Ответить
  • Fancol Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fancol Senior Member Автор темы

    1115

    16 лет на сайте
    пользователь #181120

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 24 июня 2021 10:54 Редактировалось Fancol, 84 раз(а).

    Российская торговая площадка Ozon официально объявила о приходе в Беларусь. В нашей стране зарегистрировано ООО «Озон Рокет Бел», которое будет является операционной компанией, отвечающей за беларусский рынок.
    UPD списать баллы за отзывы для жителей Беларуси пока нет возможности

    Да, через хитрость - временно поменяйте пункт доставки на Москву. После покупки премиума просто вернете РБ обратно :P
    Оффициально мне дали ответ что НЕТ
    Нет. Для белорусов недоступна.
    Условия
    — Гражданство России
    — Постоянная регистрация
    — Наличие постоянного дохода
    — Возраст от 18 до 69 лет
    Нет. Только гражданин РФ с действующим паспортом гражданина РФ
    Нет, нет лимитов в рамках таможенного союза (Армения, Беларусь, Кыргызстан, Казахстан, Россия)
    Минимальная сумма заказа 999 российских рублей(₽). От 999 ₽ доставка в пункты самовывоза бесплатная. Курьерская доставка от 2500 ₽ бесплатная, до 2500 ₽ доставка 149
    Офф. инструкция https://docs.ozon.ru/common/otmena-i-vozvrat-zakaza/kak-vernut-to ... -rubezhem/
    Не офф. проблемы: будет пополняться...
    https://www.ozon.ru/geo/ Справа можно выбрать свой город.

    https://docs.ozon.ru/common/dostavka/dostavka-za-predely-rossii/#dpd-bel
    DPD Bel #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи. Пункты выдачи есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах. Обращайте внимание на ограничения по весу и габаритам при выборе пункта выдачи на этапе оформления заказа.
    Максимальная стоимость заказа — 500 000 рублей.
    Для курьерской доставки ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 120 × 80 × 80 см.
    Для собственных пунктов выдачи DPD Bel ограничения по весу — 25 кг, по габаритам — 60 × 50 × 50см.
    Для пунктов партнёрской сети ограничения по весу — 9 кг, по габаритам от 30 × 30 × 20 см.
    Для постаматов ограничения по весу — 13 кг, по габаритам — 40 × 27 × 15см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    Европочта #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи, они есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 80 × 50 × 50 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    БелПочта #
    Доставка только в пункты выдачи по Республике Беларусь, они есть во всех населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 25 кг, ограничения по габаритам — 80 × 60 × 60 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении трек-номера и документа, удостоверяющего личность. Трек-номер указан в личном кабинете Ozon и в СМС-уведомлении от почты.
    Нет доставки в воинские части, лечебно-оздоровительные учреждения, учреждения уголовно-исполнительной системы, садоводческие товарищества и дачные кооперативы.

    1. НЕ АКТУАЛЬНО!!! по реф. коду 300 баллов может получить НОВЫЙ клиент на первый заказ (за подробностями в личку)
    2. Через подписку Premium (в РБ работает не офф)
    3. Через акцию "Баллы за отзывы"
    4. Будет дополняться...
    По каким либо дополнительным вопросам прошу писать в ЛС.

    Для более прозрачных покупок относительно курса валют, оптимальный способ оплаты на российских площадках это картой в РОССИЙСКИХ РУБЛЯХ. (В том числе возврат происходит без конвертации, сколько оплатили в ₽ столько вам и возвратят на карту ₽)
    На данный момент почти все банки РБ предоставляют бесплатную возможность создать виртуальную рублевую карту с разными видами плюшек как кэшбэк так и лучший курс.

    Открываем интернет - банкинг и следуем инструкции (чтобы не снимали каждый месяц доп. оплату за СМС.PRO рекомендую отключить)

    Premium-продавец
    РЫБАК №1,ИП Коновалов Никита Владимирович
    321631300028840, заказал палатку, пришла другая, дешевле, отвратного цвета. увы время поджимало, уехал отдыхать с тем шо пришло..вернули трохи балов, отзыв заблокировали.

    ozon.ru/seller/defender-40053/products Premium-продавец
    DEFENDER
    4500+ подписчиков
    Высылает брак, вопросы не решает, ответ сожалеем и ВСЕ!

    Тема свободна от навязчивых реф.кодов. Реф.код вы можете выслать в личные сообщения по запросу тому, кто просит.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    11389

    13 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль

    11389
    # 11 января 2024 20:10
    zet92:

    Зря гнали бочки на озон , а тут проще всё. Клевета на юр лицо)

    проще что? заказы которые месяц шли и не пришли таможня конфисковала? :D

  • 2792181 Senior Member
    офлайн
    2792181 Senior Member

    2513

    6 лет на сайте
    пользователь #2792181

    Профиль
    Написать сообщение

    2513
    # 11 января 2024 20:14

    какое-то шапито :lol:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    11389

    13 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль

    11389
    # 11 января 2024 20:30

    https://oborot.ru/news/belorusskie-i-kazahskie-zakazy-perestanut- ... 83958.html
    только по итогу стало все в десятки раз хуже и большинство продавцов отказались отправлять товары в рб через озон

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    5450

    7 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    5450
    # 11 января 2024 20:55 Редактировалось VMMN, 2 раз(а).
    st0:

    VMMN:

    так это почтовых посылок касается которые через почту идут. А если просто заказы, не посылки, а заказы которые в ПВЗ приходят они же не через почту идут

    Почему тогда Ozon пишет про таможню?

    нечто:

    Информация от Ozon
    Доставка заказа xxxxxxxxx задерживается из-за прохождения таможни

    st0, потому что у Озона есть заказы которые доставляются через Белпочту они же являются почтовыми отправлениями. Так и раньше таможня проверяла посылки из России правда не так тщательно. Теперь же будут проверять тщательнее. У тех кто заказывал на Озоне через почту возможно так и пишут про таможню. Но у меня доставка не через почту. На Озоне есть доставка не через почту, а на напрямую в свои ПВЗ. Вот про такую доставку Озон мне про таможню ничего не писал. Просто пишет что не смогли доставить заказ из за перебоев в цепочке доставки. Про то что якобы таможня задержала там не было ни слова.

  • DmitryNikolaevich Senior Member
    офлайн
    DmitryNikolaevich Senior Member

    820

    13 лет на сайте
    пользователь #756879

    Профиль
    Написать сообщение

    820
    # 11 января 2024 21:34
    DocDy:

    DmitryNikolaevich, Это ответ не о цене а о том почему на .ру товара больше

    Я так понял что при продажах по РФ нет материальных и временных затрат на упаковку, на пункт приема заказов отвозить тоже ничего не нужно?

    Добавлено спустя 35 секунд

    werden:

    проще что? заказы которые месяц шли и не пришли таможня конфисковала?

    Негласно шмонать могли задолго до официального указа

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    11389

    13 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль

    11389
    # 11 января 2024 21:39
    DmitryNikolaevich:

    Негласно шмонать могли задолго до официального указа

    и товар куда пропал по итогу? никто на озоне ничего криминального не заказывает, ибо нет там такого

    Добавлено спустя 59 секунд

    если не натягивать сову на глобус и не писать что мясорубка не прищла, тк на таможне решили что это холодное оружие

  • 1970260 Neophyte Poster
    офлайн
    1970260 Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1970260

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 11 января 2024 22:21

    Ozon - долгий отстой, первый раз решил заказать , третья неделя прошла а они сроки доставки меняют, хотя наверное просто привык что на Вайлдберриз 3-4 дня ))))

    Добавлено спустя 18 минут 18 секунд

    Ещё хуже если попробовать написать в поддержку- там нет людей только тупые боты, они бесполезны

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    вот истинный рейтинг этой конторы

  • Maks_br Member
    офлайн
    Maks_br Member

    386

    16 лет на сайте
    пользователь #253979

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 11 января 2024 22:46 Редактировалось Maks_br, 1 раз.

    Для сравнения отправлено 4 посылки из Москвы в Минск.

    1. Сдэк: 6.01 отправлена, 9.01 получена
    2. Озон: 4.01 отправлена, 7.01 получена
    3. Озон: 5.01 отправлена, доставка перенесена на 18.01(ещё идёт)
    4. ВБ - в эти даты тоже заказывал, пришло дня за 3, но точные даты не дам, в истории не отображается.

    Никакая таможня не оправдывает то, что тут некоторым посылки идут месяц. Задержка, как сказано на сайте СДЭК - максимум несколько дней.

  • маохак Member
    офлайн
    маохак Member

    215

    10 лет на сайте
    пользователь #1941196

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 11 января 2024 23:59
    claudita:

    маохак, пока цена хорошая, повторите и завтра заказ - если опять сдуется доставка, то мож на третий раз повезёт и приедет. А если оба будут идти, то просто нажмёте "закрыть заказ" после получения первого. И да - не группируем товар в общие заказы, а лучше всё по-отдельности покупать, ибо одна какая-то позиция может тормозить весь общий заказ.

    перезаказал двумя разными заказами. через сутки -ЗАКАЗ ОТМЕНЁН ПРОДАВЦОМ :moderator: скоро к нам , как с китая: половина продов не отправляет.

  • Leshik Senior Member
    офлайн
    Leshik Senior Member

    1004

    24 года на сайте
    пользователь #851

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 12 января 2024 00:10
    маохак:

    перезаказал двумя разными заказами. через сутки -ЗАКАЗ ОТМЕНЁН ПРОДАВЦОМ скоро к нам , как с китая: половина продов не отправляет.

    я даже больше скажу. мои знакомые продавцы беларусы не отправляют свой товар в беларусь а только в РФ и дальше из-за 713 постановления по ценам.

    Wunderbar
  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    1652

    11 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 12 января 2024 01:05

    Недолго музыка играла... Сайт у них опять мертвее всех мёртвых. :toliet:

    Утром, ночью, и днём… Слушай Батьку! Если плохо тебе… Слушай Батьку! Если всё хорошо… Слушай Батьку! (С) ВИА «Сябры»
  • Gibyscus Senior Member
    офлайн
    Gibyscus Senior Member

    589

    15 лет на сайте
    пользователь #354844

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 12 января 2024 01:49 Редактировалось Gibyscus, 2 раз(а).

  • Maks_br Member
    офлайн
    Maks_br Member

    386

    16 лет на сайте
    пользователь #253979

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 12 января 2024 02:04
    Gibyscus:

    То есть - обратиться в свой банк, чтобы они выписали чек на 2 полотенца и шлепанцы для бани?.. и, чтобы, если что по гарантии приняли назад... :trollface:
    ...хорошая контора, я гляжу, у них.. и, конкурсы интересные :trollface:

    Чек ведь в приложении доступен? И у вас когда-то не принимали товар с озона по гарантии из-за отсутствия чека?

  • zet92 Senior Member
    офлайн
    zet92 Senior Member

    1403

    10 лет на сайте
    пользователь #1683181

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 12 января 2024 06:47

    Никакой чек ненужен , номер только диктуешь который дали в подержке на возврат

  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    1652

    11 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 12 января 2024 09:43
    Maks_br:

    Чек ведь в приложении доступен? И у вас когда-то не принимали товар с озона по гарантии из-за отсутствия чека?

    Чеки нужны не для возврата, а для бухгалтерской отчетности. Большинству школоты и домохозяек это не нужно, но некоторым категориям покупателей нужно. И я в приложении вообще не вижу чеков. Там вообще нет меню "Электронные чеки", которое есть в браузере. Тем более, что для РБ они чеков не выдают. Я выкладывал ответ поддержки.

    Утром, ночью, и днём… Слушай Батьку! Если плохо тебе… Слушай Батьку! Если всё хорошо… Слушай Батьку! (С) ВИА «Сябры»
  • Leshik Senior Member
    офлайн
    Leshik Senior Member

    1004

    24 года на сайте
    пользователь #851

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 12 января 2024 09:45

    Прекрасно, озон в итоге отменил заказ после 2х переносов. :ass:

    Wunderbar
  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    1652

    11 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 12 января 2024 09:56
    Leshik:

    Прекрасно, озон в итоге отменил заказ после 2х переносов. :ass:

    Обычное явление. Тем более, что в РФ сейчас новогодняя пьянка до 15 числа.

    Утром, ночью, и днём… Слушай Батьку! Если плохо тебе… Слушай Батьку! Если всё хорошо… Слушай Батьку! (С) ВИА «Сябры»
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    11389

    13 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль

    11389
    # 12 января 2024 09:56
    Leshik:

    Прекрасно, озон в итоге отменил заказ после 2х переносов. :ass:

    Да и не было никакого заказа и никто и не собирался его доставлять. С миру по нитке, озону бесплатная оборотка

  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    1652

    11 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 12 января 2024 11:03
    werden:

    Leshik:

    Прекрасно, озон в итоге отменил заказ после 2х переносов. :ass:

    Да и не было никакого заказа и никто и не собирался его доставлять. С миру по нитке, озону бесплатная оборотка

    Чушь. Озон - это не барыга с Куфара. У них технически такое жульничество невозможно. Отмена заказов может быть по целой куче причин. В прошлом году, например, у них громадный склад под Москвой сгорел. Как думаете, сколько отмен было?

    Утром, ночью, и днём… Слушай Батьку! Если плохо тебе… Слушай Батьку! Если всё хорошо… Слушай Батьку! (С) ВИА «Сябры»
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    11389

    13 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль

    11389
    # 12 января 2024 11:12
    metatag:

    В прошлом году, например, у них громадный склад под Москвой сгорел

    так это классика жанра. когда ты каждый год работаешь в убыток, нужно чтобы раз в год сгорал склад. тогда все красиво по бумагам получается

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    Пожар на складе OZON в Истринском районе Подмосковья уничтожил как минимум половину здания площадью 100 тыс. кв. м. В результате возгорания пострадало не менее 13 человек, один, вероятно, погиб, судьба как минимум двух сотрудников остается неизвестной. OZON уже заверил покупателей и продавцов маркетплейса, что вернет деньги за сгоревший товар. Страховщики оценивают ущерб более чем в 10 млрд рублей. На работе компании пожар критично не скажется, уверены эксперты, — из оборота временно выйдет не более 10% товара. Среди основных причин пожара рассматриваются поджог

    Добавлено спустя 28 секунд

    а кто это сделал (с)