Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11177

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11177
    # 14 декабря 2021 18:28 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    женя1311:

    а как Верно собирают пенал, я просто не знаю.скажите или покажите пример.

    Он имеет ввиду что стенки должны быть абсолютно гладкие, без заглушек, конфирматы не испрользуются. Заглушки - прошлый век. Смотрите выше на прошлой стр. я кухню добавил фото в похожем стиле и цветах (там пенал хорошо виден, как должно быть). Там кстати тоже в пенале спрятан и газовый счетчик и даже котел Vaillant.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7777

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 14 декабря 2021 19:06

    Что-то мне все это напоминает, бурная деятельность, куча людей вовлечено в процесс, дурдом на каждом этапе, нет спецов, нет сопровождения и контроля, никто не вывозит и не отвечает, в итоге кое-как, кое-что слепили и ладно.

    Добавлено спустя 35 секунд

    И так почти в любой сфере

    Добавлено спустя 58 секунд

    Есть конечно приятные исключения.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Последние две кухни в этой ветке. Вот хочется спросить у продавцов, себе бы так сделали?

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    женя1311, сколько денег отдали в целом за проект, фурнитуру и сборку?

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    И что-то от Брауди давно ничего не видно. У них бы интересно было узнать, как они работают с особенными заказчиками. Пытаются переубедить, отказываются или делают залепуху по желанию клиента?

    ухо от селедки
  • larey Member
    офлайн
    larey Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #295547

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 14 декабря 2021 19:20

    Добрый день, может ли кто-то посоветовать мастера по сборке кухни? Также нужно установить всю технику и скинали. Заранее спасибо!

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    5025

    18 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    5025
    # 14 декабря 2021 19:49
    ViktorL:

    Там и каркас столбика собран на конфирматах судя по наклейкам. Немного халтурили.

    Ааааааа!!!! Кровь из глаз! Пипец халтура! :o

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Сaшa, да. А потом видим такую вот хрень! Довольный заказчик бегает и кричит на каждом углу, что он «сэкономил и обманул систему» жадных кухонщиков и рождаются проекты как некогда постил гуру кухонь Вокаси и прочие.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Сaшa, Брауди делают «залепуху» (хорошее слово) оправдываясь тем что «дизайнер нарисовал» или «клиент так хотел»

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2932

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2932
    # 14 декабря 2021 20:25 Редактировалось Varin, 1 раз.

    Мне кстати профиль гола не нравится тем, что верхний ящик выдвигается с положением руки ладонью вниз, второй наоборот, третий опять ладонью вниз. Красиво, но не практично, привыкать надо.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11177

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11177
    # 14 декабря 2021 21:08 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    Varin:

    Мне кстати профиль гола не нравится тем, что верхний ящик выдвигается с положением руки ладонью вниз, второй наоборот, третий опять ладонью вниз. Красиво, но не практично, привыкать надо.

    По-большому счету профиль гола, и все что так называется - прицепляется к этому понятию... Не верх эргономики, и придумано, популярно в основном по эстетическим представлениям и в угоду привлекательности в дизайне. В дизайне, именно в смысле чисто эстетики (потому что кто не знает - дизайн не только красота, но и конструкция, и очень важно эргономика). Простые традиционные ручки и есть практически всегда удобней. Потому как - не пачкаете фасады - значит не нужно их регулярно драить и натирать, на ручке не виден жир и сало в основном, ручку проще и элементарно поменять (если она сломалась или надоела), не заботит что практичнее - мат или глянец, + плюс девушки с нарощенными или другими маникюрами не ломают свою драгоценные ногти... :lol: Ну и наконец... - если к тебе в гости пришел Бельмондо, и поломал пальцы крышкой рояля :trollface: - ты не умрешь с голоду, даже без пАры (или если тебя покинули дети), в крайнем случае ты сможешь открыть дверцы зубами или носом. Единственно неэстетическое преимущество профиль-ручек "гола" - то что можно взяться за ручку в любом месте (даже если тебя ослепили). Когда у меня спрашивают про удобство, или что бы вы себе поставили. То я отвечаю - торцевые ручки, у них вообще нет недостатков, в том числе и по длине. Их есть немалое количество и широких и даже на всю длину дверцы. Но люди (в массе, стадно ;) ) незаслуженно их игнорируют.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 14 декабря 2021 23:21

