Ответить
  • carellen Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    carellen Junior Member Автор темы

    77

    15 лет на сайте
    пользователь #190214

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 11 января 2011 17:59 Редактировалось carellen, 10 раз(а).

    Делимся мнениями, знакомимся с будущими соседями :).

    ШАХМАТКА

    Правление:
    1 подъезд Tatarin84, квартира 3
    2 подъезд smufton, квартира 53
    3 подъезд xedin, квартира 110
    4 подъезд Lotos, тел. 708 96 37, квартира 161
    5 подъезд

    Вариант 1: Позвонить по тел. МТС 753-48-95 (Тамара Сергеевна), продиктовать паспортные данные владельца, она скажет номер лицевого счета для оплаты, договора отдаст председателю либо бросит в почтовый ящик.
    Вариант 2: Заключить в "Энергосбыте" на Б.Хмельницкого, 6 (на первом этаже, любое окно). Работают с 8.00 до 20.00 в будние дни (с 9 до 17.20 в субботу). При себе нужно иметь свидетельство о регистрации квартиры, тех.паспорт на квартиру и гражданский паспорт. Тел. для справок: 296-63-43, или 293-83-26
    сайт: http://www.minsk.energosbyt.by/
    Обслуживание: Октябрьский р-н: ул.Асаналиева, 36, к. 2,
    тел. 201-95-92;
    Время работы:
    понедельник-пятница: с 8-00 до 20-00;
    суббота: с 8-00 до 17-00.

    Снятие, установка, перенос счетчиков, метрологическая поверка: ул.Ботаническая,11 (абонентский отдел) (тел. 299-28-16, 299-28-42, 299-29-14, 299-29-17, 299-29-05, 299-29-49 )

    Цены на газ: тел. 299-28-43, 175 круглосуточно (автоответчик).

    Для регистрации прописки, необходимо:
    1. Свидетельство о гос. регистрации собственности.
    2. Технический паспорт на квартиру.
    3. Паспорт.
    4. Оплатить гос. пошлину "Регистрация", лучше в Беларусбанке (Фин.отдел МРИК, р/с 3602621000029, ф-л 614, АСБ Беларусбанк код 520, назначение платежа 03002. Сумма: 20 000 руб. на 1 человека
    5. Военный билет (для мужского населения), с отметкой из Сельсовета
    а) свидетельство о рождении ребенка - для прописки ребенка.
    б) свидетельство о браке + паспорт жены /мужа для прописки жены/мужа.

    Для военнообязанных:
    Необходимо заполнить заявление у паспортистки в ТСЖ (понедельник, среда с 18 до 20)
    С заявлением идете в Сельсовет (223056, аг. Сеница, ул. Набережная, д. 64) в 10 кабинет, с собой иметь паспорт, заявление, военный билет. (Время работы Пн 8.00-20.00, Вт-Пт 8.00-17.00, Сб 8.00-13.00, Обед с 13.00 до 14.00)
    Там на заявлении пишут свою резолюцию, потом с этим заявлением в 12 кабинет, там зам. председателя подписывает эту резолюцию, далее Вас ждет кабинет №3, где Вас поставят на военный учет.

    Для иностранных граждан:
    Необходимо заполнить заявление у паспортистки в ТСЖ, с этим заявлением и видом на жительство, в
    Отдел по гражданству и миграции РУВД Минского района
    220114, МИНСК, Скорины 20
    по вопросам прописки: (017) 2290714
    оплата за регистрацию в РУВД.

    Сеницкий сельский исполнительный комитет

    Адрес: 223056, Минский р-н, агр. Сеница, ул. Набережная 64

    Телефон: (017) 506-11-16
    Пн 8.00-20.00
    Вт-Пт 8.00-17.00
    Сб 8.00-13.00
    Обед с 13.00 до 14.00

    проблемы с балконной дверью или с окнами
    +375296170293 прораб Сергей

    Служба заказчика ТСР
    269-94-02

    Планировки
    1 подъезд тут
    2 подъезд тут
    3 подъезд тут (зеркально)
    4-5 подъезд тут
    Садики и школы:

    ДОШКОЛЬНЫЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА МИНСКОГО РАЙОНА "Колосок"
    223056, Набережная 66а, д Сеница (017) 5061240

    ДЕТСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ N 12
    223056, Пунтуса 2, пос Юбилейный (017) 5061193

