Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11115

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11115
    # 16 декабря 2021 12:08
    женя1311:

    Хаааа, и действительно болт дали очень длинный. Зажал держится!

    Или где-то смеется шайбочка, которая предназначалась под головку болта :-?

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7777

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 16 декабря 2021 13:06

    Там в комплекте должно идти два болтика разной длины

    ухо от селедки
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11177

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11177
    # 16 декабря 2021 13:15
    женя1311:

    Сделать, что то не правильно тут не возможно. Как будто болт длинный и упирается в пластик, сейчас найду короче чем в комплекте и попробую

    Andry_S:

    женя1311, покажите все детали перелива. И мозг выворачивает от тряски.

    Все намного проще... практически уверен. Там потеряна (или не положили, или потеряли продавцы при показе мойки) резиночка-уплотнение. Она не обязательно резиновая - возможно пластик-силикон. Вот, в связи с ее отсутствием и длинный этот болтик.

    • ;)
    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3406

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3406
    # 16 декабря 2021 13:23

    Болт один 100% так как пакет запакован! И второй болт крепить некуда. Ничего никто не открывал. И шайбы нет. Всё действительно проще простого болт длинный.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7777

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 16 декабря 2021 13:28 Редактировалось Сaшa, 2 раз(а).

    У меня в машине лампочку противотуманки не поставили на заводе, т.к. дырку в плафоне не подготовили, а вы про пакетик.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Вангую, что перелив этот проектировался под другую толщину мойки. И тут уже региональо стали докладывать второй болтик, это видно и по его цвету, может быть даже сами продавцы, чтобы не было возврата и мозги не делали.
    А по хорошему, отверстие, особенно в прямом отводе можно и не делать глухим.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    ЗЫ, сейчас мне начнут рассказывать про армию инженеров компании с тысячелетней историей и мировым именем, которые не зря едят свой хлеб))
    Ну-ну...

    ухо от селедки
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11177

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11177
    # 16 декабря 2021 13:56 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    Сaшa, Возможно, но это (на 3-х фото) НЕ ТАКОЙ перелив. У него перелив СВЕРХУ, на границе полки и чаши, ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ. У меня много раз ставили такие мойки... И на приемку меня просят приехать (что очень полезно). Если бы эта проблема была РЕГУЛЯРНОЙ или постоянной, то я бы знал или слышал. Тем БОЛЕЕ - у него толстая мойка - из Фраганита. Это Тектонайт ТОНЬШЕ наоборот, Фрагранит толще ;) ( и эта проблема, по логике, должна быть у тектонитовых моек. Толще Фрагранита только керамические мойки Franke (они у нас не популярны, и в мире, кроме Америки, уступают значительно в продажах гранитным, друг. синтетическим-комплзитным и нержавеющим.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3406

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3406
    # 16 декабря 2021 15:59

    И да действительно, что скинул Саша отличается от моего перелива, у меня крышка бренда кладётся просто на пазы мойки. По поводу прочности высверлили когда два отверстия я взял газовый ключ и давай что есть сил раздавить его ну нет увы он меня победил. Тогда я ухватил его за край и только тогда он дал слабость и немного откололся. Прочная это порадовало меня. Ну и когда алмазом вырезали мужик говорил, что зараза крепкая мойка.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7777

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 16 декабря 2021 23:16 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    женя1311, переливы точно такие на фото, только под 90
    И у них, и у вашего крышка кладется прямо на мойку, прокладка ставится с обратной стороны.

    женя1311:

    И второй болт крепить некуда.

    Второй болт крепить не нужно. Из двух нужно выбрать один подходящий.

    ухо от селедки
  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3406

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3406
    # 17 декабря 2021 00:57 Редактировалось женя1311, 4 раз(а).
    Сaшa:

    женя1311, переливы точно такие на фото, только под 90
    И у них, и у вашего крышка кладется прямо на мойку, прокладка ставится с обратной стороны.

    Сaшa:

    Ну всё верно есть схема, ошибиться не возможно. Я ещё вчера всё сделал.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11115

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11115
    # 17 декабря 2021 09:29
    Gargantua:

    Все намного проще... практически уверен. Там потеряна (или не положили, или потеряли продавцы при показе мойки) резиночка-уплотнение.

