Тема закрыта
  • shi Senior Member
    офлайн
    shi Senior Member

    1180

    15 лет на сайте
    пользователь #187333

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 12 марта 2010 17:19
    qwert_009:


    всё верно....наша тяга к большим авто просто неразумно...рано или поздно мы придём к тому, что это изживёт себя....и кстати говоря о недвижимости, посмотрите на мовзолеи под минском в коттеджных посёлках, в 3-5 этажей, огромной площади, построенные без всякого вкуса....таких я никогда в Европе не видел ( в основном небольшие одноэтажные красивые домики по 150-200 квадратов максимум), да и нету там такого: огромные дома без стиля и мыслей о том во сколько обойдётся его содержание

    Это всё менталитет, но с годами воспитается. Я сам поражаюсь когда у нас во дворе нашего дома стоят авто стоимостью с квартиру в этом доме!

    Я знаю людей, который в былые времена, продавали квартиру и покупали машину (тогда были цены примерно равные). А есть другие знакомые, которые покупаю квартиру дорогую и в новом доме, а сами ездят на 10-м неоне. Просто у людей разные приоритете, кому-то нужна тачка, тогда же все увидят, что ты крутой, а твою пусть и небольшую квартиру никто, кроме друзей и не увидит :)

    А с домами, всё уже изменилось в большей степени. Сейчас начали строить небольшие и экономичные дома. Кстати очень хорошо теперь можно определить по дому, когда его начинали строить.

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 12 марта 2010 17:27
    Matrik:

    без льгот, очередей, истерик 90% населения не представляет как купить жилье. Из оставшихся 10% большая половина тянет на жилах, остальные расслабляются

    это откуда такие данные???

    4.5 трлн льготных кредитов в прошлом году, процент жилья для очередников в районе 70-80%.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 12 марта 2010 17:38

    Я сам поражаюсь когда у нас во дворе нашего дома стоят авто стоимостью с квартиру в этом доме!

    прикольно проходить около знаменитого доллара (это элитный дом такой около комаровки) где квартиры по 400к там новые каены и лохусы стоят в грязи в повалку на зеленой зоне

  • vipmakler Senior Member
    офлайн
    vipmakler Senior Member

    500

    14 лет на сайте
    пользователь #211091

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 12 марта 2010 17:43

    но никак не рвать 120 со светофора у цирка под взгляды шлюшек на 100-метровке

    я так люблю делать :super:

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 12 марта 2010 17:45
    vipmakler:

    но никак не рвать 120 со светофора у цирка под взгляды шлюшек на 100-метровке

    я так люблю делать :super:

    ну так ты и правда крут !!! :D:D

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 12 марта 2010 18:33

    qwert_009,

    наша тяга к большим авто просто неразумна...

    Уходит потихоньку эта тяга. Я когда купил свой карманный троллейбус с мотором 1,3 :D по Минску мало таких бегало. Сейчас полно. А прожорливых монстров сбрасывают за копейки. Коллега, начинающий водитель, недавно купил первую машину - американца с мотором 2,5 по-моему 2001 г.в. или позднее за 5000. В очень хорошем состоянии. Отдали, не торгуясь.:D

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 12 марта 2010 19:12
    Watashiwa:

    AntonVict :

    Но 500 это будет значить конец всей экономике, когда подержанный корч = по стоимости квартире, этого я не хочу.В 2002 году метр стоил 300$.

    Экономике был конец?

    Тогда были производственный запас мощностей, сейчас же морально устаревшие заводы (не все конечно, но большинство) и забитые склады. Тогда еще были цены на газ и нефть по Российским ценам.

    Имхо не совсем корректно сравнивать тогда и сейчас.

    Сейчас у нас нет ничего своего ценного (или скоро не будет) и мы всем должны.

    А вот к конкретике Вам переходить не надо было. Понты колотить, жизни учить - сколько угодно.

    А чтобы насмешить - достаточно этого в качестве причины отсутствия конца экономике тогда

    Тогда были производственный запас мощностей

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • audit Senior Member
    офлайн
    audit Senior Member

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #201663

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 12 марта 2010 19:16

    mecenat,

    Мечты у вас. У меня - цели.

    позвольте с вами тута не согласиться:) мне почему то даже не кажется, что у некоторых активных постеров ветки уже есть по 1-2 квартиры. а у кого и дача-дом имеетси. умные и грамотные люди, как правило, бедными не бывают.

    и не нуна думать, что если кто-то не кричит во всеуслышание, что и где имеет, а только строит предположения и планы, посвящая в их форумчан, то у него за душой ничего не может и быть:)

    для вас - лишь сны и грезы.

