Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • Юрмала Senior Member
    офлайн
    Юрмала Senior Member

    39210

    12 лет на сайте
    пользователь #597447

    Профиль
    Написать сообщение

    39210
    # 2 декабря 2023 17:11
    Leo-Leo:

    Все равно хатю ковер))

    Не, я пока не хочу) У меня психотравма из детства. В детской нам родители когда-то уложили новомодное ковровое покрытие и на мне как на старшей сестре была обязанность его пылесосить.

    Шла бы ты домой, Пенелопа!
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 2 декабря 2023 17:13
    Leo-Leo:

    тарифы на ЖКУ регулируются гос-вом.

    Так тарифы на ЖКУ регулируются государством только для ЖЭС. Для ТС такой регулировки нет, что даже тут подтверждают разными суммами по взносам.

  • Юрмала Senior Member
    офлайн
    Юрмала Senior Member

    39210

    12 лет на сайте
    пользователь #597447

    Профиль
    Написать сообщение

    39210
    # 2 декабря 2023 17:16
    Avanturist:

    Так тарифы на ЖКУ регулируются государством только для ЖЭС. Для ТС такой регулировки нет, что даже тут подтверждают разными суммами по взносам.

    Регулируются для всех. ТС отличаются только суммой доп взносов, размер которых устанавливается общим собранием жильцов.

    Шла бы ты домой, Пенелопа!
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28073

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28073
    # 2 декабря 2023 17:19 Редактировалось Leo-Leo, 1 раз.
    Юрмала:

    У меня психотравма из детства.

    А у меня уже прошла :ura:
    Подумываю забрать с дачи красивый ковер, который ещё дед с бабулей покупали в Германии, там дед служил после войны. Он настолько красив, что в моем детстве висел на стене, с бахромой, потом просто приелся, мода прошла, на даче лежит на полу, состояние почти идеальное...

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    Avanturist:

    Так тарифы на ЖКУ регулируются государством только для ЖЭС. Для ТС такой регулировки нет

    Для всех регулируются. В жировки посмотрите, вы ж просили - вам дали. В ТС просто есть доп.взносы.
    Знаю ТС, где 42 коп.с метра квадратного.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 2 декабря 2023 17:24
    Юрмала:

    ТС отличаются только суммой доп взносов, размер которых устанавливается общим собранием жильцов.

    Интересно, а у кого из ТС уже успел пройти хотя бы косметический (внутренний) ремонт подъезда? Сравнить бы суммы там с суммами от ЖЭС, было бы очень интересно. Ибо полгода по примерно 1.2 рубля за метр квадратный жилья за то, что слегка там в 1 слой мазюкнули свежей краски - это чрезмерно много.
    Своими силами было бы всё гораздо дешевле, в несколько раз так точно ))) но проблема в сборе средств: через жировку никто и не пикнет, а кому-то из своих в подъезде сразу скинуться - что ты, караул...

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Leo-Leo:

    Знаю ТС, где 42 коп.с метра квадратного.

    Ну вот это уже ближе к делу)) Может и у нас на районе примерно такое с ТС, что люди аж возмущались. Учитывая, что новые квартиры - это вам не советской планировки по метражу, а побольше, 42 копейки с метра может уже быть = 42 рубля с квартиры)

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28073

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28073
    # 2 декабря 2023 17:33

    Avanturist, какая вам разница, как у кого, если у вас ТС нет и не планируется?
    Опять под свое мировоззрение хотите подогнать факты?
    И это... там, где 42 коп - есть и однушки по 35 м2 а может и меньше даже.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Avanturist:

    Может и у нас на районе примерно такое с ТС, что люди аж возмущались.

    Это не у вас. А у тех, кто захотел жить не с ЖЭС , а с ТС и проголосовал за суммы взносов.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21915

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21915
    # 2 декабря 2023 17:36 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    2014063:

    Это сомнительная форма доминирования. Используя такую доходчивую лексику, вы, по сути, и признаете, что доводы, изложенные более сложным языком до ваших слушателей не доходят.