    АПЕЛЬСИН ДЕТСКИЙ САД-НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ МИНСКИЙ Р-Н Богдановича 3, д Сеница 223056 017 5061783

    СРЕДНЯЯ ШКОЛА
    223056, МИНСКИЙ Р-Н, Купалы 9, д Сеница (017) 5061261 http://senitsa.org/

    Прилукская общеобразовательная средняя школа Минский р-н, д. Атолино, ул. Школьная, 7А (8 017)509-25-35

    МРВСредняя школа д. Сеница,ул.Слуцкое шоссе,37 5063214

    Поликлиника:
    Адрес: ул. Купалы, 7
    Время работы: Пн-Пт с 08.00 до 20.00, Сб с 08.00 до 14.00
    Телефоны: +375 (17) 5061146

    Почтовое отделение:
    Почта:
    пос. Юбилейный, ул. Коммунальная, 10А, 223056
    РЕЖИМ РАБОТЫ c 9.00 до 18.00
    обед: с 14.00 до 15.00
    выходной: воскресенье, понедельник
    МТС:
    Официальный дилер РУП "Белпочта" вторник - суббота с 9.00 до 18.00
    обед: с 14.00 до 15.00
    выходной: воскресенье, понедельник
    VELCOM:
    Официальный поверенный РУП "Белпочта" вторник - суббота с 9.00 до 18.00
    обед: с 14.00 до 15.00
    выходной: воскресенье, понедельник

    104 автобус Расписание движения с остановки Путепровод

    Маршрутные такси:
    1131 А/в «Центральный» – пос. Атолино
    ул. Бобруйская, ул. Московская, ул. Чкалова
    Интервал движения: 16 мин ; Начало/окончание движения: 06.45 - 22.40
    Стоимость проезда: 7 500
    1529 А/в «Центральный» – пос. Атолино
    ул. Бобруйская, ул. Московская, ул. Чкалова, ул. Лейт. Кижеватова, а/д Р 23
    Интервал движения: 40 мин ; Начало/окончание движения: 06.30 - 21.30
    Стоимость проезда: 7 500

    [url=https://docs.google.com/a/[censored]/spreadsheet/ccc?key=0Alut5UMojgQadGgyM3J6amRDQ0NvbmdyTmZWVlZHTHc#gid=0]Телефоны жильцов
    Актуальная информация: стр. 74

    [url=https://docs.google.com/a/[censored]/spreadsheet/ccc?key=0AtZM--XDexUXdDlyOGh5TXRkWlZXNkctbU1nWFVWOXc#gid=0]Пристрой лишних стройматериалов Юбилейный / Зеленые горки

    Форум соседей из дома №2/1
    Форум соседей с Зеленых горок

  • tasya566 Junior Member
    офлайн
    tasya566 Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #380169

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 20 января 2013 19:48

    Может будем меньше болтать, а приступим к реальным действиям по свержению действующего пред-ля!!! Shrajk, может возьмете все в свои руки!! определите дату и время собрания, развесте объявления на подъездах (готова взять на себя часть работы)...я просто к тому, что нету смысла здесь одно и тоже перемалывать....нужно реально действовать)

  • smufton Member
    офлайн
    smufton Member

    450

    13 лет на сайте
    пользователь #435457

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 20 января 2013 20:27

    tasya566, ну, судя по мнению нескольких жильцов, высказавшихся сегодня, мы готовы реально действовать. Но кто же возьмет на себя эту ношу в виде предводительства? Кстати, во всех начинаниях самое сложное - начать...
    Shrajk уже как-то говорил, что у него есть интересная и ответственная работа, и ему как-то не с руки этим заниматься. Поэтому к Вам просьба, Михаил: пообщаться с предложенной выше кандидатурой, объяснить ситуацию и сразу сказать, что мы (несколько жильцов) хотим видеть его председателем в нашем ТС. Что от нас требуется? Если человек согласен, то думаю, он нам поможет, подскажет, даст план действий. Если нет, то на нет и суда нет... Нужно искать далее.
    И с нетерпением ждем его ответа (а лучше сразу согласия - как по мне)!!!
    Я завтра спрошу у коллеги, на всякий случай, контакт их председателя.
    В собрании по-прежнему не вижу смысла. Это практически нереально организовать столько людей в одном месте, в одно время. Те, кто хочет высказать свое мнение, делают это на форуме в любом удобном для себя виде и в любое удобное для себя время.

