Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 17 января 2012 12:56 Редактировалось audiofil, 1392 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Курс НБ установленный по итогам торгов 02/02/2016 на 03/02/16

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://banki24.by/exchange/currencymarket
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 23 505,00 +698
    USD Доллар США 21 568,00 +562
    RUB Российский рубль 276.17+0,99

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    Объем торгов в указанный день (заглавная П - "предварительный)
    Сайт биржи с данными о торгах

    Смотрите также

    Куратор темы audiofil
    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #739428

    Профиль

    0
    # 5 января 2015 13:42 Редактировалось audiofil, 2 раз(а).
    Igor_K:

    Экономически результат одинаковый, зато социально - небо и земля. Нет, ТАК элегантно наш народец еще не наклоняли!
    Снимаю шляпу.

    Где тут элегантность ?
    Гопота в подворотне может измываться и издеваться над простыми прохожими еще и не так

    [censored by audiofil]

  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 5 января 2015 13:43
    ivic1:

    Igor_K:

    Думаю, что развязки всей интриги с девальвацией и комиссией мы дождемся 8 числа к обеду. Завтра на торгах накинуть еще рублей 800, 7-го выходной, а 8-го с отменой последних 10% комиссии накинут еще рублей 500-700, затем 9-го тихо подвинется, затем обратно выходные. 12-го Россия полноценно включится в игру, но наши будут уже иметь де-юре на 30-35% девальвированную белку и дальнейшие движения московского рубля будут уже слегка смягчены для рубля белорусского.

    Но какие красавцы, а? Дерни курс на 30% сразу на бирже, не избежать паники и народного недовольства. Только ленивый не ругал бы на чем свет стоит правительство и Сами Знаете Кого. Но придуман ход конем - и народец САМ умоляет о девальвеце, а с отменой комиссии будет кидать вверх шапки и целовать власть предержащие руки в порыве благодарности. Экономически результат одинаковый, зато социально - небо и земля. Нет, ТАК элегантно наш народец еще не наклоняли!

    Снимаю шляпу.

    Элегантно было бы сразу +40% а на следующие три дня -5%, - 3%, - 2%. За четыре дня новый курс и никакой паники со снятием вкладов, штурмом обменников и курсом в 20 000 для импортных товаров на рынках..

    Вот и мне видится такая схема более квалифицированной..
    Конечно -если ставится задача безпаникозной девальвации и отсечения от перелива в валюты рублевых депозитов (включая "своих", как бы то противно ни было).

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • pOpUt4iK Senior Member
    офлайн
    pOpUt4iK Senior Member

    1214

    14 лет на сайте
    пользователь #583588

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 5 января 2015 13:43
    Igor_K:

    Но придуман ход конем - и народец САМ умоляет о девальвеце, а с отменой комиссии будет кидать вверх шапки и целовать власть предержащие руки в порыве благодарности. Экономически результат одинаковый, зато социально - небо и земля. Нет, ТАК элегантно наш народец еще не наклоняли!

    Браво! Красивая правда!

  • florilona Senior Member
    офлайн
    florilona Senior Member

    2106

    13 лет на сайте
    пользователь #733829

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 5 января 2015 13:44
    gosha777:

    deadboy:

    Непонятно только, к чему все эти танцы с бубном. Валюты в обменниках как не было, так и нет. Ни по какому курсу. Установили бы 20 000 за доллар, что ли, может тогда все появится?

    Когда были последний раз в обменнике или банке?
    Только, что был в небольшом обменнике ББ, купил "соточку" на подарок.
    Кассир достала целую пачку 100 ( в пачке 10 000), достала новенькую купюру, валюты говорит валом завезли, но никто не хочет покупать по такому курсу (14550 с комиссией), только сдают. Печаль.
    Так что, не вводите людей в заблуждение.

    В Пинск зашёл в обменник сказали долларов нет .

  • systemnik Senior Member
    офлайн
    systemnik Senior Member

    8083

    19 лет на сайте
    пользователь #76934

    Профиль
    Написать сообщение

    8083
    # 5 января 2015 13:45
    ivic1:

    Igor_K:

    Думаю, что развязки всей интриги с девальвацией и комиссией мы дождемся 8 числа к обеду. Завтра на торгах накинуть еще рублей 800, 7-го выходной, а 8-го с отменой последних 10% комиссии накинут еще рублей 500-700, затем 9-го тихо подвинется, затем обратно выходные. 12-го Россия полноценно включится в игру, но наши будут уже иметь де-юре на 30-35% девальвированную белку и дальнейшие движения московского рубля будут уже слегка смягчены для рубля белорусского.

