Ответить
  • Fancol Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fancol Senior Member Автор темы

    1115

    16 лет на сайте
    пользователь #181120

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 24 июня 2021 10:54 Редактировалось Fancol, 84 раз(а).

    Российская торговая площадка Ozon официально объявила о приходе в Беларусь. В нашей стране зарегистрировано ООО «Озон Рокет Бел», которое будет является операционной компанией, отвечающей за беларусский рынок.
    UPD списать баллы за отзывы для жителей Беларуси пока нет возможности

    Да, через хитрость - временно поменяйте пункт доставки на Москву. После покупки премиума просто вернете РБ обратно :P
    Оффициально мне дали ответ что НЕТ
    Нет. Для белорусов недоступна.
    Условия
    — Гражданство России
    — Постоянная регистрация
    — Наличие постоянного дохода
    — Возраст от 18 до 69 лет
    Нет. Только гражданин РФ с действующим паспортом гражданина РФ
    Нет, нет лимитов в рамках таможенного союза (Армения, Беларусь, Кыргызстан, Казахстан, Россия)
    Минимальная сумма заказа 999 российских рублей(₽). От 999 ₽ доставка в пункты самовывоза бесплатная. Курьерская доставка от 2500 ₽ бесплатная, до 2500 ₽ доставка 149
    Офф. инструкция https://docs.ozon.ru/common/otmena-i-vozvrat-zakaza/kak-vernut-to ... -rubezhem/
    Не офф. проблемы: будет пополняться...
    https://www.ozon.ru/geo/ Справа можно выбрать свой город.

    https://docs.ozon.ru/common/dostavka/dostavka-za-predely-rossii/#dpd-bel
    DPD Bel #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи. Пункты выдачи есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах. Обращайте внимание на ограничения по весу и габаритам при выборе пункта выдачи на этапе оформления заказа.
    Максимальная стоимость заказа — 500 000 рублей.
    Для курьерской доставки ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 120 × 80 × 80 см.
    Для собственных пунктов выдачи DPD Bel ограничения по весу — 25 кг, по габаритам — 60 × 50 × 50см.
    Для пунктов партнёрской сети ограничения по весу — 9 кг, по габаритам от 30 × 30 × 20 см.
    Для постаматов ограничения по весу — 13 кг, по габаритам — 40 × 27 × 15см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    Европочта #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи, они есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 80 × 50 × 50 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    БелПочта #
    Доставка только в пункты выдачи по Республике Беларусь, они есть во всех населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 25 кг, ограничения по габаритам — 80 × 60 × 60 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении трек-номера и документа, удостоверяющего личность. Трек-номер указан в личном кабинете Ozon и в СМС-уведомлении от почты.
    Нет доставки в воинские части, лечебно-оздоровительные учреждения, учреждения уголовно-исполнительной системы, садоводческие товарищества и дачные кооперативы.

    1. НЕ АКТУАЛЬНО!!! по реф. коду 300 баллов может получить НОВЫЙ клиент на первый заказ (за подробностями в личку)
    2. Через подписку Premium (в РБ работает не офф)
    3. Через акцию "Баллы за отзывы"
    4. Будет дополняться...
    По каким либо дополнительным вопросам прошу писать в ЛС.

    Для более прозрачных покупок относительно курса валют, оптимальный способ оплаты на российских площадках это картой в РОССИЙСКИХ РУБЛЯХ. (В том числе возврат происходит без конвертации, сколько оплатили в ₽ столько вам и возвратят на карту ₽)
    На данный момент почти все банки РБ предоставляют бесплатную возможность создать виртуальную рублевую карту с разными видами плюшек как кэшбэк так и лучший курс.

    Открываем интернет - банкинг и следуем инструкции (чтобы не снимали каждый месяц доп. оплату за СМС.PRO рекомендую отключить)

    Premium-продавец
    РЫБАК №1,ИП Коновалов Никита Владимирович
    321631300028840, заказал палатку, пришла другая, дешевле, отвратного цвета. увы время поджимало, уехал отдыхать с тем шо пришло..вернули трохи балов, отзыв заблокировали.

    ozon.ru/seller/defender-40053/products Premium-продавец
    DEFENDER
    4500+ подписчиков
    Высылает брак, вопросы не решает, ответ сожалеем и ВСЕ!