    Ходили по шоурумам кухонным в Минске с женой - я все ее на использование профиля гола в нижних ящиках склонял, но по итогу не судьба, ибо у нее росту 1.56м, а посудомойка+гола = 90-94 см столешка - это ей высоко, придется брать шуко профиль в торец.... но, чисто по удобству, когда фасад скошен под 45, когда столешка скошена под тот же угол и стоит гола, то открывать такой фасад - ооочень удобно, да, ручки хорошо, но, когда нужна кухня без ручек, то гола, имхо - лучший выбор

  • tempo-rary Member
    офлайн
    tempo-rary Member

    439

    16 лет на сайте
    пользователь #126345

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 15 декабря 2021 00:03

    Мне торцевые ручки визуально нравятся больше гола, но те , что я видела показались мне немного травмоопасными , мне показалось что если в квартире проживает пожилой человек это может быть проблемой .

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3406

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3406
    # 15 декабря 2021 00:46
    Gargantua:

    женя1311:

    а как Верно собирают пенал, я просто не знаю.скажите или покажите пример.

    Он имеет ввиду что стенки должны быть абсолютно гладкие, без заглушек, конфирматы не испрользуются. Заглушки - прошлый век. Смотрите выше на прошлой стр. я кухню добавил фото в похожем стиле и цветах (там пенал хорошо виден, как должно быть). Там кстати тоже в пенале спрятан и газовый счетчик и даже котел Vaillant.

    Понял, соль в том что это завод просверлил отверстия под конфирмат, а не сборщик. К нему получается нет притензий. Вот вам и зов. Ну и всё таки я в первый раз сам лично сталкиваюсь с этой кухней. Как многие говорят на 10 лет и выбросишь. Я же отвечу коротко нет я устал за 3 месяца с этим ремонтом. Мне она до гроба.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    tempo-rary:

    Мне торцевые ручки визуально нравятся больше гола, но те , что я видела показались мне немного травмоопасными , мне показалось что если в квартире проживает пожилой человек это может быть проблемой .

    В крашеном фасаде вообще дич ужасно неудобно, ПММ вообще не открыть ну и выломать можно легко я вот либо за обычные ручьки или профиль С

    Добавлено спустя 14 минут 38 секунд

    Gargantua, а то что вы про фасады в линию мне это говорили это моё решение всё из-за моей прихоти, что духовка от пола на 60см не ниже. Честно мне так пофиг, что фасады не в линию. Меня больше беспокоило то, что бы кухня вообще встала в кривые стены который горе штукатур ровнял. Тут к стенам больше вопросов.
    А про пенал, как тогда держаться стенки? Выше то 2 полки уже правильно стоят.

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 15 декабря 2021 01:33
    tempo-rary:

    Мне торцевые ручки визуально нравятся больше гола

    только вот открывать за них дверцу куда менее удобно, ибо пальцы садятся совсем немного - только треть или половина фаланги, а так открывать сложнее, в отличии от гола - там хват куда удобнее
    травмоопасность можно снизить закруглив острые углы, под нависающей над ручкой столешницей закругление видно не будет

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3406

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3406
    # 15 декабря 2021 08:40 Редактировалось женя1311, 1 раз.
    MitoZ:

    tempo-rary:

    Мне торцевые ручки визуально нравятся больше гола

    только вот открывать за них дверцу куда менее удобно, ибо пальцы садятся совсем немного - только треть или половина фаланги, а так открывать сложнее, в отличии от гола - там хват куда удобнее
    травмоопасность можно снизить закруглив острые углы, под нависающей над ручкой столешницей закругление видно не будет

    Есть два вида таких ручек, врезной в самом фасаде - вот это самый плохой и профиль врезной в сам фасад как у меня, он удобный мужские пальцы спокойно помещаются. Женщинам с маникюром по 2-3 см ничего не подходит:))

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7777

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 15 декабря 2021 10:21
    женя1311:

    Так близко не стоит ставить цоколь! Объясню когда вы стоите у столешницы то ногам небу ниши неудобно!.
    Вот поэтому надо нишу цоколя утопить на 7см.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Сколько по факту вышло?

