Ответить
  • Fancol Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fancol Senior Member Автор темы

    1115

    16 лет на сайте
    пользователь #181120

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 24 июня 2021 10:54 Редактировалось Fancol, 84 раз(а).

    Российская торговая площадка Ozon официально объявила о приходе в Беларусь. В нашей стране зарегистрировано ООО «Озон Рокет Бел», которое будет является операционной компанией, отвечающей за беларусский рынок.
    UPD списать баллы за отзывы для жителей Беларуси пока нет возможности

    Да, через хитрость - временно поменяйте пункт доставки на Москву. После покупки премиума просто вернете РБ обратно :P
    Оффициально мне дали ответ что НЕТ
    Нет. Для белорусов недоступна.
    Условия
    — Гражданство России
    — Постоянная регистрация
    — Наличие постоянного дохода
    — Возраст от 18 до 69 лет
    Нет. Только гражданин РФ с действующим паспортом гражданина РФ
    Нет, нет лимитов в рамках таможенного союза (Армения, Беларусь, Кыргызстан, Казахстан, Россия)
    Минимальная сумма заказа 999 российских рублей(₽). От 999 ₽ доставка в пункты самовывоза бесплатная. Курьерская доставка от 2500 ₽ бесплатная, до 2500 ₽ доставка 149
    Офф. инструкция https://docs.ozon.ru/common/otmena-i-vozvrat-zakaza/kak-vernut-to ... -rubezhem/
    Не офф. проблемы: будет пополняться...
    https://www.ozon.ru/geo/ Справа можно выбрать свой город.

    https://docs.ozon.ru/common/dostavka/dostavka-za-predely-rossii/#dpd-bel
    DPD Bel #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи. Пункты выдачи есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах. Обращайте внимание на ограничения по весу и габаритам при выборе пункта выдачи на этапе оформления заказа.
    Максимальная стоимость заказа — 500 000 рублей.
    Для курьерской доставки ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 120 × 80 × 80 см.
    Для собственных пунктов выдачи DPD Bel ограничения по весу — 25 кг, по габаритам — 60 × 50 × 50см.
    Для пунктов партнёрской сети ограничения по весу — 9 кг, по габаритам от 30 × 30 × 20 см.
    Для постаматов ограничения по весу — 13 кг, по габаритам — 40 × 27 × 15см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    Европочта #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи, они есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 80 × 50 × 50 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    БелПочта #
    Доставка только в пункты выдачи по Республике Беларусь, они есть во всех населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 25 кг, ограничения по габаритам — 80 × 60 × 60 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении трек-номера и документа, удостоверяющего личность. Трек-номер указан в личном кабинете Ozon и в СМС-уведомлении от почты.
    Нет доставки в воинские части, лечебно-оздоровительные учреждения, учреждения уголовно-исполнительной системы, садоводческие товарищества и дачные кооперативы.

    1. НЕ АКТУАЛЬНО!!! по реф. коду 300 баллов может получить НОВЫЙ клиент на первый заказ (за подробностями в личку)
    2. Через подписку Premium (в РБ работает не офф)
    3. Через акцию "Баллы за отзывы"
    4. Будет дополняться...
    По каким либо дополнительным вопросам прошу писать в ЛС.

    Для более прозрачных покупок относительно курса валют, оптимальный способ оплаты на российских площадках это картой в РОССИЙСКИХ РУБЛЯХ. (В том числе возврат происходит без конвертации, сколько оплатили в ₽ столько вам и возвратят на карту ₽)
    На данный момент почти все банки РБ предоставляют бесплатную возможность создать виртуальную рублевую карту с разными видами плюшек как кэшбэк так и лучший курс.

    Открываем интернет - банкинг и следуем инструкции (чтобы не снимали каждый месяц доп. оплату за СМС.PRO рекомендую отключить)

    Premium-продавец
    РЫБАК №1,ИП Коновалов Никита Владимирович
    321631300028840, заказал палатку, пришла другая, дешевле, отвратного цвета. увы время поджимало, уехал отдыхать с тем шо пришло..вернули трохи балов, отзыв заблокировали.

    ozon.ru/seller/defender-40053/products Premium-продавец
    DEFENDER
    4500+ подписчиков
    Высылает брак, вопросы не решает, ответ сожалеем и ВСЕ!

    Тема свободна от навязчивых реф.кодов. Реф.код вы можете выслать в личные сообщения по запросу тому, кто просит.

  • 3450112 Member
    офлайн
    3450112 Member

    402

    4 года на сайте
    пользователь #3450112

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 11 января 2024 16:58
    Maks_br:

    А попробуйте так, может получится:

    зачем танцы с БУБНОМ ? когда починят тогда и можно будет заходить.

  • Maks_br Member
    офлайн
    Maks_br Member

    386

    16 лет на сайте
    пользователь #253979

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 11 января 2024 17:18

    3450112, потому что был такой вопрос.

  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    1652

    11 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 11 января 2024 17:59

    Что-то пофиксили. При заходе на сайт выбросило на РУ, где затребовало новой авторизации, после чего перебросили на бай. Теперь сайт просто летает. И я таки оставил им последнее китайское насчет чека, после чего буду писать в МАРТ.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Сейчас, правда, на почту посыпались сообщения о прошлых заказах "Вам понравился заказ?"

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Еще пришло сообщение в чате поддержки:

    Пофиксили типа... :lol:

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    И теперь новая форма ответа вместо абяцанак выписать чек:

    Чеки по заказам в Белорусь создаются на стороне банка. Просьба обратиться в ваш банк.

    Ладно, напишу в МАРТ. Чисто ради интереса. Потом выложу ответ.

    Утром, ночью, и днём… Слушай Батьку! Если плохо тебе… Слушай Батьку! Если всё хорошо… Слушай Батьку! (С) ВИА «Сябры»
  • DocDy Neophyte Poster
    офлайн
    DocDy Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #2191530

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 11 января 2024 18:15
    oliv78:

    AleXis6:

    всегда ниже

    Естественно. 20% НДС для РБ.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Скажу больше - на .ру сайте выбора товара раз в 100 больше.

    Всему спасибо 713 указ о запрете повышения цены выше 35% от оптовой , ОЗОН забирает 30-35% стоимости + с каждого товара надо будет оплатить налог + упаковка (стрейч ,коробка , скотч и т.д.) тоже стоят денег + время на упаковку товара чтобы не разбился , не помялся ( при упаковке 20-30 заказов время на упаковку требуется часа 2) + доставка товар на пункт приёма , вот и получается что проще продавцу нажать кнопку - без продажи на территории РБ

  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    1652

    11 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 11 января 2024 18:27

    Не, ну теперь сайт просто летает. Другой вопрос - будут ли теперь (в свете вышеописанного) обслуживать белорусов. :trollface:

    Утром, ночью, и днём… Слушай Батьку! Если плохо тебе… Слушай Батьку! Если всё хорошо… Слушай Батьку! (С) ВИА «Сябры»
  • DmitryNikolaevich Senior Member
    офлайн
    DmitryNikolaevich Senior Member

    820

    13 лет на сайте
    пользователь #756879

    Профиль
    Написать сообщение

    820
    # 11 января 2024 18:28

    DocDy, продавец ставит цену 1000р. налог и так платить: независимо куда слать - РБ, РФ. упаковывать тоже, доставлять тоже, и озон свое заберет с любого заказа. а "наш ндс" оплатишь ты, так как при доставке к нам цена подрастает относительно российской.
    так что никаких "проще" пока не видно.
    может быть у них при продаже за свои границы требования к документации и отчетности растут - вот тут могут забивать на иншаземцев

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    28380

    13 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    28380
    # 11 января 2024 18:29

    В последнее время многие товары без упаковки приходят
    Ну да , починили, не прошло и недели )

    добропорядочный социопат
  • DocDy Neophyte Poster
    офлайн
    DocDy Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #2191530

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 11 января 2024 18:30
    2792181:

    ну и чтоб по теме: заказ 27/12, доставка на 30/12, потом на 31/12, далее 02/01 - письмо об отмене.
    перезаказ 02/01, доставка на 06/01, перенос на 09/01, потом на 13/01, но 10/01 приехало в отделение.
    так что все это новогодний угар в рф - поставщики, склады, перевозчики не в кондиции были )

    Все банально просто - у продавцов на ОЗОН нет кнопки ВЫКЛЮЧИТЬ МАГАЗИН или что-то подобное , чтобы уйти на каникулы или на выходные надо на КАЖДУЮ позицию поставить наличие 0 (ориентир 1 мин на каждый товар ) , хорошо если в магазине 10-50 продуктов , а если 1000 наименований ? Вот и получается заказы идут а принять , выписать накладную , упаковать товар завезти - некому