    Тема свободна от навязчивых реф.кодов. Реф.код вы можете выслать в личные сообщения по запросу тому, кто просит.

  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1232

    13 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 12 января 2024 11:57
    metatag:

    Leshik:

    Прекрасно, озон в итоге отменил заказ после 2х переносов. :ass:

    Обычное явление. Тем более, что в РФ сейчас новогодняя пьянка до 15 числа.

    С 9 все работают, что за чушь
    в этом году каникулы короткие

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    5450

    7 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    5450
    # 12 января 2024 13:08 Редактировалось VMMN, 5 раз(а).
    metatag:

    Maks_br:

    Чек ведь в приложении доступен? И у вас когда-то не принимали товар с озона по гарантии из-за отсутствия чека?

    Чеки нужны не для возврата, а для бухгалтерской отчетности. Большинству школоты и домохозяек это не нужно, но некоторым категориям покупателей нужно. И я в приложении вообще не вижу чеков. Там вообще нет меню "Электронные чеки", которое есть в браузере. Тем более, что для РБ они чеков не выдают. Я выкладывал ответ поддержки.

    metatag, есть электронные чеки в приложении но только на товары из России. Если продавец белорусский и товар из Беларуси то на Вашу электронную почту с которой Вы регистровались после покупки на Озоне высылается подтверждение оплаты. Если Вам нужно подтвердить оплату товара из Беларуси то можно сделать банковской выпиской по карт счету:

    Если Вам нужен электронный чек на купленные российские товары то в приложении они отображаются в архиве личного кабинета аккаунта в Ваших покупкахи их можно даже скачать

  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    1652

    11 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 12 января 2024 13:46
    VMMN:

    электронные чеки в приложении но только на товары из России. Если продавец белорусский и товар из Беларуси то на Вашу электронную почту с которой Вы регистровались после покупки на Озоне высылается подтверждение оплаты. Если Вам нужно подтвердить оплату товара из Беларуси то можно сделать банковской выпиской по карт счету:

    Не учите меня жить! (с) Продавец российский (аж в Сибири). Просто оплата была проведена в белках напрямую, а не через рос. рубль, как обычно. Такое бывает иногда. Мне банковский чек не нужен. Мне нужен стандартный озоновский чек, где указан товар. Я это всё описал. Но чукча-писатель читать не любит.

    Утром, ночью, и днём… Слушай Батьку! Если плохо тебе… Слушай Батьку! Если всё хорошо… Слушай Батьку! (С) ВИА «Сябры»
  • 2792181 Senior Member
    офлайн
    2792181 Senior Member

    2511

    6 лет на сайте
    пользователь #2792181

    Профиль
    Написать сообщение

    2511
    # 12 января 2024 14:37
    metatag:

    Просто оплата была проведена в белках напрямую, а не через рос. рубль, как обычно.

    значит, товар был на закладке озон Беларусь (по причине, ведомой только самому озону), что подтверждает оплата в бинах, и никакого чека для вас не будет, читайте выше на скрине ответ озона

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    5450

    7 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    5450
    # 12 января 2024 15:36 Редактировалось VMMN, 4 раз(а).
    metatag:

    VMMN:

    электронные чеки в приложении но только на товары из России. Если продавец белорусский и товар из Беларуси то на Вашу электронную почту с которой Вы регистровались после покупки на Озоне высылается подтверждение оплаты. Если Вам нужно подтвердить оплату товара из Беларуси то можно сделать банковской выпиской по карт счету:

    Не учите меня жить! (с) Продавец российский (аж в Сибири). Просто оплата была проведена в белках напрямую, а не через рос. рубль, как обычно. Такое бывает иногда. Мне банковский чек не нужен. Мне нужен стандартный озоновский чек, где указан товар. Я это всё описал. Но чукча-писатель читать не любит.

    metatag, Вас не учат жить, а подсказывают по вопросу и давайте пожалуйста без оскорблений
    Скриншот ответа Озона Вам сбросили выше, а Вы читать не хотите да ещё и оскорбляете. Ещё раз для Вас если Вы не поняли. Все электронные чеки российских продавцов, не белорусских, сохраняются в архиве в приложении даже если Вы платили через белку. Вот например у меня в приложении в архиве чеки сохранились и их можно скачать но чеки только российских продавцов и да, оплачено белками напрямую было