    Но какие красавцы, а? Дерни курс на 30% сразу на бирже, не избежать паники и народного недовольства. Только ленивый не ругал бы на чем свет стоит правительство и Сами Знаете Кого. Но придуман ход конем - и народец САМ умоляет о девальвеце, а с отменой комиссии будет кидать вверх шапки и целовать власть предержащие руки в порыве благодарности. Экономически результат одинаковый, зато социально - небо и земля. Нет, ТАК элегантно наш народец еще не наклоняли!

    Снимаю шляпу.

    Элегантно было бы сразу +40% а на следующие три дня -5%, - 3%, - 2%. За четыре дня новый курс и никакой паники со снятием вкладов, штурмом обменников и курсом в 20 000 для импортных товаров на рынках..

    +30...+20...+10...Это все плановое. Десерт будет, но не сейчас.

    Все интересующие Вас вопросы попрошу писать в личку!
  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3238

    15 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 5 января 2015 13:45

    Igor_K, ай красиво расписал) и ведь даже правда. через недельку будут вещать - вы же сами просили!!!!!!

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    38364

    13 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    38364
    # 5 января 2015 13:45 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    Работник_спецслужб:

    Так что от меня иной формулировки, кроме как [censored by audiofil] в адрес нашего правительства не дождетесь.

    Причём тут правительство - сегодня одно завтра другое - беда в другом! :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором audiofil (5 января 2015 13:55)
    Основание: 3/5/18

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1261

    15 лет на сайте
    пользователь #377838

    Профиль

    1261
    # 5 января 2015 13:45 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Jester:

    а что сейчас есть такой уж сильный ажиотаж?

    Foresight:

    Хз конечно, но сейчас по 14500 она нафиг никому не нужна, кроме тех кому действительно надо)

    У меня такое ощущение, что мы в разных странах живем ))

  • valencia.art Senior Member
    офлайн
    valencia.art Senior Member

    756

    16 лет на сайте
    пользователь #194204

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 5 января 2015 13:46

    так есть данные по курсам для физиков, а то у большинства банков на главной
    покупка продажа
    USD 13800 12000 + 10% = 13200 - в убыток себе?

  • karas02 Senior Member
    офлайн
    karas02 Senior Member

    628

    19 лет на сайте
    пользователь #96501

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 5 января 2015 13:46

    Не забываем: быры печатать будут по-минимуму - будут стараться не допустить гиперИнфл
    Не для того делали Д же

    поэтому недовольство слоёв будет нарастать уже с февраля, из-за возросших платежей, штрафов, цен на импорт
    цены на социально-значимые товары будут пытаться держать
    импорт отпустят

    курс устаканется в районе 13-14, если RUR останется в пределах <57 и нефть не рухнет до 50

    Реальность рынка часто не совпадает с желанием много заработать
  • BLitZerator Senior Member
    офлайн
    BLitZerator Senior Member

    1072

    19 лет на сайте
    пользователь #68517

    Профиль
    Написать сообщение

    1072
    # 5 января 2015 13:47
    valencia.art:

    так есть данные по курсам для физиков, а то у большинства банков на главной
    покупка продажа
    USD 13800 12000 + 10% = 13200 - в убыток себе?

    сколько раз повторять, торги СЕГОДНЯ - новые курсы - ЗАВТРА.

  • pOpUt4iK Senior Member
    офлайн
    pOpUt4iK Senior Member

    1214

    14 лет на сайте
    пользователь #583588

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 5 января 2015 13:47

    русский 218 на завтра по нбрб
    как так если торгов не было?

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    24 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 5 января 2015 13:48
    pOpUt4iK:

    русский 218 на завтра по нбрб
    как так если торгов не было?

    а вы хотели чтобы падвести вам оставили на скупку?

  • egorkaaa Member
    офлайн
    egorkaaa Member

    234

    15 лет на сайте
    пользователь #408286

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 5 января 2015 13:48
    pOpUt4iK:

    русский 218 на завтра по нбрб
    как так если торгов не было?

    КНБ
    Иначе говоря кросс-курсы

  • Fang1 Senior Member
    офлайн
    Fang1 Senior Member

    1534

    15 лет на сайте
    пользователь #315561

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 5 января 2015 13:49
    Jester:

    а что сейчас есть такой уж сильный ажиотаж?

