Ответить
  • Dzyatel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dzyatel Senior Member Автор темы

    1097

    22 года на сайте
    пользователь #21684

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 25 февраля 2009 14:37 Редактировалось Dzyatel, 1 раз.


    Обсуждение программы Навител Навигатор

    Новости от NAVITEL
    --------------------------------------------------------------------------------------
    Страница для загрузки программы: http://navitel.su/downloads/
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Карты релиза Q3 2013 c официального сайта
    Демо карты
    карта Беларуси от OSM
    --------------------------------------------------------------------------------------
    *В связи с нестандартным разрешением у файлов браузеры иногда криво качают, для того чтобы скачать нужно
    кликнуть правой кнопкой мыши по ссылке и выбрать в появившемся меню "Сохранить по ссылке как.."

    SpeedCam (Камеры ГАИ, лежачие полицейские, радары ...):
    Единая база дорожных предупреждений
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    ЕСЛИ У ВАС ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ПРОГРАММЫ,ДЛЯ НАЧАЛА ПРОЧТИТЕ ЗДЕСЬ,ЕСЛИ ОТВЕТА
    НЕ НАШЛИ,ТО УЧАСТНИКИ ФОРУМА ВСЕГДА ГОТОВЫ ПОМОЧЬ ВАМ ССЫЛКОЙ ИЛИ ДЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ.

    Основные инструкции
    Решение проблем
    Вопрос-Ответ
    Осторожно-контрафакт
    Глоссарий
    Техподдержка
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Ответы на часто возникающие вопросы:
    1.Где хранятся настройки программы Навител (WinCE,Windows Mobile,Symbian)
    2.Как перенести путевые точки из одной версии в другую?
    3.Структура папки NavitelContent
    4.Почему маршрут прокладывает по прямой?
    5.Прокладывается маршрут по прямой от точки до точки.
    6.Некоторые нюансы по подготовке карты памяти
    7.Как работает сигнал о превышение скорости?
    8.Как избежать ошибок при установке новой версии на КПК
    найдёте
    здесь
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ:
    - Мнения, замечания и предложения о работе программы
    - Карты для Навител Навигатор (официальные и неофициальные)
    - Бесплатные сервисы Навител (Навител.Пробки, Навител.SMS)
    - Вопросы пользователей о программе
    - Продукты Navitel, новости о Навител Навигаторе

    В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ:
    - Вопросы "где найти ключ".
    - Лицензионная политика компании.
    - Методы покупки/продажи программы или автонавигаторов.

    ГЛОНАСС/GPS - навигаторы от компании NAVITEL® - http://catalog.onliner.by/gps/navitel

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #477810

    Профиль

    0
    # 27 апреля 2012 12:31
    Rumpe:

    дайте просто ссылку, где скачать. я не супер юзер, поэтому прошу помощи.

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    6081

    15 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    6081
    # 27 апреля 2012 15:06

    карта бреста лучше гарминовская к сожалению, а не навителовская последняя, много белых пятен

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    12149

    19 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    12149
    # 27 апреля 2012 18:11 Редактировалось gres, 1 раз.
    konsul777:

    карта бреста лучше гарминовская к сожалению, а не навителовская последняя, много белых пятен

    врядли гарминовская карта будет лучше этой , навителовской http://almagest.name/.

  • FlexSoft Member
    офлайн
    FlexSoft Member

    495

    16 лет на сайте
    пользователь #182770

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 27 апреля 2012 19:05
    konsul777:

    карта бреста лучше гарминовская к сожалению, а не навителовская последняя, много белых пятен

    А можно подробнее? И лучше сразу сюда: http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=30857&view=getlastpost
    Спасибо.

    Кстати, на одном ресурсе, специализирующемся на навигации нашел интересную инфу:
    Интернет-журнал «Карты и Навигация» объявляет конкурс, на поиск самых нелепых маршрутов, которые прокладывают навигаторы. Автор сообщения о самой нелепой ошибке получит автомобильный навигатор NAVITEL NX5011

    Вот куда можно приложить усилия крикунам что "все плохо". Да еще и с пользой....

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 28 апреля 2012 11:18

    FlexSoft,
    хаха, опять бесплатных бета-тестеров ищите? хрена!

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Немо Panasonic Club
    офлайн
    Немо Panasonic Club

    1036

    23 года на сайте
    пользователь #8243

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 29 апреля 2012 01:45

    Есть такая компания "СКАНЭКС" . она торгует космоснимками. Мне понравилась одна фраза представителя вышеназванной компании:

    код выделить все
    /Покупка космоснимка/ позволит в будущем избежать ситуации, когда в зарамочном оформлении ортофотопланов, сдаваемых в ходе крупных государственных контрактов, появляются изображения с надписью «космоснимки», а обновление слоя дорог на продаваемых картах заканчивается там, где заканчивается высокодетальный снимок, размещенный на сервисах Яндекс.Карты или Google Earth,» - говорит вице-президент ИТЦ «СКАНЭКС»

    Это я так к слову. это конечно не про навител.

    Implicite
  • DavS Senior Member
    офлайн
    DavS Senior Member

    655

    20 лет на сайте
    пользователь #58547

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 30 апреля 2012 01:31

    Вот тут и Навителовская и Гарминская карты Беларуси OSM самые актуальные...
    Устанавливать как отдельный атлас в отдельную папку....