    Вы прям из мира розовых пони)) До некоторых иначе не доходит.

    Avanturist:

    Для соседа могут быть поблажки)

    Неее)) На соседа оффлайн боязно рявкнуть, он еще в табло пропишет. А вот кляузы писать или на форуме умничать - это легко, никто ж не достанет)))

    Там это. Кто пропустил) В теме Евроопта Авантюрист заделался собачником и рассказывает, сколько корма надо есть собакам и щенкам))
    А я название страховой с "халявным" дмс, похоже, так и не дождусь. Кто бы сомневался :D

    pseudom:

    В моем дворе какой-то мини-трактор ездил расчищал дорогу, когда снега насыпало много. И не центр ни разу - Брилевичи..)

    Брилевичи Брилевичам - рознь. Вот уж тут мне можете не рассказывать.

    Lonewolf:

    Где у нас "бесплатно" учат? :shuffle:

    В смысле где? :spy: Бюджет уже отменили?
    Я училась в 2х местах бесплатно. Куча моих знакомых училась бесплатно. Сдавайте экзамены, цт, получайте нужные баллы и вперед.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28073

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28073
    # 2 декабря 2023 17:39
    lonely_phantom:

    А я название страховой с "халявным" дмс, похоже, так и не дождусь. Кто бы сомневался

    Когда я определила, что это имклива - Авантюрист не опроверг. Так что про имкливу речь))

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 2 декабря 2023 17:40
    Leo-Leo:

    Avanturist, какая вам разница, как у кого, если у вас ТС нет и не планируется?

    Всё познаётся в сравнении. Порой ведь в сети попадались гневные статьи о ТС. А тут говорят тарифы равные. Вот и интересно, где загвоздка

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21915

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21915
    # 2 декабря 2023 17:41
    baklanius:

    Юрмала:

    Кастрация всегда была в 2 раза дешевле, чем стерилизация, ибо операция проще.

    до этого у того же врача делали стерилизацию кошке, стоило столько же(но там учитывалась что животинка от волонтеров - за счет этого была скидка)

    Все индивидуально. Кошки обычно сильно дороже котов. По понятным причинам. Одного своего кота кастрировала по скидке как волонтерского. За давностью лет цену вообще не помню, увы.
    Собаку стерилизовала вообще бесплатно, по волонтерскому талону, но сумма там была указана та же, что и простым смертным.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 2 декабря 2023 17:43
    lonely_phantom:

    А я название страховой с "халявным" дмс, похоже, так и не дождусь.

    Ну вы ведь даже с госврачами не умеете договариваться (о льготной выписке Эутирокса, как выписывают годы напролёт знакомому). Думаю, и со страховой у вас тоже не получится договориться, какое бы её название не было ))))))

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21915

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21915
    # 2 декабря 2023 17:47
    Avanturist:

    Ну вы ведь даже с госврачами не умеете договариваться (о льготной выписке Эутирокса, как выписывают годы напролёт знакомому). Думаю, и со страховой у вас тоже не получится договориться, какое бы её название не было ))))))

    Этот слив/перевод стрелок уже не канает. Придумайте что-нибудь еще :lol:
    А Имкливе я обязательно напишу, не сомневайтесь)

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28073

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28073
    # 2 декабря 2023 17:49
    Avanturist:

    А тут говорят тарифы равные.