    "¡Algún día volveré convertido en millones!.."
  • mazick Member
    офлайн
    mazick Member

    327

    14 лет на сайте
    пользователь #195704

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 20 января 2013 21:19

    Сам пред говорил, что скоро (на следующей неделе) собрание в колледже по соседству с приездом представителей ТСР. Инфу довести планировал объявой на подъезде!! :conf: - типа все заселились? типа все появятся? супер- ничего не скажешь!

    Добавлено спустя 13 минут 31 секунда

    irisaka:

    По причине переварки труб и замены счетчика в нашей квартире.

    А какой счётчик вы ставите? и кто ставит? очень полезная инфа для форумчан- поделитесь пожалуйста.

  • lexamazdavod Member
    офлайн
    lexamazdavod Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #360360

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 20 января 2013 22:19 Редактировалось lexamazdavod, 1 раз.
    Thorn_1d:

    Мы на собрании(если оно всё таки состоится когда-нибудь) будем голосовать ПРОТИВ КАТЕГОРИЧЕСКИ действующего председателя. На мой вопрос, когда же наконец починят свет в 5 подъезде на первом этаже, он обозвал всех жильцов колхозниками, поплакался, как ему не повезло, как мы ему все надоели, как он с большим удовольствием уйдет.
    Разве это председатель:)))))????????

    А зачем Вы сломали свет??? Интересно было на кнопку каждому нажать ??? Я бы таких рукастых и очень интересующихся на Марс отправлял для поисков воды!!!
    А председатель вполне адекватный человек. Просто есть всегда такие люди которые из нормального человека психа сделают(.

  • Thorn_1d Member
    офлайн
    Thorn_1d Member

    410

    13 лет на сайте
    пользователь #402410

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 20 января 2013 23:25

    lexamazdavod, даже нет слов комментировать....

  • Registrator Member
    офлайн
    Registrator Member

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #657386

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 21 января 2013 00:22 Редактировалось Registrator, 1 раз.
    lexamazdavod:

    А зачем Вы сломали свет??? Интересно было на кнопку каждому нажать ??? Я бы таких рукастых и очень интересующихся на Марс отправлял для поисков воды!!!А председатель вполне адекватный человек. Просто есть всегда такие люди которые из нормального человека психа сделают

    Хах-ха, да человек он может и адекватный, только вот председатель никакущий.

    smufton, Михаил, поддерживаю Ваши идеи!

  • Shrajk Senior Member
    офлайн
    Shrajk Senior Member

    1722

    19 лет на сайте
    пользователь #25309

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 21 января 2013 09:07

    Уважаемые жильцы, и особенно более активная часть из нас. Давайте собирать собрание. Объявления я могу развесить. Но давайте определимся с датой. Не знаю откуда инфа о собрании от председателя, но мне кажется все это миф. Ему очень не надо это собрание. Поэтому предложение организовать собрание самим где-нибудь на следующей неделе. Почему так, все-таки нужно время чтобы до бльшинства дошло. Так давайте определимся тут с датой и тогда на эту дату развесим объявление.

  • Registrator Member
    офлайн
    Registrator Member

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #657386

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 21 января 2013 10:17
    Shrajk:

    Уважаемые жильцы, и особенно более активная часть из нас. Давайте собирать собрание. Объявления я могу развесить. Но давайте определимся с датой. Не знаю откуда инфа о собрании от председателя, но мне кажется все это миф. Ему очень не надо это собрание. Поэтому предложение организовать собрание самим где-нибудь на следующей неделе. Почему так, все-таки нужно время чтобы до бльшинства дошло. Так давайте определимся тут с датой и тогда на эту дату развесим объявление.

    Предлагаю собираться в выходной день, т.к. есть шанс собарть больше народу, чем в будний.

  • ОляЛеша169 Senior Member
    офлайн
    ОляЛеша169 Senior Member

    592

    13 лет на сайте
    пользователь #403861

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 21 января 2013 11:01 Редактировалось ОляЛеша169, 1 раз.

    Предлагаю собираться в выходной день, т.к. есть шанс собарть больше народу, чем в будний. согласна. вот только будет ли присутствовать действующий председатель на нем? скажет, что это не его рабочий день..А хочется очередную порцию лапши ;) , т.е послушать его отчет о проделанной работе!!! которую так никто и не узрел до сих пор.

