Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei U8230

Ответить
  • RUSIK241 Senior Member
    офлайн
    RUSIK241 Senior Member

    1077

    14 лет на сайте
    пользователь #273585

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 12 декабря 2011 21:38

    ElBarto,

    4. подключаем телефон к ПК, на флэшку забрасываем Main ROM, GAPPS, DT A2SD,Ядро 710Мгц, звонилку BlueS. Внимание! с флэшки копируем ваш backup (папка clockwork)
    5. загружаем телефон в рекавери (menu+сброс вызова+кнопка включения телефона)
    6. делаем wipe data, wipe caсhe partition, в меню advanced wipe dalvik cache
    7. прошиваемся (install zip from sdcard-choose zip from sdcard), порядок
    - cyanogenmod-plus-pulse-v0.9.zip
    - gapps-200110308.....zip
    - dt-a2sd-2.7.5.1....zip
    - antiopt-kernel-710mhz...zip
    - Blue Contact.zip
    8. загружаем телефон, выбираем русский и т.д.
    9. в меню открываем программку Spare Parts. Выбираем End button behavior-Go To Home
    10. идём в Настройки-Приложения-Настройка A2SD-Работа с картой-Форматировать SD-карту (все данные с флэшки будут удалены!). Конечно форматировать не обязательно.
    11. В Настройках A2SD-Работа с картой-Создать разделы. Ext - раздел для приложений на флэшке, я поставил 700Мб. Swap ставим 32Mb. Далее, телефон перезагружается, идёт разбивка флэшки. ВНИМАНИЕ! После этого смотрим пункт 19 и выбираем установку на внешнюю память. ИНАЧЕ ПРИ УСТАНОВКЕ ПРИЛОЖЕНИЙ ВОЗМОЖНЫ ПЕРЕЗАГРУЗКИ.
    12. Настраиваем интернет, Настройки-Беспроводные сети-Мобильная сеть-Точки доступа APN, исправляем для Life Internet точку на internet.life.com.by
    13. Затем подключаем телефон к ПК. Забрасываем SetCPU.apk на флэшку.
    14. Устанавливаем (через IO File Manager)
    15. Запускаем SetCPU, выбираем Autodetect, затем ставим частоты и галку set on boot.
    16. (опционально) Вместо ADW Launcher поставлено ADW Launcher EX. Стандартный ADW Launcher можно удалить через RootExplorer (папка systemapp, перед удалением нажимаем Mount RW)
    17. Для того чтобы вернуть разблокировку экрана по двойному нажатию Menu, идём в Настройки-Cyanogen Mod-Ввод-Menu-разблокировка.
    18. Так же в настройках Cyanogen Mod можно выбрать место для установки приложений Приложения-Место установки. Тоже самое в Настройки-Приложения-Настройки A2SD-Настройки A2SD-Место установки-Карта памяти.
    19. Всё, радуемся

  • ElBarto Senior Member
    офлайн
    ElBarto Senior Member

    628

    13 лет на сайте
    пользователь #330312

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 12 декабря 2011 23:18
    RUSIK241:

    ElBarto,

    4. подключаем телефон к ПК, на флэшку забрасываем Main ROM, GAPPS, DT A2SD,Ядро 710Мгц, звонилку BlueS. Внимание! с флэшки копируем ваш backup (папка clockwork)
    5. загружаем телефон в рекавери (menu+сброс вызова+кнопка включения телефона)
    6. делаем wipe data, wipe caсhe partition, в меню advanced wipe dalvik cache
    7. прошиваемся (install zip from sdcard-choose zip from sdcard), порядок
    - cyanogenmod-plus-pulse-v0.9.zip
    - gapps-200110308.....zip
    - dt-a2sd-2.7.5.1....zip
    - antiopt-kernel-710mhz...zip
    - Blue Contact.zip
    8. загружаем телефон, выбираем русский и т.д.
    9. в меню открываем программку Spare Parts. Выбираем End button behavior-Go To Home
    10. идём в Настройки-Приложения-Настройка A2SD-Работа с картой-Форматировать SD-карту (все данные с флэшки будут удалены!). Конечно форматировать не обязательно.
    11. В Настройках A2SD-Работа с картой-Создать разделы. Ext - раздел для приложений на флэшке, я поставил 700Мб. Swap ставим 32Mb. Далее, телефон перезагружается, идёт разбивка флэшки. ВНИМАНИЕ! После этого смотрим пункт 19 и выбираем установку на внешнюю память. ИНАЧЕ ПРИ УСТАНОВКЕ ПРИЛОЖЕНИЙ ВОЗМОЖНЫ ПЕРЕЗАГРУЗКИ.
    12. Настраиваем интернет, Настройки-Беспроводные сети-Мобильная сеть-Точки доступа APN, исправляем для Life Internet точку на internet.life.com.by
    13. Затем подключаем телефон к ПК. Забрасываем SetCPU.apk на флэшку.
    14. Устанавливаем (через IO File Manager)
    15. Запускаем SetCPU, выбираем Autodetect, затем ставим частоты и галку set on boot.
    16. (опционально) Вместо ADW Launcher поставлено ADW Launcher EX. Стандартный ADW Launcher можно удалить через RootExplorer (папка systemapp, перед удалением нажимаем Mount RW)
    17. Для того чтобы вернуть разблокировку экрана по двойному нажатию Menu, идём в Настройки-Cyanogen Mod-Ввод-Menu-разблокировка.
    18. Так же в настройках Cyanogen Mod можно выбрать место для установки приложений Приложения-Место установки. Тоже самое в Настройки-Приложения-Настройки A2SD-Настройки A2SD-Место установки-Карта памяти.
    19. Всё, радуемся

    Прошил уже, спс)
    Но что то не стало оформление, да немогу подключить интернет, у меня велком, настройки вроде бы выбраны, соединение разрешено, но нету настроек прокси, порта и т. д. может вы их знаете?

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 12 декабря 2011 23:22
    ElBarto:

    но нету настроек прокси, порта и т. д. может вы их знаете

    Эти настройки на сайте велкома "спрятаны".

  • Bestlogin Neophyte Poster
    офлайн
    Bestlogin Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #473649

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 12 декабря 2011 23:49

    Очень нужна помощь, точнее совет. После прошивки на 2.2 не могу найти куда сохр. файлы. То есть через комп карта памяти видна , а вот с телефона я не могу её найти.В версии 2.1 был диспетчер файлов-там всё было ясно. Скачал софт-установил. А где в 2.2 найти ????

  • ElBarto Senior Member
    офлайн
    ElBarto Senior Member

    628

    13 лет на сайте
    пользователь #330312

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 12 декабря 2011 23:50
    homeded:

    ElBarto:

    но нету настроек прокси, порта и т. д. может вы их знаете

    Эти настройки на сайте велкома "спрятаны".

    Вроде искал, нашел лишь то, что стоит выбрать сразу тариф. Давали мне буклетик, ноя его куда то закинул... Кстате, может подскажите, как установить оболочки? Ну и заодно, чем и в какой фармат конвертировать видео, для рок плеера?

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Bestlogin:

    Очень нужна помощь, точнее совет. После прошивки на 2.2 не могу найти куда сохр. файлы. То есть через комп карта памяти видна , а вот с телефона я не могу её найти.В версии 2.1 был диспетчер файлов-там всё было ясно. Скачал софт-установил. А где в 2.2 найти ????

    OI File Manager, это на CyanogenMod Pulse 0.9 Android 2.2

  • Bestlogin Neophyte Poster
    офлайн
    Bestlogin Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #473649

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 12 декабря 2011 23:56
    Bestlogin:

    Очень нужна помощь, точнее совет. После прошивки на 2.2 не могу найти куда сохр. файлы. То есть через комп карта памяти видна , а вот с телефона я не могу её найти.В версии 2.1 был диспетчер файлов-там всё было ясно. Скачал софт-установил. А где в 2.2 найти ????

