Ответить
  • Ulllya Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Ulllya Neophyte Poster Автор темы

    24

    16 лет на сайте
    пользователь #184752

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 сентября 2009 16:33

    Что делать, если вы захотели открыть бизнес в Беларуси. Пошаговая инструкция для будущих предпринимателей

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Знающих тут много, может кто посоветует...:)
    Ситуация следующая: молодой человек, целеустремленный,очень ответственный, любит работать, занимается машинами, кое-что понимает в строительстве и стройматериалах, есть начальный капитал(не знаю сколько)...вот
    Посоветуйте, чем именно можно заняться, с чего начать, потянет ли он один?

  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3986

    15 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 14 сентября 2014 14:23 Редактировалось drego, 1 раз.

    Citrovod, цена, по роду занятий видел много ьаких магазинов, в маленьких городках, продовать еще нужно сантехнику, краски, кисти и прочие мелочи, что бы прибить конкурентов придется на вексель продовать от гос контор до ипэшников

  • Citrovod Senior Member
    офлайн
    Citrovod Senior Member

    637

    14 лет на сайте
    пользователь #525615

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 14 сентября 2014 14:30 Редактировалось Citrovod, 1 раз.

    drego, это понятно. Сам работаю продавцом на одной фирме, поэтому кое-какая клиентская база будет, ассортимент тоже со временем можно подтянуть. Есть возможность возить из Польши китайский крепеж, по цене ,рассчитываю, будет дешевле конкурентов.

  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3986

    15 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 14 сентября 2014 15:00

    смысл? Берите у импортеров и ставте меньше торговую надбавку, ну и товар заказывайте тот у которого нету конкурентов, ценовой диапазон отсамого дешевого до мега цен.

  • Citrovod Senior Member
    офлайн
    Citrovod Senior Member

    637

    14 лет на сайте
    пользователь #525615

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 14 сентября 2014 15:20 Редактировалось Citrovod, 1 раз.

    drego, ну это может для старта, а так конечно у кого-то из местных надо брать, т.к. если срочно надо не поедешь же за тридевять земель...
    Так всё-таки проект имеет право на жизнь?
    Хотелось бы с бывалыми пообщаться, может чего подскажут, чему научат.

  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3986

    15 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 14 сентября 2014 16:18

    Citrovod, так никто вам не скажит вперед, если точки есть то, то самая плохая приносит 2000 в месяц чистой прибыли, у вас вопрос с ассортиментом, проанализируйте, каких товаров не достает могут быть лаки, шпаклевка или болты, добавте свои метизы, гайки и гвозди, ездить никуда не нужно тот же ект возит. Так что всеив даной ситуации зависит от вас,возможно стенд с электрикой поставить и стройматериалы под заказ..

  • Citrovod Senior Member
    офлайн
    Citrovod Senior Member

    637

    14 лет на сайте
    пользователь #525615

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 14 сентября 2014 20:39

    drego, спасибо и на этом. Ещё подумаю над ассортиментом, может и рискну.

  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3986

    15 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 14 сентября 2014 21:14

    я бы начал, но на паях а сам еще некотрое время поработал иклиентов отгоните и будет время посмотреть

  • p2rcoder Member
    офлайн
    p2rcoder Member

    405

    14 лет на сайте
    пользователь #562672

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 14 сентября 2014 21:23 Редактировалось p2rcoder, 6 раз(а).
    AlbertinZZ:

    Ведущий программист 1С ( участвующий в крупных проектах по автоматизации + получает роялти от ранние написанных программуль) зарабатывает 4-6 тыс $ в месяц какой тестер столько получает ???

    да да, именно поэтому вы ищете работу на 15$ в час :) уверен что ни один 1сник не получает 4000$ если он не в доле в компании, или как вы написали 1-2 на всю Беларусь, там более менее сносные деньги могут заплатить только потому, что это го*но втюхивают за баснословные деньги госканторам, все эти разработки/доработки/внедрения - один сплошной откат.

    Я 3 года назад (когда рухнул бакс и все зарплаты 1сников так и остались в белках) искал себе двух программистов 1с на проект, предлагал 8$ в час (именно в долларах а не в пикирующем рублике), просмотрел штук 50 резюме и пообщался с 15-ю людьми, по факту нашел только одного адекватного, который понимает что нужно делать и зачем - со всеми остальными ничего серьезного не напишешь.