    ухо от селедки
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11116

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11116
    # 15 декабря 2021 10:27
    женя1311:

    вот эти пластик кольца куда?

    https://sant-market.ua/mufta-dlya-ustanovki-smesitelya-ili-doza-106883

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд

    Что с цветом в итоге? Сравнение с выставочным образцом было?
    Выступающая тумба это рука-лицо конечно.

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3406

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3406
    # 15 декабря 2021 14:47
    Andry_S:

    женя1311:

    вот эти пластик кольца куда?

    https://sant-market.ua/mufta-dlya-ustanovki-smesitelya-ili-doza-106883

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд

    Что с цветом в итоге? Сравнение с выставочным образцом было?
    Выступающая тумба это рука-лицо конечно.

    Нет, не ездил не сравнивал, если миндаль 100% брать то он темнее, а мне уже не сильно подходит. Рукав лицо это вам на фотографии, а в живую вообще не обращаю внимание. Мне нормально. Предложил бы кто умный сразу всё идеально другой вопрос, а после драки кулаками не машут.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11116

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11116
    # 15 декабря 2021 15:17
    женя1311:

    Предложил бы кто умный сразу всё идеально

    А спрашивали? Было описание проблемы?

  • tempo-rary Member
    офлайн
    tempo-rary Member

    439

    16 лет на сайте
    пользователь #126345

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 15 декабря 2021 15:23
    женя1311:

    Есть два вида таких ручек, врезной в самом фасаде - вот это самый плохой и профиль врезной в сам фасад как у меня, он удобный мужские пальцы спокойно помещаются. Женщинам с маникюром по 2-3 см ничего не подходит:))

    Женщинам с маникюром в 2-3 см подойдут дырки в фасаде как в шаре для боулинга

  • motosanya Member
    офлайн
    motosanya Member

    427

    21 год на сайте
    пользователь #5680

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 15 декабря 2021 15:27
    tempo-rary:

    женя1311:

    Есть два вида таких ручек, врезной в самом фасаде - вот это самый плохой и профиль врезной в сам фасад как у меня, он удобный мужские пальцы спокойно помещаются. Женщинам с маникюром по 2-3 см ничего не подходит:))

    Женщинам с маникюром в 2-3 см подойдут дырки в фасаде как в шаре для боулинга

    А мужикам, как в крышке багажника шкоды - писюн.

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3406

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3406
    # 15 декабря 2021 15:36
    женя1311:

    Уважаемые знатоки прошу подсказки ну просто не понимаю чё тут и как.
    https://youtube.com/shorts/gw8mCfV8bN8?feature=share. И вот эти пластик кольца куда?

    Видимо рассказ кухни и косяки больше заинтересовал. А этот вопросик проигнорили.
    На видео я хотел показать, что никак не прижимается болт к уплотнительной резинке и вода проливается мимо. Что там за такое устройство интересное я не пойму.

    Добавлено спустя 17 минут 14 секунд

    tempo-rary:

    женя1311:

    Есть два вида таких ручек, врезной в самом фасаде - вот это самый плохой и профиль врезной в сам фасад как у меня, он удобный мужские пальцы спокойно помещаются. Женщинам с маникюром по 2-3 см ничего не подходит:))

    Женщинам с маникюром в 2-3 см подойдут дырки в фасаде как в шаре для боулинга

    :trollface:

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11116

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11116
    # 15 декабря 2021 16:26

    женя1311, покажите все детали перелива. И мозг выворачивает от тряски.

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3406

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3406
    # 15 декабря 2021 22:45

    Сделать, что то не правильно тут не возможно. Как будто болт длинный и упирается в пластик, сейчас найду короче чем в комплекте и попробую

    поастик

    Добавлено спустя 8 минут

    Хаааа, и действительно болт дали очень длинный. Зажал держится!