  • Velentime Senior Member
    офлайн
    Velentime Senior Member

    589

    12 лет на сайте
    пользователь #918491

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 12 января 2024 16:31

    Здравствуйте, хотел узнать по нескольким вопросам:
    1. При оформлении товара и выбора способа оплаты, предложили только два способа, оплати или оплата онлайн (т.е. в данный момент 100% оплата через сервис на который перекинули), не предложили оплаты по факту прибытия на точку или наличными. Так и должно быть?
    2. В случае заказа техники где сервисные центры (судя по информации на сайте производителя) есть только в России как будет реализовываться гарантия в РБ, или не будет реализовываться никак и если возникнут проблемы то хочешь сам везли в Москву в сервисный центр или чини здесь за деньги?

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    5450

    7 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    5450
    # 12 января 2024 18:57
    metatag:

    Озон с карты списывает в белках, но цену выставляет в деревяхах. Когда цена выставлена в белках, чеков нет. Видим: 85... провал (где цены в белках)... 89... провал (мне и нужен чек №90)... 91...

    Вам уже был ответ на вопрос выше а Вы не читаете :

    2792181:

    значит, товар был на закладке озон Беларусь (по причине, ведомой только самому озону), что подтверждает оплата в бинах, и никакого чека для вас не будет, читайте выше на скрине ответ озона

  • Maks_br Member
    офлайн
    Maks_br Member

    386

    16 лет на сайте
    пользователь #253979

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 12 января 2024 18:58 Редактировалось Maks_br, 2 раз(а).
    metatag:

    Чеки нужны не для возврата, а для бухгалтерской отчетности. Большинству школоты и домохозяек это не нужно, но некоторым категориям покупателей нужно. И я в приложении вообще не вижу чеков. Там вообще нет меню "Электронные чеки", которое есть в браузере. Тем более, что для РБ они чеков не выдают. Я выкладывал ответ поддержки.

    Интересный вы человек. То жалуетесь, что смартфоном неудобно пользоваться озоном, и что монитор для илитных компьютерщиков. А как чеки - так жалуетесь, что в браузерной версии они есть, а в приложении нет.

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    5450

    7 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    5450
    # 12 января 2024 19:15 Редактировалось VMMN, 4 раз(а).
    metatag:

    Такие как ты - сами себе оскорбление. Тем не менее для особо тупых

    Вас я не знаю и знать не хочу поэтому не тыкайте мне здесь.
    Вот кто обзывается тот сам так и называется(с)

  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    1652

    11 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 12 января 2024 19:17
    Maks_br:

    То жалуетесь, что смартфоном неудобно пользоваться озоном, и что монитор для илитных компьютерщиков.

    Школоте не понять, что у серьёзных дядек есть всё, но не всем они хотят пользоваться.

    Утром, ночью, и днём… Слушай Батьку! Если плохо тебе… Слушай Батьку! Если всё хорошо… Слушай Батьку! (С) ВИА «Сябры»
  • Maks_br Member
    офлайн
    Maks_br Member

    386

    16 лет на сайте
    пользователь #253979

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 12 января 2024 19:28 Редактировалось Maks_br, 1 раз.
    metatag:

    Школоте не понять, что у серьёзных дядек есть всё, но не всем они хотят пользоваться.

    Вы понимаете, что ваше поведение непоследовательное? Вы жалуетесь, что на озоне неудобно выбирать товары в приложении, очень мелкий экран, поэтому используете ПК с большим монитором. А на следующий день жалуетесь, что в приложении нет чеков, а в браузере есть. Зачем вы в неудобное приложение на смартфоне для школоты за чеком лезете, если в браузере всё есть?

    Ни 1 серьёзный дядька не называет себя серьёзным дядькой. Как я понял, этот серьёзный дядька работает в ремонтной мастерской обычным работником :trollface:

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    5450

    7 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    5450
    # 12 января 2024 19:38
    metatag:

    Maks_br:

    То жалуетесь, что смартфоном неудобно пользоваться озоном, и что монитор для илитных компьютерщиков.

