Ответить
  • Неизвестный кот Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster Автор темы

    0


    пользователь #46963

    Профиль

    0
    # 2 января 2009 10:14 Редактировалось homeded, 51 раз(а).

    Уважаемые участники ветки.

    Ветка предназначена для обмена информацией по актуальным ценам.

    Поделитесь
    1) изменились ли цены?
    2) где можно выгодно приобрести тот или иной товар?

    Свое отношение к выбору товаров просьба высказывать в соответствующих разделах форума.
    Для бытовой техники можно поделиться опытом эксплуатации, написав отзыв в каталоге -- это будет намного полезнее для будущих владельцев, чем спор в ветке, для этого не предназначенной. Зачем создавать информацию, которую нельзя будет использовать?

    За обсуждение вкусов, запахов масел, кофе, пива или особенностей работы стиральных машин, холодильников и прочего будут выставляться карточки по пункту правил 3.5.18.
    Свое отношение к бизнесу в стране можно высказать в отдельной ветке Морально-этическая сторона ведения бизнеса в Беларуси.

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Куратор ветки Bad girl
    Куратор ветки homeded

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    13456

    23 года на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    13456
    # 15 августа 2023 17:35
    Moderh:

    Грин стал экономить на кондиционерах . Морозильники запотевшие . В Копеечке полностью отключили холодильники ,кроме одного - ремонтируют. В Острове чистоты ,тоже отключены холодильники . Мороженого нет совсем . Санкции нам не почем - согласен :super:

    Евроопт небольшой на Твердом переулке - там постоянно жара была, кондеи вроде и были но видимо или не работали или работали плохо - недавно заглянул - что-то подшаманили, стало нормально в магазине

  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    12796

    16 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    12796
    # 16 августа 2023 01:13 Редактировалось Moderh, 1 раз.

    del

    Сколько людей,столько и мнений !
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    24 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 16 августа 2023 12:36
    Moderh:

    Тут знакомый купил очки за 2000 р... говорит ,ночные. Одеваются на ночь ...

    ты если слушать не умеешь, то хотя бы мозг включить попробуй:) очки на ночь одеваются у него... ))
    линзы это были, а не очки

    Добавлено спустя 14 минут 23 секунды

    что там кстати по бананам? сильно подорожали за 5 лет?
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1040651&p=99687199#p99687199

  • KiYaKu Member
    офлайн
    KiYaKu Member

    271

    9 лет на сайте
    пользователь #2159835

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 16 августа 2023 16:46

    А я расскажу про цены на услуги :)
    Надо было перевезти компьютерное кресло по Минску на расстояние 5.5 км. Не где-то там, неизвестно где, а по проспекту Независимости :D
    Ну, и спустить с третьего этажа его. И поднять на лифте на 8.

    55 рублей :D

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4879

    14 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 16 августа 2023 17:05
    KiYaKu:

    А я расскажу про цены на услуги :)
    Надо было перевезти компьютерное кресло по Минску на расстояние 5.5 км. Не где-то там, неизвестно где, а по проспекту Независимости :D
    Ну, и спустить с третьего этажа его. И поднять на лифте на 8.

    55 рублей :D

    А какую цену вы считаете адекватной за перечисленные тело/машинодвижения?

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Прикиньте, за сколько сами стали бы этим заниматься?

    Ну, если отбросить распальцовку типа кто на что учился. :)

    Добавлено спустя 56 секунд

    Может, для кого-то из КГ ваш проспект - это те ещё... -ня.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    11389

    13 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль

    11389
    # 16 августа 2023 17:12 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Сумму обычно заранее оговаривают. Если дорого-делаешь сам. На автгбусе с 3 пересадками. На своем кресле-удобно

  • KiYaKu Member
    офлайн
    KiYaKu Member

    271

    9 лет на сайте
    пользователь #2159835

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 16 августа 2023 17:17 Редактировалось KiYaKu, 1 раз.
    werden:

    Учитывая что как минимум 2 человека работали пару часов

    Пару часов? Три этажа вниз и восемь вверх (на лифте)? И 5,5 км по прямой? :D
    Один человек - водитель, он же грузчик.