    Сейчас есть большая поппа с реальным сектором отечественной экономики, кроме всего прочего.
    И пока не будет минимум 300 быров за 1 рур ( а лучше - 350+), зрдавый смысл останавливаться не велит

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1261

    15 лет на сайте
    пользователь #377838

    Профиль

    1261
    # 5 января 2015 13:52
    karas02:

    курс устаканется в районе 13-14, если RUR останется в пределах &lt;57 и нефть не рухнет до 50

    Уже почти

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    20 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 5 января 2015 13:53

    Элегантно было бы сразу +40% а на следующие три дня -5%, - 3%, - 2%. За четыре дня новый курс и никакой паники со снятием вкладов, штурмом обменников и курсом в 20 000 для импортных товаров на рынках..

    Нет, это было бы неэлегантно, а грубо и топорно, хотя и эффективно. Недовольство получили бы как в 2011, а в нагрузку - панику и дефицит валюты. А так - все по большому счету в ажуре. Народец зъеў. Ну побегали пару дней по обменникам, ну и что? Это мелочи. Ну товары расхватали - это плюс. Не только ведь импорт размели, местное тоже похапали.

    Т.е. вы уверены, что после установления равновесного курса ~14500 ажиотаж закончится?

    В этой стране нельзя быть наверняка в чем-то уверенным. Но, между тем, я не наблюдаю ажиотажа при курсе примерно в 14300-14400. Валюта есть, покупать ее по такой цене не спешат, продают больше. По крайней мере физлица. Отчего же будет ажиотаж по курсу 14500? Ведь человеку (да и юрлицу) все равно, где эти 30% - в курсе или в бюджете. Цена от этого не изменяется. А при соединении курса НБ с фактическим, на рынок выйду и продавцы валюты, которые сейчас занимают выжидательную позицию - до разрешения ситуации. Курс покупки ведь возрастет, вот они этого и ждут.

    Кстати, я бы не недооценивал способности и возможности населения по влиянию на баланс спроса и предложения. Дни, предшествующие 19 декабря, показали, что под 100 млн USD в день - планка для физиков вполне реальная. Посчитайте, насколько хватит ЗВР. Нет, конечно, брать такую высоту больше пары-тройки дней люди вряд ли смогут, но удар нанести они могут. Вопрос второй, кто дал им столько пустых белок, но факт остается фактом - простые люди могут прилично пошатнуть баланс. Их миллионы, и с этим надо считаться. Да и половина фирм-импортеров, по существу, являются опосредованными обменниками, меняя белки населения на валюту посредством импортированного товара. Не забывая, конечно, и о своей марже.

  • ivic1 Senior Member
    офлайн
    ivic1 Senior Member

    6773

    14 лет на сайте
    пользователь #503096

    Профиль
    Написать сообщение

    6773
    # 5 января 2015 13:53
    karas02:

    Не забываем: быры печатать будут по-минимуму - будут стараться не допустить гиперИнфл
    Не для того делали Д же

    поэтому недовольство слоёв будет нарастать уже с февраля
    ....

    Имхо повториться 2011 год ( а именно осень ). Когда ростом зарплат пытались (и вернули!) доходы населения на уровень 2010 года.

    P.S. Моё виденье. Девальвация. Рост доходов. Девальвация... Периоды между девальвациями будут сокращаться, пока те не сольются в девальвационно-инфляционную спирать. Возможно только дефолт чему-нибудь научит наши власти...

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #828480

    Профиль

    0
    # 5 января 2015 13:55
    Fang1:

    Jester:

    а что сейчас есть такой уж сильный ажиотаж?

    Сейчас есть большая поппа с реальным сектором отечественной экономики, кроме всего прочего.
    И пока не будет минимум 300 быров за 1 рур ( а лучше - 350+), зрдавый смысл останавливаться не велит

    + стопиццот. Экспорт тогда заработает.

  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 5 января 2015 13:59 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    al9394:

    Fang1:

    Jester:

    а что сейчас есть такой уж сильный ажиотаж?

    Сейчас есть большая поппа с реальным сектором отечественной экономики, кроме всего прочего.
    И пока не будет минимум 300 быров за 1 рур ( а лучше - 350+), зрдавый смысл останавливаться не велит

    + стопиццот. Экспорт тогда заработает.

    А валютная закредитованность предприятий вышибет в область банкротства значительную их часть... И среди них будут и экспортеры.. и их смежники...
    И итог процесса никто не то что не хочет -не в состоянии просчитать..

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
Тема закрыта