    Школоте не понять, что у серьёзных дядек есть всё, но не всем они хотят пользоваться.

    Извините, но так как Вы ведёте себя на форуме с другими пользователями когда Вам подсказывают даже не видно по сообщениям что Вы серьёзный дядька. И не все тут "школота" как считаете Вы.

  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    1652

    11 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 12 января 2024 19:41
    Maks_br:

    А на следующий день жалуетесь, что в приложении нет чеков, а в браузере есть

    Дуралей, я чисто констатирую факт.

    Добавлено спустя 30 секунд

    VMMN:

    И не все тут "школота" как считаете Вы.

    А вы мужчина или женщина? (с)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (13 января 2024 12:45)
    Основание: 3.5.17 + пост выше

    Утром, ночью, и днём… Слушай Батьку! Если плохо тебе… Слушай Батьку! Если всё хорошо… Слушай Батьку! (С) ВИА «Сябры»
  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    5450

    7 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    5450
    # 12 января 2024 19:47 Редактировалось VMMN, 5 раз(а).
    metatag:

    А вы мужчина или женщина? (с)

    Я - человек, не важно мужчина или женщина. К теме форума это значение не имеет кто я.

  • Gibyscus Senior Member
    офлайн
    Gibyscus Senior Member

    589

    15 лет на сайте
    пользователь #354844

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 12 января 2024 22:39 Редактировалось Gibyscus, 2 раз(а).

  • нечто Member
    офлайн
    нечто Member

    255

    13 лет на сайте
    пользователь #844892

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 12 января 2024 23:40
    Gibyscus:

    этот ОМБ, отдельно вынесенный - что является самым крупным магазинчиком?

    ОМБ - это ОЗОН Маркет Бел (OZON Беларусь)

  • amajmut Senior Member
    офлайн
    amajmut Senior Member

    809

    15 лет на сайте
    пользователь #373703

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 13 января 2024 00:06

    Как заказать товар на минский адрес, если нет доставки в РБ? Товар счас на акции с 11 января, если выбираю например Москву, то товар есть, если Минск, то такого товара нет. Если в корзину добавить с пунктом выдачи российский адрес, то написано Международная доставка. Я так понял в России его просто нет счас, но магазин уже продает, а начнет высылать только через 2 недели (доставка 23-28 января написано)

  • Экспериментатор Senior Member
    офлайн
    Экспериментатор Senior Member

    561

    14 лет на сайте
    пользователь #458821

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 13 января 2024 00:26
    amajmut:

    Как заказать товар на минский адрес, если нет доставки в РБ?

    божечки, ну очевидно же, что напрямую - никак. доставки в Минск же нет :-?
    либо используете посредника - они гуглятся просто. дальше заказываете на РФ-адрес посредника, туда приходит товар, потом посредник получает его и привозит в Минск. посреднику, ессесно, свою копейку за помощь. всё :shuffle:

  • amajmut Senior Member
    офлайн
    amajmut Senior Member

    809

    15 лет на сайте
    пользователь #373703

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 13 января 2024 00:59
    Экспериментатор:

    amajmut:

    Как заказать товар на минский адрес, если нет доставки в РБ?

    божечки, ну очевидно же, что напрямую - никак. доставки в Минск же нет :-?
    либо используете посредника - они гуглятся просто. дальше заказываете на РФ-адрес посредника, туда приходит товар, потом посредник получает его и привозит в Минск. посреднику, ессесно, свою копейку за помощь. всё :shuffle:

    Да придется искать посредника. Я подозреваю, что в феврале и в Минск будет доставка, но ценник к тому времени вырастет очень существенно. Это новый смарт который вышел только вчера, его прошлая версия продается у нас на 30% дороже более новой версии и по характеристикам в два раза хуже (по процессору). Озон конечно молодец, что даже дешевле Китая продает, но то что нас (РБ) обделает новинками нехорошо.

  • Gibyscus Senior Member
    офлайн
    Gibyscus Senior Member

    589

    15 лет на сайте
    пользователь #354844

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 13 января 2024 01:59 Редактировалось Gibyscus, 1 раз.