    OI File Manager, это на CyanogenMod Pulse 0.9 Android 2.2 Простите за тупость, но у меня нет в меню.....или я уф, что то не понимаю?

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    CyanogenMod есть, но...там нет OI File Manager

    Добавлено спустя 6 минут 29 секунд

    если кто- то может помочь пожалуйста ответьте тут или в асю 235141944... Заранее благодарна

  • PABUH Android Team
    офлайн
    PABUH Android Team

    1989

    13 лет на сайте
    пользователь #408793

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 13 декабря 2011 00:43
    Bestlogin:

    Очень нужна помощь, точнее совет. После прошивки на 2.2 не могу найти куда сохр. файлы. То есть через комп карта памяти видна , а вот с телефона я не могу её найти.В версии 2.1 был диспетчер файлов-там всё было ясно.....

    А что мадам на маркете забанили?
    любой диспетчер файлов оттуда качаем и все...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1391347]Хоккейный клуб "Динамо-Минск" в КХЛ[/url] Xbox Live: [url=https://account.xbox.com/ru-RU/Profile?gamerTag=PABBUH%2077]PABBUH 77[/url]
  • Bestlogin Neophyte Poster
    офлайн
    Bestlogin Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #473649

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 13 декабря 2011 00:47

    Простите...у меня интернет лимит :(

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    И, любой диспетчер я скачаю, и его нужно установить....как?

  • PABUH Android Team
    офлайн
    PABUH Android Team

    1989

    13 лет на сайте
    пользователь #408793

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 13 декабря 2011 01:42 Редактировалось PABUH, 1 раз.

    из маркета установится сам, а вообще ищите да обрящете... должен в цианогене стоять менеджер... или шейтесь атомик модом там все есть...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1391347]Хоккейный клуб "Динамо-Минск" в КХЛ[/url] Xbox Live: [url=https://account.xbox.com/ru-RU/Profile?gamerTag=PABBUH%2077]PABBUH 77[/url]
  • Bestlogin Neophyte Poster
    офлайн
    Bestlogin Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #473649

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 13 декабря 2011 01:49

    спасибо за умности....вы мне очень помогли.....и всё же проблема зависла....я с удовольсвием помогу тем кто перешёл на 2.2, но помогите и мне..моя проблема зависла.

  • ElBarto Senior Member
    офлайн
    ElBarto Senior Member

    628

    13 лет на сайте
    пользователь #330312

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 13 декабря 2011 08:11
    Bestlogin:

    спасибо за умности....вы мне очень помогли.....и всё же проблема зависла....я с удовольсвием помогу тем кто перешёл на 2.2, но помогите и мне..моя проблема зависла.

    Зайдите на 4pda, там точно будет, а если не зайдете- после работы подыщу чего нибудь.
    Относительно моей проблемы, не работает сеть 3г, никак...

  • DrCod Senior Member
    офлайн
    DrCod Senior Member

    3847

    18 лет на сайте
    пользователь #61303

    Профиль
    Написать сообщение

    3847
    # 13 декабря 2011 12:30

    ElBarto

    Относительно моей проблемы, не работает сеть 3г, никак.

    у меня такое было, другую симку пробовали? Мне пришлось идти в МТС менять

    Орлы ползают вечерами...
  • PABUH Android Team
    офлайн
    PABUH Android Team

    1989

    13 лет на сайте
    пользователь #408793

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 13 декабря 2011 13:31 Редактировалось PABUH, 3 раз(а).
    ElBarto:

    Относительно моей проблемы, не работает сеть 3г, никак...

    чем мотивирует? то есть edge работает, а 3g нет? если выставлять 3g принудительно, что происходит?