    Безвыходных положений нет, есть положения, выход из которых не устраивает.
  • po4emuchka Junior Member
    офлайн
    po4emuchka Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #750976

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 21 января 2013 11:56
    Shrajk:

    Уважаемые жильцы, и особенно более активная часть из нас. Давайте собирать собрание. Объявления я могу развесить. Но давайте определимся с датой. Не знаю откуда инфа о собрании от председателя, но мне кажется все это миф. Ему очень не надо это собрание. Поэтому предложение организовать собрание самим где-нибудь на следующей неделе. Почему так, все-таки нужно время чтобы до бльшинства дошло. Так давайте определимся тут с датой и тогда на эту дату развесим объявление.

    Инфа о собрании от председателя, обещал он его собрать месяц назад, сказал будет всех обзванивать. Давайте соберемся на собрание, например, 28 января (понедельник) в 20-00

    Shrajk, вы самая первая и желаемая кандидатура на должность председателя по мнению большинства здесь высказавшихся. Пожалуйста, дайте еще раз свое согласие, чтобы мы до собрания знали, на что нам рассчитывать, спасибо. И, если вы подтвердите свое согласие, нужно предупредить председателя, что у нас на такую-то дату на такое-то время назначено собрание, и пусть он нам покажет устав нашего ТСЖ, что там вообще написано про взносы и прочее, а то опять будет голословить и уклоняться от ответов.

    Кто-то на форуме писал, что имеет список телефонов многих собственников, откликнетесь, пожалуйста, это поможет собрать собрание

  • _Krest_ Member
    офлайн
    _Krest_ Member

    496

    15 лет на сайте
    пользователь #166249

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 21 января 2013 12:27

    Если нужно, я могу попробовать пройтись по квартирам, поспрашивать у строителей номера хозяев квартиры, ну и тех кто уже живет предупредить. Объявления обязательно нужно, но не факт что их прочитают, т.к. на подъездах много чего висит.

  • Mari_M Member
    офлайн
    Mari_M Member

    412

    13 лет на сайте
    пользователь #380569

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 21 января 2013 12:44 Редактировалось Mari_M, 1 раз.

    упс)

  • smufton Member
    офлайн
    smufton Member

    450

    13 лет на сайте
    пользователь #435457

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 21 января 2013 21:06

    Я лично за выходные. Желательно в субботу, 26 января. В будние не могу.
    Mari_M, если человек "в теме", то ему 2 дома в одном месте лучше, чем один... А если нет, то он Вам расскажет: "Ох, это так тяжко! Мне еще молоко за второй дом нужно, как на вредном производстве. Не говоря уже про тариф двойной в окладе... А еще очень трудно живется вообще, знаете!.. Ммм!.."
    У коллеги контакт вчера упомянутого мной председателя взял. Так что он как бы есть. Но звонить человеку не рискнул, т.к.
    пока не совсем понимаю идею звонка...

    "¡Algún día volveré convertido en millones!.."
  • Mari_M Member
    офлайн
    Mari_M Member

    412

    13 лет на сайте
    пользователь #380569

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 21 января 2013 21:53 Редактировалось Mari_M, 1 раз.
    smufton:

    Mari_M, если человек "в теме", то ему 2 дома в одном месте лучше, чем один... А если нет, то он Вам расскажет: "Ох, это так тяжко! Мне еще молоко за второй дом нужно, как на вредном производстве. Не говоря уже про тариф двойной в окладе... А еще очень трудно живется вообще, знаете!.. Ммм!.."

    :) :super:
    Насколько я понимаю, действующий председатель нашего ТСЖ "Юбилейный -2012" изначально был в курсе, что в товариществе будет 2 дома, значицца и размер ЗП устанавливали с учетом того, что он будет руководить 2-мя домами. А то как-то зажирно получается по 4 млн с каждого дома :D

  • smufton Member
    офлайн
    smufton Member

    450

    13 лет на сайте
    пользователь #435457

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 21 января 2013 22:48 Редактировалось smufton, 1 раз.

    З/п председателя одного действующего ТС (16 домов + 2 на подходе) составляет около 8 млн. бел. рублей.
    ТС работает. Насколько знаю, особых нареканий у жильцов нет. НО РАБОТА ВСЕГО ТС ВИДНА!!! По крайней мере, мусор и снег (даже в субботу) убирают регулярно.
    Дальше считайте сами...