    Считаю, что рублей 25-30 - в самый раз цена. Но, наверное, есть спрос, раз такие цены.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    11389

    13 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль

    11389
    # 16 августа 2023 17:24
    KiYaKu:

    werden:

    Учитывая что как минимум 2 человека работали пару часов

    Пару часов? Три этажа вниз и восемь вверх (на лифте)? И 5,5 км по прямой? :D
    Один человек - водитель, он же грузчик.

    Считаю, что рублей 25-30 - в самый раз цена. Но, наверное, есть спрос, раз такие цены.

    Мало ли что вы считаете. Может вы считате что за бензин 2,36 на заправке дорого, хватит им и 10 рублей за 20 литров

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4879

    14 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 16 августа 2023 17:31
    KiYaKu:

    werden:

    Учитывая что как минимум 2 человека работали пару часов

    Пару часов? Три этажа вниз и восемь вверх (на лифте)? И 5,5 км по прямой? :D
    Один человек - водитель, он же грузчик.

    Считаю, что рублей 25-30 - в самый раз цена. Но, наверное, есть спрос, раз такие цены.

    Ключевое - есть спрос. Представляете, как много можно заработать? Займитесь перевозками.

    Каждый из нас оценивает стоимость услуг со своей колокольни. Кому дорого - делает сам. Мне питаться в ресторане дорого. Готовлю дома. А кому-то нормально. Нет в жизни гармонии... :weep:

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    37356

    14 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    37356
    # 16 августа 2023 18:59

    KiYaKu, если это грузоперевозки - у них чаще всего стоит цена за два часа минимум, дешевле им нет смысла, сама с таким столкнулась, и неважно, там машину грузовую забить, или кресло одно перевезти.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    18898

    23 года на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    18898
    # 16 августа 2023 19:03

    Яндекс доставка за 10 справится.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    15494

    17 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    15494
    # 16 августа 2023 19:20 Редактировалось Yuna, 1 раз.
    KiYaKu:

    А я расскажу про цены на услуги :)
    Надо было перевезти компьютерное кресло по Минску на расстояние 5.5 км. Не где-то там, неизвестно где, а по проспекту Независимости :D
    Ну, и спустить с третьего этажа его. И поднять на лифте на 8.

    55 рублей :D

    По весне в деревню 70 км бус с грузом - 120. Грузили сами. :)

    moriturus:

    Яндекс доставка за 10 справится.

    Тоже советую.

    Будьте хорошими людьми настолько, насколько это возможно.
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    24 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 17 августа 2023 03:05 Редактировалось Jester, 1 раз.
    KiYaKu:

    werden:

    Учитывая что как минимум 2 человека работали пару часов

    Пару часов? Три этажа вниз и восемь вверх (на лифте)? И 5,5 км по прямой? :D
    Один человек - водитель, он же грузчик.

    Считаю, что рублей 25-30 - в самый раз цена. Но, наверное, есть спрос, раз такие цены.

    я вам больше скажу - есть такие дельцы, берут полкило муки, чуть соуса, сыра, пару кусочков колбаски и делают из них 2 пиццы. потом тоже за тех же 55р народцу впаривают. в 30мин укладываются, с доставкой, кстати, самые ушлые. считаю, 10р за такое в самый раз, но, видимо спрос есть, раз такие цены

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    11389

    13 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль

    11389
    # 17 августа 2023 06:52
    Jester:

    KiYaKu:

    werden:

    Учитывая что как минимум 2 человека работали пару часов

    Пару часов? Три этажа вниз и восемь вверх (на лифте)? И 5,5 км по прямой? :D
    Один человек - водитель, он же грузчик.

    Считаю, что рублей 25-30 - в самый раз цена. Но, наверное, есть спрос, раз такие цены.

