Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
  • Balex_78 Junior Member
    офлайн
    Balex_78 Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #576028

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 5 сентября 2015 15:59
    MONOPOL:

    Наружный блок сместиться только под окно.

    Это не относиться к первым этажам. А есть города где архитектура требует размещать наружные блоки ТОЛЬКО МЕЖДУ ОКОН по верхнему уровню окна.
    S_Nick84, Ставьте 09 в южную комнату, хватит за глаза(в любом случае если будет жарко второй всегда можно доставить) модель смотрите по финансам.

  • Виталена Member
    офлайн
    Виталена Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #251351

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 5 сентября 2015 16:06

    Добрый день!
    Помогите определиться: кондиционер в комнату 14 кв. м. - наименее шумный и наиболее надежный из:
    1.http://catalog.onliner.by/conditioners/panasonic/cs_ye9mke
    2.http://catalog.onliner.by/conditioners/mitsubishihi/srk20zmssrc20zms
    3.http://catalog.onliner.by/conditioners/mitsubishihi/srk25zmpssrc
    М.б. у MHI есть модели с маленьким наружным блоком (до 800 у.е)?
    Спасибо.

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 5 сентября 2015 16:17
    Виталена:

    Добрый день!
    Помогите определиться: кондиционер в комнату 14 кв. м. - наименее шумный и наиболее надежный из:
    1.http://catalog.onliner.by/conditioners/panasonic/cs_ye9mke
    2.http://catalog.onliner.by/conditioners/mitsubishihi/srk20zmssrc20zms
    3.http://catalog.onliner.by/conditioners/mitsubishihi/srk25zmpssrc
    М.б. у MHI есть модели с маленьким наружным блоком (до 800 у.е)?
    Спасибо.

    Самый тихий вариант 2. Самые надежные варианты 2 и 3.
    У MHI нет маленьких блоков, только большие. Да и какая разница какой наружный блок? Он находится на улице и Вы его не видите. А прохожим поверьте до одного места что там прикреплено к стене.

  • paraz1t Member
    офлайн
    paraz1t Member

    380

    18 лет на сайте
    пользователь #70986

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 5 сентября 2015 16:30
    KillRib:

    paraz1t:

    Хватит уже нести ересь с умной миной. То что многослойный испаритель менее эффективней однослойного чушь несусветная. Я вам скажу по секрету у топового дайкина уруру-сарара, который не имеет конкурентов по энергоэффективности, испаритель вообще в 3 слоя.

    Не позорьте своих учителей. При равной площади и силе продувания многослойный будет менее эффективный чем однослойный.

    "Многослойность" появилась потому что нужно экономить место и не раздувать размеры внутреннего блока.

    В однорядном увеличиваешь площадь в условные 2 раза, увеличиваешь эфективность в условные 2 раза, но мы ограничены размерами внутреннего блока, поэтому приходится увеличивать площадь, но располагать многорядно и понимать, что в тех же условиях изза этого эффективность увеличится не в условные 2, а в условные 1.5 раза. Хотя площадь в однорядном и двурядном одинаковые.

    Емае ну где же вы беретесь такие "специалисты". Кто вам сказал,что многослойность обуславливается уменьшением размера внутреннего блока? Вы бы хоть размеры посмотрели. Я вам помогу на примере того же дайкин уруру-сарара и топового МХИ (если верить словам вовы - у МХИ испарители однослойные) http://catalog.onliner.by/compare/ftxz25nrxz25n+srksrc25zmxs что мы видим да МХИ чуть длиннее, но дайкин по глубине больше, следовательно объем блоков у них одинаковый, только у дайкина 3 слоя испарителя, а у МХИ один(по словам вовы). Однослойка это тупо экономней просто примите этот факт. Хотя по сути даже нет смысла ставить эти два кондиционера выше вместе -это разный уровень.

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 5 сентября 2015 16:40 Редактировалось KillRib, 1 раз.

    paraz1t, да емае, вы еще может с кондерами работаете?

    KillRib:

    Не позорьте своих учителей. При равной площади и силе продувания многослойный будет менее эффективный чем однослойный.

    Значит дайкини уевличивает "обдув", но это не значит что при прочих равных условиях многослойка такая же эфективная как и однослойка.

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    paraz1t:

    То что многослойный испаритель менее эффективней однослойного чушь несусветная.

    Не позорьте своих учителей:

    площадь - константа
    сила обдува -константа
    тип разный - или однойслойка или многослойка

    И при замене типа системы в данной ситуации будет меняться эфективность системы не в сторону многослойки. :molotok:

    И если вы собираетесь спорить с этой простой истиной, то я умываю руки. Жалко своего времени тратить на упоротых.

    Грибонутый
  • S_Nick84 Member
    офлайн
    S_Nick84 Member

    333

    12 лет на сайте
    пользователь #511278

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 5 сентября 2015 17:07 Редактировалось S_Nick84, 2 раз(а).
    Balex_78:

    MONOPOL:

    Наружный блок сместиться только под окно.

    Это не относиться к первым этажам. А есть города где архитектура требует размещать наружные блоки ТОЛЬКО МЕЖДУ ОКОН по верхнему уровню окна.
    S_Nick84, Ставьте 09 в южную комнату, хватит за глаза(в любом случае если будет жарко второй всегда можно доставить) модель смотрите по финансам.

    Я не спец в этой теме, что подразумевается под "09"?
    Где размещать наружный блок мне как бы пофиг, лишь бы не слишком низко, чтобы не достали вандалы.
    Ещё посоветовали, согласно моей планировки перевесить внутренний блок на противоположную стену, над прикроватной тумбочкой, так понимаю из-за соображения чтобы не дуло на людей. Так лучше будет?
    Какой мощности посоветуете, чтобы ну хотя бы хоть немного давала холода на другие комнаты, ну и чтобы не перебор с нагрузкой на сеть, отдельный ввод 220 тянуть нет возможности.
    Может посоветуете какую-то оптимальную для моего случая модель. Либо варианты.

  • paraz1t Member
    офлайн
    paraz1t Member

    380

    18 лет на сайте
    пользователь #70986

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 5 сентября 2015 17:23
    KillRib:

    Да уходите не позорьтесь.

    Хотя у меня есть идея где вы форумные-эксперты холодильщики на пару вовой можете применить свои глубокие знания. У вас есть большая возможность потеснить японских инженеров и растоптать 90-летнюю "школу кондиционеросронения", как раз данный производитель в своих разработках ставит на первое место энергоэффективность. Вот ссылка http://www.daikin.com/careers/index.html дерзайте у вас все получится.

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 5 сентября 2015 17:50 Редактировалось KillRib, 2 раз(а).
    KillRib:

    площадь - константа
    сила обдува -константа
    тип разный - или однойслойка или многослойка

    И при замене типа системы в данной ситуации будет меняться эфективность системы не в сторону многослойки.

    Вы это точно прочитали? Вы может еще и читать не умеете?

    Почему по вашему в древних грузовиках сначала стоит масляный радиатор и потом водяной (идем от бампера)?

    Грибонутый
  • paraz1t Member
    офлайн
    paraz1t Member

    380

    18 лет на сайте
    пользователь #70986

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 5 сентября 2015 18:34
    KillRib:

    KillRib:

    площадь - константа
    сила обдува -константа
    тип разный - или однойслойка или многослойка

    И при замене типа системы в данной ситуации будет меняться эфективность системы не в сторону многослойки.

    Вы это точно прочитали? Вы может еще и читать не умеете?

    Почему по вашему в древних грузовиках сначала стоит масляный радиатор и потом водяной (идем от бампера)?

    О Госпади..... Какой нафиг грузовик, какая нафиг площадь - константа, что вы тут втираете?

    Речь шла об эффективности однорядного и многорядного испарителя. Умник Вова заявил, что однорядный испаритель более эффективный чем многорядный и используется многорядник для уменьшения размера блока, я в свою очередь привел пример http://catalog.onliner.by/compare/ftxz25nrxz25n+srksrc25zmxs блоки в этих кондах примерно одинаковые по размеру, испарители так же примерно одного размера, только отличие в том что в дайкине он 3-рядный, а в МХИ 1-рядный(по словам Вовы). Вопрос на засыпку - при примерно одинаковом размере испарителя, какой будет более эффективный 3 или 1 рядный?

    Я понимаю что вы имеете ввиду, что испаритель площадью 1м*1м будет более эффективней чем 1м*0.5м(двухрядный, грубо говоря сложенный пополам). Но на примере кондиционеров, если испаритель 2-х или 3-х рядный это далеко еще не значит, что он в 2 или 3 раза меньше по размеру чем однорядный.

    Дак вот, прежде чем как умничать, стоит прочитать внимательно о чем речь, а не отписывать по принципу "слышу звон не знаю где он".

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 5 сентября 2015 18:42 Редактировалось KillRib, 1 раз.

    Я пас. Кто из нас читает между строк?

    Грибонутый
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 5 сентября 2015 19:45 Редактировалось vova_vova, 2 раз(а).

    paraz1t, Вы не правы. И ваш ник этому подтверждение.
    И подолью масла в огонь: для увеличения теплопередачи производители используют не только увеличение площади теплоотдачи воздуха к испарителю, но и от испарителя к хладагенту ( внутреннее оребрение самой трубки). К сожалению резать трубки испарителя Еврохофа считаю нецелесообразным.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 5 сентября 2015 19:47

    KillRib, чтобы прокачать воздух через испаритель двойного размера, потребуется дополнительные вентиляторы. Возможно поэтому в топовых кондиционерах используются трехрядные теплообменники.

  • paraz1t Member
    офлайн
    paraz1t Member

    380

    18 лет на сайте
    пользователь #70986

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 5 сентября 2015 20:20
    vova_vova:

    paraz1t, Вы не правы. И ваш ник этому подтверждение.
    И подолью масла в огонь: для увеличения теплопередачи производители используют не только увеличение площади теплоотдачи воздуха к испарителю, но и от испарителя к хладагенту ( внутреннее оребрение самой трубки). К сожалению резать трубки испарителя Еврохофа считаю нецелесообразным.

    Причем тут вообще мой ник?

    И опять двадцать пять, опять вован съезжает с вопроса и включает "капитана очевидность". Давай и я еще подолью маслица http://isplit.by/about/news/0001226/

    Мы говорим об испарителе. Вы до сих пор уверены, что однорядный испаритель более эффективно справляется со своей задачей, чем такого же размера двух\трех-рядник?

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 5 сентября 2015 20:37
    paraz1t:

    И опять двадцать пять, опять вован съезжает с вопроса и включает "капитана очевидность". Давай и я еще подолью маслица http://isplit.by/about/news/0001226/

    Меня реклама не интересует. Курите учебники по тепломассообмену.

    Добавлено спустя 6 минут 49 секунд

    А вот 32-й хладон это конечно мощно. У него очень хорошие показатели теплоотдачи. Но насколько знаю это очень текучий газ, нужны качественные соединения трубок, иначе постоянные утечки.

  • segerreg Member
    офлайн
    segerreg Member

    296

    10 лет на сайте
    пользователь #1202535

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 5 сентября 2015 23:26
    vova_vova:

    paraz1t:

    И опять двадцать пять, опять вован съезжает с вопроса и включает "капитана очевидность". Давай и я еще подолью маслица http://isplit.by/about/news/0001226/

    Меня реклама не интересует. Курите учебники по тепломассообмену.

    Добавлено спустя 6 минут 49 секунд

    А вот 32-й хладон это конечно мощно. У него очень хорошие показатели теплоотдачи. Но насколько знаю это очень текучий газ, нужны качественные соединения трубок, иначе постоянные утечки.

    Нужно у KillRiba спросить. Он после установки кондиционеров стал резко разбираться в холодильной технике :rotate:

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 5 сентября 2015 23:31

    segerreg, вам трудно по формуле высчитать сечение?

    За 100 баксов могу научить, хоть у меня и нет научной степени математических и физических наук.

    Грибонутый
  • S_Nick84 Member
    офлайн
    S_Nick84 Member

    333

    12 лет на сайте
    пользователь #511278

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 5 сентября 2015 23:49

    Ну я понял, что не туда попал, не тема а сральня тролей мега спецов. Вместо того чтобы помогать обычным людям мереетесь письками. Ну удачи!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 5 сентября 2015 23:52

    S_Nick84, вовавова не прислал предложение в лс?
    Странно...

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 6 сентября 2015 01:05
    7eleven:

    вовавова не прислал предложение в лс?

    По моим догадкам человек 8-9 должно было прислать включая меня, вас и монопола :)

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    S_Nick84:

    и

    Дак это же форум:)
    А сча еще и конец активного сезона подогревает страсти :) думаю не все продержаться до следующего лета.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    segerreg:

    Нужно у KillRiba спросить. Он после установки кондиционеров стал резко разбираться в холодильной технике

    Если человеку интересно - пусть занимается. Вам вот лишь бы покритиковать.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 6 сентября 2015 01:31

    Все же прислал. Ну молодец.