    Вам просто нужно выучить и запомнить, что тарифы на ЖКУ - это то, что регулируется гос-вом. Это стоимость гкал тепла, куба воды-канализации, техобслуживания за метр2, киловатта электроэнергии, уборки.
    А ежемесячная плата за квартиру в ТС включает в себя не только оплату ЖКУ по расценкам, регулируемым гос-вом (одинаковым для домов, где жэс и тс) но и ПЛЮС ВЗНОС деньгами в ТС. И вот эти деньги идут на оплату ежедневной уборки подъезда, консьержка, ёлочку на новый год в холле, трактор в снегопад и т.п.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 2 декабря 2023 17:50
    lonely_phantom:

    Этот слив/перевод стрелок уже не канает. Придумайте что-нибудь еще
    А Имкливе я обязательно напишу, не сомневайтесь)

    Пишите на здоровье. Только если напишете корявенько, ответят вам тоже так себе, не надо тут истерику закатывать "категорически отказали", и т.д., как с тем же Эутироксом по льготе. Отказывают вам не = отказывают всем :D

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    Leo-Leo, если ЖЭС вывозит мусор 3 раза в неделю, да и то с перебоями, а в ТС говорят про ежедневный вывоз, то уже на одном только этом за месяц разница должна быть отнюдь не пару рублей... Не говоря уж про прочие моменты

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28073

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28073
    # 2 декабря 2023 17:53
    Avanturist:

    Отказывают вам не = отказывают всем

    Ой, гляньте, уже наблатыкался!!! :lol:
    Нашим же оружием нас побивает :trollface:

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    Avanturist:

    если ЖЭС вывозит мусор 3 раза в неделю, да и то с перебоями

    Это просто у вас хреновый ЖЭС.
    У нас вывозят ежедневно. На сколько вывозов ЖЭС договор заключил - с такой частотой и будет мусоровоз приезжать.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 2 декабря 2023 17:58
    Leo-Leo:

    Ой, гляньте, уже наблатыкался!!!

    :D Говорю просто как есть! У знакомого даже вопрос не стоит про Эутирокс бесплатно (ни группы, ничего, просто по заболеванию, из перечня, также, как и по противосудорожным). А вот lonely_phantom даже в аптеку не захотела подойти уточнить, можно или нет такой препарат получать по льготе (да, если будет написано в льготном бланке его ТОРГОВОЕ название, нет во всех остальных случаях, а именно - если просто в рецепте будет левотироксин или как там его, непатентованное название). Она сразу заняла странную позицию - "нет, поскольку в поликлинике отказываются выписывать".

    Ну так и с частным медцентром, и со страховой, можно совсем по-разному строить разговоры :lol:

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28073

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28073
    # 2 декабря 2023 17:58

    Естественно, если не смог подъехать из за припаркованных или снега - мусор останется до следующего раза.

    Добавлено спустя 34 секунды

    *я про мусоровоз.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21209

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21209
    # 2 декабря 2023 18:01
    Leo-Leo:

    Естественно, если не смог подъехать из за припаркованных или снега - мусор останется до следующего раза.

    Добавлено спустя 34 секунды

    *я про мусоровоз.

    Да нет, подъехать можно было. Просто нечему было подъезжать (наверное нехватка водителей, поэтому вместо пятницы по графику машина приходит в субботу, как было сегодня, например)

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28073

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28073
    # 2 декабря 2023 18:02
    Avanturist:

    можно совсем по-разному строить разговоры

    Я уверена, что не только вы "умеете" строить разговоры :D
    И если lonely_phantom сочтет нужным и захочет - она разберётся.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    17484

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    17484
    # 2 декабря 2023 18:02
    Avanturist:

    P.S. Это когда был косметический ремонт в подъезде, встал вопрос о замене почтовых ящиков, советского времени ещё.
    Молодёжь стала говорить, мол, а зачем они вообще нужны, какое заказное письмо принесёт почтальон всё равно в руки в квартиру, под роспись. А больше ящики и ни для чего и не нужны. А старое поколение стало возмущаться "а как же с жировками?" ))) "а как же газеты с программой"
    21 век на дворе, а ещё есть любители выписывать газеты с программой ТВ!!! ))))) А вы говорите!!!

    а чем вам ящик почтовый жизни не дает?
    Мне с али мелкие пакеты прямо в ящик и бросают,не надо за ними на почту чесать.

    Heart Of Gold