Ответить
  • Mdhcore93 Neophyte Poster
    офлайн
    Mdhcore93 Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #776771

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 16 декабря 2014 17:22

    Ребятки, хелп! Воткнули мне сию чудо-коробку с название MT-PON-AT-4.
    Вроде в режиме маршрутизатора работает, инет есть.
    Режим роутера активирован, вай-фай настроен.
    Но к вай-фаю подключаться не желает ни одно устройство...
    Натыкал много всего, почитал, погугил - не помогает.
    Еще почему-то на всех скринах в настройках во кладке "WLAN" есть пункт меню "VLAN setting" - у меня его нет.

  • Strazik Senior Member
    офлайн
    Strazik Senior Member

    953

    14 лет на сайте
    пользователь #255297

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 16 декабря 2014 17:26

    Подскажите, плиз, как настроить телевизор к wi-fi. Вроде подключает, а потом выкидывает.

  • shipa13 Junior Member
    офлайн
    shipa13 Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #1310003

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 16 декабря 2014 18:26
    Kantovius:

    Elv:

    Kantovius:

    Модем новый, глупо думать что порты паленые.

    может он просто чистый? но это не значит что новый или рабочий :) цэж китаец, который побывал в руках БТК )

    Короче я так понял, что никто понятия не имеет как чего включается в настройках. Паленый и прочее - это крайности. Для начала проверить бы включены ли порты или нет. Что за бред, все порты паленые кроме одного? Это как в пульте все кнопочки перегорели кроме Вкл.

    Кнопочку (Reset) нажать булавкой на 15-30 сек. Если после этого незаконектиться, то только СЦ. :(

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18393

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18393
    # 16 декабря 2014 21:10
    Strazik:

    Подскажите, плиз, как настроить телевизор к wi-fi. Вроде подключает, а потом выкидывает.

    Телевизор лучше подключите по кабелю, не тот модем и не тот диапазон чтобы стабильно интернет работал по wi fi.

  • Nent Senior Member
    офлайн
    Nent Senior Member

    2999

    17 лет на сайте
    пользователь #99599

    Профиль
    Написать сообщение

    2999
    # 16 декабря 2014 21:57 Редактировалось Nent, 1 раз.
    shipa13:

    Кнопочку (Reset) нажать булавкой на 15-30 сек. Если после этого незаконектиться, то только СЦ.

    после этого обязательно не законектится, потому что все настройки собьются и у человека не будет ни телефона, ни вайфая, ни залы

    Знак ГТО на груди у него, больше не знаем о нем ничего
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18393

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18393
    # 16 декабря 2014 22:53

    Nent настройки телефона пропадут (нужно знать где прописать, где то в SIP), зала может по умолчанию настроена хз, никогда не пользовался этой услугой :) wi fi можно настроить.

    Mdhcore93:

    Еще почему-то на всех скринах в настройках во кладке "WLAN" есть пункт меню "VLAN setting" - у меня его нет.

    звоните на 123, пусть настраивают в роутер. у них эти все вкладки должны быть.
    Kantovius у меня много вкладок в настройках (так сложилось), но нет сейчас к нему доступа ... где настраиваются порты, можно глянуть по аналогии с ZXHN H208N .

  • Mdhcore93 Neophyte Poster
    офлайн
    Mdhcore93 Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #776771

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 16 декабря 2014 23:26
    Elv:

    Nent настройки телефона пропадут (нужно знать где прописать, где то в SIP), зала может по умолчанию настроена хз, никогда не пользовался этой услугой :) wi fi можно настроить.

    Mdhcore93:

    Еще почему-то на всех скринах в настройках во кладке "WLAN" есть пункт меню "VLAN setting" - у меня его нет.

    звоните на 123, пусть настраивают в роутер. у них эти все вкладки должны быть.
    Я с ними сегодня пол часа а телефоне провисел - ничего не добился. Сказали вызывать мастера, платить 40 к за настройку роутера.
    Сейчас просто поюзал как маршрутизатор - скорость унылая. До переустановки у меня была раза в полтора быстрее.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18393

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18393
    # 16 декабря 2014 23:31 Редактировалось Elv, 6 раз(а).
    Mdhcore93:

    Сейчас просто поюзал как маршрутизатор - скорость унылая. До переустановки у меня была раза в полтора быстрее.

    скорость от режима бридж и роутер не должна зависеть, единственное, что в роутере можно подключить не одно устройство, скорость на девайсы делится. По wi fi скорость у меня была 70-80 мегабит около модема, соединение адаптера 130 мегабит, стандарт N, на смарте не более 54 мегабит (на 5 ггц, ширина канала 40 - 135 мегабит (маршрутизатор) :) ), канал выбирал вручную (pon 4, 2,4 ггц режим b+g+n).

  • Strazik Senior Member
    офлайн
    Strazik Senior Member

    953

    14 лет на сайте
    пользователь #255297

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 17 декабря 2014 00:53
    Elv:

    Strazik:

    Подскажите, плиз, как настроить телевизор к wi-fi. Вроде подключает, а потом выкидывает.

    Телевизор лучше подключите по кабелю, не тот модем и не тот диапазон чтобы стабильно интернет работал по wi fi.

    Спасибо)) Пока настроила с помощью WPS, вроде работает.

  • Nent Senior Member
    офлайн
    Nent Senior Member

    2999

    17 лет на сайте
    пользователь #99599

    Профиль
    Написать сообщение

    2999
    # 17 декабря 2014 01:24
    Elv:

    Nent настройки телефона пропадут (нужно знать где прописать, где то в SIP), зала может по умолчанию настроена хз, никогда не пользовался этой услугой wi fi можно настроить.

    боюсь что и настройки интернета пропадут, там настроек как грязи. Когда меня подключали, по ошибке, сначала поставили не мой "модем": интернет не появился, хотя один район и АТС одна. Значит настройки индивидуальные и никто вам их не давал, чтобы восстановить. Если я не прав и кто то уже сбивал настройки через "Reset", пусть поделится опытом.

    Знак ГТО на груди у него, больше не знаем о нем ничего
  • Sereban1979 Member
    офлайн
    Sereban1979 Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #252849

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 17 декабря 2014 07:22

    После reseta настройки zala и нета приходят автоматом. Wifi самому придётся настроить

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18393

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18393
    # 17 декабря 2014 07:51 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    Strazik:

    Elv:

    Strazik:

    Подскажите, плиз, как настроить телевизор к wi-fi. Вроде подключает, а потом выкидывает.

    Телевизор лучше подключите по кабелю, не тот модем и не тот диапазон чтобы стабильно интернет работал по wi fi.

    Спасибо)) Пока настроила с помощью WPS, вроде работает.

    С включенным wps пароль на точку доступа узнается быстро.

  • jokerbstu Junior Member
    офлайн
    jokerbstu Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #294547

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 17 декабря 2014 10:05

    Есть модем MT-PON-AT4, как настроить раздачу интернета не от телефонной линии, а от маршрутизатора через lan?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18393

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18393
    # 17 декабря 2014 10:18

    jokerbstu MT-PON-AT4 в режим бридж, к маршрутизатору кабель в порт wan.

  • jokerbstu Junior Member
    офлайн
    jokerbstu Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #294547

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 17 декабря 2014 10:23
    Elv:

    jokerbstu MT-PON-AT4 в режим бридж, к маршрутизатору кабель в порт wan.

    Будьте добры подробнее, не могу понять где у модема порт wan.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18393

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18393
    # 17 декабря 2014 10:32 Редактировалось Elv, 1 раз.

    модем порт lan - кабель - порт wan маршрутизатора (обычно синий, может быть написано internet) в некоторых маршрутизаторах lan 1 можно назначить как wan. если у Вас остался adsl модем, то подключить маршрутизатор.

  • jokerbstu Junior Member
    офлайн
    jokerbstu Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #294547

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 17 декабря 2014 10:52
    Elv:

    модем порт lan - кабель - порт wan маршрутизатора (обычно синий, может быть написано internet) в некоторых маршрутизаторах lan 1 можно назначить как wan. если у Вас остался adsl модем, то подключить маршрутизатор.

    Спасибо!

  • Slavon1201 Member
    офлайн
    Slavon1201 Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #495485

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 17 декабря 2014 12:32

    Здравствуйте. На форуме много писали про акцию от byfly (при подключении нового абонента якобы должна быть скидка на интернет на весь следующий год). Сегодня пошёл в сервисный центр (живу в Бобруйске) и мне сказали, что впервые слышат об этом. Кто -нибудь может пояснить ситуацию? Спасибо за ответ.

  • X_6 Senior Member
    офлайн
    X_6 Senior Member

    1295

    17 лет на сайте
    пользователь #88397

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 17 декабря 2014 12:49

    Кто в курсе, как часто меняется динамический IP-адрес? Суть в том, что статический нам обещают подключить через пару дней, а к серверу уже нужно подключаться по RDP. Если, например, утром я посмотрю IP-адрес, сообщу его человеку, который будет подключаться, сможет ли он подключиться и проработать весь день, если не перезагружать PON и сервер?

  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 17 декабря 2014 13:01 Редактировалось hyperique, 1 раз.
    X_6:

    Кто в курсе, как часто меняется динамический IP-адрес? Суть в том, что статический нам обещают подключить через пару дней, а к серверу уже нужно подключаться по RDP. Если, например, утром я посмотрю IP-адрес, сообщу его человеку, который будет подключаться, сможет ли он подключиться и проработать весь день, если не перезагружать PON и сервер?

    У БТК NAT, следовательно IP серый и у вас не получится подключиться через RDP. Единственный вариант - ожидайте статический IP. Как альтернативу могу предложить team viewer, но это уже сами решайте.

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]