Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    4105

    15 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    4105
    # 29 ноября 2012 10:04
    PABUH:

    Поезд не вариант? там все по белому!

    Если конечно билеты не забыть забрать :) :trollface:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 29 ноября 2012 10:43

    Да... Хитрожопый дядька. Веткой не ошибся.
    Только ему не жаловаться, а хвастаться тут надо как лошков на доломанный ноут развел.

    Дорогу осилит идущий
  • anton_1979 Junior Member
    офлайн
    anton_1979 Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #458242

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 29 ноября 2012 11:53
    sergbourdi:

    shpilka, По-поводу моего стажа работы и компетентности - уверяю Вас я давно уже не новичек в спорте!!!!
    И ваш сорказм напрасен!Возьмите и поработайте на месте тренера,и поймете какой это не простой труд!

    Если Вас что-то не устраивает, меняйте род деятельности. Глупо делать работу, которая никому не нужна (судя по оплате и отношению).

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6140

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6140
    # 29 ноября 2012 12:11
    _ZingeR_:

    интересно, а как нагнуть бухгалтерию в таких случаях? вот, совершило подотчетное лицо "командировочный расход". предоставляет подтверждающий документ (чек).
    и тут бухгалтер достёбывается до столба. например "чек должен быть синим напечатан, а не чёрным! не приму."
    предположим, обратиться к руководству - не вариант. скажем, оно самоустраняется, мол, я не разбираюсь, бухгалтер знает какие требования предъявляются, как сказала - так, значит, и есть.

    каков алгоритм действий? милицию вызвать?

    Гнилая контора значит... Нормальный бухгалтер такой х-й не занимается. Сказал шеф выплатить расходы, найди бухгалтер способ, и выплати! У меня так было... :-?
    А все доколупки эти - чтоб не выплачивать деньги!

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 29 ноября 2012 12:14

    paparazzo, это ответ не на тот вопрос ;)
    контора (в моём случае, по крайней мере) воображаемая, нет смысла давать ей характеристики.
    я про официальный, правильный путь спрашиваю: кому жаловаться? кто рассудит, бухгалтер неправ, предъявляя необоснованные требования, либо подотчетник, предоставив негодные подтверждающие документы? исключая администрацию (т.к. это слишком простой ответ).

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 29 ноября 2012 12:17

    _ZingeR_, требования к первичным документам четко расписаны соответствующих нормативных актах.
    Берете нормативку, свои чеки и вперед, по пунктам.
    УНП продавца есть ? Есть.
    Дата есть ? Есть.
    Сумма есть ? Есть.
    Про чернила где-то написано ? Нет.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Если совсем тупая баба сидит - отправляете запрос в налоговую с приложением копии чека и просьбой дать официальный ответ соответствует ли данный чек требованиям, предъявляемым к чекам и подлежит ли он оплате.
    Ответ - бухгалтерше в зубы.

    Дорогу осилит идущий
  • anton_1979 Junior Member
    офлайн
    anton_1979 Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #458242

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 29 ноября 2012 12:27 Редактировалось anton_1979, 3 раз(а).
    sergbourdi:

    :

    Уважаемые форумчане!!!!!Я видимо не убидительно все излагаю!!!!!
    Фирма,не пробивает остаток суммы,полученной с клиентов в автобусе!Кассир не пробъет мне всю,необходимую сумму сразу потому,что ......они по-просту этого не делают!!!!!Неужели не понятно:весь "налик",полученный с людей при доплате в автобусе - нигде не фиксируется,потому что его по-просту не бъют по кассе,а значит нигде не показывают!!!!!
    Далее,мне не надо 8 чеков,у меня их не возьмут под отчет!!!!Мне нужен один,на остаток суммы!!!!
    В чем мой косяк? Я здесь вижу типичный увод денег от налогов!!!!
    Нормальная фирма,НОРМАЛЬНАЯ,если уж так вышло,вернула бы мне деньги с извинениями!!!!!Или я не прав?????

