Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    18 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:10 Редактировалось ...Alessandro..., 128 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задавать интересующий их вопрос касающиеся оператора Life!
    Если вы хотите, чтобы оператор не пропустил ваш вопрос, пожалуйста, старайтесь формулировать его кратко и без лишнего «шума».

    Действуют условия и ограничения:
    - за вопрос типа: "какой смысл этой ветки форума" и т.д. и т.п. автоматически карта по пункту правил 3.5.18, не задавайте глупых и бессмысленных вопросов.
    - завуалированные сообщения содержащие грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону получают автоматически карту по п.п. 3.5.17
    - обсуждения в ветки происходят в режиме вопрос, ответ, совет - излишние эмоции и тд. тп. будут строго пресекаться.

    Написать нам в личку Onliner.
    вайбер, телеграмм, вк, инстаграмм.
    Другие наши контакты
    Контролируйте баланс, изменяйте тарифный план, назначайте и отменяйте услуги, получайте информацию об акциях и новых предложениях и будьте в курсе новостей мобильного оператора с приложением Life!

    Скачать в Play Market: https://play.google.com/store/apps/details?id=by.com.life.lifego

    Скачать в App Store: https://apps.apple.com/by/app/%D0%BC%D0%BE%D0%B9-life/id1544245184

    Скачать в AppGallery: https://appgallery.huawei.com/#/app/C101833349

    Узнайте о специальных предложениях и скидках
    Здесь вы можете выбрать тариф, перенести свой номер или выбрать дополнительный пакет с трафиком (интернет, звонки, роуминг, звонки за границу).
    Заказывайте новую сим-карту и мы доставим ее в любой город!
    Здесь вы можете купить смартфон или планшет в рассрочку, а также модем с интернетом.
    Выбирайте любое устройство и мы доставим его в любой город!
    Здесь вы можете подключить Дополнительные ГБ, минуты и SMS, услуги для роуминга, а также развлекательные и другие полезные сервисы.

    ==================================================================================

    Куратор ветки ...Alessandro...

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • brazia Senior Member
    офлайн
    brazia Senior Member

    4585

    16 лет на сайте
    пользователь #207786

    Профиль
    Написать сообщение

    4585
    # 5 ноября 2024 15:18
    elemen:

    Есть при включенной авто оплате или чевото там есче.

    Если он там чего-то включил и перед переносом не выключил - ССЗБ. И да, на прощание всё равно оставляет именно он сам.

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    12143

    21 год на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    12143
    # 5 ноября 2024 15:24
    Metallector:

    на Динозавре безумно тяжко после Лайфа

    Тебе, получается, 15 симок динозавтров карман должны тебе прожигать :trollface:

    Ай)
  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    6563

    10 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    6563
    # 5 ноября 2024 15:29

    Добрый день!

    netmaster:

    danila-755:

    life_help, скажите, вот говорят будто бы МТС с велкомом заключили некий договор чтоб связь между их системами была бы качеством Хай-Фай. И будто бы Лайф не стал в этом участвовать. А почему так? Расскажите как дело было.

    Да, все правильно. Это называется HD VOICE. Внутри сети есть у всех операторов
    Между сетями только А1 и МТС
    https://www.mts.by/news/99498/
    https://www.a1.by/ru/company/news/chetkij-zvuk-i-ottenki-intonats ... chi-golosa
    И на самом деле работает
    Лайф в пролёте

    Приносим извинения за длительное ожидание ответа. Мы активно работаем над качеством наших услуг, включая внедрение HD-Voice в межсетевом взаимодействии с другими операторами. В настоящий момент проходит тестирование услуги в рамках ограниченного сегмента сети, когда внедрение технологии завершится, мы поделимся информацией на нашем сайте https://life.com.by/.

    Avanturist:

    Переносил номер в МТС. В отличии от Лайфв, никто не требовал никаких "селфи", "посмотрите на камеру" и т.д.
    У нас законодательство кто-то по-своему трактует, life_help ??

    Соответствующая норма содержится в пункте 11 «Положения о системе противодействия нарушениям порядка пропуска трафика на сетях электросвязи». Также в нашем публичном договоре указано, что оператор имеет право осуществлять идентификацию абонента и (или) пользователя услуг электросвязи с применением средств фото – и видеофиксации при оказании ему услуг.
    Если абонент не желает делать фото, то можно обратиться для подключения в наши флагманские салоны или заказать SIM-карту через интернет-магазин на нашем сайте.