    Байнет, Телнет, Гласнет, Рукнет, Ногнет, и вообще модемы не работают... Крылья... Ноги... Хвост... Главное коннект хороший!
  • serj-7171 Senior Member
    офлайн
    serj-7171 Senior Member

    651

    16 лет на сайте
    пользователь #244741

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 30 апреля 2012 16:58 Редактировалось serj-7171, 2 раз(а).

    DavS, вы забыли написать,что эта карта не подойдет для версии 5.1... т.к в формате nm2

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    14264

    15 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    14264
    # 30 апреля 2012 18:19
    serj-7171:

    DavS, вы забыли написать,что эта карта не подойдет для версии 5.1... т.к в формате nm2

    карта то подойдет, только насколько хорошо будет работать. я для ОСМ использую версию 3.5 . мне не нужны пробки и прокладка маршрута на несколько тысяч км- поэтому разницы между версиями для меня мало.

  • serj-7171 Senior Member
    офлайн
    serj-7171 Senior Member

    651

    16 лет на сайте
    пользователь #244741

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 30 апреля 2012 19:39 Редактировалось serj-7171, 1 раз.
    11vasya:

    карта то подойдет, только насколько хорошо будет работать. я для ОСМ использую версию 3.5 . мне не нужны пробки и прокладка маршрута на несколько тысяч км- поэтому разницы между версиями для меня мало.

    для города ОСМ так точно не подойдет,т.к прокладывает маршруты хуже чем на оф.карте

  • DavS Senior Member
    офлайн
    DavS Senior Member

    655

    20 лет на сайте
    пользователь #58547

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 30 апреля 2012 21:04
    serj-7171:

    DavS, вы забыли написать,что эта карта не подойдет для версии 5.1... т.к в формате nm2

    Лично я использую на смартфоне с OS Android Navitel v.5.1.0.47 и всё прекрасно работает...

    Байнет, Телнет, Гласнет, Рукнет, Ногнет, и вообще модемы не работают... Крылья... Ноги... Хвост... Главное коннект хороший!
  • serj-7171 Senior Member
    офлайн
    serj-7171 Senior Member

    651

    16 лет на сайте
    пользователь #244741

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 30 апреля 2012 21:23 Редактировалось serj-7171, 1 раз.

    DavS, попробуй сравнить оф.карту с ОСМ,почувствуй разницу,потом отпиши

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    DavS:

    Лично я использую на смартфоне с OS Android Navitel v.5.1.0.47 и всё прекрасно работает...

    про прекрасно ты конечно загнул,про карты ОСМ

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    12149

    19 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    12149
    # 30 апреля 2012 21:27

    DavS, работать будет...только официальная подробней и точней в большинстве мест...нравится кому-то или нет..

  • kir_jeka Member
    офлайн
    kir_jeka Member

    120

    16 лет на сайте
    пользователь #224012

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 30 апреля 2012 22:58

    Что-то сегодня Навител мне выдал непонятное.
    Если ехать по улице Громова со стороны кольцевой, то левый поворот на Есенина был раньше запрещён. Был знак направление движения по полосам - прямо и направо. Навител предлагал проехать прямо и метров через триста развернуться.
    Сегодня он мне предложил сразу повернуть налево. Знаков запрещающих поворот налево на перекрёстке уже не было. Программа не менялась, карты не менялись.
    Вопрос - откуда он узнал, что знаки сняли?

  • czFlip Senior Member
    офлайн
    czFlip Senior Member

    2373

    20 лет на сайте
    пользователь #54660

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 30 апреля 2012 23:19

    kir_jeka, через инет узнал?

    Если бы звезды могли улыбатся - счастья хватило бы даже подонкам, просто молчание линией тонкой не избежало излишних градаций
  • serj-7171 Senior Member
    офлайн
    serj-7171 Senior Member

    651

    16 лет на сайте
    пользователь #244741

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 1 мая 2012 00:19 Редактировалось serj-7171, 4 раз(а).
    kir_jeka:

    Что-то сегодня Навител мне выдал непонятное.
    Если ехать по улице Громова со стороны кольцевой, то левый поворот на Есенина был раньше запрещён. Был знак направление движения по полосам - прямо и направо. Навител предлагал проехать прямо и метров через триста развернуться.
    Сегодня он мне предложил сразу повернуть налево. Знаков запрещающих поворот налево на перекрёстке уже не было. Программа не менялась, карты не менялись.
    Вопрос - откуда он узнал, что знаки сняли?

    картограф подправил,потому и повернул :Dзначит вам кто-то карту поменял на более новую

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5485

    23 года на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5485
    # 3 мая 2012 06:38

    Господа, а что значат на карте синие кружки с указанием температуры?

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    12149

    19 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    12149
    # 3 мая 2012 07:17
    -indigo-:

    Господа, а что значат на карте синие кружки с указанием температуры?

    вы же сами на свой вопрос и ответили :)

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5485

    23 года на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5485
    # 4 мая 2012 08:53

    А почему они по карте разбросаны? или это просто места замера температуры с указанием температуры?

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    7225

    22 года на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    7225
    # 4 мая 2012 09:10

    -indigo-, это текущая информация о температуре с сервера, где на карте нарисовано, там такая температура

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (