Ответить
  • S1ck Junior Member
    офлайн
    S1ck Junior Member

    76

    14 лет на сайте
    пользователь #460077

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 15 апреля 2026 12:24

    Коллеги, может кто банк в Польше подсказать по визе и умове о праце?
    Пко, пекао и Сантандер послали лесом

  • rebel_e Junior Member
    офлайн
    rebel_e Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #897245

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 15 апреля 2026 13:12

    вроде только один банк в Польше остался для беларусов - банк Агриколь.

  • Mikelb Junior Member
    офлайн
    Mikelb Junior Member

    89

    16 лет на сайте
    пользователь #244000

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 15 апреля 2026 20:21

    Миллениум по умове о праце вначале открывал после всех изменений, сейчас не знаю.Агриколь и Алиор требовали дополнительно договор проживания.

  • rebel_e Junior Member
    офлайн
    rebel_e Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #897245

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 16 апреля 2026 00:10

    дополнительно договор проживания.

    я так понимаю достаточно устно сказать адрес, или просто записать в бумаге без дополнительных подтверждающих докуменов?

  • 3979133 Neophyte Poster
    офлайн
    3979133 Neophyte Poster

    4

    более полугода на сайте
    пользователь #3979133

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 апреля 2026 15:03

    Предоставляю услугу по изготовлению Польских Тахо карт.
    Пишите в ЛС.

  • Mikelb Junior Member
    офлайн
    Mikelb Junior Member

    89

    16 лет на сайте
    пользователь #244000

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 16 апреля 2026 17:49
    rebel_e:

    дополнительно договор проживания.

    я так понимаю достаточно устно сказать адрес, или просто записать в бумаге без дополнительных подтверждающих докуменов?

    Устно сказать - это не договор. Если фирма или агенция снимает - у них запросить.

  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2729

    13 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2729
    # 16 апреля 2026 23:13 Редактировалось sherif77, 3 раз(а).

    Serheiby, раньше брали только со знанием польского ..
    Сейчас обычный колхоз ...берут всех+/- как по всем польским фирмам около двушки платят ,месяц.

    Добавлено спустя 46 секунд

    Mikelb, нормальная фирма позаботится о счёте для сотрудника.

  • S1ck Junior Member
    офлайн
    S1ck Junior Member

    76

    14 лет на сайте
    пользователь #460077

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 16 апреля 2026 23:47

    Алиор затребовал мельдунек и пару дней на рассмотрение.
    Агриколь открыл без вопросов

  • 3200011 Neophyte Poster
    офлайн
    3200011 Neophyte Poster

    10

    5 лет на сайте
    пользователь #3200011

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 17 апреля 2026 14:12

    Есть кто в ближайшее время едет в Кошалин на 95 код?

  • rebel_e Junior Member
    офлайн
    rebel_e Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #897245

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 20 апреля 2026 12:06

    Агриколь открыл без вопросов

    за один день? или тоже день на рассмотрение?

  • 3171352 Junior Member
    офлайн
    3171352 Junior Member

    54

    5 лет на сайте
    пользователь #3171352

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 20 апреля 2026 12:47

    Подскажите кто подавался на визу d-driver, как правильно писать вот эту объяснительную что мол нету 95 кода, т.к. еду получать? И страховку делать уже как для водителя или простую как на рабочую визу? В готовой визе есть отметки что она водительская, или простая рабочая виза? Ну и может есть тут те, кто в два заезда получал 95 код?

  • rebel_e Junior Member
    офлайн
    rebel_e Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #897245

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 20 апреля 2026 12:57

    как правильно писать вот эту объяснительную что мол нету 95 кода

    на месте в визовом центре тебе сам специалист скажет что писать.

    И страховку делать уже как для водителя или простую как на рабочую визу?

    обыкновенную страховку для выезда в зону ЕС, в любом случаи тебя транспортная компания еще будет страховать.

    В готовой визе есть отметки что она водительская, или простая рабочая виза?

    Просто D.

    Ну и может есть тут те, кто в два заезда получал 95 код?

    получал без заездов вообще, литовский бумажный. Но чтобы пластик получить все равно нужно ехать самому в Литву, ну и если в польскую компанию устраиваться придется медкомиссию и психотесты в Польше пройти.

  • shopperrr Member
    офлайн
    shopperrr Member

    140

    13 лет на сайте
    пользователь #652600

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 20 апреля 2026 13:14

    Добрый день, подскажите кто менял права на польские: что надо для этого? Пока в РБ нужны какие то справки или документы?

  • 3171352 Junior Member
    офлайн
    3171352 Junior Member

    54

    5 лет на сайте
    пользователь #3171352

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 20 апреля 2026 13:25 Редактировалось 3171352, 1 раз.
    rebel_e:

    Понял, спасибо.