    Неадекват какой-то. Надо было этой конторе вообще его послать на х... Ему предоставили услугу за адекватные деньги, а он еще и тявкает. Интересно, в Бобруйске все такие хитрозачесанные?

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 29 ноября 2012 12:40 Редактировалось _ZingeR_, 1 раз.
    Ликвид:

    Если совсем тупая баба сидит - отправляете запрос в налоговую с приложением копии чека и просьбой дать официальный ответ соответствует ли данный чек требованиям, предъявляемым к чекам и подлежит ли он оплате.
    Ответ - бухгалтерше в зубы.

    О! спасибо. А если не консультироваться, а жаловаться/требовать восстановления законности, то куда? Ну например, если она настолько тупая, что на ответ налоговой плювать хотела, "мне так "сверху" сказали и ниипинтересует"? В бюджете популярный аргумент, например.
    Кому такое "подследственно"? Прокуратура? Госконтроль? Суть претензии: должностное лицо предприятия безосновательно отказывает подотчетному лицу бла-бла-бла, чем причиняет невыносимый материальный ущерб.
    (суд по гражданским делам - это тоже слишком простой ответ :) )

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 29 ноября 2012 12:55 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    _ZingeR_, ну, уж если в такие бои вступать - то алгоритм другой.
    1. Получаете ответ из налоговой ( см. выше ).
    2. Оставляете себе копии, оригиналы отправляете заказным письмом с уведомлением и описью вложения ( чтоб не сказали что Вы открытку к Новому Году прислали ) + письмо с требованием приянять чек к оплате на адрес предприятия.
    3. Если не принимают - обязаны дать аргументированный письменный ответ о причинах отказа. Тут уже формулировки "нам так сказали сверху" не проходят.
    4. С ответом - в хозяйственный суд с требованием заставить чек принятьи оплатить.

    Если в ответе содержатся ссылки на какие-то внутренние распоряжения вышестоящей организации - начинаете аналогичную переписку с ней. Только в суде требуете отмены этого постановления.

    Дорогу осилит идущий
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 29 ноября 2012 13:31

    Ликвид, ясно, спасибо! алгоритм, по идее, годен и в других схожих ситуациях, не только по подотчетным. С криво начисленной зарплатой, например (типа терпилы из недавних новостей, которому до минималки недоплатили)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40662

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40662
    # 30 ноября 2012 01:21

    гыы.... вот тут еще одного кинули..... может скоро придет плакаццо :D

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • lida3007 Neophyte Poster
    офлайн
    lida3007 Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #420530

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 30 ноября 2012 11:31

    Cитуация с якобы посудой цептер произошла вчера в Минске.Мой отец чуть ли не попался на такой развод.На парковке рядом с дискаунтером евроопта 2 поляка пытались продать набор посуды (17 предметов) за 350 $. Легенда стандартная: были на выставке,не реализовали 3 комплекта посуды, на границе задекларировать можно только 2, а что делать с третьим, выбрасывать ведь не хочется. Отец им отказал, благо у него не хватало суммы. Услышав отказ они стремительно удалились. Авто у них было черное бмв с польскими номерами 105ЕКРО105А. Вообщем,будьте бдительны.

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 30 ноября 2012 11:34

    Когда ко мне на Бигзе кидаются с телефонами и видеокамерами - говорю "телефон есть, а вот кастрюли купил бы !"
    Отстают сразу.

    Дорогу осилит идущий
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 30 ноября 2012 12:25 Редактировалось MuXaCb, 1 раз.

    sergbourdi, при всем уважении - к Вам пошли на встречу и здесь на форуме и в туристической фирме, а стоило бы за Ваш нагловатый "базар" (по другому его не назовешь) послать вас и здесь и в фирме - никаких денег не было, идите вы в... Вы просто задолбали и пользователей форума, и директора с бухгалтером. Кстати, поясните, почему вы попросили ордер всего на 560 тысяч? Почему не 300, 800, пару миллионов? Ведь з/п у Вас "не такая уж и большая". На таких "клиентов" просто машешь рукой, ибо себе дороже становится.

