Ответить
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2740

    8 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2740
    # 20 февраля 2024 19:20 Редактировалось Zabeynanet, 3 раз(а).
    MOHCTPiK:

    как будто выгода организаторов - это что-то плохое...

    радоваться надо - большинство народа не способно что-либо в принципе организовать... только потреблять... поэтому те кто что-либо делают для других, пусть и с выгодой для себя - достойны уважения в любом проявлении...

    Отличная публика собирается.
    А от чего Вы, предводитель, решили, что народ не самоорганизовывается? Это одно, Другой Ваш угар, здеся банный клуб и поэтому угар, делать чтото для других с выгодой для себя это как?? С большей выгодой для себя, или с меньшей? Кто делит? Ваш возраст подскажите, пожалуйста. Да и еще небольшое уточнение, Вы себя относите видимо к некой элите, если говорите о народе, то в какой области высоких искусств утверждаете неустанно Ваше творчество?

    На забей или забей на
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    39887

    23 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль

    39887
    # 20 февраля 2024 19:34
    Zabeynanet:

    А от чего Вы, предводитель, решили, что народ не самоорганизовывается

    возможно у вас есть иные примеры и опыт), но из своего опыта в разных странах - народ не способен организоваться самостоятельно даже в элементарных делах... вроде скажем очереди к врачу - всегда есть те кто по талонам, кто без талонов, кто только спросить, кто на минуточку, кто уже был, кто только подписать и т.д. - в любых так сказать организациях народа, без организаторов - получается базар :) и всё быстро глохнет)

    и если сравнить скажем белорусов и россиян - то у последних кол-во желающих брать на себя организаторские функции - намного выше, чем у белорусов... не важно - бани это касается, либо скинуться по 1 баксу на трактор, чтобы тот приехал и срочно вычистил двор)...

    у подавляющего числа белорусов позиция - моя хата с краю :)

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2740

    8 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2740
    # 20 февраля 2024 19:41

    MOHCTPiK, На остальные вопросы способны ответить?

    На забей или забей на
  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    5400

    15 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    5400
    # 20 февраля 2024 19:48

    многие с детства знают, что свежая коровья лепешка, через некоторое время, покрывается коркой и не воняет. пока её не трогать, обходить стороной.

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2740

    8 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2740
    # 20 февраля 2024 20:09 Редактировалось Zabeynanet, 2 раз(а).
    GrigBY:

    многие с детства знают, что свежая коровья лепешка, через некоторое время, покрывается коркой и не воняет. пока её не трогать, обходить стороной.

    Детство, это период познания природы опытным путем. Тот кто в говно не влез, этого не понимают. Опытом поделитесь?

    Добавлено спустя 48 минут 48 секунд

    MOHCTPiK, Вам по понятным причинам затруднительно ответить на все вопросы, из Вашей попытки большинству весьма ясно, что у Вас чистейшие перманентные выражения угара. Вы в этом тумане не способны отличить качество от характера. Проясню, что очередь в Вашем примере и есть самоорганизация, а отклонения это характеристика. Причем, обычно, те кто лезут без очереди называют себя организаторами. Где возможностей больше, там и грязи больше. Реальность далека от фантазий, должен Вас разочаровать.

    На забей или забей на
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    39887

    23 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль

    39887
    # 20 февраля 2024 21:23 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    опять мне на онлайнере анонимы рассказывают про мои способности...

    ЗЫ. очереди часто организованы другими, даже если вы не понимаете этого :).. посмотрите на туннели к кассе в любом торговом объекте :)

    и посмотрите очереди без организации в поликлинике - где это отдано на откуп тем кто сидит под дверями и дело доходит до мордобоя :)

    если кто-нибудь не возьмёт на себя функции организатора и не начнёт контролировать - скажем заходит сначала 1 человек по талону и потом 1 без талона... ну или как у него способностей хватит... и физической силы... :) - тогда некоторое время может и быть порядок...

    я вот в баню одну хожу - там по человечески просит народ - постойте в очереди, на заходите - чего пар выгонять, потом зайдёте... но пока не появится главный, который возьмёт на себя ответственность и будет держать дверь, а потом ещё выслушивать про общественное место и т.д. - всё равно большинству...

    Zabeynanet:

    Причем, обычно, те кто лезут без очереди называют себя организаторами. Где возможностей больше, там и грязи больше.

    забавно, но в реальности возможностей больше в тишине... на председателя дома - будут катить все бочки, с микроскопом изучать финансы и т.д., а тот же сантехник будет левачить по полной и куча желающих оплатить его работу леваком)... и зарабатывать он за неделю будет больше, чем тот же председатель за месяц)

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2740

    8 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2740
    # 20 февраля 2024 22:34

    MOHCTPiK,Уважаемый, объективная реальность или просто реальность она для всех одна, впечатляются ею по разному. Про какую ответственность Вы говорите, в чем она выражается? Чушь же полная. И про очередь очень много Вы говорите, из чего становиться ясно, что с какой либо теорией Вы не знакомы.А так как Вы не знакомы с какой либо теорией, Вы будете приводить примеры из собственных впечатлений еще много много раз. Это пустое, Вы это можете понять? Я отметил, что "Теплые Бани" это одна из форм распространенного инфоцыганства, в подтверждение тому опубликовал рассказ самого такого инфоцыгана. В данном формате общений личный опыт не воспринимается. Надо приводить или подводить оппонентов под теорию или хотяб использовать не высосанные из пальца по ходу изложения догмы. Дайте соответствующий контраргумент на мои аргументы и мы продвинемся с Вами дальше.

    На забей или забей на
  • chrysler98 Senior Member
    офлайн
    chrysler98 Senior Member

    3705

    17 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3705
    # 20 февраля 2024 22:53
    Zabeynanet:

    MOHCTPiK,Уважаемый, объективная реальность или просто реальность она для всех одна, впечатляются ею по разному. Про какую ответственность Вы говорите, в чем она выражается? Чушь же полная. И про очередь очень много Вы говорите, из чего становиться ясно, что с какой либо теорией Вы не знакомы.А так как Вы не знакомы с какой либо теорией, Вы будете приводить примеры из собственных впечатлений еще много много раз. Это пустое, Вы это можете понять? Я отметил, что "Теплые Бани" это одна из форм распространенного инфоцыганства, в подтверждение тому опубликовал рассказ самого такого инфоцыгана. В данном формате общений личный опыт не воспринимается. Надо приводить или подводить оппонентов под теорию или хотяб использовать не высосанные из пальца по ходу изложения догмы. Дайте соответствующий контраргумент на мои аргументы и мы продвинемся с Вами дальше.

    По моему все уже поняли :
    1. Ты Хейтер и [censored by Grace-o]
    2. Что в бане что в жизни [censored by Grace-o]
    3. Намётки на госпитализацию не по банной теме )
    4. Что ты тут хочешь получить и узнать? Иди в баню короче

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    39887

    23 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль

    39887
    # 21 февраля 2024 00:57

    Zabeynanet, люди делают мир лучше. Вы критикуете. Но ничего не предлагаете взамен. У вас есть желание сделать так, как на ваш взгляд правильно и должно быть? Делайте. Там может быть и продвинемся дальше).

    В качестве аналогии. У меня есть знакомая блогер - в РБ). Хейтят её страшно. Но она продолжает заниматься тем чем занимается. Мне её контент ну совсем не заходит. А у неё десятки тысяч подписчиков. И миллионы просмотров.

    Можете подводить любые теории - без практики это всё пустое :).

    А про инфоцыганство и прочее - вот когда таких клубов в РБ будет счёт идти на сотни и тысячи - тогда и поговорим про это :).

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2740

    8 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2740
    # 21 февраля 2024 08:06 Редактировалось Zabeynanet, 2 раз(а).

    MOHCTPiK, Вот опять Вы о своем, блогеры-шмогеры.
    Эти люди этот мир убивают да еще гробят себя и тех, кто рядом. Происходит это от заблуждений, отсутствия знаний о предмете, т.е. теории. Таких устраивает поверхностное ознакомление, которое заканчивается набором высказываний и движений, что они затем повторяют раз за разом. Красок им добавляют инстаграммы и ютубы.
    О том, как надо, исследовано и записано везде куда не ткнись. Это отмечал, Вы не обратили на это внимание. Вам это, как видно и не очень надо.
    Походит на то, что Вы за вездесущий коммерс как способ организации людей.

    На забей или забей на
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    39887

    23 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль

    39887
    # 21 февраля 2024 10:30

    Одна из немногих тем на онлайнере, что я читаю с удовольствием).