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    8428

    19 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    8428
    # 5 ноября 2024 15:31
    life_help:

    Мы активно работаем над качеством наших услуг, включая внедрение HD-Voice в межсетевом взаимодействии с другими операторами. В настоящий момент проходит тестирование услуги в рамках ограниченного сегмента сети, когда внедрение технологии завершится

    вы как много написали, обычно только шлете на сайт

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    life_help:

    Соответствующая норма содержится в пункте 11 «Положения о системе противодействия нарушениям порядка пропуска трафика на сетях электросвязи».

    т.е. мтс нарушает законодательство?

    Все что пишу, чисто моё мнение, если не дал ссылки. Темы работодателя только читаю
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    20873

    18 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    20873
    # 5 ноября 2024 15:34 Редактировалось Metallector, 4 раз(а).
    AKBAR:

    Metallector:

    на Динозавре безумно тяжко после Лайфа

    Тебе, получается, 15 симок динозавтров карман должны тебе прожигать :trollface:

    на Лайфе себя чувствуеш Олигархом---а на Динозавре затравленной Мышью :trollface:

    на Динозавре --- шаг вправо шаг в лево --- Расстрел

    а на Лайфе---за каждым углом приятная плюшка :super:

    Gumanoid
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    31112

    15 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    31112
    # 5 ноября 2024 15:36
    Metallector:

    улет в Минус---это когда деньги таят сверх Абонплаты

    Условно, если бы оставил 20 копеек на счету, а снимает каждый день по 50 (ибо на месяц не оплатил)), в один прекрасный момент ... стал бы баланс -30, правильно? Вот и повод отказать в переносе))

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    evil_ghost:

    так лайф же не уводит в минус, если нет обязательств и отложенной оплаты тарифа

    При ежедневном списании? А что тогда делает, блокирует номер? Тем более мимо переносу)))

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    alepavel:

    т.е. мтс нарушает законодательство?

    Нет, это Лайф дурью мается.

    life_help:

    оператор имеет право осуществлять идентификацию абонента и (или) пользователя услуг электросвязи с применением средств фото – и видеофиксации при оказании ему услуг.

    Имеет право от обязан можете отличать?

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    8428

    19 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    8428
    # 5 ноября 2024 15:40
    Avanturist:

    Условно, если бы оставил 20 копеек на счету, а снимает каждый день по 50 (ибо на месяц не оплатил)), в один прекрасный момент ... стал бы баланс -30, правильно? Вот и повод отказать в переносе))

    это на мтс и а1 так.

    Добавлено спустя 49 секунд

    а на лайф, вам суточный пакет не на числится.

    Все что пишу, чисто моё мнение, если не дал ссылки. Темы работодателя только читаю
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    12143

    21 год на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    12143
    # 5 ноября 2024 15:46
    Metallector:

    на Лайфе себя чувствуеш Олигархом---а на Динозавре затравленной Мышью

    Это феерично.

    Metallector:

    на Динозавре --- шаг вправо шаг в лево --- Расстрел

    При этом ты гвооришь каждый день по 5 раз проверять баланс и услуги :trollface:

    Ай)
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    31112

    15 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    31112
    # 5 ноября 2024 15:53
    AKBAR:

    При этом ты гвооришь каждый день по 5 раз проверять баланс и услуги

    :lol: :super:
    Ну потому, что всем деньги очень нужны. Лайфу тоже)) Постоянно при проверке баланса выскакивающее предложение некой подписки))

  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    12091

    16 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    12091
    # 5 ноября 2024 15:54
    Metallector:

    на Лайфе---за каждым углом приятная плюшка

    Что на счёт каждого угла ангарской? Одна палка. Виталик не даст соврать

    Make one dollor 1.9 BYN again! Donny Trump.
  • Неизвестный кот Velo Team
    офлайн
    Неизвестный кот Velo Team

    3376

    25 лет на сайте
    пользователь #14

    Профиль

    3376
    # 5 ноября 2024 15:57

    Хочу перейти на тариф Старт, можно это сделать не оплачивая странные 4 р?

  • Vktr_xl_955 Senior Member
    офлайн
    Vktr_xl_955 Senior Member

    3938

    1 год на сайте
    пользователь #3860650

    Профиль
    Написать сообщение

    3938
    # 5 ноября 2024 15:57
    elemen:

    Metallector:

    на Лайфе---за каждым углом приятная плюшка

    Что на счёт каждого угла ангарской? Одна палка. Виталик не даст соврать

    Переезжаете на ангарскую 4, там везде ловит

    не писать - больше не отвечаю.
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    31112

    15 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    31112
    # 5 ноября 2024 16:12
    Vktr_xl_955:

    Переезжаете на ангарскую 4, там везде ловит

    На улице. А вот в квартире - как повезёт))

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    8428

    19 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    8428
    # 5 ноября 2024 16:15
    mamanov:

    Хочу перейти на тариф Старт, можно это сделать не оплачивая странные 4 р?

    напишите life_help, может что подскажет, но эта цена услуги если спускаешься по ценнику вниз.

    Все что пишу, чисто моё мнение, если не дал ссылки. Темы работодателя только читаю
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    32619

    21 год на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    32619
    # 5 ноября 2024 16:15
    alepavel:

    как много написали, обычно только шлете на сайт

    как я понял, на сайт шлют, если ничего не делается. А тут уже настраивают и тестируют

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    12091

    16 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    12091
    # 5 ноября 2024 16:17

    На агарской посмотрел карту вышек биоблака, не густо надо сказать.

    Make one dollor 1.9 BYN again! Donny Trump.
  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    8428

    19 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    8428
    # 5 ноября 2024 16:17
    mikolaki:

    alepavel:

    как много написали, обычно только шлете на сайт

    как я понял, на сайт шлют, если ничего не делается. А тут уже настраивают и тестируют

    возможно

    Все что пишу, чисто моё мнение, если не дал ссылки. Темы работодателя только читаю
  • Vktr_xl_955 Senior Member
    офлайн
    Vktr_xl_955 Senior Member

    3938

    1 год на сайте
    пользователь #3860650

    Профиль
    Написать сообщение

    3938
    # 5 ноября 2024 16:40 Редактировалось Vktr_xl_955, 1 раз.

    Слелал тест сравнение сигнала на 1.5 этаже (втором) и 8.5 (девятом).

    Но у меня результаты не совсем корректные, т.к.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    elemen:

    На агарской посмотрел карту вышек биоблака, не густо надо сказать.

    На 4ой хватает.

    На 3ей ещё бы одну в центре района, а за байкальской строят новостройки, и БС на байкальской перегружена, + дыра в покрытии есть. Так же грусноватые скорости на БС Аграрской 88, т.к. лайф сэкономил на 2600, у конкурентов лучше.

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    не писать - больше не отвечаю.
  • brazia Senior Member
    офлайн
    brazia Senior Member

    4585

    16 лет на сайте
    пользователь #207786

    Профиль
    Написать сообщение

    4585
    # 5 ноября 2024 17:42
    alepavel:

    mamanov:

    Хочу перейти на тариф Старт, можно это сделать не оплачивая странные 4 р?

    напишите life_help, может что подскажет, но эта цена услуги если спускаешься по ценнику вниз.

    Что подскажет, как открыть приложение?
    Спускаться дальше некуда, с любого тарифа - 4р полюбому вынь да положь. (льготный не в счёт)

    Добавлено спустя 10 минут 8 секунд

    mamanov:

    Хочу перейти на тариф Старт, можно это сделать не оплачивая странные 4 р?

    А почему у лайфа 4р (до недавнего времени было 3р) - странные, а у мтс и а1 - 5,83р и 5,3р - не странные?

  • dajana Member
    офлайн
    dajana Member

    412

    14 лет на сайте
    пользователь #449715

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 5 ноября 2024 18:23 Редактировалось dajana, 1 раз.
    Avanturist:

    alepavel:

    т.е. мтс нарушает законодательство?

    Нет, это Лайф дурью мается.

    life_help:

    оператор имеет право осуществлять идентификацию абонента и (или) пользователя услуг электросвязи с применением средств фото – и видеофиксации при оказании ему услуг.

    Имеет право от обязан можете отличать?

    А с чего вы взяли, что якобы "лайф имеет право"? Это вы на заборе прочитали? Или это вам это кто-то в лайфе сказал и ещё сказал чтоб вы "верили им наслово"? Или может вам показали какую-то бумажку без подписи и печати, в которой что-то там написано? И даже если бы там и было что-то хитрым текстом написано похожее на то, что "у лайфа есть какое-то право", то почему вы не задаётесь вопросом - кто наделили лайф каким-то правом? Имел ли этот кто-то вопреки Конституции и действующему законодательству наделять кого-то каким-то правом, которое считается выше Конституции?

    Ведь если так разобраться, что пишет лайф, то получается, что лайф имеет право чуть ли не заходить к вам лично в квартиру и без разрешения и без вашего согласия фотографировать вас лично и всё и всех что и кто у вас в квартире имеется. Ну а что, "лайф же имеет право", в целях борьбы против экстремизма и терроризма. А в друг вы у себя в квартире экстремистов и террористов прячете?...
    Похоже на бред? Да. А то что, лайa якобы имеет какое-то право и вы сразу с этим соглашаетесь даже на разобравшись в сути дела, это ли не бред? Так что включайте мозг и думайте своей головой.