    Как это по-нашему - в своих смертных грехах, косяках и ошибках обвинять всех вокруг кроме самого себя.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • 4saleby Senior Member
    офлайн
    4saleby Senior Member

    1093

    12 лет на сайте
    пользователь #507021

    Профиль
    Написать сообщение

    1093
    # 1 декабря 2012 01:46 Редактировалось 4saleby, 3 раз(а).
    Nekto_KUZMA:

    ОСТОРОЖНО - МОШЕННИК!!! ИП КИСЕЛЕВИЧ ИГОРЬ ИВАНОВИЧ

    Ищу потерпевших от деятельности ИП Киселевича Игоря Ивановича! (интернет магазин http://www.efalex.shop.by в данном случае) Предприниматель производит продажу только по предоплате (порядка 100-200$). В договоре прописано, что, в случае отказа от товара, предоплата не возвращается. Но стоимость заказа (его закупочная цена) после подписания договора резко увеличивается (в конкретной ситуации на 780$), что, естественно, провоцирует отказ от товара. В последних случаев мошенник просто исчезает, получив деньги.

    Программа на про него на СТВ - http://www.ctv.by/ip-kiselevich-snova-kinul-na-dengi-skolko-eshch ... go-udochku

    Всё пострадавшие обращайтесь по тел. +375 29 5539914 или в ЛС, а лучше в РУВД своего района

    29.10.2012г. пришло заказное письмо с уведомлением:

    инфа от первоисточника, киселя словили, он в обезьяннике в партизанском рувд, возбудили уголовное дело по ст 209, до 4 лет с конфискацией, кто соскучился и хочет повидаться торопитесь, ибо скоро этапируют в жодино :znaika:

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 1 декабря 2012 03:12
    Nekto_KUZMA:

    В договоре прописано, что, в случае отказа от товара, предоплата не возвращается.

    4saleby:

    инфа от первоисточника, киселя словили, он в обезьяннике в партизанском рувд, возбудили уголовное дело по ст 209, до 4 лет с конфискацией

    Мда... и всё-таки как можно было подписывать такой договор? :)

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • 4saleby Senior Member
    офлайн
    4saleby Senior Member

    1093

    12 лет на сайте
    пользователь #507021

    Профиль
    Написать сообщение

    1093
    # 1 декабря 2012 04:18 Редактировалось 4saleby, 1 раз.
    Elodia:

    Мда... и всё-таки как можно было подписывать такой договор? :)

    как говорится хорошая мысля приходит опосля, немногие люди его читают, доверяя, темболее магазин находится на площадке шопбай, такой казалосьбы солидной компании открытый контакт, которая дорожит своей репутацией, ктобы мог подумать :roll:

    как сказало руководство ок, такое произошло впервые, кисель первый кидала который начал так нагло кидать в шопбае, на данный момент известно что данный мошенник кинул около 30 человек, возможно намного больше, это теперь выясняет следствие, жлобинский махинатор воодушевленный предыдущими кидками и безнаказанностью (по чистой случайности первый раз отделался условным сроком) открыл новое юрлицо и новый магазин, но увы и ах жадность фраера сгубила, както так :roll:

  • alex-absent Junior Member
    офлайн
    alex-absent Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #458107

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 3 декабря 2012 11:39

    Вот утром пришло SMS, ну просто счастлив

    Terminal

    ~Napominaem!~
    ~Po rezultatam aktsii na platezhnykh terminalah, Vy obladatel automobilya
    "Lexus-
    RX450h"!~
    ~www.oplata.lact.ru~
    +7 (499) 653-50-13.

  • 292204 Member
    офлайн
    292204 Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #292204

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 3 декабря 2012 12:29

    Поздравляю !

  • Andrey_K2009 Senior Member
    офлайн
    Andrey_K2009 Senior Member

    5700

    15 лет на сайте
    пользователь #165069

    Профиль
    Написать сообщение

    5700
    # 3 декабря 2012 12:30

    а мне только скидки на суши и пиццу приходят по смс... )))
    когда ж уже лексуса дождусь ? :)))