    А на счет тестировщиков - вы просто не понимаете что такое тестироващик, так как в сфере 1с принято самому кодить, самому тестировать и потом еще самому ехать устанавливать клиенту и слушать его крики в телефон так как ничего не работает. Тестировщик в аутсорс конторе без знания программирования никому не нужен Как минимум он знает пару скриптовых языков + разметка html css и другое + умеет читать на английском и отчеты состовлять на английском, писать тесткейсы. Selenium, SilkTest, HP QuickTest, Microsoft UI Automation - это то что на вскидку помню, а еще тестировщики имеют понятия во всяких Apache Tomcat, HTTP Server, JBoss, IIS, WebLogic, умеют разворачивать веб-приложения... А что умеет программист 1с кроме как писать процедурный код в 1с?

    Опять же, мнение про 1с и тестировщиков - это сугубо мое субъективное мнение.

    Автоматизация интернет-магазинов
  • AlbertinZZ Member
    офлайн
    AlbertinZZ Member

    236

    14 лет на сайте
    пользователь #592356

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 15 сентября 2014 01:06
    p2rcoder:

    да да, именно поэтому вы ищете работу на 15$ в час

    15$ час цена сформированная рынком ))))) Кто сказал что я батрачу за 15$ и тем более ищу такую работу??? 15$ это типо рекомендуемой цены на упаковке ))) Не занимаюсь кодингом уже года полтора (просто распродаю ранние написанные вещи которые окупились и принесли 1000% прибыли и продолжают приносить)

  • upotui Member
    офлайн
    upotui Member

    227

    16 лет на сайте
    пользователь #217847

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 15 сентября 2014 12:56

    Добрый день всем!
    Хочу открыть магазин по продаже плитки, в перспективе с сантехникой.
    В городе 20 000 человек. Не имеется специализирующихся на плитке магазинов, только в строительных небольшой выбор, скорее всего только для ее обозначения.
    Если кто сталкивался с открытием данного магазина либо в курсе дела, то подскажите ответы на пару вопросов.
    Цена открытия (сколько нужно иметь первоначального капитала?)
    Откуда поставлять товар (от крупных поставщиков в РБ или можно самому из- за границы. Наличие визы и транспорта)
    Окупаемость

    ЗЫ готов поговорить по телефону на эту тему и выслушаю всю критику и предложения

    Спасибо

    Всегда рад во всем помочь!!!!
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    21 год на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 15 сентября 2014 13:33

    дайте толкового 1сника за 15 в час
    с меня пиво
    а то и за 20 и за 25 какие-то пленные попадаются, будто под грибами

  • AlbertinZZ Member
    офлайн
    AlbertinZZ Member

    236

    14 лет на сайте
    пользователь #592356

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 15 сентября 2014 14:49 Редактировалось AlbertinZZ, 2 раз(а).
    pashil:

    дайте толкового 1сника за 15 в час
    с меня пиво
    а то и за 20 и за 25 какие-то пленные попадаются, будто под грибами

    ))) Сам ищу такого .... На 1Слансере нашел пару толковых которые делают быстро и за адекватные деньги к которой можно прикрутить 50-100% маржу (естественно они не из РБ) !

  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3986

    15 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 15 сентября 2014 17:10

    pashil, стукеите в личку парень сносный но из могилева

  • shermi Member
    офлайн
    shermi Member

    382

    17 лет на сайте
    пользователь #165517

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 15 сентября 2014 21:35

    и как найти идею? :-?

  • ЗнамяТруда Member
    офлайн
    ЗнамяТруда Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #1095188

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 16 сентября 2014 00:07

    Хочу открыть интернет-магазин напольными покрытия, сантехники и электроинструмента. Кто в теме, есть ли смысл вообще этим заниматься?

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32044

    15 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32044
    # 16 сентября 2014 00:16
    ЗнамяТруда:

    Хочу открыть интернет-магазин напольными покрытия, сантехники и электроинструмента

    :insane:
    почему именно это направление?

    ЗнамяТруда:

    есть ли смысл вообще этим заниматься?

    если не сантехник и никогда не стелили полы - смысла не будет.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • килер Member
    офлайн
    килер Member

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #773362

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 16 сентября 2014 12:59 Редактировалось килер, 4 раз(а).

    sergeiss-Как это взаимосвязано? да ни как! Полное глупство!

    Криптоэнтузиаст
  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3986

    15 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 16 сентября 2014 17:17

    килер, просто нужны знания, о дюймах, трубах, фитингах и отводах, ронимать разницу между полипрпиленом и т.д.

  • килер Member
    офлайн
    килер Member

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #773362

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 16 сентября 2014 18:52

    В цирке медведей на велах видели? Если есть стимул то будут и знания и понимание, а шишек набьет- не без этого!

    Криптоэнтузиаст
  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3419

    16 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3419
    # 16 сентября 2014 21:24
    килер:

    а шишек набьет- не без этого!

    :100500:
    Не все же рождались бизнесменами :D