    я вам больше скажу - есть такие дельцы, берут полкило муки, чуть соуса, сыра, пару кусочков колбаски и делают из них 2 пиццы. потом тоже за тех же 55р народцу впаривают. в 30мин укладываются, с доставкой, кстати, самые ушлые. считаю, 10р за такое в самый раз, но, видимо спрос есть, раз такие цены

    А есть такие дельцы-берут литр спирта оптовая цена 1,9 руб, литр воды , разбавляют и получают 2 бутылки водки по цене 21 руб за 2 бутылки. И во всех магазинах страны и никто не жалуется. Предлагаю в МАРТ писать

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Потому что я считаю что справедливая цена на водку 3 руб за бутылку.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    18898

    23 года на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    18898
    # 17 августа 2023 09:32

    Самый развод - это купюра 200 руб. Бумаги и краски тратят как на 5-рублевую, но стоит в 20 раз дороже.

  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    12796

    16 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    12796
    # 17 августа 2023 09:39
    KiYaKu:

    А я расскажу про цены на услуги :)
    Надо было перевезти компьютерное кресло по Минску на расстояние 5.5 км. Не где-то там, неизвестно где, а по проспекту Независимости :D
    Ну, и спустить с третьего этажа его. И поднять на лифте на 8.

    55 рублей :D

    Полагаю , президентский кортеж подбросил вам кресло :trollface: :super:
    Вообще озверели с такими ценами :moderator:

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    Seraffima:

    KiYaKu:

    А я расскажу про цены на услуги :)
    Надо было перевезти компьютерное кресло по Минску на расстояние 5.5 км. Не где-то там, неизвестно где, а по проспекту Независимости :D
    Ну, и спустить с третьего этажа его. И поднять на лифте на 8.

    55 рублей :D

    А какую цену вы считаете адекватной за перечисленные тело/машинодвижения?

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Прикиньте, за сколько сами стали бы этим заниматься?

    Ну, если отбросить распальцовку типа кто на что учился. :)

    Добавлено спустя 56 секунд

    Может, для кого-то из КГ ваш проспект - это те ещё... -ня.

    Сосед ,друг или с офиса коллега , взял бы рублей 20 максимум :super:

    Сколько людей,столько и мнений !
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    25963

    23 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    25963
    # 17 августа 2023 10:04
    moriturus:

    Самый развод - это купюра 200 руб. Бумаги и краски тратят как на 5-рублевую, но стоит в 20 раз дороже.

    Что уж говорить про купюру 500 руб. :trollface:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5690

    15 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5690
    # 17 августа 2023 10:06 Редактировалось GUK1969, 1 раз.
    Moderh:

    Сосед ,друг или с офиса коллега , взял бы рублей 20 максимум

    Не забывай про местожительство возмущающихся. В наших е...нях любой двадцатке в виде благодарности радуются, а у них за 20-ть туалеты платные столько брать будут. Скоро.И друзьев они не напрягают (это ж потом "отдарки" нужно будет делать), в тырнете тыц "услуги" в первой выделенной строчке и вот, результат.
    ПС. Представлю ценник, если бы ещё лифт не работал. Чирик за этаж?

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2680

    14 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2680
    # 17 августа 2023 10:10

    "Аналитики Рicоdi.cоm изучили статистические данные в 105 странах и подсчитали, сколько денег тратят на еду жители разных государств мира.
    Исследование показало, что в зависимости от страны траты на продукты питания составляют от нескольких процентов до более половины всех потребительских расходов.

    К государствам, в которых на еду и безалкогольные напитки, потребляемые дома, в среднем приходится менее 1/10 всех расходов, относятся: США – 6,7%, Сингапур – 8,4%, Великобритания – 8,7%, Ирландия – 9,2%, Швейцария – 9,9%.

    Беларусь в этом рейтинге находится на 77-м месте среди 105 стран: на продукты питания и безалкогольные напитки приходится 32,1% от расходов на потребительские товары и услуги. Похожие результаты у Гондураса (31,9%), Индии (32,1%) и Грузии (32,3%).

    Показатель Польши – 17,2%, Латвии – 19,3%, Литвы – 21%, России – 29%, Украины – 41,6%.

    " (с)

  • Кьянти Senior Member
    офлайн
    Кьянти Senior Member

    1424

    4 года на сайте
    пользователь #3375268

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 17 августа 2023 10:18

    даже гондурас тратит меньше

    Тоска_на