    женя1311 дал фото, есть там резинка.

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3406

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3406
    # 17 декабря 2021 15:20

    Да всё успакойтесь всё стоит не протекает. Болт нужен был короче и всё. Тема закрыта. Мойка нравится.

  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5542

    12 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5542
    # 17 декабря 2021 15:26

    Добрый день. Есть кто-нибудь разбирающийся в фурнитуре для кухни? В частности интересует мнение по подъемным механизмам для складывающихся двух фасадов (у меня высота корпуса 800 ширина 700) от BLUM: AVENTOS HF (фасады МДФ + МДФ) ( выс корп. 720-880 ширина 700-1000) и KESSEBӦHMER: FREEfold SHORT (фасады МДФ + МДФ) ( выс. корп.650-840 ширина 700-900) цена 285руб и 200 руб соответственно. Есть ли смысл переплатить 85 руб? Да, у Блюма если выбрать ширину корпуса 400-700 что тоже входит в мои размеры то цена падает на 7 руб :) , вопрос стоит ли оно того и можно ли взять этот комплект или лучше все-таки от моего размера и больше :) ?
    Еще по петлям хотел спросить, интересуют накладные с доводчиком. Опять таки есть от Блюма: Петля Clip top Blumotion для Накладных дверей 107°/110°(зачем две петли с разницей открытия в 3 градуса :-? , или я не так чего понимаю :insane: и это все-таки одна петля?) и от HETTICH :Петля Sensys Silent System 110°, цена 8,45руб и 7,28руб соответсвенно (ответные планки под саморезы без эксцентриков. Вопрос что выбрать, вроде по цене сопоставимы? Может есть какие нюансы по которым лучше предпочесть Блюм или Хеттич? Я так понимаю обе быстросъемные?Еще момент, стоит ли заморачиваться на ответные планки с эксцентриком? (вроде не рукожоп :) , дома все шкафы-купе, шкафчики и тумбочки сам собирал).
    Ну и до кучи может кто чего по шариковым направляющим с доводчиком подскажет, гугл выдает в основном GTV, вроде Boyard еще есть. Как они?
    Буду признателен всем за мнения, советы :shuffle:

    Все было хорошо, пока я не захотел сделать еще лучше.
  • Alfa156ts Member
    офлайн
    Alfa156ts Member

    409

    12 лет на сайте
    пользователь #626749

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 17 декабря 2021 16:48
    vasutka75:

    Добрый день. Есть кто-нибудь разбирающийся в фурнитуре для кухни? В частности интересует мнение по подъемным механизмам для складывающихся двух фасадов (у меня высота корпуса 800 ширина 700) от BLUM: AVENTOS HF (фасады МДФ + МДФ) ( выс корп. 720-880 ширина 700-1000) и KESSEBӦHMER: FREEfold SHORT (фасады МДФ + МДФ) ( выс. корп.650-840 ширина 700-900) цена 285руб и 200 руб соответственно. Есть ли смысл переплатить 85 руб? Да, у Блюма если выбрать ширину корпуса 400-700 что тоже входит в мои размеры то цена падает на 7 руб :) , вопрос стоит ли оно того и можно ли взять этот комплект или лучше все-таки от моего размера и больше :) ?
    Еще по петлям хотел спросить, интересуют накладные с доводчиком. Опять таки есть от Блюма: Петля Clip top Blumotion для Накладных дверей 107°/110°(зачем две петли с разницей открытия в 3 градуса :-? , или я не так чего понимаю :insane: и это все-таки одна петля?) и от HETTICH :Петля Sensys Silent System 110°, цена 8,45руб и 7,28руб соответсвенно (ответные планки под саморезы без эксцентриков. Вопрос что выбрать, вроде по цене сопоставимы? Может есть какие нюансы по которым лучше предпочесть Блюм или Хеттич? Я так понимаю обе быстросъемные?Еще момент, стоит ли заморачиваться на ответные планки с эксцентриком? (вроде не рукожоп :) , дома все шкафы-купе, шкафчики и тумбочки сам собирал).
    Ну и до кучи может кто чего по шариковым направляющим с доводчиком подскажет, гугл выдает в основном GTV, вроде Boyard еще есть. Как они?
    Буду признателен всем за мнения, советы :shuffle:

    По подьемникам лучше Блюм. По петлям одинаково. Шариковые на кухню я бы не ставил.