    Добавлено спустя 9 минут 3 секунды

    Ну а банку ОЗОН Ваши деньги не помешают

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    DmitryNikolaevich, Это ответ не о цене а о том почему на .ру товара больше

  • Maks_br Member
    офлайн
    Maks_br Member

    386

    16 лет на сайте
    пользователь #253979

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 11 января 2024 18:45

    Кстати, на главной сдэк появилось предупреждение об увеличении сроков доставки в РБ из-за границы(но тут в плане доставки разницы с озоном нет)

    Сообщаем об увеличении сроков доставки в Республику Беларусь!
    04 января 2024 г.
    Сроки доставки из стран государств - членов ЕАЭС в Республику Беларусь могут быть увеличены на 2-3 дня в связи с дополнительными мерами по досмотру груза в рамках таможенного контроля (связано с введением Указа Президента Республики Беларусь 297 от 25.09.2023 «О государственном учете и эксплуатации гражданских беспилотных летательных устройств»)
  • 2792181 Senior Member
    офлайн
    2792181 Senior Member

    2513

    6 лет на сайте
    пользователь #2792181

    Профиль
    Написать сообщение

    2513
    # 11 января 2024 19:06
    serg42:

    В последнее время многие товары без упаковки приходят

    точно )

    DocDy:

    Все банально просто - у продавцов на ОЗОН нет кнопки ВЫКЛЮЧИТЬ МАГАЗИН или что-то подобное , чтобы уйти на каникулы или на выходные надо на КАЖДУЮ позицию поставить наличие 0 (ориентир 1 мин на каждый товар ) , хорошо если в магазине 10-50 продуктов , а если 1000 наименований ? Вот и получается заказы идут а принять , выписать накладную , упаковать товар завезти - некому

    да мне-то понятно, я истерик не устраиваю по поводу переноса сроков. просто делаю выводы для себя )

  • нечто Member
    офлайн
    нечто Member

    255

    13 лет на сайте
    пользователь #844892

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 11 января 2024 19:09 Редактировалось нечто, 1 раз.

    А вот теперь стали писать причину задержки:
    Информация от Ozon
    Доставка заказа xxxxxxxxx задерживается из-за прохождения таможни. Новая дата доставки в ближайшее время появится в вашем личном кабинете.

    P.S Кстати на сдэке тоже висит надпись:
    Сроки доставки из стран государств - членов ЕАЭС в Республику Беларусь могут быть увеличены на 2-3 дня в связи с дополнительными мерами по досмотру груза в рамках таможенного контроля (связано с введением Указа Президента Республики Беларусь 297 от 25.09.2023 «О государственном учете и эксплуатации гражданских беспилотных летательных устройств»)

    Так что теперь походу все через таможню будет идти.

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    5450

    7 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    5450
    # 11 января 2024 19:29 Редактировалось VMMN, 2 раз(а).
    нечто:

    А вот теперь стали писать причину задержки:
    Информация от Ozon
    Доставка заказа xxxxxxxxx задерживается из-за прохождения таможни. Новая дата доставки в ближайшее время появится в вашем личном кабинете.

    P.S Кстати на сдэке тоже висит надпись:
    Сроки доставки из стран государств - членов ЕАЭС в Республику Беларусь могут быть увеличены на 2-3 дня в связи с дополнительными мерами по досмотру груза в рамках таможенного контроля (связано с введением Указа Президента Республики Беларусь 297 от 25.09.2023 «О государственном учете и эксплуатации гражданских беспилотных летательных устройств»).

    Почему тогда на Валдберрис таможня не задерживает досмотром заказы? На Валдберрис все заказы у меня во время приходят, без всяких переносов и даже некоторые из заказов приходят раньше предполагаемой даты. Дело не в таможне, а в плохой логистики на Озоне. Кстати Озон так и не признавался почему отменяет заказы, и не пишет что таможня не допустила а просто мы не смогли доставить Ваш заказ и все . И если что никаких БЛУ в заказах не было, а всё равно переносят по несколько раз а потом и отменяют заказ

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1292

    13 лет на сайте
    пользователь #722487

    Профиль

    1292
    # 11 января 2024 19:31 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    С 28 декабря 2023 г. введен таможенный контроль посылок и товаров, следующих из России в Беларусь в адрес физ.лиц :molotok:

    Напомним, что с 28 декабря 2023 г...международные почтовые отправления (МПО) и товары, следующие в адрес физических лиц, ввозимые (ввезенные) в Республику Беларусь с территории государств – членов ЕАЭС, до их доставки или вручения физическим лицам должны быть доставлены в места проведения контроля. Под контроль попадают все МПО и товары следующие из стран ЕАЭС (Россия, Казахстан, Армения, Киргизия) в адрес физ.лиц...
    Перевозчики обязаны до вручения МПО и товаров физ.лицам предоставить их в места проведения контроля...
    При этом перевозчик:
    обеспечивает размещение объектов контроля на ленте рентгеновской установки досмотра багажа и товаров;
    производит вскрытие упаковки, исправление вскрытой упаковки по требованию таможенного органа;...
    Если перевозчик не может исполнить требование по контролю , то данные МПО и товары должны доставляться физ.лицам посредством сети нац.оператора РУП “БЕЛПОЧТА”...

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    28380

    13 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    28380
    # 11 января 2024 19:47

    А зачем тогда ЕАЭС :-?

    добропорядочный социопат
  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    5450

    7 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    5450
    # 11 января 2024 19:48 Редактировалось VMMN, 1 раз.
    st0:

    С 28 декабря 2023 г. введен таможенный контроль посылок и товаров, следующих из России в Беларусь в адрес физ.лиц :molotok:

    Напомним, что с 28 декабря 2023 г...международные почтовые отправления (МПО) и товары, следующие в адрес физических лиц, ввозимые (ввезенные) в Республику Беларусь с территории государств – членов ЕАЭС, до их доставки или вручения физическим лицам должны быть доставлены в места проведения контроля. Под контроль попадают все МПО и товары следующие из стран ЕАЭС (Россия, Казахстан, Армения, Киргизия) в адрес физ.лиц...
    Перевозчики обязаны до вручения МПО и товаров физ.лицам предоставить их в места проведения контроля...
    При этом перевозчик:
    обеспечивает размещение объектов контроля на ленте рентгеновской установки досмотра багажа и товаров;
    производит вскрытие упаковки, исправление вскрытой упаковки по требованию таможенного органа;...
    Если перевозчик не может исполнить требование по контролю , то данные МПО и товары должны доставляться физ.лицам посредством сети нац.оператора РУП “БЕЛПОЧТА”...

    st0, так это почтовых посылок касается которые через почту идут. А если просто заказы, не посылки, а заказы которые в ПВЗ приходят они же не через почту идут. На Озоне кстати переносы и отмены заказов стали не с 28 декабря происходит а раньше тогда ещё не было досмотров таможни.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    11389

    13 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль

    11389
    # 11 января 2024 19:53

    Крупнейшие российские маркетплейсы Wildberries, Ozon и «Яндекс Маркет» создали единую информационную систему для борьбы с контрафактом. Решение реализовано на площадке Ассоциации компаний интернет-торговли — обмен информацией повысит уровень доверия к интернет-торговле и сможет гарантировать безопасность покупок, рассчитывают игроки :trollface:

  • нечто Member
    офлайн
    нечто Member

    255

    13 лет на сайте
    пользователь #844892

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 11 января 2024 19:54
    VMMN:

    Почему тогда на Валдберрис таможня не задерживает досмотром заказы?

    Честно говоря вообще ничего не понятно. На том же wildberries запретили доставку корма для животных из России, а озон спокойно доставляет.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    11389

    13 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль

    11389
    # 11 января 2024 19:54

    если не можешь победить- возглавь

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

    Для белорусов доставка в почтоматы, ПВЗ и пункты выдачи (Белпочта и Европочта) бесплатная. а по факту платная

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1292

    13 лет на сайте
    пользователь #722487

    Профиль

    1292
    # 11 января 2024 20:04
    VMMN:

    так это почтовых посылок касается которые через почту идут. А если просто заказы, не посылки, а заказы которые в ПВЗ приходят они же не через почту идут

    Почему тогда Ozon пишет про таможню?

    нечто:

    Информация от Ozon
    Доставка заказа xxxxxxxxx задерживается из-за прохождения таможни

  • zet92 Senior Member
    офлайн
    zet92 Senior Member

    1403

    10 лет на сайте
    пользователь #1683181

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 11 января 2024 20:05

    Зря гнали бочки на озон , а тут проще всё. Клевета на юр лицо)