    "¡Algún día volveré convertido en millones!.."
  • ANTARESSTAR Senior Member
    офлайн
    ANTARESSTAR Senior Member

    1322

    13 лет на сайте
    пользователь #398610

    Профиль
    Написать сообщение

    1322
    # 21 января 2013 23:41 Редактировалось ANTARESSTAR, 1 раз.

    https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Alut5UMojgQadGgyM3J6 ... mZWVlZHTHc
    ( ТЕЛЕФОНЫ ЖИЛЬЦОВ)

    Вписывайте свои контакты, может пригодиться в деле организации собрания.
    Кто то говорил, что есть номера телефонов многих жильцов, можно внести сюда, что бы был один документ.

    +375 44-5 33-99-77 Надёжность крыши определяется её самым слабым местом +375 333-777-950
  • Shrajk Senior Member
    офлайн
    Shrajk Senior Member

    1722

    19 лет на сайте
    пользователь #25309

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 22 января 2013 08:48

    Уважаемые жильцы . Предложение Наше собрание сделать через выходные. Объясню, почему столь долгий срок. Все-таки председатель заикнулся про собрание, ну вот если он к концу Этой недели ничего не сделает, тогда собираем свое и уж тогда он точно идет восвояси. Кстати, решить вопрос можно и не собранием. можно сделать свои билютени где поставить интересующие нас вопросы. и потом просто походить по квартирам, где человек ставит свой голос и расписывается. Собирается большинство и все, принимается решение по всем вопросам. Билютени я могу сделать, только оговорить интересующие нас вопросы.
    На счет моей кандидатуры в председатели. скажу в нн-ый раз. Я возьмусь за эту работу если все остальные откажутся. У меня хватает обязанностей)

  • Мария.by Junior Member
    офлайн
    Мария.by Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #492039

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 23 января 2013 09:05

    Всем доброго утра! свой телефончик вписали в список вышеприложенный, если надо будет напечатать оперативно и развесить объявление на подъездах или еще куда, звоните. Практически всегда в Сенице, поэтому помочь не проблема. Мы за собрание руками и ногами, только с местом надо что-то решить. Идея про билютени мне кажется более реальной, а тех, кого на местах не найдется - обзвонить, кинуть в ящик и попросить, чтобы в любое время подъехали.

  • oksananika1987 Junior Member
    офлайн
    oksananika1987 Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #752790

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 23 января 2013 12:40

    меня наш председатель вполне устраивает,сколько раз мы к нему обращались он нам никогда не грубил,все объяснял ,а по поводу жировок - у нас за однушку 235000,вполне нормально,а жалуются только те которым не дай поесть а дай поскандалить,как я знаю у нас в доме нет дольщиков которые строили квартиру по льготному кредиту,как на квартиру деньги есть а оплатить жировку денег нет,я не хочу считать чужие деньги но ситуация такая,ну не сходите вы лишний раз в магазин.по поводу отчислений на капремонт-дом только 2 года на гарантии а потом за что ремонт будет делаться,поэтому я за то что сразу надо начислять за это деньги.вы должны быть готовы что в ТСЖ вы будете платить приблизительно на 100000 больше чем в ЖКХ,зато и порядка будет больше,а все о чем вы пишете это все временные трудности,вы хотите получить квартиру и чтобы все сразу шло как по маслу.

  • ОляЛеша169 Senior Member
    офлайн
    ОляЛеша169 Senior Member

    592

    13 лет на сайте
    пользователь #403861

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 23 января 2013 12:58
    oksananika1987:

    меня наш председатель вполне устраивает,сколько раз мы к нему обращались он нам никогда не грубил,все объяснял ,а по поводу жировок - у нас за однушку 235000,вполне нормально,а жалуются только те которым не дай поесть а дай поскандалить,как я знаю у нас в доме нет дольщиков которые строили квартиру по льготному кредиту,как на квартиру деньги есть а оплатить жировку денег нет,я не хочу считать чужие деньги но ситуация такая,ну не сходите вы лишний раз в магазин.по поводу отчислений на капремонт-дом только 2 года на гарантии а потом за что ремонт будет делаться,поэтому я за то что сразу надо начислять за это деньги.вы должны быть готовы что в ТСЖ вы будете платить приблизительно на 100000 больше чем в ЖКХ,зато и порядка будет больше,а все о чем вы пишете это все временные трудности,вы хотите получить квартиру и чтобы все сразу шло как по маслу.

    что ж вы не представились? это какой квартире так хорошо живется в куче мусора? Мне наш председатель тоже не хамит, но что с этого???? действий нет от него никаких, а вежливо общаться это не означает, что председатель хороший!!!

    Безвыходных положений нет, есть положения, выход из которых не устраивает.