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3406

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3406
    # 17 декабря 2021 17:13

    Хетич не хуже Блюма! Там и в цене нет практически разницы.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    5025

    18 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    5025
    # 17 декабря 2021 17:50
    женя1311:

    Хетич не хуже Блюма!

    женя1311, прям вот так? много ставили? или это вам в вашем чудо-салоне напарили ))

  • Alfa156ts Member
    офлайн
    Alfa156ts Member

    409

    12 лет на сайте
    пользователь #626749

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 17 декабря 2021 17:52
    Гога.:

    женя1311:

    Хетич не хуже Блюма!

    женя1311, прям вот так? много ставили? или это вам в вашем чудо-салоне напарили ))

    Ну я много ставил. Соглашусь что так и есть!

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    5025

    18 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    5025
    # 17 декабря 2021 17:55
    Alfa156ts:

    Гога.:

    женя1311:

    Хетич не хуже Блюма!

    женя1311, прям вот так? много ставили? или это вам в вашем чудо-салоне напарили ))

    Ну я много ставил. Соглашусь что так и есть!

    а я не соглашусь. хоть и не ставил :trollface:
    как по мне Блюм это Мерседес и законодатель и все остальные рядом.
    петли так вообще блюм 146% !

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11177

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11177
    # 17 декабря 2021 17:56 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    vasutka75,

    женя1311:

    Хетич не хуже Блюма! Там и в цене нет практически разницы.

    Мне кажется, это больше вопрос симпатий... Кому что нравится. Там разница в цене чисто условная. По уровню Blum = Hettich, по петлям и по складным системам Hettich даже лучше. Если точно про 85 рублей... то смысла переплачивать точно нет. Кроме самих механизмов там еще нужно петли считать (и вверх и между) и смотреть угол открывания. Лично мне, Kessebohmer даже больше нравится, но Blum Anentos HF, и не только Авентосы, а вообще Blum расскручен и расспостранен в РБ больше, такое мнение. Блюм по подъемникам более эргономично продуман, особенно внешне (не сама конструкция) Kessebohmer Freefold (Short или не Short разницы нет кроме габаритов) тяжелей ставить (и дольше), но я не монтажник, это со стороны - больше возни. Видимо, зависит еще (и возможно, немало... читай про симпатии выше) кто с чем больше работает и больше сноровка-привычка.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • каляка-маляка Member
    офлайн
    каляка-маляка Member

    400

    13 лет на сайте
    пользователь #344345

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 17 декабря 2021 18:51
    женя1311:

    Мне нормально. Предложил бы кто умный сразу всё идеально другой вопрос, а после драки кулаками не машут.

    айм, конечно, вери сорри, но вам реально много чего советовали на стадии планирования. толкового, а не абы насоветовать чего "умного".
    но вы уперлись в штыки по каждому пункту, так кому это вообще нужно было?)))
    P.S. присоединюсь ко всеобщему мнению, что выступа в кухне "до гроба" быть не должно.

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 17 декабря 2021 20:00 Редактировалось juzeppe64, 1 раз.

    vasutka75, В подьемных механизмах адекватной альтернативы блюмовским авентосам нет . По петлям я бы сказал , что тоже. В любом салоне . или магазине фурнитуры возьмите в руки то и другое , и сами ощутите разницу.
    По шариковым направляющим с доводчиком , лучше смотрите в сторону "направляющих скрытого монтажа " . Скажем , тот же Модернслайд от ГТВ . При сопоставимой цене получите механизм иного внешнего вида и технического уровня.
    По ценам : я бы посоветовал поискать "контакты" с мебельщиками , За "мзду малую" с Вами могут поделиться скидками .

    С уважением