    Zabeynanet:

    Эти люди этот мир убивают да еще гробят себя и тех, кто рядом. Происходит это от заблуждений, отсутствия знаний о предмете, т.е. теории. Таких устраивает поверхностное ознакомление, которое заканчивается набором высказываний и движений, что они затем повторяют раз за разом.

    Это можно подвести под абсолютно любую деятельность. Вот в медицине той же - есть одни протоколы лечения, есть другие, есть третьи и т.д.... Каждая сторона может заявлять про других - "Эти люди этот мир убивают да еще гробят себя и тех, кто рядом. Происходит это от заблуждений, отсутствия знаний о предмете, т.е. теории. "... В принципе можно сказать, что вся наука, исследования и т.д. (в теории, как вы любите) построена на том, что находится организатор более пробивной и начинает пинать свои взгляды в мир, со временем он обрастает последователями, далее формируется научная школа и т.д. :)

    Zabeynanet:

    Походит на то, что Вы за вездесущий коммерс как способ организации людей.

    К сожалению мы живём в таком мире, где сложно организовать и заинтересовать других людей (если это не алкаши у магазина утром), если сам в дырявых трениках и вытираешь :ass: лопухом...

    В этом мире хотят хорошо жить, ездить на хороших авто, пользоваться хорошими вещами и т.д. - и хорошо отдыхать.

    С радостью буду читать вашу тему рядом, если вам есть что сказать по бане и по мероприятиям, которые вы будете проводить. Баню я люблю. И тоже достаточно много где был и много кого видел.

    Скажем настоящие деревенские бани в далёких от цивилизации местах - как общие, так и личные. Где баня - это не отдых, а часть жизни и народ передаёт столетиями в семье традиции... И там парить и париться уже лет в 6-7 нормально так умеют даже дети... Был на этих выходных в такой деревенской бане).

    Или в небольших посёлках - в РБ не видел таких бань, а в РФ встречал... Которые открываются раз в неделю и часть дня женская, а часть дня мужская баня. С ценником в 10 рос.рублей за анлимный сеанс (да-да, и тут коммерсы проклятые :) ). Там такой народ интересный встречается...

    Ладно...

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2740

    8 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2740
    # 21 февраля 2024 17:13 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    Это можно подвести под абсолютно любую деятельность.

    Вы опять о своем всём, я же о "теплой бане". Указал почему, дальше будет еще. Но Вам этого не надо. Не надо заявлять о каких то таких принципах построения наук. Наука строится совсем по другому. По описанному же Вами принципу появляются только "теплые бани", посуда "цептэр", и еще много разного всего, что Вы зовете нужным, нормальным, настоящим, правильным и хорошим. Это низ товарного фетишизма, в который вовлекается неустойчивая психика яркими упаковками, необычными названиями, заявлениями о новизне, истории, богах, святости и тд. Разыгрываются целые спектакли с вовлечением адептов. Как результат общее качество продукта необходимого для жизни падает, при росте его количества. Мнимое многообразие.
    "Настоящая" баня или просто - баня, она не гдето, и у кого посмотреть, а чтото. Это, в сотый раз, мелкодисперсный пар, кислород, и самый доступный, но при этом достаточный инструмент для парения - веник. Остальное, ее географическое положение, традиции, историческая память, Ваше или чужое художественное воображение не имеет абсолютно никакого значения, даже спилы, мать их ити, можжевеловые.
    Поддаваться свободным беседам, где все возможно, занимательно и приятно. Могу Вам предложить, чтобы в следующее посещение бани в том селе те дети Вас и попарили, а как коммерческий проект, предлагаю Вас выкупить на год или более 10ти рублевые сеансы и возить туда этот клуб, еще тот интересный народ. Такой отдых, согласно Вашим заявлениям, можно будет окончательно вычеркнуть из жизни,

    На забей или забей на
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    11389

    13 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль

    11389
    # 21 февраля 2024 17:47
    MOHCTPiK:

    Или в небольших посёлках - в РБ не видел таких бань, а в РФ встречал... Которые открываются раз в неделю и часть дня женская, а часть дня мужская баня.

    значит по деревенским баням вокруг Минска мало вы ездили и ничего не знаете. Из легендарной бани чачковской лет 13 назад перебрались в другую баню, где именно так и работают - с 9 до 13 женщины, с 14 до 22 мужчины

    Добавлено спустя 33 минуты 22 секунды

    Zabeynanet:

    "Настоящая" баня или просто - баня, она не гдето, и у кого посмотреть, а чтото. Это, в сотый раз, мелкодисперсный пар, кислород, и самый доступный, но при этом достаточный инструмент для парения - веник

    расскажите нам про бани, которые посещаете, про кислород и пар и чем измеряете это.