    ElBarto:

    Зайдите на 4pda, там точно будет, а если не зайдете- после работы подыщу чего нибудь.

    у мадам другая проблема... если она скачает с пда, то полюбому установить не сможет.. т.к. не найдет куда сбросила... нужно искать диспетчер который шел с цианогеном на теле... или в маркет...

    девушка, давайте пойдем длинным путем, лаунчер какой?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1391347]Хоккейный клуб "Динамо-Минск" в КХЛ[/url] Xbox Live: [url=https://account.xbox.com/ru-RU/Profile?gamerTag=PABBUH%2077]PABBUH 77[/url]
  • Bestlogin Neophyte Poster
    офлайн
    Bestlogin Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #473649

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 13 декабря 2011 13:44 Редактировалось Bestlogin, 2 раз(а).

    adwlauncher

    Добавлено спустя 1 час 50 минут 55 секунд

    ElBarto:

    Зайдите на 4pda, там точно будет, а если не зайдете- после работы подыщу чего нибудь.

    Зашла , а воз и ныне там.

  • PABUH Android Team
    офлайн
    PABUH Android Team

    1989

    13 лет на сайте
    пользователь #408793

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 13 декабря 2011 16:27 Редактировалось PABUH, 5 раз(а).

    о`кей нажимаете на центральный квадратик, и тупо ищите приложение у которого в названии есть слова file manager (например IO File Manager)
    это и есть ваш диспетчер файлов!!!

    если нет такого, значит не установлены приложения по умолчанию ( например gapps-200110308.....zip),
    либо ставим их через CWM, либо опять таки в маркет... доходчиво?

    хотя если стоит ADW должно стоять и все остальное!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1391347]Хоккейный клуб "Динамо-Минск" в КХЛ[/url] Xbox Live: [url=https://account.xbox.com/ru-RU/Profile?gamerTag=PABBUH%2077]PABBUH 77[/url]
  • Bestlogin Neophyte Poster
    офлайн
    Bestlogin Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #473649

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 13 декабря 2011 16:56

    ,

    PABUH:

    о`кей нажимаете на центральный квадратик, и тупо ищите приложение у которого в названии есть слова file manager (например IO File Manager)
    это и есть ваш диспетчер файлов!!!

    увы, нет :( телефон уже прошерстила вдоль и поперёк. Большое спасибо за помощь. Буду думать.

  • PABUH Android Team
    офлайн
    PABUH Android Team

    1989

    13 лет на сайте
    пользователь #408793

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 13 декабря 2011 17:06

    тогда через маркет качаем
    например https://market.android.com/details?id=com.estrongs.android.pop&fe ... WQucG9wIl0.

    я думаю 2 мб не критично!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1391347]Хоккейный клуб "Динамо-Минск" в КХЛ[/url] Xbox Live: [url=https://account.xbox.com/ru-RU/Profile?gamerTag=PABBUH%2077]PABBUH 77[/url]
  • uop Neophyte Poster
    офлайн
    uop Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #419030

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 13 декабря 2011 21:37
    RUSIK241:

    Optimus_86_133, в лаунчере Go Launcher EX есть возможность смотреть сколько оперативки занято и там же показывает сколько её всего.
    И где можно скачать последнюю офф прошивку?

    смотри личку, я оттуда брал

  • Bestlogin Neophyte Poster
    офлайн
    Bestlogin Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #473649

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 14 декабря 2011 00:10

    мдя с маркетом тоже не вышло. интернет работает, а вот синхронизировать Аккаунт с почтой не хочет

  • PABUH Android Team
    офлайн
    PABUH Android Team

    1989

    13 лет на сайте
    пользователь #408793

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 14 декабря 2011 00:14

    Мадам троллит?
    :trollface:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1391347]Хоккейный клуб "Динамо-Минск" в КХЛ[/url] Xbox Live: [url=https://account.xbox.com/ru-RU/Profile?gamerTag=PABBUH%2077]PABBUH 77[/url]