    Меня просто интересует вопрос не столько качества обучения, сколько легальности. Сейчас все эти школы поголовно "впаривают" эти литовские коды переделанные на польские с одним заездом. Рассказывают про легальность и то что люди работают, но я не нашел ни одного документа, подтверждающего что в Литве можно получить 95 код без экзамена, наоборот, есть документы где чётко прописано сколько часов теории и практики должно быть. Я так понял эта тема рабочая для тех, кто живет/работает в Польше и невозможно отследить где ты находился во время обучения. Если же из РБ так получать, то при контроле есть вероятность встретить дотошного проверяющего и могут быть вопросы, как ты его получал, т.к. есть отметки о пересечении границы.
    Если же получать польский код, то есть официальные документы где указано что можно проходить теоретическую часть онлайн, а на практику нужно быть в Польше, поэтому по поводу получения такого варианта кода у меня лично как бы вопросов нет. Вопрос только не будет ли проблем при втором пересечении границы без кода на руках, школа уверяет что дадут бумагу что мол прохожу обучение и вопросов не будет.

    Дело в том еще, что эти школы берут на себя ответственность по переделке 95 кода на польский, это как бы легально. А вот вопрос как ты получал литовский код без присутствия будет к тебе если что.

  • rebel_e Junior Member
    офлайн
    rebel_e Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #897245

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 20 апреля 2026 13:30

    Рассказывают про легальность и то что люди работают, но я не нашел ни одного документа, подтверждающего что в Литве можно получить 95 код без экзамена

    Пластик в Литве выдает госучреждение, Регитра называется. Так что это полностью легальный документ и с ним можно работать в любой стране ЕС.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    контроле есть вероятность встретить дотошного проверяющего и могут быть вопросы, как ты его получал, т.к. есть отметки о пересечении границы.

    А кто этот контроль вообще будет проводить и кому это нужно?

  • 3171352 Junior Member
    офлайн
    3171352 Junior Member

    54

    5 лет на сайте
    пользователь #3171352

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 20 апреля 2026 13:35
    rebel_e:

    Да, я знаю. Но чтобы получить этот пластик нужно сдать экзамен. И на сайте Регитры я не нашёл информации по поводу онлайн обучения в Литве, да еще и без экзамена.

    Добавлено спустя 8 минут 51 секунда

    rebel_e:

    А кто этот контроль вообще будет проводить и кому это нужно?

    Да как кто, транспортники в каждой стране ЕС. Берут все документы и минут 30-40 сидят и ковыряют всю твою подноготную. У меня, когда на бусах работал, были контроли. Там в принципе разговор короткий, давай все документы и сиди в машине жди результатата. И для них не нужно причины, могут просто так тормознуть, это их работа.

  • rebel_e Junior Member
    офлайн
    rebel_e Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #897245

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 20 апреля 2026 13:49

    Да, я знаю. Но чтобы получить этот пластик нужно сдать экзамен. И на сайте Регитры я не нашёл информации по поводу онлайн обучения в Литве, да еще и без экзамена.

    Меня никто в Регитре не спрашивал где и как учился, попросили права и паспорт, даже бумажный экземпляр КОДа не просили, потому как он у них и так есть в базе. Сделали фото и сказали когда приходить за пластиком.

  • 3142170 Neophyte Poster
    офлайн
    3142170 Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #3142170

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 20 апреля 2026 14:07

    Подскажите кто работает в фирме- капитан -как там обстановка . Можно ли туда идти без опыта какие преимущества и недостатки? .заранее спасибо

    Pashtet
  • 3171352 Junior Member
    офлайн
    3171352 Junior Member

    54

    5 лет на сайте
    пользователь #3171352

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 20 апреля 2026 14:35
    3142170:

    Подскажите кто работает в фирме- капитан -как там обстановка . Можно ли туда идти без опыта какие преимущества и недостатки? .заранее спасибо

    Хоть я и не работал в СНГшном дальнобое, но работал в нашей местной транспортной компании по РБ. Ситуация такая, что если берут без опыта и знакомств, то нужно идти. Эти знакомства нужны не столько для того, чтобы тебе теплое местечко выделить, а для того чтобы тебе заранее объяснили что драть тебя будут и в хвост и в гриву и, если ты решил работать, чтобы потом не задавал не удобных вопросов и не дурил никому голову. Просто на собеседовании тебе этого никто не расскажет, хотя заранее всё знают, никто ж не знает кто ты и зачем пришёл.

  • anbul Member
    офлайн
    anbul Member

    453

    16 лет на сайте
    пользователь #206043

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 20 апреля 2026 15:43

    Берет капитан есть желание попробовать иди. Тем более лето на носу (хотя сегодня под Красноярском норм гололед был) с первого круга поймешь надо тебе это или нет. А если зайдет пару кругов сделаешь в накопителях китайских с народом пообщаешься найдешь фирму получше, если капитан не устроит.