    сны и грезы тута , полагаю, только по части урвать по 500 или около того. и к этому все идет. просто кто-то может видеть далее своего носа и этого человека ну никак нельзя назвать мечтателем;)

    Но 500 это будет значить конец всей экономике, когда подержанный корч = по стоимости квартире

    брехня! были такие периоды у нас, а экономика в рост шла!

    другое дело, что надуть пузырь на авто рынке значительно сложнее, чем на РН в отдельно взятой стране:wink: конкуренция, понимаете ли. да и цены на автосы не наше правительство формирует, к счастью:ura:

    а, вообще, спасибо вам, что посетили эту ветку со своим независимым мнением и пакетом еды за 150 тыс. :)

    и не обращайте, плиз, внимания на грубые и резкие ответы...

    и упаси вас господи от посещения аналогичной ветки на туте - тама вы запросто могете почувствовать, как заворачиваются ухи по мере прочтения ответов:lol:

  • audit Senior Member
    офлайн
    audit Senior Member

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #201663

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 12 марта 2010 19:25
    vipmakler:

    но никак не рвать 120 со светофора у цирка под взгляды шлюшек на 100-метровке

    я так люблю делать

    в этой части есть все основания вам верить :super:

  • audit Senior Member
    офлайн
    audit Senior Member

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #201663

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 12 марта 2010 19:31

    первые ласточки?...

    2 миллиона 322 тысячи рублей за квадратный метр для нуждающихся в улучшении жилищный условий, и 2 миллиона 875 тысяч рублей - для не нуждающихся. Причем для нуждающихся запланировано построить 46 квартир, для не нуждающихся - 63.

    http://kp.by/daily/24454/617531/

  • Watashiwa Senior Member
    офлайн
    Watashiwa Senior Member

    3641

    15 лет на сайте
    пользователь #159112

    Профиль
    Написать сообщение

    3641
    # 12 марта 2010 19:38
    audiofil:

    Watashiwa:

    AntonVict :

    Но 500 это будет значить конец всей экономике, когда подержанный корч = по стоимости квартире, этого я не хочу.В 2002 году метр стоил 300$.

    Экономике был конец?

    Тогда были производственный запас мощностей, сейчас же морально устаревшие заводы (не все конечно, но большинство) и забитые склады. Тогда еще были цены на газ и нефть по Российским ценам.

    Имхо не совсем корректно сравнивать тогда и сейчас.

    Сейчас у нас нет ничего своего ценного (или скоро не будет) и мы всем должны.

    А вот к конкретике Вам переходить не надо было. Понты колотить, жизни учить - сколько угодно.

    А чтобы насмешить - достаточно этого в качестве причины отсутствия конца экономике тогда

    Тогда были производственный запас мощностей

    Не понимаю я вас :-?

    Но и не мне вас учить, у нас с вами разные области и источники информации. И я себе верю :)

    Если человек не хочет что-то принимать, то бесполезно ему это доказывать
  • audit Senior Member
    офлайн
    audit Senior Member

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #201663

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 12 марта 2010 20:52

    кто последний на короля? никого? тогда я буду первым!!!

    Все граждане Беларуси независимо от уровня доходов получили право на льготные кредиты при покупке товаров, произведенных в Беларуси и включенных в перечень, утверждаемый Совмином. Соответствующий указ №152 был подписан 12 марта 2010 года.

    Ставка по льготным кредитам установлена на уровне 10%.

    Вместе с тем, эффективность данной меры по стимулированию внутреннего спроса вызывает определенное сомнение вне зависимости от сомнительного качества белорусских товаров. В частности, превышение продажи наличной валюты гражданами над покупкой на 92 млн. долларов в январе свидетельствует об ухудшении финансового состояния населения, которому в такой ситуации явно не до кредитов, и даже льготных. Впрочем, такое сладкое слово «халява» творит чудеса.

    Следует также отметить, что административные меры по стимулированию внутреннего потребительского роста даже в развитых странах приводили к определенным негативным последствиям. В отношении Беларуси речь идет об увеличении давления (спроса) на валютном рынке и росте инфляции.

    но и те, чьи деньги тута планируют раздавать не спят...

    Вице-президент Группы Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Филипп Ле Уэру (Philippe Le Houerou) и Директор отдела Украины, Беларуси и Молдовы Мартин Райзер (Martin Raiser) посетят Беларусь на следующей неделе, сообщает представительство ВБ в Минске.

    В рамках визита запланированы встречи с членами правительства, сотрудниками Нацбанка РБ и администрации А.Лукашенко. Кроме того, 18 марта для высокопоставленных чиновников будет организован семинар с целью обсуждения экономических преобразований в Беларуси, статуса проведения структурных реформ и проблем привлечения инвестиций, а также планов по дальнейшему сотрудничеству.

