе с товаром, приехали Б. Проверили все. Подписали ТН. Забрали себе свой экземпляр. Экземпляр А оставили на складе.
    Тогда кражи нет.
    В целом пример для данной ситуации неудачный.

    Банк обязан правильно отображать остаток на счете и вовремя блокировать деньги. Если человек не мог посмотреть выписку (часто пишут, что не работает то ли ЦХД то ли ЦПХ :D, от чего у нас молодая мужская часть офиса ржот), ориентировался на сумму остатка на главной странице МБ, виноват ли он?

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    TinyQ:

    Я слышал о людях которые успели заныкать 700млн
    а если эту сумму умножить хотя бы на пару десятков человек, то думаю кипиш банка вполне понятен

    А будут знать как поручать ответственную работу девочке Анашкевич :super:
    На меня она своим интервью впечатления не произвела.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Хотя если подумать. Банку заплатить процентов за 14 дней всего 9,5 млн. с этой суммы. Если клиент это принесет им на сберку. Разве это много для банка? И стоит ли портить себе имидж? Даже на одном так называемом сайте 5 калонны новость про них есть.

    I don't work here. I'm a consultant.
  • homyachok2013 Junior Member
    офлайн
    homyachok2013 Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #803725

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 28 сентября 2013 14:22

    MyBank у всех не работает, или тока у меня?

  • marik_by Member
    офлайн
    marik_by Member

    330

    11 лет на сайте
    пользователь #883518

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 28 сентября 2013 14:46

    homyachok2013, и у меня...

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 28 сентября 2013 14:53

    Вчера люди говорили что остатки неправильно отображались. Может все еще можно :trollface:

    I don't work here. I'm a consultant.
  • marik_by Member
    офлайн
    marik_by Member

    330

    11 лет на сайте
    пользователь #883518

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 28 сентября 2013 14:58 Редактировалось marik_by, 2 раз(а).

    компетентный колл-центр сказал, что в течении часа заработает )))
    Маша_Тылец, думаю уже опыт есть, не допустить подобной раздачи халявы :rotate: хотя..... может щедрость продолжается

Тема закрыта