    Добавлено спустя 35 секунд

    па ашшчущчениям не считается, это фуфло

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2740

    8 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2740
    # 21 февраля 2024 19:51
    werden:

    па ашшчущчениям не считается, это фуфло

    Как Вы считаете, что у Вас лучше получается фениботать или шнягомотить? Что еще Вам добавить про баню? Сказал вроде всё. Как определяю - по ощущениям, субъективно, не спорю, но объективность оценки отражается на дружной работе вениками в общественных банях, спасибо говорят. Об этом тоже упоминал. Из общественных, в основном, на Московской, закрытые камни. Последнее время - частная, закрытые камни. Парюсь на высоких температурах, для чего и предназначено парение, Прогреваюсь за 6-8 заходов по 12-15 минут. При весе около 70 кг выпиваю 2-2.5 литра жидкости при самом парении, при этом теряю 3кг и более. Терял 5 без ощутимых последствий во время и после бани, но ловил судороги ночью. Поэтому остановился на 3 кг. Чтото еще?

    На забей или забей на
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    11389

    13 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль

    11389
    # 21 февраля 2024 20:39 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ----

  • chrysler98 Senior Member
    офлайн
    chrysler98 Senior Member

    3705

    17 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3705
    # 22 февраля 2024 01:13
    Zabeynanet:

    werden:

    па ашшчущчениям не считается, это фуфло

    Как Вы считаете, что у Вас лучше получается фениботать или шнягомотить? Что еще Вам добавить про баню? Сказал вроде всё. Как определяю - по ощущениям, субъективно, не спорю, но объективность оценки отражается на дружной работе вениками в общественных банях, спасибо говорят. Об этом тоже упоминал. Из общественных, в основном, на Московской, закрытые камни. Последнее время - частная, закрытые камни. Парюсь на высоких температурах, для чего и предназначено парение, Прогреваюсь за 6-8 заходов по 12-15 минут. При весе около 70 кг выпиваю 2-2.5 литра жидкости при самом парении, при этом теряю 3кг и более. Терял 5 без ощутимых последствий во время и после бани, но ловил судороги ночью. Поэтому остановился на 3 кг. Чтото еще?

    Дичь полная как по мне, тут не Гурман банный а инопланетянин какой-то.
    6-8 заходов по 12-15 мин на температуре как на Московской - хотел бы я глянуть со стороны на процесс, но полагаю что трындеж как и все этого горе сталевара

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    11389

    13 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль

    11389
    # 22 февраля 2024 07:49

    Это если с перерывами то часов 5 фантазер этот парится на Московский. Сказочник. Всем все понятно

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2740

    8 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2740
    # 22 февраля 2024 09:06
    werden:

    Это если с перерывами то часов 5 фантазер этот парится на Московский. Сказочник. Всем все понятно

    Вот подскажите, как идиотам объяснить, что они идиоты? Никак. Это этический тупик. Но тем не менее, продолжу. На баню уходит не 5 а 3-3.5 часа. Если Вы хотите доказательств, чего делать специально не буду Вам, то сходите на Московской с утра илм в обед после подтопки, то сможете все понаблюдать. После, надеюсь, перестаните закидывать голову в припадках удивлений.
    До этого никогда не засекал интервалы, и в прошлое воскресение специально это сделал, чтоб хоть както понять как можно валяться по пол часа в теплом сыром болоте. Так и не понял. Но по времени получилось 16мин первый заход, 15мин отдых, 12/20, 12/20, 13/15, 12/3 ледяная купель, 12/10, мытье мин 10, 10мин последний заход, ополаскиваюсь очень теплой водой, вытерся, оделся и за стол. В перерывах отдыхаю под пледом или простыней, чтоб не остывать. Еще вопросы есть?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (22 февраля 2024 10:23)
    Основание: 3.5.17 "как идиотам объяснить, что они идиоты?"

    На забей или забей на
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    11389

    13 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль

    11389
    # 22 февраля 2024 09:07

    [censored by Grace-o]

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2740

    8 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2740
    # 22 февраля 2024 09:44

    [censored by Grace-o]

    На забей или забей на