    невооруженным глазом видать, что не тока РН нуждается в поддержке:shuffle:

    а некоторые всё "крылья, ноги.."

  • SooCute Member
    офлайн
    SooCute Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #200757

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 12 марта 2010 20:59

    кто-нибудь подскажите, пожалуйста, через сколько лет после выплаты кредита за кваритру можно будет ее продать?

  • Romus71 Member
    офлайн
    Romus71 Member

    187

    15 лет на сайте
    пользователь #166262

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 12 марта 2010 21:02

    http://news.[censored]/economics/163899.html

    Льготные кредиты в рублях на покупку отечественных товаров смогут получать все желающие

    Во так вот, теперь - всем подряд. Прочем, так сразу надо было делать, хоть что-то распродали бы. Интересно, что ещё они придумают, чтоб втюхать лехторату родной неликвид?

    Хочу, чтобы в Беларуси были деньги как в США, c РАЗНЫМИ президентами. Верный путь - всегда узкий.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7920

    15 лет на сайте
    пользователь #174489

    Профиль

    7920
    # 12 марта 2010 21:02 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    SooCute, 3 года. или раньше, по обстоятельствам. Есть же ветка уже:molotok:

    to all, а куда Марфа делась???:) Неужели решила квартирный вопрос...

    Все граждане Беларуси независимо от уровня доходов получили право на льготные кредиты при покупке товаров, произведенных в Беларуси и включенных в перечень, утверждаемый Совмином. Соответствующий указ №152 был подписан 12 марта 2010 года.

    Ставка по льготным кредитам установлена на уровне 10%.

    Пипец!!! До возврата к ГосЗаказу осталось не много. _______Чиновники, вот вам: :moderator::moderator:

  • Romus71 Member
    офлайн
    Romus71 Member

    187

    15 лет на сайте
    пользователь #166262

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 12 марта 2010 21:04

    Во, пока писал, audit опередил.:D

    Хочу, чтобы в Беларуси были деньги как в США, c РАЗНЫМИ президентами. Верный путь - всегда узкий.
  • audit Senior Member
    офлайн
    audit Senior Member

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #201663

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 12 марта 2010 21:09
    Romus71:

    Во, пока писал, audit опередил.

    я не специятельно...:) сорри:shuffle:

    ентот кредит нуна было еще год тому начинать давать. ан нет! у нас с высоких трибун тока и разговоров было, что наша уникальная модель непокобелима перед кризисными западными и восточными ветрами:lol:

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 12 марта 2010 21:14

    Привет всем. Я знаю тут есть инсайдеры из банков. Так вот какая вероятность что комерческие банки понизят процентную ставку по кредитам до 17-18% хотя бы - интересует Приор. Или это из области фантазии Прокаповича?

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • audit Senior Member
    офлайн
    audit Senior Member

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #201663

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 12 марта 2010 21:27
    serge.sp:

    Привет всем. Я знаю тут есть инсайдеры из банков. Так вот какая вероятность что комерческие банки понизят процентную ставку по кредитам до 17-18% хотя бы - интересует Приор. Или это из области фантазии Прокаповича?

    вот 19 марта читайте на сайте представительства ВБ в Минске, что да как у нас планируется быть.

    Вице-президент Группы Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Филипп Ле Уэру (Philippe Le Houerou) и Директор отдела Украины, Беларуси и Молдовы Мартин Райзер (Martin Raiser) посетят Беларусь на следующей неделе, сообщает представительство ВБ в Минске.

    В рамках визита запланированы встречи с членами правительства, сотрудниками Нацбанка РБ и администрации А.Лукашенко. Кроме того, 18 марта для высокопоставленных чиновников будет организован семинар с целью обсуждения экономических преобразований в Беларуси, статуса проведения структурных реформ и проблем привлечения инвестиций, а также планов по дальнейшему сотрудничеству.

    как бы при текущем ослаблении нац валюты ставки по кредитам могут только расти. а пока, как говорил mecenat

    вероятность что комерческие банки понизят процентную ставку по кредитам до 17-18% хотя бы

    это лишь

    сны и грезы

  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4300

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4300
    # 12 марта 2010 21:43
    serge.sp:

    Привет всем. Я знаю тут есть инсайдеры из банков. Так вот какая вероятность что комерческие банки понизят процентную ставку по кредитам до 17-18% хотя бы - интересует Приор. Или это из области фантазии Прокаповича?

    Уже давно есть 15-18% :znaika:

    Правда полная ставка выходит на уровень 18-20% и выше :D :-?

    Вах!
Тема закрыта